Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ КАРТЫ ТАРО » Вы и Ваши Таро- делимся опытом, спрашиваем друг друга

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Next
 Вы и Ваши Таро- делимся опытом, спрашиваем друг друга « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Saffron
PostPosted: Wed Oct 06, 2010 6:39 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 06 Oct 2010
Posts: 19
Location: От Бога

Хм, глупый наверно вопрос, но вот я раскладываю карты, и в принципе не читаю значение каждой, а просто взглянув на расклад в целом, у меня уже складывается общее впечатление о ситуации или человеке, - это я чей-то не то делаю, да?
П.С. книг о таро и значении карт не читала, и честно говоря не очень-то и хочется, но впечатления оказываются верными, обычно
Back to top
View user's profile Send private message
Змеюшка
PostPosted: Wed Oct 06, 2010 7:48 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 27 Feb 2010
Posts: 2465
Location: из верхней части нижнего города

Saffron wrote:
Хм, глупый наверно вопрос, но вот я раскладываю карты, и в принципе не читаю значение каждой, а просто взглянув на расклад в целом, у меня уже складывается общее впечатление о ситуации или человеке, - это я чей-то не то делаю, да?
П.С. книг о таро и значении карт не читала, и честно говоря не очень-то и хочется, но впечатления оказываются верными, обычно


ну это же хорошо, что ты чувствуешь карты, не заглядывая в описание. Доверяй картам. Тем более, что ты их верно понимаешь. ))
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
Saffron
PostPosted: Thu Oct 07, 2010 7:25 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 06 Oct 2010
Posts: 19
Location: От Бога

Змеюшка wrote:

ну это же хорошо, что ты чувствуешь карты, не заглядывая в описание. Доверяй картам. Тем более, что ты их верно понимаешь. ))

Спасибо, Змеюшка Smile
Просто я тут читаю, свечки для таро зажигают, расклады сложные выкладывают на форуме, вот я и подумала, что как-то неправильно с ними работаю
Back to top
View user's profile Send private message
РУН
PostPosted: Thu Oct 07, 2010 11:23 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 13 Jun 2010
Posts: 795
Location: Минск

Saffron wrote:
Хм, глупый наверно вопрос, но вот я раскладываю карты, и в принципе не читаю значение каждой, а просто взглянув на расклад в целом, у меня уже складывается общее впечатление о ситуации или человеке, - это я чей-то не то делаю, да?
П.С. книг о таро и значении карт не читала, и честно говоря не очень-то и хочется, но впечатления оказываются верными, обычно


От ты молодец, чующая Very Happy , это очень здорово, что это так Very Happy У меня таже исторя с детства. Что я чтала, что не читала энти книги по таро, пыталась какие то расклады изучить, - один черт. Не то это все (для меня). А сейчас я очень хорошо влаею этой ситуацией, и это лучше чем "по правилам". У меня на все один расклад, - хаотичный, и ответ всегда верен.
А вот что еще повлечет за собой такое умение, увидишь позже)).
_________________
Не носи в лес дрова, безумец!
Back to top
View user's profile Send private message
свэд
PostPosted: Mon Nov 29, 2010 7:00 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 12 May 2010
Posts: 94
Location: хабаровск

