Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ИНСТРУМЕНТЫ, ГАДАНЬЯ, ТРАВКИ » Медитация и ясновидение

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3  Next
 Медитация и ясновидение « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Шакти
PostPosted: Fri Mar 12, 2010 2:24 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 10 Mar 2010
Posts: 19
Location: Киев

Хочу поделится методикой накопления энергии.

---------------------------------------------
Есть прекрасная возможность с помощью соответствующих упражнений в сосредоточении прийти к поразительным результатам, если делать их в гомеопатических дозах, причем результата тем лучше, чем умереннее их применение.
Упражнение для Аджна-сплетения
Сядьте удобнее (не прислоняясь к спике) на стул, лучше на табуретку. Спина должна быть как можно более прямой и в вертикальном положении. Теперь закрыв глаза, вдохните как можно более бесшумно и медленно через нос и дайте дыханию так наполнить Вашу грудную клетку, чтобы она поднялась.
Во время вдоха говорите себе (мысленно): "Я вдыхаю силу и покой". Задержите дыхание примерно на 5 секунд и представьте, как средняя точка между вашими бровями пронизывается светом. Все зависит от того, насколько ярко представить себе красивое, теплое, золотисто-желтое свечение в Аджне.
Если вам действительно удастся хотя бы в течение 2-3 секунд создать в Аджне нечто вроде ощущения света, то эти 2-3 секунды дадут вам на многие часы в течение дня исключительное спокойствие и уверенность во всех ваших действиях. Мрачные сомнения, страстные и разрушительные ощущения и волны мыслей будут погашеныв течение всего дня. Аджна в известном смысле слова, походит на магнит, который сглаживает, "успокаивает" магнитофонную запись, а при надлежащем воздействииможет стереть вообще. Особенно сильно Аджна действует на сознание.
Здесь поможет следующие сравнение. Благодаря привычке постоянно повторять и возобновлять те или иные переходы мыслей и чувственные представления наше подсознание, подвергнувшись этому впечатлению, "наговаривается", как "наговаривают" магнитофонную ленту, производя на ней запись.
Уже упоминалось, что Аджна походит на магнит. Как магнит может стереть запись на ленте, так и Аджна может погасить в сознании отрицательные картины, "раздражающие места". Для ослепительной световой энергии, которая может быть пробуждена в Аджне, такие аффекты, как чувство страха, навязчивые представления и т.п., становятся только смутной игрой теней.
При этом упражнении важно не напрягаться телесно. Когда вы будете сопровождать приведенное выше утверждение: "Я вдыхаю силу и покой" представлением о световом ощущении в Аджне, вы несомненно почувствуете изменение в своем сознание, и после 30-40 дней занятий (упражнение рекомендуется делать дважды в день, но каждый раз не более 3-х минут) почувствуете глубокое душевное успокоение, которое проявится в возрастающей нервной силе.

Статья Б.Сахарова: "Открытие третьего глаза".
______________________________

От себя могу добавить, что главное при выполнение, это чувство комфорта, никакого напряжения в теле не должно быть. Это упражнение хорошо делать перед ритуалом. Помагает расслабиться, успокоить бегающих тараканчиков в голове, а потом, как следствие, улучшается концентрация при формировании намерения. Да и вообще добавляет пазитивчика в жизни Very Happy
_________________
Когда срывают травинку, вздрагивает вся Вселенная
Back to top
View user's profile Send private message
moondancer
PostPosted: Sun May 16, 2010 5:09 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 22 Feb 2010
Posts: 87

Девченки,помогите,подскажите кто что знает.На днях решила помедитировать.Все как обычно и можно сказать через несколько минут после начала меня так начало трясти и все сильнее и сильнее мне пришлось остановиться и сразу возникло чуство тошноты.Вышла из комнаты,поднялась на другои этаж к себе в спальню и через несколько минут все прошло.До сих пор не поиму что такое было и ведь раньше при медитации никогда такого не было.У кого какие соображения,подскажите девченки.заранее спасибки!
Back to top
View user's profile Send private message
Esperanza
PostPosted: Sun May 16, 2010 9:42 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 12 May 2010
Posts: 49

я в этом деле новичок, помогите мне пожалуйста, как нужно сначала полностью расслабитmcz? у меня что-то напряжонка с этим..=(
Back to top
View user's profile Send private message
ЭНИЯ
PostPosted: Sun Feb 19, 2012 7:02 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Mar 2010
Posts: 3585

Медитация "Луг".

