Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » Оффтопик » Разного рода философствования

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3 ... 51, 52, 53
 Разного рода философствования « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Шура
PostPosted: Sat Jun 09, 2012 8:20 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 08 Nov 2011
Posts: 1142

Первый Рим был, второй пал, третий Рим есть... а четвертому не бывать...
Вера может другая и придет, да государство тоже будет другое...
Back to top
View user's profile Send private message
Синица
PostPosted: Mon Sep 24, 2012 10:44 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина

Настроение куда уж более философское), самое утро, чтобы о чем-то таком порассуждать) Кому интересно - присоединяемся. А темой беседы я выбрала

Опыт и Возраст

Всё чаще и чаще замечаю, что то, что раньше считалось однозначно хорошим приобретением, которое помогало в жизни, сейчас становится просто аргументом, когда больше предъявить нечего. (Сейчас будет много писанины =)

Раньше я всегда уважала тех, кто меня старше, по умолчанию. Примером для меня были мои родители и родственники - например, до того, как я начала работать, удивительно - но не раньше, я считала, что все дедушки на свете такие, как мой. А это - пример для подражания во всем, никогда не скажет не то что матерного, но и просто грубого слова, образец воспитанности и вообще идеал мужчины в возрасте за 50.

Когда же я начала работать..... всё повернулось на 180 градусов. Конечно, есть хорошие оправдания на этот счет, кои я так люблю - "Он же водитель, что ты, этим всё сказано" - хоть я искренне считаю, что дело не в профессии, а всё-таки в характере человека. Так вот - далеко ходить не буду, прямо только что случай - влетает в офис наш водитель и с громким "На, блять!" тычет мне в лицо написанной мной путевкой. Естественно, сказать, что я офигела - ничего не сказать. Говорю - мне всё равно, что у вас случилось, я с вами разговаривать не собираюсь, другому кому-то тычьте в лицо этой бумажкой. Чтооо тут началось!. "Да ты что, охренела?! Ты с кем так разговариваешь?" - а с кем? Хамло, просто грубое хамло, которое считает, что раз он мне в дедушки годится, он может вот так вот прибегать, вопить и я буду сидеть тихонько и отвечать только: "Да, дядечка". Сижу, молчу, он беснуется, - пока один из супервайзеров ему всё-таки не сказал, что какого черта, неуважаемый, ты тычешь ей в лицо с матом свои бумажки. Кстати, оказалось, что никаких ошибок в них и не оказалось, надо было просто внимательно смотреть. Но нет - он же "мне в дедушки годится", я должна была подхватить ее, успокоить дядьку, прикурить ему сигарету, чтоб успокоился и вообще, вести себя хорошо.

Еще пример - у вас такого не бывает, что вы стоите в троллейбусе, а рядом с вами бабка, которая в открытую отрыгивает, кашляет вам в лицо, совершенно спокойно - ну, что ж, "Я ж старенькая, мне уже можно" - а почему? Почему в ее молодости она считала, что сделать так - фу, а сейчас "можно"? Почему я должна это терпеть и нюхать только по той причине, что "она старенькая" (не говорю о совсем стареньких, которых да, терплю, что бы они не делали, есть другие - считающие, что их возраст - это допуск к чему угодно, и пофиг)? Или стоит рядом, наступит на ногу и на ней и стоит - а что? "Ничего, молодая, потерпит". Хотя в своей молодости в таком случае наверняка бы рот раскрыла на всю и орала бы - да как так, по ногам как по бульварам, глаза разуй и т.д.

Отдельная тема - довод в каком-либо споре/разговоре "Поживи с моё", "Ты не знаешь моего пути", "Да я тебе в бабки/дедки/мамы гожусь" и т.д.

Во-первых. У каждого путь свой, и уже только это заставляет поинтересоваться - а какого черта я должна уважать какой-то твой путь, которого не знаю, и который, возможно, ничуть не круче/тяжелее/лучше и т.д. моего? Что за предъявления? Тем не менее, постоянно такие люди почему-то уверены, что вот такооого-то опыта, как у них, нет ни у кого, и только за это их нужно уважать.

Второе - отдельные личности, прошедшие "саааамый трудный путь в жизни" порой оказываются такими подонками, что это ну никак не аргумент, выслушав который, нужно сесть, потупить глазки и сказать: "Да, а ведь и правда, он столько пережил..". Таких примеров пруд пруди каждый день вокруг. Далеко не всегда пройденный путь делает человека лучше и опытнее в хорошем смысле слова. Иногда опыт - это не приобретение, а "тупо опыт".