Хочу продолжить свою мысль из ответа Шакти,из темы "расклад Смерть"
Т.е. я хочу сказать,что в принципе ты на Драконах можешь смотреть всё,но более детально рассмотреть например взаимоотношения или какие-то магические влияния нужно всё-таки специфические колоды.Я сначала приобрела Казанову для того,чтобы просматривать взаимоотношения.Манара казалась мне вульгарной.Но Казанова не давала полного просмотра ситуаций,проясняла всё как-то поверхностно.
Летом я решилась и приобрела Манару.Завела отдельную тетрадку,по страничке на каждую карту,порылась по Таро-форумам.Записала мысли,которые мне приходили в голову при взгляде на карту и мысли девочек-форумчанок,которые как мне кажется дополняют моё видение картинок.Получилась собственная МБК тетрадка.Некоторые карты были очень непонятны,потихоньку сейчас я заполняю эти пробелы.Работаю с этими картами только один расклад---взаимоотношения.Попробовала на себе и на подруге.Карты очень точно всё показали.Причём,когда беру их в руки,поднимается такая игривая тёплая волна на уровне второй чакры,и картинки кажутся объёмными---я в них как-будто как в мультик попадаю,как будто вовнутрь картинки.С Казановой такого нет,картинки колоды как бы плоские для меня кажутся.Недавно женщина была,решила ей разложить на Манаре,но говорила отталкиваясь от ощущения картинки,не заглядывая в тетрадку.Результат меня поразил.Вскрылись такие потаённые моменты их любви,очень чётко колода показала уровень взаимоотношений,всё,что я сказала глядя на картинки клиентка мне подтвердила,и дорассказала то,что я ощущала,но не знала как правильно озвучить.Я колодой очень довольна.Именно для просмотра взаимоотношений ничего другого и не надо--показывает чётко,без иллюзий,обнажает проблемные моменты.
Теперь хочу рассказать о колоде,которую выписала и со дня на день жду.У меня были сильнейшие проблемы с психосоматикой,лечение у невролога,натерпелась,короче.Естественно,всё время просила девочек на разных тёмных колодах просматривать моё состояние.И параллельно думала,что какая-то из этих колод иногда бывает нам необходима,хотя бы даже для расклада "Диагностика ауры"Моя рабочая колода моменты магии не показывает.Девочки смотрели и на "Бафомете",на "Тенях" и др.Я анализировала,смотрела,карты их этих колод не цепляли никак.
Недавно меня посмотрела девочка на Гримуарах.Я ,когда стала анализировать её расклад ,отталкиваясь от картинок карт была просто в шоке.Она некоторые вещи увидела неправильно,но когда я глянула карты---картинки просто как комиксы полностью рассказали сюжет моей болезни от самого начала и по сегодняшний день.И когда я смотрела картинки на компе я как-будто проваливалась внутрь их,т.е. словила своё знакомое чувствование карт.Теперь вот жду колоду,надеюсь взаимодействие пойдёт.
И ещё хотела поделиться мыслями о колоде Космик Таро.Красивая колода,вроде чувствую её,но когда делаю расклады или пытаюсь с ней работать в форме диалога не получается создать единый рассказ.Бусинка на бусинку как говорится не цепляется.Получаются какие-то отрывочные моменты,куски,будто вырванные из контекста.Как будто мы с ней иностранцы---вроде и понимаем друг друга,но говорим на разных языках.Так вот и лежит.Беру её редко.
И ещё очень мечтаю,очень хочу колоду Сказочного пражского таро.
Так что,Шакти,подумай,посмотри--может для просмотра и анализа взаимоотношений стоит попробовать с Манарой? Wink
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
shakti
PostPosted: Mon Nov 29, 2010 11:15 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 04 Aug 2010
Posts: 52
Location: латвия

Молодец Свед , что перенесла наш разговор сюда, а то там был уже не по теме.
У меня тоже уже есть своя МБК по дракончикам, каждый аркан в отдельности рассматриваю и записываю свои мысли и чувства, и делая расклады записываю, как карта себя проявила. очень они отличаются от традиционного Уэйта и картинками говорят очень ясно. Манара мне тоже нравится, долго на нее заглядывалась , но больше цепляет Sensual Wicca Taro, на сайте у Сумеречной есть в галерее http://www.radikal.ru/USERS/129c80ee7eb24e85b2487c054cb4b988/chuvstvennoe-vikkanskoe-taro?pg=1, думаю на отношения будет самое то , что надо. Но первое у меня сейчас на очереди - это готическое таро Варго, что то меня к темненькому потянуло Twisted Evil. Углубленно сейчас просматриваю темы и ищу материалы, как просматривать на таро порчу, сглаз и другие магические вмешательства - думая тут Варго хорошо пойдет. Гримуары посмотрела в галерее - но что то они мне не мурлычут. Ну что ж ,все мы разные - колод много, каждый может под себя найти. Мне почему то нравятся колоды с мистическим и магическим уклоном.
_________________
улыбнись миру - и он улыбнется тебе
Back to top
View user's profile Send private message
свэд
PostPosted: Tue Nov 30, 2010 4:06 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 12 May 2010
Posts: 94
Location: хабаровск

