Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » Q&A(КВА)! СПРОСИТЕ ВЕДЬМ » "Стена" из детства

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3  Next
 "Стена" из детства « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Крестик белоснежки
PostPosted: Thu Nov 19, 2009 6:27 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 08 Jun 2008
Posts: 2411

Quote:
Не надо заглядывая в холодильник, истекать слюнками на соседнюю полку...

?

т.е. сейчас, живя с родителями, у вас отдельная еда хочешь сказать?
или я тебя не так поняла?
Back to top
View user's profile Send private message
Вайрин
PostPosted: Thu Nov 19, 2009 7:33 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 17 Aug 2007
Posts: 1504
Location: Новосибирск

Крестик, такое несчастье у моей...подруги.
У них там война не на жизнь, а на смерть. Мама ненавидит дочь и утверждает что ребенку нужно уделять всего по 5 минут в день, дочь изо всех сил старается не отравить чем-нибудь свою матушку. Питаются они раздельно, Аня вместе с бабушкой(которая на ее стороне), мама вместе с подругой(которая у них можно сказать прописалась).
_________________
Все Едино.
Моя Любовь - твоя Любовь.
Моя страсть - твоя страсть.
Моя боль - твоя боль.
Back to top
View user's profile Send private message
irvis
PostPosted: Tue Jan 25, 2011 2:56 am    Post subject: ,,стена,, из детства Reply with quote



Joined: 28 Nov 2010
Posts: 745

//

Last edited by irvis on Mon Feb 26, 2024 6:30 am; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
ЭНИЯ
PostPosted: Tue Jan 25, 2011 8:58 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Mar 2010
Posts: 3585

Вайрин, а как сейчас дела обстоят? Только увидела тему.
У меня очень похожая ситуация была. Пожалуй, расскажу.
После потери родителей, так вышло, что моя тётя по маминой линий жила со мной, в моей квартире, я с детства эту самую тётю почему-то побаивалась, даже обнять не могла, даже когда сама просила, и говорила, она же тебе вон сколько платьев привезла, а всё твердила потом, да потом, но так и не делала. Несколько раз за жизнь. Так тётя мне тоже рассказывала, что хорошая только она, а я бездарь и руки из ж...растут и без неё пропаду, а соседи все в нашем доме сволочи, и родичи по папиной линии тоже плохие, и если я буду с ними общаться, то меня быстренько в детдом оформят, т.к. им нужно только моё имущество. Вообще, вскоре я поверила, что всех вокруг надо бояться, и тётю тоже боялась, потому что уважала, как мне тогда казалось. Я даже ей зарплату отдавала, когда работала. И тут с тётей случился мой будущий муж Laughing Laughing Laughing На 15 лет меня старше, он не понимал, и я не смогла ему объяснить, почему в свои 22 я не могу никуда сходить, ни с кем погулять и заводить отношения. Я ему часто и подолгу рассказывала про долг перед тётей, про ещё какую-то лабуду-белиберду (и как он это выдерживал), и он слушал, но не понимал, мне ж 22, паспорт вроде есть, тётя не родители, он мне нравится, так в чём вопрос. Пока он не пересёкся с тётей, и не понял, что это за человек. Вот тогда и началась борьба, и на этот раз мозги он мне начал промыватЬ, да так тонко и изощрённо, что я этого не заметила Laughing и начала дома бунтовать, и качать свои права, в конце концов тётя у меня жила, как бы в гостях, и чего я терплю, рукоприкладство и прочее. Вообщем, закончилось это тем, что мы расписались, а тётя почистила мою хату и кинула меня на хорошие бабосы Twisted Evil До сих пор обида на неё, как нож в спину. Зато после замужества я "прозрела" - и увидела, что соседи вовсе не сволочи, и что мир нормальный, а у меня просто пелена на глазах была. Я просто сбежала к мужу. Недавно 4 года исполнилось нашему браку Very Happy Над проблемой "Простить тётю" до сих пор работаю, то ли она меня чем напугала в детстве то ли што, я не пойму, но до сих пор как увижу на улице похожую женщину, вздрагиваю Embarassed Вот. Так что не всякие кровные родственники - это благо, иногда так киданут, что не один год будешь отхаркивать эту бяку Crying or Very sad Laughing
Back to top
View user's profile Send private message
Вайрин
PostPosted: Tue Jan 25, 2011 11:12 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 17 Aug 2007
Posts: 1504
Location: Новосибирск

irvis , Мордовия? почти соседи значит, мои родичи с Рязанской области. По матери все смуглокожие, черноволосые, маленькие ростом. Либо татары, либо цыгане.
ENIYA, дела обстоят намного лучше конечно. Стараюсь не хамить, но в тоже время и характер показывать, заниматься своим делом даже если мешают. Сейчас собралась летом н Алтай. На 8 дней. Из родственников ни кто не знает, я даже заболела по этому поводу. Одна Я не хочет ни кому говорить, а другая я хочет рассказать, что: Караул!!Человек из под опеки удирает!!