Используется как положительный настрой и так же как вход в другие более сложные медитации, если не получается просмотр прошлый жизней или другие глубокие "уходы" начинать надо с луга, и вот от него идти и смотреть, где блок, на каком месте тормозится.

Представляешь себя на лугу, просто идешь, смотришь по сторонам, можно убраться при наличии мусора :yep: , попрыгать. побегать. полежать на травке. Найти в траве ручей и поиграть с ним, при желании - умыться, выкупаться, поплескаться.
Потом попрощаться с лугом, поклонится ему в пояси выйти просто, представив, нарисовать и открыв дверь, можно прочертить линию и переступить через неё в Здесь и Сейчас.

Данная медитация очень хороша для кратковременного отдыха, 15 минут на лугу заменяет двухчасовой сон. Не злоупотреблять, спать всё равно надо ночью, а не за компом сидеть.

Источник тут
_________________
Уединение ума с истиной.
Back to top
View user's profile Send private message
ЭНИЯ
PostPosted: Sun Feb 19, 2012 7:03 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Mar 2010
Posts: 3585

Twisted Evil
_________________
Уединение ума с истиной.
Back to top
View user's profile Send private message
ЭНИЯ
PostPosted: Sun Feb 19, 2012 7:03 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Mar 2010
Posts: 3585

Медитация от Высшего Я.
Розовый кварц, масло из розы -
вот и утихли в мыслях все грозы.
Тихо, спокойно сейчас всё внутри.
Внутрь себя ты поглубже взгляни
Что ты там видишь? Берег у моря?
Дождик, песочек, шум от прибоя.
Слышишь, вдыхаешь воздух морской?
Вон твой любимый, ангел с тобой.
В воду войди, и представь, что всё это
волны любви из яркого света!
Цвет выбирай на своё усмотренье,
в воду ныряй, и выныривай, веря,
любя, обнимая, целуя,
в волнах эфира от счастья танцуя...
Дальше представь, как смываются сгустки
тёмных энергий, негативные чувства.
Выпей немного этой воды и не бойся -
на всё, что захочешь, при этом настройся.
Выйди, обсохни, присядь на песочек.
Слушай, любуйся лунною ночью!
Видишь, вон, звёзды в небе сияют?
Видишь, как просто свет исцеляет!
Сколько захочешь здесь оставайся,
силы, энергии тут набирайся.
И потихоньку потом заземляйся...
Вот и чудесно, есть место такое,
где всё искриться, вечно-живое...
Где ты сумеешь восстановить
силы, желание чтоб верить, светить.
Там нету времени и посему
вовсе не важно в этом миру
долго ли не было в сим измерении,
тут может быть одно лишь мгновение,
там же ты вдоволь была для лечения,
Светлой Душе своей облегчение
ты принесёшь этими встречами.
Ты представляй перед сном это, вечером.
И ощути эффект на себе!
Мира, любви, мой ангел, тебе!!!!!!