Да,я который раз не перестаю удивляться,насколько по разному люди чувствуют колоды.У тебя немножко другая направленность,ты по другому мир ощущаешь.Наверно Манара тебе подойдёт,но попозже.Я поняла,какие колоды тебе нравятся.Гримуары по сравнению с ними просто топорные.Варго хороши и думаю, у тебя пойдёт как по маслу с ними,но только не забывай о защите,когда будешь просматривать магич.вмешательства у людей.Всегда помни о собственной безопасности.У меня лично были случаи,когда я на себя сильно нахватывала.Когда приобретёшь колоду,напиши.Может к ней свой собственный говорящий расклад придумаешь.Знаешь,у меня есть колода Белых котов,прикольная,понравилась мне когда-то очень,а работать в полную силу я на ней не смогла.Почему-то придумала свой расклад к ней один,и только его изредка по ситуации раскладываю.В этом раскладе карты вроде как работают,правильно отвечают.Но сама по себе колода кажется слабоватой,хоть и красочно-приятная.
Ещё мне очень нравится колода Таро Трансформаций и превращений(та,которую две художницы нарисовали)--красивая,но при раскладах такие рисует перспективы---прямо грёзы наяву,у меня от неё ощущение как будто она читает мечты моей души.Вообщем колода этакая дамочка с тонкой сигареткой,но всегда даёт мне хорошие ответы,так сказать надежды на перспективу.иногда достаю её,перебираю,фантазирую.Жаль,в астрал не умею выходить. Crying or Very sad
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
shakti
PostPosted: Tue Nov 30, 2010 6:12 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 04 Aug 2010
Posts: 52
Location: латвия

ну я бы гримуары не назвала топорными, просто очень сюжет карт насыщен, а это меня отвлекает - включается разум и заглушает подсознание. Вот была же мне информация на последний расклад на смерть , что там рак желудка , но мысль эту разум откинул и я начала искать ответ в сюжете картин - а "истина где то рядом" Laughing , надо научить разум и подсознание сотрудничать, а не мешать друг другу. Поэтому чем колода конкретнее - тем мне легче, обрубаю разум и в полутрансе инфа легко идет. А насчет защиты ты права, тут глаз да глаз нужен - имею опыт неприятный, когда нахваталась гадостей от "подруги", неожидала просто , была слишком открыта с ней. Но потом такую поставила защиту , что когда она пришла типа "извенится" , то даже в подъезд моего дома войти не смогла, сердце у нее прихватило. Сейчас постоянно для защиты ношу камень шерл, у меня их два - пока один чистится и отдыхает, второй на шее.
А колоды все со своим характером - Уэйт у мнея рабочая лошадка никогда не капризит, Морган - Грир - дамачка с характером, но мы с ней дружим, хотя может не захотеть работать - то ли тема не нравится , то человек - начинает рассыпаться , не тасуется. Я тогда не спорю, просто в сторону откладываю на время. С Драконами еще пока приглядываемся друг к другу - ну это у меня не подружка, а друг Laughing , колода явно с мужской энергетикой - договоримся.
_________________
улыбнись миру - и он улыбнется тебе
Back to top
View user's profile Send private message
свэд
PostPosted: Wed Dec 01, 2010 4:23 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 12 May 2010
Posts: 94
Location: хабаровск

А ты камушки заряжала как-то?Если можно,очень хочется камушки глянуть,кинь фотку в личку.у меня при гадании дома лежит на гад.скатерти друза большая горного хрусталя,но правда я её никак не заряжала.Раньше был оберег маленький кусочек аметистика,но куда-то запропастился,видимо исчерпал свои защитные свойства.
я вчера выписала себе Сказочное Пражское.в прошлом году на форуме Сумер. мне карту года вытащили "Гензель и Гретель".Карта отработала на 100%.Даже смерть мачехи в сказке отыгралась в жизни(смертью мужчины,правда)Видимо в сказках пол значения не имеет.
Дорогие очень карты,но надеюсь,что того стоят.Ещё когда галерею смотрела,понравилась колода Друидкрафт.Тебе она как?Паган Таро тоже нравится.
А ты своим колодам мешочки сама шьёшь или хранишь просто в их картонном футляре?
Я каждой колоде подбираю кусочек ткани(толкаюсь в тканях,ищу одёжку для карт Embarassed ),потом дома шью мешочек.А однажды для колоды Э.Мартина"Поиск" связала крючком разноцветными нитками мешочек.Колода,кстати хорошо работающая,но именно по значениям из книги автора,ни больше,ни меньше.Работаю с ней только с книгой автора,самой в голову по картинкам ничего не приходит.Но колода приятная такая в общении.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
shakti
PostPosted: Thu Dec 02, 2010 1:47 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 04 Aug 2010
Posts: 52
Location: латвия