Кто тут задумал сесть Рыси на шею?
Сразу отбросьте такую затею!
Пусть у нее и «кошачьи» повадки,
Сил защитить себя — в полном достатке!
Нежность и ласку сменяет на буйство.
Вмиг перемены — как будто безумства!
Но концентрация в сто раз быстрей,
Необходимость возникнет вдруг в ней!
Непредсказуема Рысь: осторожно!
Но подружиться вполне с ней возможно,
Рысь ведь не вредная, даже добра,
Не эгоистка, но очень хитра.
_________________
Все Едино.
Моя Любовь - твоя Любовь.
Моя страсть - твоя страсть.
Моя боль - твоя боль.
Back to top
View user's profile Send private message
Матушка Ветровоск
PostPosted: Tue Jan 25, 2011 8:41 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Dec 2010
Posts: 4290
Location: королевство Ланкр

Вайрин, мне кажется (нет, я даже уверена в этом), что тебе сейчас нужно проработать, успокоить и наполнить любовью и вниманием ту маленькую девочку, которая так хотела поделиться своими талантами и переживаниями с родными людьми и которую никто не слушал. И после этой проработки твоя жизнь, возможно, изменится к лушему. Ведь ты до сих пор чувствуешь последствия этого детского стресса, в твоей душе все еще плачет эта маленькая обиженная девочка, и твои мама и бабушка присматривают не за тобой, а за ней. Ты должна отпустить ее.
Есть в НЛП практика с внутренним ребенком (ее одной не хватит, но для начала не помешает и она). Если это не избавит тебя от преследований родных, то хотя бы поможет легче переносить общение с ними.
ПСИХОТЕХНИКА «ВСТРЕЧА С ВНУТРЕННИМ РЕБЕНКОМ»
1. Сядьте удобно, расслабьтесь, чтобы дыхание было свободным и ровным, закройте глаза.
2. Наверняка в детстве у вас было какое-то ме¬сто, где вы чувствовали себя в полной безопасности, где любили играть, где вам было хорошо. Это может быть дом, двор, уголок парка, бабушкина деревня. Вспомните это место.
3. Каким-то образом, через люк, через дверь в стене, вы проникаете в это место. Вы уже мысленно перенеслись туда, оглядываетесь кругом, узнаете знакомые места. Как давно вы там не были! Вдруг вы видите, что где-то вдали навстречу вам идет ребенок. Он подходит все ближе и ближе, вы всматривае¬тесь в него, он тоже смотрит на вас с интересом и любопытст¬вом... И вдруг вы понимаете, что он — это вы, только маленький. Вы смотрите ему в глаза, может быть, прикасаетесь к нему ру¬кой и говорите: «Ты — это я, ты видишь, все в порядке, ты вырос, ты выжил».
4. Вы берете ребенка за руку и подводите к стене, которая отделяет вас от внешнего — большого — мира. Вы подводите его к двери и говорите ему: «Смотри, до сих пор эта дверь открывалась только снаружи, каждый мог заглянуть и зайти к тебе, и ты ничего не мог поделать. Теперь я переставлю ручку внутрь (и вы берете ручку и переставляете ее на внутрен¬нюю сторону двери), и только ты один теперь сможешь откры¬вать и закрывать эту дверь. Ты всегда сможешь приоткрыть дверь и выглянуть во внешний мир, когда тебе захочется. И если тебе понравится, ты откроешь дверь пошире. А если не понравится то, что ты там увидишь, ты сможешь плотно закрыть эту дверь. Отныне никто не сможет попасть сюда без твоего ведома».
5. Вы обнимаете ребенка за плечи, поворачиваете его спиной к двери и видите то, чего раньше не замечали. Совсем рядом находится небольшая ниша, пещерка, в которой лежит любимая игрушка ребенка, любимая книжка. Вы говорите ему: «А это уголок безопасности, сюда никто и никогда не сможет проникнуть, в случае чего ты всегда сможешь здесь отсидеться».
6. Вы поворачиваете ребенка к себе, обнимаете его, смотрите ему в глаза и говорите: «А теперь я должен попрощаться с тобой. Я ухожу в большой мир, в котором ты то¬же окажешься через некоторое время. Я ухожу, но я оставляю тебе дверь, которая открывается только изнутри, я оставляю тебе уголок безопасности. И ты сам закроешь за мной дверь». И вы выходите, и ребенок медленно закрывает за вами дверь.
7. Вы возвращаетесь во внешний мир, чувствуете тяжесть своего тела, посторонние звуки, открываете глаза и оказываетесь в своем времени, в своем кресле. Вы получили сильные впечатления, испытали сильные переживания. Вы приобрели новый внутренний опыт».

