Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ КАРТЫ ТАРО » Вы и Ваши Таро- делимся опытом, спрашиваем друг друга

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Next
 Вы и Ваши Таро- делимся опытом, спрашиваем друг друга « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
ив венс шер
PostPosted: Sat Dec 04, 2010 3:52 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 31 Aug 2010
Posts: 1253
Location: с одинокого берега

очень интересно. А вот у меня Таро Рамзеса, таро Логинова и Большая оракульная колода. На которой можно попробовать? Работаю больше с таро Логинова. Оракульную калоду только пока изучаю- сложная.
_________________
Шелест ветра, волка вой,
Полнолуния костер...
Сила знаний одинока,
Но она всегда с тобой!
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Strega
PostPosted: Sat Dec 04, 2010 5:20 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 27 Nov 2009
Posts: 2975

Я просто однолюб)... и в итоге пользуюсь всего двумя колодами, и то тк одной гадаю по Райдеру -Уайту, а на второй по Папюсу. И лежит еще одна на очереди. Я тоже за то, что колода проработанная должна быть, я не люблю разделять, типа любовь это на одной, деньги на другой, саморазвитие на третьей. Ну и поэтому как то долго держать одну колоду не особо смогу... Но тема эта интересная, я над ней подумаю, и как импульс будет - попробую)
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
свэд
PostPosted: Sun Dec 05, 2010 6:46 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 12 May 2010
Posts: 94
Location: хабаровск

Ив,попробуй на Логинова.Использовать надо ту,которая "поёт" в ваших руках мастера как инструмент.Ну и сами понимаете,что вкладывать надо силу намерений,а не просто экспериментировать.Я как Стрега Эрой пользуюсь универсально.Но всё-таки иногда,когда хочется вскрыть подоплёку чувственную,беру Манару,2 чакра на неё так хорошо реагирует,в низу живота теплеет.
И всё-таки выписала Гримуаров,чтобы на них влияние магии и черноту смотреть.Всё-таки мои Эрики мне на это дело ,кроме Луны и Дьявола больше никаких подробностей не дают,а иногда нужно посмотреть именно подробности.Сегодня Гримуары пришли,на них почему-то среагировала 1 чакра сильно.Буду пробовать,учиться.Сначала надо значения для себя проработать.МБК мне не нравится.И наверно куплю к ним кусок чёрного бархата.
Стрега,я немножко не поняла,какие у тебя колоды--Райдер и какая ещё?А которая на очереди как называется?
Ив,если есть ссылочка на Большую оракульную --кинь,пожалуйста.Посмотреть хочется.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Strega
PostPosted: Sun Dec 05, 2010 12:20 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 27 Nov 2009
Posts: 2975

Основная рабочая Таро Отражений (райдеровская классика для меня скучная). В папюсовской системе начала гадать на Русском Таро, но мне она не мурчит, на курсах как учебную навязали. Думала ее потом заменить на лежащую и ждущую своей очереди колоду Пражское таро, которое оч мурчит. Но как то младшие арканы там по картинкам не совпадают... И я что то стала сомневаться ее "портить") но она пока лежит и не кричит чтобы я ее срочно юзала, значит время не пришло) еще Ошо Дзен Таро, но она специфичная, про саморазвитие больше, поэтому на ней редко. Про темные - мечтаю купить Mary El Tarot. Она какая то шаманско-темно-сакрально женская, прям ух... Но она еще не вышла в печать, ее только дорисовали. Отражения свои люблю, за то что жестко и бескомпромиссно чешут правду.
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
ив венс шер
PostPosted: Sun Dec 05, 2010 11:22 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 31 Aug 2010
Posts: 1253
Location: с одинокого берега

вот вам ссылочка на таро , которое пронумеровано до 78 карт, как у меня. Не совсем такое...но очень похоже.
http://www.tarotdoor.com/Livro/Capitulos/Introd.html
_________________
Шелест ветра, волка вой,
Полнолуния костер...
Сила знаний одинока,
Но она всегда с тобой!
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
shakti
PostPosted: Mon Dec 06, 2010 10:40 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 04 Aug 2010
Posts: 52
Location: латвия

Strega wrote:
Думала ее потом заменить на лежащую и ждущую своей очереди колоду Пражское таро, которое оч мурчит. Но как то младшие арканы там по картинкам не совпадают...

