Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » DeWitchник » Путь Левой Руки

Post new topic  Reply to topic Goto page 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Next
 Путь Левой Руки « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
daima
PostPosted: Sun Oct 11, 2009 12:16 pm    Post subject: Путь Левой Руки Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 3308
Location: Muurola

Приветствую всех кто принимает Путь Левой Руки или Вама Маргу!
Для одних этот путь смерти и ужаса, подобно самой эпохе черной богини Кали в которую они упрямо отказываются жить. Этот путь заклеймили, как ложь, как извращение, как самое страшное, то, чье имя нельзя даже произносить. Он заставляет их запрещать книги, зажигать костры инквизиции и разрушать храмы Шивы.
Для других - этот путь наша суть, наша природа, предать которую все-равно что предать себя. В молекуле жизни две спирали, которые охватывают друг друга, обнимают, но не пересекаются. Значит так надо, и это создано не нами, значит в единстве противоположностей есть смысл и истина жизни.
_________________
Язык Бога не Санскрит, а Безмолвие


Last edited by daima on Sun Oct 11, 2009 12:47 pm; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
Белая Птица
PostPosted: Sun Oct 11, 2009 12:47 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 25 Sep 2009
Posts: 30
Location: Нск

Звучит заманчиво.
Back to top
View user's profile Send private message
Vilverin
PostPosted: Mon Oct 12, 2009 9:55 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 29 Dec 2008
Posts: 125
Location: мой собственный Эон

daima, я тут поняла худо-бедно, что ты подразумеваешь под "праворукими" и "леворукими", и не совсем понимаю, куда можно отнести себя. я тут где-то писала, что не верю в разделение добра и зла, что считаю, что они взаимосвязаны и перетекают одно в другое, я писала, что не верю в карму, что для меня ключевыми понятиями являются воля и намерение - а это не совместимо с ППР. но в то же время сейчас я вижу свою цель в самосовершенствовании, достижении более высокой формы сознания, и да: возможно, в конечном итоге все мы сольемся в единое существо - Бога, а это, напротив, уже ближе к ППР. ну и плюс ко мсему есть определенные моральные принципы через которые я не решусь переступить - не из-за страха, а из-за веры в свои идеалы (свобода превыше всего, и пока кто-то не посягает на мою свободу, я не стану посягать на его). мне вообще не нравится это разделение, оно кажется мне ложным - меня раздражают крайности и какие-либо рамки. не стоит забывать, что помимо позитивизма (ППР) и негативизма (ПЛР) есть еще реализм - а к какому пути он относится? куда отнести тех, которым плевать на пути, которые просто идут вперед, делая так, как хотят и как считают нужным. но ведь должно быть определение "Серого Пути", совмещающего и "левое", и "правое"? ну честно, в полной мере не нахожу отклика своей сути ни в том, ни в другом пути. что скажешь, daima?
Back to top
View user's profile Send private message
Шэд
PostPosted: Mon Oct 12, 2009 11:25 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 30 Oct 2008
Posts: 762
Location: Лесное озеро

Vilverin

Quote:
я тут где-то писала, что не верю в разделение добра и зла, что считаю, что они взаимосвязаны и перетекают одно в другое,

так ведь никто не говорит о "рамочном" разделении,насколько я понимаю. Я бы даже сказала так - они("добро-зло") не могут существовать по отдельности,если говорить совсем утрированно. Это как говорить о тьме и свете: не будет света("добра") - нет теней(полутонов).

Здесь все-таки больше о самой сущности ведьмы говориться,а не о рамках,имхо.(так можно - так нельзя,это прописные "истины" итп). То есть делать не так,как Положено, а как ты чувствуешь.
Опять же, в наше время у каждого понятия добра и зла сильно варьируются; оно искажено. Например,для одних приемлимо убить убить во благо,и эти "каратели" верят в то,что совершают Добро. А злом считают Бездействие.
Сюда же могу добавить,что эти самые рамки - это как ограничивающий фактор для каждого отдельно взятого индивида; инструмент контроля,если угодно..иначе наступит полная анархия)
Впрочем, на мой взгляд,она уже есть.
Дискутировать на эту тему можно долго,нудно и с завидным упорством,а правда у каждого все равно будет своя. Посему я на предмет сего уже перестала заморачиваться;
У меня есть определенные рамки (те же самые принципы,о которых ты говоришь) - через которые я не переступлю по своим причинам.