Еще я чувствую, тебе нужно это:

ПСИХОТЕХНИКА «ПРОЯСНЕНИЕ СМЫСЛА ЖИЗНИ»
Станьте как бы свидетелем своей жизни. Просмотрите ее от начала и до настоящего момента — но объективно и беспристрастно, воздерживаясь от любых оценочных суждений. И попробуйте ответить на следующие семь групп вопросов.
1.Какие ситуации и проблемы настойчиво повторялись в вашей жизни? Что было в ней действительно важно? Какие события явились главными? Что послужило «поворотными пунктами», определившими вашу жизнь?
2.Какова главная тема вашей жизни? Какие мотивы были в ней постоянными? С чем вы непрерывно сталкивались и сражались? Чего страшились? К чему, наоборот, всегда стремились? И чего хотели?
3. Какова ваша суть? И в чем ваша уникальность? Если вы припомните и перечислите все те моменты своей жизни, в которых чувствовали себя сильным (или те сферы жизнедеятельности, в которых оказывались триумфатором), не найдется ли общая тема, пронизывающая все эти моменты и области —проявление вашей истиной Сущности?
4.Где вы находитесь в своей жизни сейчас — физически, эмоционально и духовно? Все еще в начале? В середине? Или уже в конце? А сопоставимо ли это с количеством лет, которые вы прожили? И тем временем, которое у вас осталось?
5.Кем вы себя чувствуйте и ощущаете в своей жизни — о каждой из ее сфер и областей? Вы все еще Ребенок (несчастный или счастливый)? Уже Взрослый? Или только лишь Родитель (для своих домочадцев, подчиненных и т.п.) ? Кем вы вынуждены быть и в качестве кого—выступать? А кем вы хотите себя чувствовать и ощущать?
6. Какой вам представляется цель вашей жизни? Что вы всегда мечтали осуществить (и почему не сделали этого) ? Что имеет для вас действительно большое значение? А что вы привычно откладываете на потом? И что вы вообще хотите сделать со своей жизнью?
7. Каковы ваши способности и таланты? Применяете ли вы их для того, чтобы сделать свою жизнь лучше?
-Делаете ли вы то, что действительно всегда хотели делать? Если нет, то кто или что мешает вам начать это делать?
- Любите ли вы свою работу? Если нет, то делали вы хоть какие-то попытки изменить положение дел? Или хотя бы пробовали полюбить то, чем вы занимаетесь?

И вот это (поскольку ты живешь с бабушкой, вы полюбому в чем-то зависите друг от друга и есть подключки):

«ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ ЗАВИСИМОСТИ ИЛИ ОПОРА НА СЕБЯ»
1. Определение.
Подумайте о ком-либо, по отношению к кому вы, как вам кажется, проявляете зависимость. Для большинства людей это родитель или любимый человек. Процесс окажется благотворным для вас в любом случае, будь то сильная или незначительная зави¬симость.
2. Осознание связи.
Представьте себе, что этот человек стоит в одной комнате с вами. Даже если вы не представляете внутренних образом, то простое ощущение или имитация следующих шагов окажутся одинаково удачными. Обойдите вокруг «Другого». Отметьте, как он или она выглядит. Дотроньтесь до него, чтобы убедиться, каков этот «Другой» на ощупь, и прочувствуйте, что вы ощу¬щаете, когда находитесь рядом с ним. Особенно обращайте вни¬мание на свое ощущение полной связанности с этим человеком. А теперь отметьте, что вы испытываете, когда чувствуете эту тесную связь. Не кажется ли вам, что вы как будто физически прикреплены тем или иным способом? Это непосредственное со-единение между вашим и его телом? Или существует какой-либо шнур или какое-нибудь другое средство связи? Отметьте, как происходит соединение, в каком месте оно присоединяется к ва¬шему телу, а в каком месте — к телу «Другого»? Многие люди ощущают эту связь в животе, груди или в паховой области. Постарайтесь, как можно полнее представить качество этого со¬единения — как оно выглядит и как ощущается.
3.Временое отсоединение.
Теперь постарайтесь на короткое время прервать эту связь только для того, чтобы заметить, как это получится. Это можно сделать, если представить, что ваша рука — острый, как бритва, нож и что вы можете перерезать шнур, или растворить его, или прекратить связь каким-либо иным способом... На этой стадии большинство людей ощущают дискомфорт от мысли о разрыве связи, и это является знаком того, что эта связь служи¬ла определенной важной Цели. Вам не следует рвать ее прямо сей¬час, поскольку вы не сможете сделать это спокойно до тех пор, пока не найдете существенной замены.
4. Найдите позитивную цель.
Теперь задайте себе вопрос: «Чего я в действительности хочу от другого человека, что бы удовлетворило меня?..» Затем спро¬сите: «А что полезного это бы мне дало?» Продолжайте, пока не получите действительно глубинного мотива, такого как безопас¬ность, защищенность, любовь, собственная ценность.
5. Создайте свое более сильное «Я»
Повернитесь направо (некоторые люди предпочтут повер¬нуться налево) и призовите силу Света (Святой Дух) создайте трехмерный образ своей личности, ко¬торый выходит за пределы ваших имеющихся сил и возможностей. Это «я», которое ушло на несколько шагов вперед в будущие и стало божественным, оно уже разрешило ваши текущие проблемы, «я», которое любит, ценит и защищает вас. Это «я», которое научилось тому, чему вы хотели научиться в Шаге 4. Обратите внимание, как ваше новое «Я» двигается, хо¬дит, каковы его выражение лица и голос; прикоснитесь к этому новому «я». Если вам не удается «увидеть» это более сильное «я», попытайтесь его «почувствовать». Некоторые люди чувствуют вокруг «я» теплоту или свечение
6. Перенесите связь с «Другим» на связь с «Собой».
Снова повернитесь к присоединенному «Другому». Поста¬райтесь увидеть и прочувствовать эту связь. Затем порвите эту связь с этим «другим человеком» и немедленно подсоединитесь к вашему «более сильному Я» так же, как раньше были присоедине¬ны к «Другому». Насладитесь чувством взаимозависимости с тем, на кого можно положиться — с самим собой. Поблагода¬рите этого «себя» за сотрудничество. Почувствуйте, как при¬ятно получать от этого нового «себя» то, что вы хотели полу¬чить от «Другого». Это «Я», которое пойдет в ваше будущее, проложит вам дорогу, будет вашим постоянным спутником и заступником.
7. Уважение к «Другому».
Посмотрите назад на «Другого» и на порванную связь. Убе¬дитесь, что у другого человека осталась возможность вновь при¬соединиться к самому себе. Вы можете представить, куда хотел бы присоединиться «Другой». Если он оторвался от пупка, вы, быть может, увидите, что связь восстанавливается к сердцу. Если связи вообще не существовали, вы можете физически про¬чувствовать присоединение «Другого» к его « более сильному Я». Это чувство поможет вам убедиться, что «другому человеку» теперь станет легче от ощущения присоединенности. Обратите внима¬ние, насколько проще теперь вам общаться с этим человеком.
8. Использование связи с своим «Я».
Повернитесь к своему «более сильному Я», с которым вы со¬единены. Войдите в это будущие «Я» и оттуда посмотрите назад на себя. Почувствуйте, что значит быть наполненным силой и божественным благословлением. Насладившись этим чувством, вступите назад в настоящего самого себя, принеся с собой новые силы и возможности.
9. Соединение с будущим.
Проверьте, насколько проще вам общаться с людьми, обла¬дая этими новыми силами и ресурсами. Представьте, что вы отправляетесь в будущее в компании со своим «более сильным Я». Посмотрите, как легко ваше новое «я» управляется со сложно¬стями.
_________________
Все пройдет, и это тоже
Back to top
View user's profile Send private message
Матушка Ветровоск
PostPosted: Tue Jan 25, 2011 8:42 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Dec 2010
Posts: 4290
Location: королевство Ланкр