Третье - этот пример у меня постоянно перед глазами на работе) Мой начальник очень специфический, мягко говоря, человек. Познакомившись с ним, я впервые поняла, почему люди всегда говорят: "Ну, это же бывший военный, что ты хочешь". Теперь и правда ничего не хочу Laughing Так вот у него есть привычка - на основании того, что он просто меня старше, он всегда и во всем меня учит, даже тому, о чем и слыхом не слыхивал. Если у меня болит живот - он всегда орет, что это от сухариков в пакетиках, которых, к слову, я не ем - но он же лучше знает. Начала собирать коллекцию "Шедевры мировой литературы в миниатюре" - выслушала длинную лекцию на тему: "Чего ж ты не купишь себе нормальную книжку, а это ж мусор из обрезков в типографии", хотя мы выяснили, что в типографии он никогда не был, что такое шелкотрафарет, не знает, печать в одну четвертую листа тоже, форзац и шмуцтитул так и вообще, но то, что я всю жизнь связана с полиграфией, печатью, типографиями и т.д., и отлично знаю, как делаются такие книжки, это нет, это не считается, и да, только на основе того, что "Он-то знает, потому что старше" он всем в офисе доказал, что я дура и ничего не смыслю в печатном деле)) Я не спорила, себе дороже, но все всё поняли)

Отдельный момент (очень прошу не привязывать ни к чему) - это доказательство чего-либо с помощью: "Ты не знаешь, что я прошел" и дальше ноль аргументов. То есть, условно говоря, "Не знаешь, что я прошел" становится доказательством чего угодно абсолютно. Но - как я могу только за это человека уважать, так как и он не знает, что я прошла и почему для меня это должно быть каким-то аргументом, не требующим больше никаких доказательств, как будто только его путь - истинный, я должна быть в нем уверена и услышав эту фразу, сразу подумать: "А ведь да, он прав..". Почему? Почему, если человек не удосуживается привести какой-то довод, который подтвердит его точку зрения, а не только возраст и наличие "пути", который есть, повторюсь, и так у каждого свой, я должна его уважать или соглашаться? Это как например - "Врать плохо" - "Нет, врать хорошо" - "Почему же?" - "А ты проживи с моё, тогда поймешь" - и? Я прожила своё и, увы, имею свою точку зрения. Почему же меня просят ее изменить только потому, что кто-то прожил своё "другое"? Какое мне до этого дело? Разве я знаю, какое там "другое" и за что человеку был дан этот путь?

Чисто возраст - вообще отдельный разговор. Когда начинают им что-то доказывать или оправдываться, мне сразу становится понятно, что больше человеку сказать нечего. Сколько хамов и уродов я видела старше себя, и это никогда не становилось доказательством, что они - прекрасные люди, потому что "более опытные". Были случаи, и когда люди "опытнее" вели себя и грубо, и по-хамски, и влазили в разговор зачем-то, просто оправдывая это тем, что "Я тебе в дедушки гожусь", хотя при чем тут это - вообще непонятно.

Та же ситуация у меня с детьми. Оправдание "этожребенок" меня может на самом деле вывести. Простой пример - на свадьбе было много детей, и только один, племянник мужа, годиков 5, когда еще никто за стол не сел, уселся и начал таскать из тарелок руками еду. У кого было подобное, тот мне не скажет сейчас "этожребенок")) Между тем, остальные дети спокойно ждали, когда все сядут. На вопрос маме: "Эээ.. вы не могли бы его забрать?." - ответ был да, тем же. Несмотря на то, что все остальные дети тоже "ониждети", тем не менее, никто себя так не вел. Еще пример - в троллейбусе сидит мама с ребенком на руках рядом, а он мажет тебе брюки ботинками в болоте. "Этожребенок!" - и что? От этого болото становится шоколадом?. Или прозрачным?. Конечно, стану мамой, может, начну думать иначе. Но ровно настолько, чтобы оправданием моему ребенку было что-то более логичное, чем только возраст.

Оговорюсь - подозреваю, и даже знаю, с какой стороны Laughing сейчас могут начаться гонения на тему: "Ага, вот ты какая нехорошая". Объясню - я уважаю всех людей, любого возраста, по умолчанию, пока они не вступили со мной в какие-либо контакты. Если это произошло - аргументация возрастом и присутствием "пройденного" пути для меня знак, что, кроме самого факта, человек больше не может предъявить никаких мыслей или соображений. Истинно имеющий опыт, ИМХО, никогда не размахивает только его наличием, еще и оправдывает этим своё хамство, невоспитанность, грубость и т.д. Более опытный - так объясни мне, в чем я не права в моих претензиях, а не поставь в меня в известность, что ты старше - это не аргумент и не доказательство чего-либо. Тем более, что, как я уже говорила, иногда это еще и минус, я тогда только пожалеть могу Laughing