а как это по картинкам не совпадают? В моей колоде Драконов младшие арканы тоже не соответствуют классическим Райдер Уэйта, пришлось все карты прорабатывать по отдельности - иногда значения похожи очень близко , а иногда нет. например 10 каждой масти - это дракон эменталь стихии. создала уже свою МБК - все в общую тетрадь пишу Laughing
_________________
улыбнись миру - и он улыбнется тебе
Back to top
View user's profile Send private message
Strega
PostPosted: Mon Dec 06, 2010 11:10 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 27 Nov 2009
Posts: 2975

shakti Ну вот как ты и сказала, ты правильно поняла)

Вобщем, в Пражском Таро я как поняла значения по Райдеру. Я сама раньше это не сильно разделяла, что то брала их описаний крат, половину тянула интуитивно. А тут как на курсах все жестко. Значение такое и только такое по большому счету. И вот те значения, которые в этой Папюсовской системе (по традиции такие колоды без картинок, а только СА с картинками) на процентах 60 МА ну совсем не совпадают. И там у СА немного другой порядковый номер, плюс Белая Карта. На Русском Таро мне жутко не нравится, так как нет того резонанса, как со Своей колодой. Но вот перекраивать колоду под значения другие, если на ней рисунки отличаются по смыслу, как мне сказали можно, типа не обращать внимание, я так не могу, интуитивно противлюсь. Да и догмы мне тоже не мурчат. Обучение , на которое пошла спонтанно, дало мне больше увренности в себе и понимание цикличности и системности. Но совсем в таком ключе очень мало включается виденье и интуиция, за черезмерной четкостью... Так что я как нормальный герой, найду обходной путь и буду делать по своему)))) Еще пока не знаю, буду ли я в том виде постоянно использовать ту систему. Но как то Пражское таро переламывать под нее не хочу. Вот и лежит пока. А так как вторая (точнее первая )рабочая колода Отражения, как однолюбу, пока нет импульса ее менять на Пражское, именно сейчас. Соглашусь, что у каждой колоды свой голос и свои оттенки. Так что жду момента и импульса. Написала несколько сумбурно, но надеюсь понятно.
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
свэд
PostPosted: Tue Dec 07, 2010 5:06 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 12 May 2010
Posts: 94
Location: хабаровск

Да,понятно то,что у каждого свой метод и стиль работы.кому-то легче по классике работать,а кому-то как мне по ассоциациям,которые в голове возникают,глядя на картинки карт.Вот сейчас сижу,прорабатываю Гримуаров.Читаю значения этих карт,кто как видит на разных форумах.С кем-то я вижу прямо можно сказать одинаково,а с кем-то мнения по значениям кардинально расходятся.Мне в плане понимания карт очень помогла книга И.Тризны "Таро как система анализа и воздействия".После прочтения этой книги у меня понимание карт пришло,потому что я их стала трактовать как чувствую,порой очень сильно отступая от классич.значений,хотя рабочая колода у меня Эра Водолея и она классич. райдеровского типа.Я поняла,что у каждого своё видение,ну примерно так,как все по разному увидели аватар СТРЕГИ---кто-то красивую кофточку,а кто-то сову и иже с ней. Laughing Я признаться,когда про кофточку прочитала,даже обалдела.Думаю,а я об этом не подумала.Мы однажды проводили эксперимент с картинами Рериха,где горы изображены.Каждый увидел в их очертаниях что-то своё,и другой это "своё" совсем не мог разглядеть.А с опытом работы понимаешь,что если даже и не классически трактуешь,то всё равно точно получается снять информацию,всё-таки карты--это хороший инструмент.А на скрипке тоже все по-разному играют.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Strega
PostPosted: Tue Dec 07, 2010 1:49 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 27 Nov 2009
Posts: 2975

свэд Точно!! Свой стиль должен быть! И я от него тоже не хочу отказываться. Книжку полистаю, спасибо! Мое знакомство с картами началось с того, что я их просто взяла в руки, разложила и начала читать.... Там одни из первых серьезных опытов были в теме Акции Таро, в самом начале. Раскладываю, читаю, пишу и страх такой, ну все, думаю, я же в такие детали вдаюсь, такие вещи пишу, которых и в помине нет в трактовках официальных карты. Но все таки через страх дописывала по своему и отправляла.Успокоили меня отзывы, каждый раз оказывалась вся та отсебятина истинной информацией. Так что теперь верю в себя))) Мне тоже картинки многое могут сказать, все таки и виденье у меня идет чаще через картинки чем через ощущения. Про видение по разному, ты знаешь, тут интересно очень, в теме "Рунические пазлы", на один вопрос все кидают руны и у всех инфа идет с разных ракурсов. Тоесть все таки от человека завистит, с какого угла он посмотрит на ситуацию. Также, думаю и с картами. И колоды нас выбирают именно те, с которыми мы будем смотреть из одного угла на ситуацию))) А желание иметь много колод, получается, это желание видеть ситуацию с множества различных точек зрений.
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
ив венс шер
PostPosted: Wed Dec 08, 2010 2:43 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 31 Aug 2010
Posts: 1253
Location: с одинокого берега

я со Strega согласна на все 100%, не от карт зависит трактовка. Раньше (при советском союзе) бабульки на простых игральных гадали- и тоже неплохие результаты были. Я на таких гадать училась, на простых. Таро мне позже в руки попалось...

