Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » DeWitchник » Путь Левой Руки

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Next
 Путь Левой Руки « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
daima
PostPosted: Sun Mar 20, 2011 10:07 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 3308
Location: Muurola

Все разные, с разным опытом, трудно понять друг друга если уже пожили в разных мирах. В итоге Я берет верх и уходит из таких мест. Это прошлое. Это как попасть в годы сталинщины или наоборот встретиться в Америке с эмигрантами - и там и там русские, но между ними пропасть. Одни рабы, вторые уже вырвались. Так и среди дэвов, демонов. Одни, как стадо, другие уже задумались.
_________________
Язык Бога не Санскрит, а Безмолвие
Back to top
View user's profile Send private message
ПаломниК
PostPosted: Sun Mar 20, 2011 10:12 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 12 Feb 2011
Posts: 337
Location: Марс

Это справедливо и для тех, кого называют светлыми, ангелами и проч.
Я не вижу разницы. И левая и правая руки на одном теле. Wink


Last edited by ПаломниК on Mon Mar 21, 2011 11:39 am; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Вайрин
PostPosted: Mon Mar 21, 2011 5:33 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 17 Aug 2007
Posts: 1504
Location: Новосибирск

daima wrote:
Una эго должно стать лошадкой на которой мы ездим, а не наоборот. Обуздать эго можно, указав ему на его конечность в противовес бесконечному Я.

воооот! До меня это доперло недавно! Что нужно как бы "отключить" эго. Занять его чем-нибудь, выдресеровать. Если мы хотим чего-то добиться, то эго с разумом мы дозволяем все физические вопросы(лошадь, как сказала Daima, и помойму еще Папюс так же говорил), а душа уже все остальное...кучер Smile
хотя это только теория...а может я вообще не права.. Embarassed
_________________
Все Едино.
Моя Любовь - твоя Любовь.
Моя страсть - твоя страсть.
Моя боль - твоя боль.
Back to top
View user's profile Send private message
Natinetta
PostPosted: Mon Mar 21, 2011 1:38 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 15 Mar 2011
Posts: 18
Location: СПб

А мне кажется, что от ЭГО не нужно избавляться. Это как своеобразный "движок". Посредством его возникают разные желания, мы совершаем поступки. И анализируя все это, мы можем видеть какие мы есть на самом деле, пользоваться знаниями как лакмусовой бумажкой, чтобы исправить в себе что-то. Человек который лишен Эго, он по сути ничего не хочет для себя и не потому что не хочет, а потому что не знает что хочет. А если не знает что хочет, то и для него никто ничего не будет делать, а он начнет обижаться и возможно, прекратится в итоге в законченного эгоиста.
Поэтому Эго должно быть, но нужно что-то иметь ему в противовес, чтобы был баланс и равновесие.
Back to top
View user's profile Send private message
Strega
PostPosted: Mon Mar 21, 2011 2:01 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 27 Nov 2009
Posts: 2975

Natinetta wrote:
Человек который лишен Эго, он по сути ничего не хочет для себя и не потому что не хочет, а потому что не знает что хочет. А если не знает что хочет, то и для него никто ничего не будет делать, а он начнет обижаться и возможно, прекратится в итоге в законченного эгоиста.


Как человек без Эго станет Эгоистом?))) И уж как он будет обижаться если нечем))) не за что цепляться.

На самом деле все наоборот. Без эго появляется пустота, безмолвие, и осознание себя как частички божественного. Это как Человек без шелухи. Истинное лицо.