Спасибо дочитавшему до конца)))
_________________
С дебилами не разговариваю.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Bestия
PostPosted: Mon Sep 24, 2012 11:02 am    Post subject: Reply with quote

Site Admin

Joined: 26 Feb 2009
Posts: 2069
Location: sine loco

из клише про возраст и опыт раздражает: "родишь-поймешь".
применяют его как правило как довод, разбивающий все аргументы.
ну а так то... хамство и тупость время только шлифует, делая более качественным что-ли)))


Last edited by Bestия on Mon Sep 24, 2012 11:05 am; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
Синица
PostPosted: Mon Sep 24, 2012 11:04 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина

Bestия wrote:
из клише про возраст и опыт раздражает: "родишь-поймешь".
ну а так то... хамство и тупость время только шлифует, делая более качественным что-ли)))


Йесс, кстати, оч правильное дополнение, ога.

Кстати, плюс это еще и очень тормозит. Так как отбросил бы свой "опыт", на котором ты завис, и попытался бы что-то новое принять, поспорить, вывести, так нет - этот "опыт" считается чем-то таким, лучше и полезнее которого приобретать уже ничего не нужно.
_________________
С дебилами не разговариваю.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
ЭНИЯ
PostPosted: Mon Sep 24, 2012 11:11 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Mar 2010
Posts: 3585

Reina и Bestия, Smile Вы в два сообщения вместили как бы сжатый, но содержательный курс как оно есть жизни. Даже добавлять чего-то не охота, дабы не испортить. Хотя про водителей могу аргументированно рассказать с примерами отчего у них такая натура. Ну, разве что один пример из жизни дальнобойщика, если интересно. Чела по жизни считали "бешенным" и неадекватным, а на деле, если гдлядеть в суть то....вообщем, коль цікаво, напишу много букафф, но меньше чем Рейна Smile
_________________
Уединение ума с истиной.
Back to top
View user's profile Send private message
livia
PostPosted: Mon Sep 24, 2012 11:15 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Feb 2011
Posts: 2047

Рейна, - дочитала. Laughing Я никогда никому не смею тыкать возрастом. Не хочу возвращаться к вопросу душ молодых и старых.

Очень часто слушая или читая очень молодых людей соглашаюсь и появляется мысль, что я-то только недавно это узрела. Молодости присущ максимализм и некая задиристость, - я это проходила, но уровень разума тут не при чём. Smile
Quote:
А ты проживи с моё, тогда поймешь" - и? Я прожила своё и, увы, имею свою точку зрения. Почему же меня просят ее изменить только потому, что кто-то прожил своё "другое"? Какое мне до этого дело? Разве я знаю, какое там "другое" и за что человеку был дан этот путь?

вообще оказывать давление на мировозрение других уже не умно, т.к. если ты в чём-то уверен, тебе не нужно насильно всех к этому склонять, тебе просто никто не мешает свoим инакомыслием жить так, как именно ты считаешь нужным, а пена у рта - это неуверенность в себе и только. Smile
_________________
Опасность в жизни
Существует лишь для жизни –
В ней совершаешь дух...
Back to top
View user's profile Send private message
Синица
PostPosted: Mon Sep 24, 2012 11:37 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина

ЭНИЯ wrote:
вообщем, коль цікаво, напишу много букафф, но меньше чем Рейна Smile


Пиши, мне цикаво) А пп буков - не поверишь, как я задолбалась писать.. Laughing Просто короче как-то не вместилась бы мысль))

ПС: Если что, я не имела в виду только водителей-хамов, - да, я тоже понимаю, почему они часто такие. НО - я знаю и абсолютно других водителей. С этим же чудищем ездит и напарник, такого же возраста - я в него вообще влюблена, замечательный человек. Но не только водители такими бывают в "своём возрасте", то был просто пример.

livia wrote:
вообще оказывать давление на мировозрение других уже не умно, т.к. если ты в чём-то уверен, тебе не нужно насильно всех к этому склонять, тебе просто никто не мешает свoим инакомыслием жить так, как именно ты считаешь нужным, а пена у рта - это неуверенность в себе и только. Smile


Плюс вот это вот: "Ты не можешь со мной спорить, потому что не доросла/не прожила" и т.д. Я могу спорить только потому, что имею свою точку зрения, как и ты. И если ты с ней не согласен, то не прикрывайся фразой, что выше, а скажи что-то более ёмкое и по теме.
_________________
С дебилами не разговариваю.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
ЭНИЯ
PostPosted: Mon Sep 24, 2012 12:34 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Mar 2010
Posts: 3585

Reina, после твоих слов уже и нет резона описывать, но расскажу всё ж....попробую кратко.