з.ы -
Quote:
меня раздражают крайности и какие-либо рамки.

а не те же это рамки? Shocked
Quote:
но ведь должно быть определение "Серого Пути", совмещающего и "левое", и "правое"?
т.е все равно все подгоняется под некие определения..
_________________
фигаро тут - фигаро там
Back to top
View user's profile Send private message
daima
PostPosted: Mon Oct 12, 2009 1:22 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 3308
Location: Muurola

Vilverin да говорят серый путь самый разумный из всех. А я против разделений, только за свободу отделений. Руна Отил имеет как обратное, так и прямое положение. Естественные отделения дитя от матери, детей от родителей, души от тела, мух от котлет существуют и было бы незарумно отрицать их. Еще недавно нам говорили: "какой еще вам свободы нужно!", мужчины говорят забитым женам: "какого х.. тебе еще нужно!" и т. д. Если есть ощущение естественного отделения то не нужно насильно привязывать яблоко скотчем к ветке - что из этого выйдет? Ничего. Яблоко не даст жизнь новым яблоням. Закон отрицания отрицания, диалектика. Чем отличается ППР от ПЛР, да тем же чем инь от ян, я так думаю.
_________________
Язык Бога не Санскрит, а Безмолвие
Back to top
View user's profile Send private message
Vilverin
PostPosted: Mon Oct 12, 2009 4:39 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 29 Dec 2008
Posts: 125
Location: мой собственный Эон

Dominica, последователи ППР любят делить мир на черное-белое - я об этом говорила. Я же считаю, что то, что для одного - благо, для другого - зло, то есть нет добра и зла в чистом виде, есть только восприятие того или иного как хорошего или плохого.
А принципы - это не рамки, потому что они тебя не ограничивают ни в чем (ограничивать - значит мешать свободе), ты сам не делаешь того или этого, потому что не видишь в этом необходимости (наглядный пример принципа и ограничения: если мы не едим дерьмо с ложки, это еще не говорит о том, что мы себя ограничиваем, а если мы отказываемся от вкусного бифштекса в пользу ненавистной нам диеты - это уже самоограничение, правда полезное для фигуры). Ну, я это имела в виду Smile

daima, значит путь абсолютной Воли - серый путь, или это все-таки к левому пути можно отнести? Правый в расчет не беру, слишком рабски он выглядит... а может быть, я его просто не так понимаю.
Back to top
View user's profile Send private message
Белая Птица
PostPosted: Mon Oct 12, 2009 5:11 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 25 Sep 2009
Posts: 30
Location: Нск

Привет всем форумчанам!
Я тоже считаю, что не надо пытаться всех строго разделять и классифицировать. Все разные. Только о понятиях, определениях и т.п. надо договориться, чтобы понимать друг друга и говорить на одном языке. Иначе перестанем понимать друг друга. А люди - да, в большинстве своем тупы. Пыталась объяснить коллегам, почему нужно покупать домик в деревне, что глобальный катаклизм - не выдумка, а предстоящая реальность. Не стали слушать. Вроде того, что нас зря пугать! "Меньше знаешь - крепче спишь". Это их принцип. К сведению, в НИИ работаю. И такая тупость.
Back to top
View user's profile Send private message
daima
PostPosted: Tue Oct 13, 2009 1:04 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 3308
Location: Muurola

Vilverin ну вот например, суд. Прокурор - это путь правой руки, адвокат - левой. Оба нужны, без любого из них суда не будет. Или бизнес - хозяин фирмы - путь правой руки, председатель профсоюза - левой. Также взаимодополнят, компенсируют друг друга. Никого из них нельзя назвать лишним или хуже или лучше другого.
Белая Птица только те видят, что за горизонтом, кто имеет крылья.
_________________
Язык Бога не Санскрит, а Безмолвие
Back to top
View user's profile Send private message
Белая Птица
PostPosted: Tue Oct 13, 2009 3:51 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 25 Sep 2009
Posts: 30
Location: Нск

Тогда я слева. Мне это по душе.
Back to top
View user's profile Send private message
daima
PostPosted: Tue Oct 13, 2009 4:01 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 3308
Location: Muurola