Другое дело как с ним быть. Контролить, отслеживать, да, дать ему свои задачи пусть решает - да. Но убить то его не получается ( я бы с удовольствием давно бы его грохнула)))))), если только оно не отвалится при переходе на более высоки духовный уровень. Как отвалятся страхи в стабильности, как первооснова всего из их вытекающего и про жажду власти и про условность. Поэтому я четко разделяю, есть Я, а есть треп моего Эго.
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
livia
PostPosted: Mon Mar 21, 2011 2:41 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Feb 2011
Posts: 2047

,, .....ложное эго означает - отoждествление себя со своим телом.Когда человек понимает,что он не есть это тело, что он душа ,-это - его истинное эго. Освобождение от материального сознания (мукти) и осознание истинного (высшего) эго- это полный итог и сущность очищенного сознания ...'' Бхагават-Гита
Back to top
View user's profile Send private message
Una
PostPosted: Mon Mar 21, 2011 3:25 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 23 Nov 2010
Posts: 133
Location: Беларусь

Strega wrote:


На самом деле все наоборот. Без эго появляется пустота, безмолвие, и осознание себя как частички божественного. Это как Человек без шелухи. Истинное лицо.

Другое дело как с ним быть. Контролить, отслеживать, да, дать ему свои задачи пусть решает - да. Но убить то его не получается ( я бы с удовольствием давно бы его грохнула)))))), если только оно не отвалится при переходе на более высоки духовный уровень. Как отвалятся страхи в стабильности, как первооснова всего из их вытекающего и про жажду власти и про условность. Поэтому я четко разделяю, есть Я, а есть треп моего Эго.


Очень малословно и точно. Strega, как всегда формулирует, как гвоздь забивает, ни одного лишнего движения! Спс Smile !
Я как можно чаще задаю себе вопрос: это кто сейчас говорит?! В последнее время получается довольно быстро "заткнуть" поток.
_________________
Возможно все!
Back to top
View user's profile Send private message
Natinetta
PostPosted: Mon Mar 21, 2011 3:59 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 15 Mar 2011
Posts: 18
Location: СПб

Человека абсолютно лишенного собственного эго не бывает в природе, это нонсенс!!!
Человек может отречься от чего одного, и считать себя "ангелом небесным", но упереться рогами в другое.
"Лишенного" понимай не буквально, я говорю о низкой степени проявления Эго в человеке относительно его собственных желаний. Он ничего не хочет для себя, а когда ему что-то понадобится, тогда его ЭГО начнет о себе напоминать. Эгоист это другая крайность. А постоянно находится в вакууме, в пустоте, без шелухи тоже не получится. Должен быть Срединный путь.
Я просто говорила о том, что Эго может помочь разобраться в себе, если наблюдать за ним.
Back to top
View user's profile Send private message
Kenazka
PostPosted: Thu May 26, 2011 5:24 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 17 May 2011
Posts: 61
Location: Украина, Львов

Честно говоря, я абсолютно не понимаю зачем стремиться убить ЭГО, ведь благодаря ему каждый из нас когда-то начал движение в том направлении в котором движется. Как по мне, это маленький ребенок в каждом из нас, которого нужно любить но нельзя ему потакать.
И мы нуждаемся в этом ребенке также как и он в нас, когда настанет момент и нужда на каком-то лэвэле пропадет, ребенок-ЭГО повзрослев покинет свой дом т.е. сознание в котором жил.

П.С. Это касательно людей.
_________________
omnia causa fiunt
http://kenazka.gogolglass.com
Back to top
View user's profile Send private message
ЭНИЯ
PostPosted: Thu May 26, 2011 5:32 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Mar 2010
Posts: 3585

Kenazka Very Happy я согласна с вами касательно эго, и меня вообще, если честно всегда удивляет ръяное желание от него избавится, мы же люди и живём в конце концов.
_________________
Уединение ума с истиной.
Back to top
View user's profile Send private message
Матушка Ветровоск
PostPosted: Thu May 26, 2011 5:57 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Dec 2010
Posts: 4290
Location: королевство Ланкр

Стрега, понимаю тебя Wink
Я думаю, что дискуссия из-за того, что понятие ЭГО для обсуждающих имеет разные значения)
_________________
Все пройдет, и это тоже
Back to top
View user's profile Send private message
ПаломниК
PostPosted: Thu May 26, 2011 6:58 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 12 Feb 2011
Posts: 337
Location: Марс