Это был дальний рейс. Ехали отец и сын. Отец отдыхал и спал, а за рулём был сын, совсем ещё юн и неопытен. И тут слева конченный придурок Twisted Evil давит наш камаз к обочине, ибо ему приспичило обогнать. А наш камаз не может, т.к. тогда свалится в канаву, камаз с грузом перевернётся и будет два трупа, учитывая расу и скорость и вообще куча других нюансов. Парень держит машину, отец проснулся и всё видит, но не может делать резких движений - ситуация не позволяет. Когда же "обогонщик" всё-таки вырвался вперёд, снеся при этом левое зеркало КамАЗа, (кто видел, знает, какие это большие зеркала), отец выхватил руль, зарычал от гнева и прочих, захлеснувших его эмоций, и догнав товарисЧа, блокировал ему дорогу. Взял ключ (тот, что в ремонтах используется, не от дверей) Вытащил щенка за шкирку, и ....дальше деталей нет, но в итоге, паспорт "обгонщика" забрали, и товарисЧу пришлось чинить и "лечить" КамАЗ. Кое-как это вышло, но паспорт никто никому не отдал.

Это я к чему. У водителей дальнобоя, к примеру, очень нелёгкая профессия. А тот про кого я писала, ходил в рейсы на Сибирь. Вот зная подобные факты и эпизоды, я понимаю некоторую неустойчивость в поведении, но зато каков у них внутренний стержень. Никогда не упадут на колени, низа что. Я про таких водителей, а не про "маршртуников" и прочий контингент.

Но, я уже поняла, Reina, что ты именно про хамов. Хотя и хамство бывает разным. Не на всякое обижаешься, можно по пинать друг друга Laughing а вот когда просто "быдло", это да, таких тоже встречали.
_________________
Уединение ума с истиной.
Back to top
View user's profile Send private message
Синица
PostPosted: Wed Oct 17, 2012 1:40 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина

Не знаю, куда кинуть, может кому-то пригодится. Что-то от философствований тут есть.

"Как вы говорите, так Вы и живете

В буддийской психологии говорится, что основным источником потери энергии является речь. Христианская религия учит: «Не важно, что входит в рот человека, главное, — что выходит». Многие подвижники и святые уходили в уединенные места, чтобы ничего их не побуждало участвовать в пустых разговорах. В Ведах пустые разговоры называют «праджалпой». И именно она является одним из главных препятствий на пути духовного и материального прогресса. Первую оценку человеку мы даем по тому, как он говорит. Речь определяет человека.

Существует тесная связь между умом и речью, умом и телом, умом и душой. Здоровое тело, здоровый ум и здоровая речь творят гармоничную личность. Современные исследования показали, что ошибки в речи не случайны. Они имеют глубокую связь с ментальным развитием. Заикание и запинания в речи появляются тогда, когда есть серьезное эмоциональное нарушение. Практически все болезни являются психосоматическими по своей природе.

От речи зависит здоровье и материальное благополучие

Умение говорить и слушать очень серьезно изучают во всех бизнес-школах. Три минуты гнева могут уничтожить десятилетнюю дружбу. Слова сильно определяют нашу карму. Можно десять лет заниматься духовным развитием, благотворительной деятельностью, но, оскорбив великую личность, можно все потерять на всех уровнях и деградировать в низшие формы жизни. Речь обладает очень сильной энергией. Специалисты, обладающие тонким видением, говорят, что



люди, которые общаются матом, грубо и оскорбительно говорят, в определенном месте тонкого тела тут же получают черное пятно, которое через год-два может перерасти в раковую опухоль.

Речь — это проявление жизненной силы

В Аюрведе говорится, что речь — это проявление праны. Прана — это жизненная сила, Вселенская энергия. Чем больше праны, тем более здоров, успешен, харизматичен и гармоничен человек. Так вот, в первую очередь прана расходуется, когда человек говорит. Особенно, когда кого-то критикует, осуждает, предъявляет претензии, матерится. По статистике, 90% всех ссор происходит из-за того, что мы говорим о ком-то плохо.

Наиболее успешны те люди, которые приятно говорят и умеют контролировать свою речь. Люди, которые грубо разговаривают, занимают во всех иерархиях последние места. Карма определяется нашей речью.