Пардон за столь длинный пост, но я долго искала на компе эти практики. потому что затерялись в папках. А сейчас нашла и решила выложить, потому что они действительно рабочие, взяты из курса НЛП. Надеюсь, кто-то воспользуется. Smile
_________________
Все пройдет, и это тоже
Back to top
View user's profile Send private message
forvintri
PostPosted: Wed Jan 26, 2011 10:39 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 12 Jan 2011
Posts: 27
Location: Украина

Матушка Ветровоск, спасибо за техники. Очень интересные)
А главное, что даже если проблемы нет, они столько интересного могут показать))) На что внимания не обращаешь обычно.
_________________
Я не псих, нас просто двое (с)
Back to top
View user's profile Send private message
irvis
PostPosted: Wed Jan 26, 2011 10:59 am    Post subject: ,,стена,, из детства Reply with quote



Joined: 28 Nov 2010
Posts: 745

//

Last edited by irvis on Mon Feb 26, 2024 6:31 am; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
Матушка Ветровоск
PostPosted: Wed Jan 26, 2011 12:14 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Dec 2010
Posts: 4290
Location: королевство Ланкр

Удачных всем практик! Smile
Настоящая Матушка Ветрвоск (из книжки) назвала бы это "головология".
_________________
Все пройдет, и это тоже
Back to top
View user's profile Send private message
Полынь горькая
PostPosted: Thu Feb 17, 2011 11:41 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 22 Aug 2009
Posts: 2803
Location: Минск

мда..весело.. я так почитала и подумала...может, у меня не все так плохо? вроде при их безконтрольной любви ко мне и попытке контролировать все мои действия умудряюсь гулять где захочу, с кем захочу,они оба уверены что я никогда не буду курить(наивные) Laughing пить, ночую с подругами раз в пол года...ну и гуляю я часов до 8 зимой не позже...и все равно не хватает свободы,просто катастрофически..Может это болезнь какая,буквально задыхаюсь. Хочется чтобы не трогал никто.никогда, не почему))) а сейчас еще и в институт иду к папе на курс...ну не самоубийца?
_________________
Покойника хоронили с музыкой и хором. Найдя последнее излишним, хор откопали.
Back to top
View user's profile Send private message
ЭНИЯ
PostPosted: Thu Feb 17, 2011 11:47 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Mar 2010
Posts: 3585

Полынь Shocked Wink к папе на курс, это да, жесть, можно только удачи пожелать.
Back to top
View user's profile Send private message
Полынь горькая
PostPosted: Thu Feb 17, 2011 11:49 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 22 Aug 2009
Posts: 2803
Location: Минск

да фишка ж в том,что иду я туда не потому что я никуда поступить не смогу))Там действительно реальная специальность,на которую я хочу пойти, в минске такой нет,кроме как там....и вот хрен пойми что делать.
_________________
Покойника хоронили с музыкой и хором. Найдя последнее излишним, хор откопали.
Back to top
View user's profile Send private message
ЭНИЯ
PostPosted: Thu Feb 17, 2011 11:53 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Mar 2010
Posts: 3585

А папа преподает там? Если только преподает, не декан или ещё чего, то, в принципе, жить можно, наверное
Back to top
View user's profile Send private message
Полынь горькая
PostPosted: Thu Feb 17, 2011 11:58 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 22 Aug 2009
Posts: 2803
Location: Минск

он руководитель курса)
не дай боги откроют кафедру,тогда и мама туда работать пойдет Shocked

дадут боги сестре через пару лет в новом доме,наконец выделят квартиру и я съеду. Пока что некуда. Это ж капец,обложили со всех сторон. Шаг вправо шаг влево - расстрел
_________________
Покойника хоронили с музыкой и хором. Найдя последнее излишним, хор откопали.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3  Next Page 2 of 3

Ведьмин форум Forum Index » Q&A(КВА)! СПРОСИТЕ ВЕДЬМ » "Стена" из детства
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D3821%26start%3D15%26sid%3D1d807383784ad4ebfa55f5f7580cf34a
Char set: data_second: Try get by Socet: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D3821%26start%3D15%26sid%3D1d807383784ad4ebfa55f5f7580cf34a&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group