Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » БЫТЬ ВЕДЬМОЙ. ВЕДЬМЫ И ФЕИ » Мы хозяева своего магического мира?

Post new topic  Reply to topic
 Мы хозяева своего магического мира? « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Svitla
PostPosted: Sat Mar 24, 2012 3:20 pm    Post subject: Мы хозяева своего магического мира? Reply with quote



Joined: 28 Jul 2011
Posts: 1400

Я вот недавно прочитала, что мы сами создаем свой уникальный магический мир и мы в нем хозяева. Что скажете? Стоит ли нам тогда учитывать фазы луны и т. д.?
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Синица
PostPosted: Sat Mar 24, 2012 3:50 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина

Ну, наверное, не зря всё-таки это считается элементарным - сводить что-то на убывающую луну, привороты делать на растущую и т.д. Это даже не обсуждается, насколько я знаю, а делать что-то наоборот - ну, это дело каждого) Но это не относится к "миру, который ты себе создаешь". Что бы не придумывал себе человек, но живет он на планете Земля, где есть сила тяготения и, как бы кто не кричал, что он "в своём" мире, но до сих пор ни один человек не умеет ходить по потолку или парить в воздухе. Но если хочется "бросить вызов" правилам из вредности (это оооч характерно юному возрасту - вопреки всему я буду делать своё))) - всегда пожалуйста)) Только будет ли от этого реальный эффект - сомнительно. Особенно, если не обладаешь еще достаточным стажем и Силой. Хотя я даже опытных ведьм не видела, которые бы, к примеру, помогали остановить выпадение волос на убывающую луну.
_________________
С дебилами не разговариваю.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Змеюшка
PostPosted: Sat Mar 24, 2012 4:11 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 27 Feb 2010
Posts: 2465
Location: из верхней части нижнего города

Всё в итоге сводится к физике. Ведь Луна влияет на приливы и отливы - не только воды в море, но и жизненных соков в растениях, крови в человеке.
Магия ведь очень тесно завязана с наукой. Если мы не можем объяснить явление с точки зрения физики, мы приписываем это к магии. А что такое магия? это как раз явления, которые мы не можем объяснить (пока не можем) с помощью тех законов, что уже открыты.

Quote:
Я вот недавно прочитала, что мы сами создаем свой уникальный магический мир и мы в нем хозяева.

я думаю, здесь речь немного о другом. Мы можем влиять лишь на собственное восприятие реальности. Если ты веришь в собственную Силу, то можешь чхать на фазу Луны с высокой колокольни. И ритуал/заклинание/заговор будут действовать!
Мне вот ближе природная магия, мне нравится ощущать себя частью всего сущего, поэтому не пренебрегаю разными приметами, будь то цветение черёмухи, раскраска заката или прилёт птиц Smile
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
Svitla
PostPosted: Sat Mar 24, 2012 5:07 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Jul 2011
Posts: 1400

Спасибо, сестрички, за такие развернутые ответы!
Естественно, что в магической практике важно учитывать фазы луны. но бывают редкие исключения, когда что - то нужно сделать Срочно.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Панна
PostPosted: Sat Mar 24, 2012 5:08 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 19 Nov 2011
Posts: 312
Location: со Звёзд Царских

ВедьМа: Ведающая - знающая, Мать - с любовью и заботой относящаяся ко всему на свете,
подчиняться природе - не слабость - целесообразность,
действовать вкупе с природой, учитывая её циклы - искусство,
так же собираю народные приметы, и они постоянно противоречат друг другу - вот тут надо изголиться, суметь совместить их между собой, с лунным и солнечным циклами и ещё невесть с чем - прежде определившись, по какой или чьей системе; какие виды магии, мантики и т.д. и т.п.
хорошо: записывать, в идеале: и в комп и на бумагу,
и, конечно, "Мы сами создаем свой уникальный магический мир и мы в нем хозяева"
Хозяйка держит дом в руках и знает, что и когда делать, а чтобы знать - придётся пробовать, стараться, учиться, очень поможет умный мудрый совет - но делать придётся самой,
И Правда: мы все уникальны - чувствуй себя единственной и неповторимой - это так!
_________________
Острый, Парадоксальный, Независимый от устоев и канонов Женский Характер.
Back to top
View user's profile Send private message
Svitla
PostPosted: Sat Mar 24, 2012 5:18 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Jul 2011
Posts: 1400

Спасибо, Панна!
А ты не могла бы открыть свою темку про приметы?
Наверно. было бы всем интересно узнать про твои
наблюдения в области, т. к. действительно есть
много противоречий. В одних странах считается,
что черная кошка приносит несчастья, в других наоборот.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Панна
PostPosted: Sat Mar 24, 2012 5:31 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 19 Nov 2011
Posts: 312
Location: со Звёзд Царских

Svitla, Спасибо за предложение, я бы с удовольствием, но почти все сведения в ноуте, а он, волчья ягодка-псина колючка, уже полгода не поддаётся ремонту! и я трясусь как овечий хвост: там практически все мои наработки!
Девочки, тут же дублируйте и копируйте все свои записи, чтобы не быть как я (найдите овечку и посмотрите внимательно Embarassed
эк меня потянуло на зоологию - само то вместо матюков.
_________________
Острый, Парадоксальный, Независимый от устоев и канонов Женский Характер.
Back to top
View user's profile Send private message
Svitla
PostPosted: Sat Mar 24, 2012 6:03 pm    Post subject: сочувствую. Reply with quote



Joined: 28 Jul 2011
Posts: 1400

Ой, Панна. сочувствую! Надеюсь, что твой ноут смогут починить!
У меня недавно тоже была проблема с компьютером, переставили виндовс, и я теперь не знаю как восстановить почту старую! И часть важных адресов потерялись! Хорошо бы хакера найти. чтобы почту взломал... Ой, зацепила ты меня за живое... От всей души желаю, чтобы твой ноут смогли починить!!!
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Bestия
PostPosted: Sun Mar 25, 2012 4:45 pm    Post subject: Re: Мы хозяева своего магического мира? Reply with quote

Site Admin

Joined: 26 Feb 2009
Posts: 2069
Location: sine loco

Svitla
а я вот не поняла:
Svitla wrote:
Я вот недавно прочитала, что мы сами создаем свой уникальный магический мир и мы в нем хозяева. Что скажете?