Важно помнить, что если мы кого-то критикуем, то берем на себя негативную карму и плохие качества характера этого человека. Так действует закон кармы. И также мы берем качества той личности, которую восхваляем. Давно замечено, что мы приобретаем качества того человека, о котором думаем и, следовательно, говорим. Поэтому даже западные психологи советуют думать и говорить об успешных и гармоничных людях. Но чем больше в нас эгоизма и зависти, тем тяжелее нам говорить о ком-то хорошо. Мы должны учиться никого не критиковать.

Тот, кто нас критикует, отдает нам свою положительную карму и забирает нашу плохую. Поэтому в Ведах всегда считалось, что это хорошо, когда нас критикуют. Как работает речь с нашей кармой? В «Махабхарате» говорится, что если вы что-то наметили, что-то хотите сделать, никому об этом не говорите. Как только вы об этом сказали, на 80% уменьшается вероятность, что это произойдет, особенно если вы поделились с завистливым, жадным человеком. Почему люди, говорящие мало и продуманно, достигают больше? Они не теряют энергию. Другое простое правило, связанное с речью, — если мы сделали кому-то что-то хорошее и похвастались этим перед другими, то в этот момент мы теряем положительную карму и все свои плоды благочестия, которые заработали этим поступком. Хвастуны мало чего достигают.

Мысли определяют речь

Мысли определяют речь, поэтому важно не думать плохо ни о ком. Чем больше у нас хаотичных мыслей в голове, тем больше они проявляются на языке и тем более будет беспорядочной речь. Тот, кто ясно мыслит, тот ясно говорит.

Есть еще один уровень — научиться принимать критику. Одно из качеств ума — то, что он способен оправдать себя в любом положении. Чем ниже уровень человека, тем больше оправданий вы от него слышите. Даже совершив самое гнусное преступление, такой человек не краснея оправдывает себя. Я проводил семинары в тюрьмах, в том числе для особо опасных преступников, меня очень удивляло, что практически никто себя не считал виноватым.

Один из главных показателей, человека, который находится на высоком уровне развития, определяется тем, что он спокойно выслушивает критику в свой адрес.

Правила разумной речи

Первое правило разумной речи — перед тем как что-то сказать резкое, досчитайте до 10. Это может показаться глупым. Первое время мы вряд ли сможем досчитать до 3-х. Но с другой стороны, если вы ответите после небольшой паузы, то ваш ответ будет намного разумней, потому что первое, что приходит в голову, когда нас критикуют, ругают — это желание оправдаться и ответить резко в ответ. Поэтому, научитесь 5 — 10 секунд думать перед тем, как отвечать. Человек, который занимается самореализацией, очень мало и продуманно говорит. Пока гнев и раздражение влияют на нашу речь, последствия могут быть печальными, а порой просто разрушительными..

Второе правило разумной речи — не нужно впадать в крайности. Бог проявляется в мелочах, а Сатана — в крайностях. Не следует давать обет — «буду нем, как рыба». Особенно, если по своей природе вы яркий экстраверт, то вам это может только навредить. Если ваша психофизическая природа в том, что вы должны много говорить, то говорите так, чтобы вы и окружающие получали от этого благо. Поэтому будьте открыты и доброжелательны, и главное — живите осознанно.

Важно помнить, что наш уровень определяется по мелким, незначительным поступкам — как мы отреагировали на грубость в магазине, какие эмоции начинают нас переполнять, когда нас «незаслуженно» критикуют, и т. д.

Три уровня речи

Человеку на высоком духовном уровне, в благости, которому что-то про кого-то говорят плохое, может даже физически стать плохо. У него может возникнуть ощущение, что его физически облили грязью. Такой человек всегда говорит правду приятными словами.

Он осознанно говорит каждое слово, и каждое его слово приносит гармонию в этот мир.

В речи такого человека много безобидного юмора, часто над собой. Он практически всегда здоров и счастлив. Только может вначале сложно сдержаться от глупых высказываний или оттого, чтобы быть втянутым в бестолковый разговор.

Люди в страсти очень чувствительны к критике в свой адрес, они с большим удовольствием могут часами говорить о темах, связанных с сексом, деньгами, экономическим процветанием, политикой, обсуждением покупок, рассказывать о себе хорошем, язвительно обсуждать кого-то и т. д. Говорят они обычно быстро.

Юмор обычно пошлый, связан с сексом.

Те, кто в невежестве, отличаются тем, что их речь полна оскорблениями, претензиями, осуждениями, угрозами, нецензурными словами и т. д. Все слова пропитаны гневом и ненавистью. Такие люди, как правило, сами осознанно или не осознанно провоцируют других, пытаясь вызвать у них энергию гнева, раздражения, обиды, зависти, т. к. на эту волну они настроены и питаются этими низшими разрушительными эмоциями.

Юмор у них «черный», полный издевательств и радости чужому горю.