И иногда калода сама в руки просится, вот как мне оракулльная. Купить я ее купила, поскольку почувствовала. А вот пока раскладывать на ней не раскладываю- сложновато. Потом приобрела таро Рамзеса и прислали мне в нагрузку Логинова, которое я и брать то не хотела, а вот оно то и оказалось самым "мурчащим"и рабочим.
_________________
Шелест ветра, волка вой,
Полнолуния костер...
Сила знаний одинока,
Но она всегда с тобой!
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
свэд
PostPosted: Wed Dec 08, 2010 5:19 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 12 May 2010
Posts: 94
Location: хабаровск

Да,абсолютно согласна СТРЕГА, с каждым твоим словом,особенно с последним предложением.Ведь бывает так,что на один и тот же вопрос смотрим две разные колоды и соответственно видим ситуацию с разных сторон.Хотя наверно,некоторые есть товарисчи,которые просто коллекционируют колоды,хоть и дорогое это удовольствие.Но я это не очень понимаю.Это наверно как у некоторых с одеждой---полный шкаф,а надеть каждый раз нечего.У меня пусть будет пара-тройка,но любимые--и в пир,и в мир.Так и с колодами--если надо,то без всяких дополнительных атрибутов в сумку её и поехал.Где нужно платок с шеи сняла,на нём перемешала карты и работают миленькие только так.За это я люблю свои наработанные колоды.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
shakti
PostPosted: Wed Dec 08, 2010 2:20 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 04 Aug 2010
Posts: 52
Location: латвия

Девочки!!! Согласна со всеми. каждый кто работает с таро осознанно , а не просто заучил значение карт - и вперед Laughing , со временем понимает, что с каждой колодой надо найти общий язык. прорабатывая каждую карты колоды , в отдельности мы как бы делимся с таро энергиями - ты вкладываешь , что то свое, а карта свое и получается та квинтэссенция - то что помогает нам понимать друг друга. \ну слов у меня не хватает высказаться Rolling Eyes надеюсь поняли меня\ Поэтому одна и таже карта у некоторых имеет совсем другой нюанс значения и не стоит спорить, ну вот так этот человек видит.
а догмы меня всегда угнетают, в любой сфере жизни, всегда хочется сделать наоборот Rolling Eyes , особенно если не объяснят почему так, а не иначе.
для меня очень важен визуальный ряд карты , поэтому колоды на которых МА не прорисованны не нравятся, а может просто еще не доросла до их уровня.
_________________
улыбнись миру - и он улыбнется тебе
Back to top
View user's profile Send private message
Strega
PostPosted: Wed Dec 08, 2010 3:08 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 27 Nov 2009
Posts: 2975

Ну я тоже видимо не доросла))) так что буду делать все равно по своему) потому что так упускается такое количество ньюансов, каждый раз и в каждой ситуации карта раскрывается с какого то своего полутона. Выздоровлю, буду Пражское потихоньку прорабатывать)
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
shakti
PostPosted: Wed Dec 08, 2010 5:05 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 04 Aug 2010
Posts: 52
Location: латвия

ну да, иногда в раскладе смотришь на карту, и цепляет внимание какая то незначиельная деталь - а она то тут и будет самая главная. учусь пока доверять этим взглядам, часто заученное значение очень мешает, начинаю логику включать, а это все портит.
_________________
улыбнись миру - и он улыбнется тебе
Back to top
View user's profile Send private message
Nokt
PostPosted: Wed Dec 08, 2010 8:00 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jun 2010
Posts: 2185
Location: Минск

а я вообще официальные значения карт не трогаю и не учу - а получается вроде и неплохо)
_________________
Количество разума на Земле - константа, а население все растет...
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Next Page 4 of 7

Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ КАРТЫ ТАРО » Вы и Ваши Таро- делимся опытом, спрашиваем друг друга
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D3827%26postdays%3D0%26postorder%3Dasc%26start%3D45%26sid%3Db334fd7335bd2ecc08116b44bce1c64e
Char set: data_second: Try get by Socet: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D3827%26postdays%3D0%26postorder%3Dasc%26start%3D45%26sid%3Db334fd7335bd2ecc08116b44bce1c64e&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group