создаём свой мир - это как?
"я и мои воображаемые друзья"?Laughing
всё уникально, мы сами уникальны, а как же.
ну а по фазам луны - это же логично даже, то от чего хочешь избавиться на убывающей, что приобрести на растущей. Rolling Eyes
А вопрос "срочности" в данном случае равен вопросу целесообразности, зачем тратить лишние силы на то, что через пару недель провести гораздо легче?
Back to top
View user's profile Send private message
Синица
PostPosted: Sun Mar 25, 2012 7:12 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина

Svitla, немного офф, но, вижу, ты так и хочешь, чтобы тебе написали, что сводить сглазы можно на растущую))) Нет, это я просто так заметила, повторюсь, дело твоё, только врядли как-то можно развиваться, если слышать только то, что хочешь услышать)
_________________
С дебилами не разговариваю.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Матушка Ветровоск
PostPosted: Sun Mar 25, 2012 8:52 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Dec 2010
Posts: 4290
Location: королевство Ланкр

Я больше смотрю на транзиты в своем гороскопе, когда есть силы что-то делать, а когда нет. По этому же нередко и ориентируюсь, к каким силам обращаться в какой момент. Бывает, что Луна растущая, а гороскоп показывает, что чистка, например, через пожертву-обмен сейчас будет успешной. Так можно ее и сделать, чего ж нет...
Снимала сглазы на растущую, но тогда нужно по-другому строить все. Короче, как ни крути, а учитывать космические ритмы таки нужно, чтобы более эффективно работать и не тратиться попусту. А про время для изготовления и освящения предметов силы тем более нечего и говорить. Тут и фазы учитывать нужно.
_________________
Все пройдет, и это тоже
Back to top
View user's profile Send private message
livia
PostPosted: Sun Mar 25, 2012 9:44 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Feb 2011
Posts: 2047

На растущей Луне прибавлять, начинать, - на убывывающей избавляться - это верно, но обобщённо, т.к. каждый день имеет свои характеристики, которые нужно учитывать.
Пример:
25 марта 2012 г. 4 лунный день с 7:44 до 00:00 ( Луна растёт)
Луна в знаке Тельца. День критический, активный. Это день - астральной войны. Астральное тело связано с эмоциями. В этот день рекомендуется освобождаться от негативных эмоций, следует внимательно относиться к тому, как вы реагируете при общении с другими людьми. Это день провокаций.
17 марта 2012 г.( Луна убывала)
24 лунный день Луна в знаке Водолея. День счастливый. В этот день в человеке пробуждаются силы. День отлично подходит для начала больших дел, главное условие - глубокое сосредоточение, концентрация. В этот день происходит процесс создания нового. Будьте внимательны к тому, что происходит в этот день. ...

Луна влияет на успех наших дел, но и она подвержена влиянию других планет и не учитывать этого можно не получить желаемого, а хуже получить противоположный результат.
_________________
Опасность в жизни
Существует лишь для жизни –
В ней совершаешь дух...
Back to top
View user's profile Send private message
Svitla
PostPosted: Mon Mar 26, 2012 9:36 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Jul 2011
Posts: 1400

Reina wrote:
Svitla, немного офф, но, вижу, ты так и хочешь, чтобы тебе написали, что сводить сглазы можно на растущую))) Нет, это я просто так заметила, повторюсь, дело твоё, только врядли как-то можно развиваться, если слышать только то, что хочешь услышать)


Нет, Рейночка, от этого ты меня отговорила.
Мне было просто интересно узнать, насколько это важно в нашей работе, учитывать, к примеру фазы луны. в интернете про это говорят разное, поэтому я открыла эту тему. Мне важно было узнать, что думают по этому поводу наши форумчане.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Runa
PostPosted: Mon Mar 26, 2012 10:57 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 30 Oct 2008
Posts: 1332
Location: Санкт-Петербург

Svitla, ну "хозяева" в том плане, если можно так выразиться, что зная законы магии и природы, мы можем, оперируя этими знаниями делать то, что нам нужно.
Back to top
View user's profile Send private message
irvis
PostPosted: Tue Mar 27, 2012 3:30 am    Post subject: хозяева ли мы своего магического мира? Reply with quote



Joined: 28 Nov 2010
Posts: 745

хозяйка ли я своего магического мира?своего личного-то да.но если отвечать за Большой Магический Мир-то я скорее в нем подданная,которой дан Дар.и возможность им пользоваться и не переступать черту.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Page 1 of 1

Ведьмин форум Forum Index » БЫТЬ ВЕДЬМОЙ. ВЕДЬМЫ И ФЕИ » Мы хозяева своего магического мира?
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D3750%26view%3Dprevious%26sid%3D622572ad75bd7a57019d93eae59ee7ad
Char set: data_second: Try get by Socet: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D3750%26view%3Dprevious%26sid%3D622572ad75bd7a57019d93eae59ee7ad&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group