Они в иллюзии от начала до конца. Таких людей Вселенная лечит тяжелыми ударами судьбы и болезнями.

Обычно редко встречается человек, который постоянно находится только на одном уровне. Чаще встречаются смешанные типы или тип человека может, довольно быстро меняться.

Это очень зависит от:

— общества, которое мы выбираем, — на работе, отдыхе... Например, начав общаться со страстным человеком, мы через несколько минут можем обнаружить, что активно втянуты в обсуждение политиков. Хотя еще 10 минут назад нам не было до них дела;

— места. Например, в казино, ночных клубах, около пивных ларьков, притоне наркоманов обсуждение духовных тем трудно представить. Если место пропитано страстью и невежеством, то и звучащая там речь будет соответствующей;

— времени. Например с 21-00 до 02-00 часов — это время невежества, поэтому именно в это время хочется пойти в невежественное место, посмотреть невежественный фильм, поговорить на невежественные, в лучшем случае, на страстные темы. Утро вечера мудренее — это народная мудрость. Поэтому следование простому правилу — никогда не принимать решения вечером и вообще как можно меньше говорить в это время — сделает нашу жизнь значительно счастливей и избавит от многих проблем и несчастий.

В конце недели можно провести тест — какая речь доминировала на протяжении недели. Если в благости, то легко будет заметить как гармония и счастье входит в нашу жизнь. Если в страсти и особенно в невежестве, то естественным результатом будут болезни, депрессии и несчастия

Благодарность — это первый шаг к гармонии и любви

Что сказать мне о жизни?

Что оказалась длинной.

Только с горем я чувствую солидарность.

Но пока мне рот не забили глиной,

Из него раздаваться будет лишь благодарность.

И.Бродский

Важное правило — избавиться от претензий. Первый шаг к любви — это благодарность. В этом мире мало кто кого благодарит. В основном, все высказывают претензии — либо в скрытой, либо в явной форме. Но важно помнить, если мы кого-то не благодарим, значит, начинаем критиковать, предъявлять претензии, не всегда даже осознавая это. Все, что мы делаем без любви, несет только несчастья и разрушения, как бы благородно внешне это не выглядело.

Учителя учат, что каждую секунду мы либо приближаемся к Богу, либо удаляемся от Него. Каждая ситуация — это урок. И нужно благодарить Бога за каждую посланную нам ситуацию. Всевышний — Всеблагой и каждую секунду Он желает нам только добра. Как только у нас появляются претензии, наш сердечный центр блокируется. Самые частые претензии — на судьбу, на окружающих, недовольство собой и миром. Претензии проявляются не только в словах, но, в первую очередь, в мыслях, тоне, стиле общения и отношении к жизни. Каждая ситуация дается нам для того, чтобы мы работали над собой. Чем менее мы гармоничны, тем более напряжены, тем более суровые уроки мы получим. Но как только у нас возникает принятие ситуации — происходит расслабление, и, значит, эта ситуация быстро разрешится.

Аюрведа говорит, что вы не сможете избавиться от болезни, если вы ее не принимаете. Первый шаг к излечению и решению любой проблемы — полное принятие внутри, как милости Бога, этой болезни и несчастья, а на внешнем плане нужно прикладывать все силы, чтобы разрешить проблему. Если мы не принимаем ситуацию, то более 90% нашей энергии пойдет на ее «пережевывание». Наш организм может справиться с любой болезнью. Также мы можем справиться с любой ситуацией и выйти из нее победителем. Если нам дается какое-то испытание, значит, мы можем его вынести.

Претензии — это первый шаг к болезням и несчастьям

Вы должны отследить, сколько у вас благодарности и сколько у вас претензий к окружающим. Вы обнаружите, что часто у нас больше претензий, чем благодарности. Любые наши претензии имеют деструктивную природу, они забирают нашу энергию и закрывают наше сердце. Истинное смирение выражается в том, что мы принимаем любую ситуацию. Желательно как можно чаще повторять в уме или еще лучше вслух: «На все — любовь Бога». Я давно заметил, что у людей, которые повторяли эту фразу, менялось выражение лица, они становились мягче, пропадали зажимы в теле и в целом они становились счастливей и здоровей. Попробуйте, это работает!

У нас, как всегда, есть выбор: либо нырнуть в адскую жизнь упреков и претензий и жить с закрытым сердцем, либо привыкнуть, во всем видеть милость Бога и вместо вопроса «За что?» задавать вопрос «Для чего мне это?» Привыкнуть открывать рот только для БЛАГОДАРЕНИЯ, понимая, что блаженство мы можем ощутить, только бескорыстно и втайне отдавая. Любовь можно ощутить, только отдавая. И нам даны такие обширные возможности в этом мире, в наше время… Уже только за это можно постоянно благодарить Всевышнего.