У меня колоды каждая в своем мешочке. Когда ходила на курсы по таро - учительница сказала . что СА надо отделять от МА, поэтому для Райдера Уэйта я сшила мешочек с двумя отделениями из простой черной х\б , ну вот учили нас так - ткань только натуральная, синтетика ни ни, цвета черный, темно синий, темно красный, арканы отдельно. Теперь то я понимаю, что это не так важно, главное ,чтобы картам нравилось - а тут уже выбор на уровне интуиции. Например Морган - Грир у меня не хотела на СА и МА делится - ну вот не комфортно ей так. Потом мне доча подарила мешочек для карт в комплекте со скатертью - на скатерти планетарные знаки для расклада дерево сефирот \ сделаю фотки и обязательно выставлю/ , с этим деревом я еще не разобралась, как делать его, надо будет уделить время для проработки расклада. В этом мешочке - Моргана моя лежит. А для драконов у меня вязанный крючком мешочек - темно синий, делала его просто ,как пробный вариант. Хочу связать для них красный - больше по энергетике пойдет. У меня есть один такой уже , но я его доче обещала - красный крючком связан, внутри черная ж\б подкладка. Вообщем фотки обещаю, но попозже - надо их еще сделать Laughing
Колода Друидкрафт мне очень нравится - думаю со временем закажу, драконов я заказывала здесь http://www.holisticshop.co.uk/tarot-divination , цены там хорошие - кстати и друидкрафт есть всего 13.99 фунтов, в латвию доставка около 3 фунтов, незнаю работают ли они с россией. А еще мне очень Русалки нравятся. Да... колод много не бывает Laughing
_________________
улыбнись миру - и он улыбнется тебе
Back to top
View user's profile Send private message
свэд
PostPosted: Fri Dec 03, 2010 8:11 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 12 May 2010
Posts: 94
Location: хабаровск

Ты на курсы ходила? как интересно,я всегда мечтала поучиться,но всё откладываю на потом.Думаю,вот дети вырастут,тогда и поеду за знаниями в столицу поучиться.А так сама осваиваю уже много лет с помощью книг да интернета.Когда-то ходила к женщине сама погадать,а потом когда начала Таро заниматься,пошла к ней поучиться.Поняла,что она такая же самоучка как я,что она знала,рассказала мне,но после её уроков я чётко поняла,что в Таро на самом деле у каждого свой путь и свои секреты и пути познания информации.Я иногда разложу карты и как мне кажется начинаю подфантазировать,говорю вроде как не классич. значения,а что-то близкое,но отличающееся по смыслу.Думаю про себя--что я несу.а человек раз и подтверждает,или даже что-то вспоминает.Заметила,что иногда люди спрашивают одно,а карты делают акцент на совсем другое.Видимо в жизненном плане это важней,чем то,о чём клиент спрашивает.
но практика у меня сейчас очень редкая.Всё-таки пришла к выводу,что для таких целей собственная квартира не годится.А идти и пытаться заняться административными проблемами,всякими арендами,налогами не хочу,на это нет ни сил,ни желания,ни времени.И всё-таки очно,когда человек сидит напротив интересней работать,процесс увлекает,человек уходит удовлетворённый и я тоже.Сразу всегда сильно есть хочу.
иногда интересно,если дня три попоститься,а потом попробовать с картами поработать---мне кажется информация лучше пойдёт.Но я ещё не пробовала.
Ну и конечно,боюсь людей,от которых "фонит" магией.Я таких чувствую даже сильней,чем раньше.Вот их просматривать очень боюсь.Не хочу рисковать.
А у тебя такие были?
А насчёт разделять на СА и МА--для меня это чепуха.Я люблю иногда наоборот смоделировать колодой ситуацию---сверху и снизу положить карты, чтобы получился маленький рассказик с финалом,который мне нужен.Частенько получается.Сегодня наверно сяду,попробую сложить,чтобы денежка лишняя появилась. Laughing
А ещё хвастаюсь---я заказала себе Сказочное Пражское,надеюсь придёт до Нового года и хочу на нём попробовать карту года потянуть.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Strega
PostPosted: Sat Dec 04, 2010 2:48 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 27 Nov 2009
Posts: 2975

свэд wrote:
Я люблю иногда наоборот смоделировать колодой ситуацию---сверху и снизу положить карты, чтобы получился маленький рассказик с финалом,который мне нужен.Частенько получается.Сегодня наверно сяду,попробую сложить,чтобы денежка лишняя появилась. Laughing


Ой, а мне интересно про моделирование. Слышала вскольз не раз... но как то не пробовала, только объясняя клиенту что то то и то то нужно изменить переворачивала карты, показывая, какой должна была бы быть ситуация. Но это не то...