Да, различные понятия, Матушка. Эго - это та веревка на шее что держит нас в этом трехмерном мире. Нет эго и нет смысла здесь находиться. Оно конечно, рождается и умирает.
Зачем нам, бессмертным, слушать его желания и исполнять его прихоти?
Без эго все "прелести" или главные силы этого мира будут побеждены одним махом. Власть, стремление к богатству, к обладанию, секс, азартные игры, список можно продолжать, теряют вожделенный смысл.
А вот истинные ценности выйдут на первое место. То, что принадлежит Вечности. И слова человек, челоВечность приобретут понятное значение.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
livia
PostPosted: Thu May 26, 2011 7:29 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Feb 2011
Posts: 2047

В этом смысле согласна с Паломником, но это о эго , а есть ещё Эго т. е. индивидуальность (не путать с персональностью).Это индивидуальное предназначение каждого в единстве Мира, и к достижению этого Эго нужно стремиться, чтобы влиться в гармонию Вcелнной. Rolling Eyes
Back to top
View user's profile Send private message
Матушка Ветровоск
PostPosted: Thu May 26, 2011 7:45 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Dec 2010
Posts: 4290
Location: королевство Ланкр

Мы со Стрегой говорим не об убийстве вообще, а об уменьшении роли Эго в жизни. Порой именно оно заставляет нас думать, что мы лучше других, сваливать с себя ответственность, хотеть много ненужного только для того, чтобы стать круче (а на самом деле просто, чтобы потешить самолюбие)... Оно заставляет нас обращать кучу внимания на мелочи, бренность, так сказать, бытия))) Когда такие периоды мы (то есть я и Стрега) улавливаем, то пытаемся это самое Эго засунуть в места не столь отдаленные и напомнить себе: ты душа, такая же, как и все, ты учишься, ты делаешь ошибки, получаешь опыт, попустись, прими других и не выделывайся)))))))
_________________
Все пройдет, и это тоже
Back to top
View user's profile Send private message
Вайрин
PostPosted: Fri May 27, 2011 4:47 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 17 Aug 2007
Posts: 1504
Location: Новосибирск

livia, ты говоришь, о эго и о Эго.
люди давайте звать Эго-индивидуальность как-нибудь подругому. А то так и будем непонимать друг друга.

Когда я говорю об эго, я имею ввиду нечто, что рождается вместе с нами..что-то вроде захватнического духа. Оно есть в каждом человеке, и оно есть ТОЛЬКО в людях. Это ненасытное существо с цупальцами, которому постоянно нужно "питаться", восновном эмоциями. Вы знаете как оно радуется, когда люди хорошо поедят как все, пьют, курят, ругаются как все. Оно радуется той шаблонности! Оно тянет свои присоски-цупальца к другим людям...я наблюдала за двумя детьми на остановке, и их родителями. Одному дитю было лет 5, другой уж постарше лет 7-8. Разница не особая, внешне, всего два года. Но у старшего уже есть внутри это "существо" И когда существо замечает, что Душа хочет что-то "сказать" или "сделать", оно подключается к этому носителю Света и ставит барьер. "Ты можешь делать все что захочешь, но не пользуйся самым маленьким ключиком!" В моем случае, маленькое дите наблюдало за мной, и "увидело" как я представляю что у меня распахиваются крылья! Дите попросту "увидело"! Это для меня было шоком!
для меня это существо эго.
_________________
Все Едино.
Моя Любовь - твоя Любовь.
Моя страсть - твоя страсть.
Моя боль - твоя боль.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Next Page 7 of 8

Ведьмин форум Forum Index » DeWitchник » Путь Левой Руки
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D3737%26start%3D90%26sid%3D9525b6ab717b46e2bf95d8ea65aebc13
Char set: data_second: Try get by Socet: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D3737%26start%3D90%26sid%3D9525b6ab717b46e2bf95d8ea65aebc13&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group