Поэтому давайте с сегодняшнего дня дадим себе обет, что мы будем следить за своей речью, сделаем своей целью Любовь к Богу и будем на всех уровнях стремиться к совершенству!

Рами Блект

отрывок из книги «Секреты монаха-астролога в офицерских погонах, или Десять разумных шагов на Пути к счастью»"


Источник - http://i-inness.livejournal.com/185047.html

Мира всем и т.д.
_________________
С дебилами не разговариваю.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
missterria
PostPosted: Wed Oct 17, 2012 3:21 pm    Post subject: Reply with quote

Guest




Reina, очень ценная информация! Спасибо.
Back to top
Айра
PostPosted: Fri Oct 26, 2012 6:39 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Nov 2009
Posts: 445

Решила, что доля философствования тут всё-таки больше, чем шутки, так что поместила сюда.


Они сделаны из мяса

– Они мясные.
– Мясные?
– Да. Они сделаны из мяса.
– Из мяса?!
– Ошибка исключена. Мы подобрали несколько экземпляров с разных частей планеты, доставили на борт нашего корабля-разведчика и как следует протестировали. Они полностью из мяса.
– Но это невероятно! А как же радиосигналы? А послания к звездам?
– Для общения они используют радиоволны, но сигналы посылают не сами. Сигналы исходят от машин.
– Но кто строит эти машины? Вот с кем нужен контакт!
– Они и строят. О чем я тебе и толкую. Мясо делает машины.
– Что за чушь! Как может мясо изготовить машину? Ты хочешь, чтобы я поверил в мясо с памятью и чувствами?
– Да ничего я не хочу. Просто рассказываю, что есть. Это – единственные разумные существа в целом секторе, и при этом состоят из мяса.
– Может, они похожи на орфолеев? Ну знаешь, этот карбоновый интеллект, который в процессе развития проходит мясную фазу?
– Да нет. Они рождаются мясом и умирают мясом. Мы изучали их в ходе нескольких жизненных циклов – которые у них, кстати, совсем коротенькие. Ты, вообще, представляешь, сколько живет мясо?
– Ох, пощади меня… Ладно. Может, они все-таки не полностью мясные? Ну, помнишь, как эти… веддилеи. Мясная голова с электронно-плазменным мозгом внутри.
– Да нет же! Сперва мы тоже так подумали. Раз у них голова из мяса. Но потом, как я и сказал, каждого протестировали. Сверху до низу. Везде сплошное мясо. Что снаружи, что внутри.
– А как же мозг?
– А, мозг есть, все в порядке. Но тоже из мяса.
– Откуда же берутся мысли?!
– Не понимаешь, да? Мысли производит мозг. Мясо.
– Мысли у мяса? Ты хочешь, чтобы я поверил в разумное мясо?
– Да, черт возьми! Разумное мясо. Мясо с чувствами. С совестью. Мясо, которое видит сны. Всё – сплошное мясо. Соображаешь?
– О господи… Ты что, серьезно?
– Абсолютно. Они на полном серьезе сделаны из мяса, и последние сто своих лет пытаются выйти на связь.
– Чего же они хотят?
– Для начала – поговорить… Потом, видимо, пошарить по Вселенной, выйти на ученых других миров и воровать у них идеи с данными. Все как всегда.
– Значит, нам придется разговаривать с мясом?
– В том-то и дело. Так они и твердят в посланиях: «Алло! Есть кто живой? Кто-нибудь дома?» – и прочую дребедень.
– То есть, действительно разговаривают? При помощи слов, идей и концепций?
– Еще как. Особенно с окружающим мясом…
– Но ты же сказал, что они используют радио!
– Да, но… Чем, по-твоему, они забивают эфир? Мясными звуками. Знаешь это плямканье, когда шлепают мясом по мясу? Вот так они перешлепываются друг с дружкой. И даже поют, пропуская сквозь мясо струйки сжатого воздуха.
– С ума сойти. Поющее мясо! Это уж слишком… И что ты посоветуешь?
– Официально или между нами?
– И так, и эдак.
– Официально нам полагается выйти на контакт, приветствовать их и открыть доступ к Полному реестру мыслящих существ и многосущностных разумов в этом секторе – без предубеждений, опасений и поблажек с нашей стороны. Но если между нами – я стёр бы к чертовой матери все их данные и забыл о них навсегда.
– Я надеялся, что ты это скажешь.
– Мера, конечно, вынужденная. Но всему есть предел! Разве нам так уж хочется знакомиться с мясом?
– Согласен на все сто! Ну, скажем мы им: «Привет, мясо! Как дела?» А дальше что? И сколько планет они уже заселили?
– Только одну. Они могут путешествовать в специальных металлических контейнерах, но постоянно жить в пути не способны. Кроме того, будучи мясом, они могут передвигаться только в пространстве С. Это не дает им развить скорость света – а значит, вероятность выхода на контакт у них просто ничтожна. Точнее, бесконечна мала.
– Выходит, нам лучше сделать вид, что во Вселенной никого нет?
– Вот именно.
– Жестоко… С другой стороны, ты прав: кому охота встречаться с мясом? А те, кого брали на борт для тестирования, – ты уверен, что они ничего не помнят?
– Если кто и помнит – все равно его примут за психа. Мы проникли к ним в головы и разгладили мясо таким образом, чтобы они воспринимали нас как сновидения.
– Сны у мяса… Подумать только – мы снимся мясу!
– И тогда весь этот сектор на карте можно отметить как необитаемый.
– Отлично! Полностью согласен. Как официально, так и между нами. Дело закрыто. Других нет? Что там еще забавного, на той стороне Галактики?
– Да так… Одна робкая, но симпатичная водородная особь в созвездии Девятого класса, зона 445. Входила в контакт пару галактических циклов назад, теперь снова хочет дружить.
– Ох. Похоже, никуда от них не денешься.
– Да ладно тебе! Только представь, как неописуемо холодна была бы Вселенная, населяй мы ее в одиночку…