свэд расскажи пожалуйста про свой опыт)
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
свэд
PostPosted: Sat Dec 04, 2010 3:14 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 12 May 2010
Posts: 94
Location: хабаровск

Ну например мне нужно помириться побыстрей после ссоры с мужем.Я не знаю как ты,но я в колоде себя всегда ассоциирую с какой-нибудь дамой.Ну просто спрашиваю колоду,какой дамой она меня видит,ну и мужа тоже сигнифицируешь.При возникновении ситуации беру в руки колоду(пробовала на разных,срабатывает,только сроки исполнения немножко варьируются),при этом тасую карты и думаю о ситуации.как бы мысленно рассказываю картам,что случилось(иногда не словами,а образами--ну когда как получается) и говорю,какой вариант окончания этой ситуации я хочу.Потом отбираю карты,которые для меня имеют значение в этой ситуации.Т.е. свою Даму--она сверху первая кладётся,затем или туз кубков или 2 кубков,или другую картинку,обозначающую мир и любовь в семье--ну тут творчество,импровизация,т.е. кладёшь интуитивно карты,как-будто сочиняешь рассказик и всё это проговариваешь вслух---т.е. хочу мол,чтобы со мной произошло то-то,посредством того-то и этот человек сделал так-то ----т.е. верхние 3-5 карт,больше не надо начинают моделировать нужную тебе ситуацию.Каждую картинку проговариваешь--то,как ты хочешь чтобы карта сработала.Сверху колоды положила эти несколько карт---начало и как-бы середина ситуации.Затем берёшь 2-3 карты, которые для тебя будут означать итог ситуции---Солнце,Мир,Туз пентаклей--ну какие угодно карты,которые имеют значение,чтобы всё закончилось,как ты хочешь.Середина--то ,что между началом и концом рассказа любая,их складывать не надо.Вообщем выбрала карты,какие нужно,положила их сверху, и другие--те,что моделируют итог снизу,закрыв колоду,задала им программу и попросила,чтобы поскорей пришёл результат.Колоду убрать и не трогать,пока не исполниться то,что задумано.Потом можно просто мысленно поблагодарить и работать ими дальше.
Сразу хочу сказать--на плохие ситуации,т.е. причинение кому-то неприятностей не пробовала.У меня хорошо срабатывало на приход нужной суммы денег(моделировала пентаклями и откуда примерно могут прийти),на поездки,на примирение.Ещё добавлю чуть не по теме--на Ленорман ещё быстрей получается и легче моделировать)Когда мне сильно надо,то моделирую и на Таро и на Ленорман одновременно.
И ещё---не у всех получается.Не знаю отчего это зависит--со многими общалась,кто так делает.У кого-то есть результат,а укого-то не срабатывает это.
Ну попробовать то можно всегда Wink
Не знаю понятно объяснила или нет.Но мой опыт такой. Laughing
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Strega
PostPosted: Sat Dec 04, 2010 3:25 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 27 Nov 2009
Posts: 2975

свэд О! спасибо за подробное объяснение. Надо ка книбудь попробовать. Тоесть ты сначала не выкладываешь расклад на ту ситуацию, которую будешь моделировать? я вроде читала где то, что там карты переставляют.
Моделировать то тоже нужно то, где есть вероятность...
Про итог: сгребаешь расклад, засовываешь с остатком колоды в коробку и не трогаешь? тогда наверное удобнее отдельную колоду под это....
или сгребать отдельно расклад, заворачивать к примеру в тряпочку, и ждать пока не отработает...?
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
свэд
PostPosted: Sat Dec 04, 2010 3:39 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 12 May 2010
Posts: 94
Location: хабаровск

Нет,нет--никакой расклад не выкладываю.Просто беру карты в руки,перебираю,думаю о своей ситуации,отбираю нужные.Одни кладу сверху колоды картинками к себе,а другую часть просто прикладываю снизу,как бы продолжая рассказ и невзирая на то,что между ними оставшаяся колода лежит.Вот так и делаешь,раскладов не надо,просто составила рассказик из карт.Если этой колодой каждый день не пользуешься,то и делай.А если работаешь каждый день,тогда наверно да,надо брать другую.Но мои тараканы в том,что я считаю,что колода должна быть рабочая,чувствующая любую ситуацию.
Ещё спрашивай,что непонятно.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Next Page 3 of 7

Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ КАРТЫ ТАРО » Вы и Ваши Таро- делимся опытом, спрашиваем друг друга
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D3827%26postdays%3D0%26postorder%3Dasc%26start%3D30%26sid%3D5cc5775be9ea757cfe12cbb87a7df590
Char set: data_second: Try get by Socet: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D3827%26postdays%3D0%26postorder%3Dasc%26start%3D30%26sid%3D5cc5775be9ea757cfe12cbb87a7df590&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group