Страшен не ППР или ПЛР, а метания из стороны в сторону. Вот эти неопределившиеся и составляют большинство служителей неправды.
Приведу пример из жизни.
У нас была классная феминистская организация. В 90-х мы сотрудничали с женским фондом из Германии ФрауенАнштифтунг. Это был Путь левой руки. Мы помогали сотням женщин. Потом тихой сапой этот фонд прибрала к рукам партия Зеленых ее влили в фонд им. Генриха Бёлля. И началось сворачивание активной деятельности. Потом прислали равнодушного куратора, котором до женских дел было как до лампочки. Все перевели на экологию, на сотрудничество с властями и т.д. Он только в "Кулинарном поединке" мог баварские колбаски жарить. И нам прикрыли финансирование. И лучшая в стране библиотека женской литературы, которой я заведовала после нескольких лет безуспешного сверхактивного поиска средств мною во всех мыслимых фондах, была вынуждена закрыться.
Также в нашем самом популярном новогоднем фильме путь правой руки в любви и жизни - это Ипполит, а левой - Лукашин. Кто прав? Сказать невозможно. Оба.
_________________
Язык Бога не Санскрит, а Безмолвие
Back to top
View user's profile Send private message
Аданика
PostPosted: Wed Oct 14, 2009 8:43 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Jul 2008
Posts: 2742
Location: Край лесов и болот

daima wrote:
Страшен не ППР или ПЛР, а метания из стороны в сторону. Вот эти неопределившиеся и составляют большинство служителей неправды.


Точно! Всю жизнь я считала себя серой (ну получалось у меня сочетать темное и светлое). Этого пути придерживаюсь и поныне.
Хотя здесь все-таки для меня сложно сказать, что именно является Темным, а что - Светлым. Иногда, чтобы вылечить человека, нужно причинить вред другим людям.
_________________
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Margana
PostPosted: Wed Oct 14, 2009 6:59 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 06 May 2008
Posts: 413
Location: Москва

Бросайте в меня тапками, но я никогда не считала себя "правой". Не скажу, что всем и всегда вредила, просто была честной и в первую очередь с собой, а честность часто приносить боль. Если хочется навредить - сделаю, если захочу извести - изведу, и никакие разговоры о терпимости никогда не помогут.
Часто слышу, что луди говорят о доброте, заботе обо всех на свете. Только я ненавижу людей в принципе, и разговаривать предпочту с собеседниками из-за грани, чем со смертными. Часто находясь в толпе, мне очень хочется что-нибудь им "подарить" и не всегда сдерживаюсь. Давно уже не борюсь с собой, просто приняла такой какой являюсь и это прекрасно Cool
_________________
The Bird of the Hermes is my name Eating my wings to make me tame
Back to top
View user's profile Send private message
Эльвира
PostPosted: Wed Oct 14, 2009 7:10 pm    Post subject: Reply with quote

Guest




Margana, НИКОГДА не возьмусь судить тебя или кого то еще! Сама придерживаюсь того же. И всякий кто возьмется осудить, скажет:" ай, как плохо, надо же любить друг друга", в лицо плюну. Каждый из них в душе "вонюч", если копнуть глубже! Evil or Very Mad
Back to top
Полынь горькая
PostPosted: Wed Oct 14, 2009 7:54 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 22 Aug 2009
Posts: 2803
Location: Минск

Девушки, одна .. ну не проблема, а так..
В общем колдую я себе и олдую никого не трогаю. А потом натыкаюсь на пост в инете про сособы гадания, типа чёрная магия и белая. Ну думаю дай почитаю. Оказалось совпали все способы с чёрной магией и заговоры в стихах и вспыльчивость и частое обращение к богине...
В общем бабка у меня была тожде чёрной и злой. А я щас разрываюсь между чёрной и белой магией.
Back to top
View user's profile Send private message
Tyrman
PostPosted: Wed Oct 14, 2009 9:16 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 12 Feb 2008
Posts: 323

Ой,а я теперь тоже сильно злая стала,вспыльчивая.Немного на барбовале посидела пролечилась,прошло недели две и опять берет.Эх,не бывать мне белой и пушистой Crying or Very sad
На работе и между людей еще доброй хожу,а доиа -ведьма Smile Перепады настроения заметные.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Next Page 1 of 8

Ведьмин форум Forum Index » DeWitchник » Путь Левой Руки
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D3737%26sid%3D27c8cc971eee856b73f2ac4da25c4b95
Char set: data_second: Try get by Socet: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D3737%26sid%3D27c8cc971eee856b73f2ac4da25c4b95&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group