взято тут:http://2012god.ru/oni-sdelany-iz-myasa/
_________________
...и нам ценнее всех побед
был волчий вой, летящий вслед
Back to top
View user's profile Send private message
Svitla
PostPosted: Fri Oct 26, 2012 6:42 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Jul 2011
Posts: 1400

Руна, золотые слова!
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Йолен
PostPosted: Mon Oct 20, 2014 6:50 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 31 Jul 2010
Posts: 1316
Location: Москва

Сегодня мне многое думалось. Началось все с того, что я узнала, что с астрологической точки зрения сейчас не самое благоприятное время, поэтому все ведут себя как психи и происходят всякие катаклизмы. Затем меня повело по вопросам: а что такое астрология, как древние ее изучали, почему планетам приписываются определенные свойства и все такое... я немного поискала про это, но так как сегодня очень болит голова, поискала поверхностно. Затем меня проперло почитать о всяких магах. Кто они были, чем занимались и как докатились до такой жизни. Затем возникли такие размышления.

Вот некоторых людей очень привлекает магия потому, что она дает власть. Они думают, что с ее помощью можно улучшить свою жизнь с материальной точки зрения: ну там, обогатиться, приворожить и так далее. Однако мы ведь знаем с вами, что это все фигня. Потому что для нас магия - это жизнь, это наш состав, а никак не способ сделать что-то. Однако, мы все же колдуем для личных целей: сдать экзамен, чтоб взяли на работу, чтоб получить прибыль, привлечь определенных людей. И мы вроде стараемся это делать правильно, то есть не подавляя чужую волю, а заставляя мир делать так, как нам нужно. Мы вызываем цепочку совпадений и наши желания исполняются сами собой.
Но почему-то, когда я вижу такие "бытовые" заклинания, мне как-то не по себе становится, потому что я задумываюсь: а какое дело миру до этих мелких проблемок? Все такая чушь! Для мира мы муравьи, экзамены и начальники не значат ничего, сотня лет для мира в целом - секунда! И если вроде как мелкие проблемы можно решить на какой-то личной силе, определенным мышлением, то это ладно... но когда начинаются камни, силы планет, боги, стихии... нужно ли просить их выполнять эти мелкие желания? С другой стороны, это все нам здорово помогает и мы действительно этим пользуемся...

Извините, если скомканно выразилась, как-то так вот вышло... засело в голове, и сама не знаю, где-что...
_________________
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Loreleia
PostPosted: Mon Oct 20, 2014 11:39 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Jun 2010
Posts: 873
Location: :)

Нуууу, лично мне кажется, что еслиб миру все это нафиг не упёрлось бы, то оно бы на получение этого всего бы просто не работало и всё. тчк.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 Page 53 of 53

Ведьмин форум Forum Index » Оффтопик » Разного рода философствования
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D3734%26postdays%3D0%26postorder%3Dasc%26start%3D780%26sid%3Dbd55389df157f2598f37dc94393e0360
Char set: data_second: Try get by Socet: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D3734%26postdays%3D0%26postorder%3Dasc%26start%3D780%26sid%3Dbd55389df157f2598f37dc94393e0360&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group