Эния ©

По поводу моей стихотворной медитации специалист и практик в этой области
внёс некоторые поправки Cool

Янина wrote:
Эния, я тут любитель раздирать чужие медитации. И твою разберу.
Хороший настрой, только я бы не советовала Море, лучше река. Дело в том, что Море в медитациях символизирует сексуальную активность человека. если ты спокоен и всё у тебя в порядке. ради бога, пусть море. да, хоть Океан. Но если есть волнения, особенно если неполадки с партнером, в море в медитациях лучше не лезть. Может и волной накрыть и акула зубами лязгнуть,
Река же символизирует течение жизни, и от наших эмоций зависит меньше.
.... человек умеющий и давно плавающий в Океане чувств, он и в Буре, как буревестник найдет кайф и отдохнет. Человеку менее уверенному в своих силах лучше остерегаться.
Эта медитация отлично подходит после тяжелого рабочего дня, Когда ноги не идут.

_________________
Уединение ума с истиной.
Back to top
View user's profile Send private message
ЭНИЯ
PostPosted: Sun Feb 19, 2012 7:08 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Mar 2010
Posts: 3585

Есть такая медитация:

Я сама чищу себя.
Представляешь себя совсем маленьким, сажаешь себе на ладонь и просишь спустится с больной орган. В медитации болезнь выглядит как мусор или же как поломка. Поломки надо исправить, сделать "ремонт", "мусор" надо убрать, собрать в "пакетик" и вынести прочь. Чем лучше ты представляешь себе свой орган, тем лучше поддается лечению и "уборки", быстрее можно добиться ощутимых результатов. Но тут надо осторожно, чтоб не застрять в органе. Это не критично, но может просто произойти зависание в состоянии медитации. Когда человек лежит в постели - не страшно, а вот гулять по улицам в таком состоянии не стоит.
Моя знакомая, в такой медитации выкарабкивалась из комы, у неё тромб перекрыл сердечный клапан. Она всё это видела, как пробки на дорогах в крупном когоде, она разруливала потоки, подвозила в город горючее и когда разрулила, то стала вполне нормально ходить на работу. но на это у неё ушло пол года. Хотя в её ситуации процент выживания не более 10%. Так, что результат просто великолепный.


Янина ©
_________________
Уединение ума с истиной.
Back to top
View user's profile Send private message
Bestия
PostPosted: Sun Feb 19, 2012 9:08 pm    Post subject: Reply with quote

Site Admin

Joined: 26 Feb 2009
Posts: 2069
Location: sine loco

ЭНИЯ
медитация луг понравилась.
Стихотворные медитации вижу впервые, как феномен. Интересная идея. Сам стих красивый, и слежу за его сюжетом, а тебя это не отвлекает?
Back to top
View user's profile Send private message
ЭНИЯ
PostPosted: Sun Feb 19, 2012 9:13 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Mar 2010
Posts: 3585

Bestия,
кстати, автор ЛУГА тоже Янина. (не Янина, а Лёйнер - ученик Юнга) А ПП стихоМедитации, может нужно было прозой описать? Rolling Eyes Я просто её сначала прошла спонтанно, а потом оформила стихами. Но в принципе не особо отвлекает. И подчеркну ещё раз, что специалист советует выбрать реку, хотя у меня морской берег - это "место счастья", я люблю море и чаще всего именно с берега начинаю все другие более глубокие медитации, а иногда ещё и шум прибоя на полчаса включаю, тогда вообще, вылетаю как пробка Very Happy Twisted Evil
_________________
Уединение ума с истиной.
Back to top
View user's profile Send private message
Bestия
PostPosted: Sun Feb 19, 2012 9:24 pm    Post subject: Reply with quote

Site Admin

Joined: 26 Feb 2009
Posts: 2069
Location: sine loco

ЭНИЯ wrote:
А ПП стихоМедитации, может нужно было прозой описать? Rolling Eyes

ЭНИЯ
Я не знаток составления медитаций, мне сложно судить. Но твоя мне нравится именно в таком виде, стихотворном.
Кстати, Янина права про ассоциации моря с сексуальностью, но это же мооооре. И оно такое классное.Smile
Ну а начинающим наверное проще река.
Back to top
View user's profile Send private message
ЭНИЯ
PostPosted: Sun Feb 19, 2012 9:28 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Mar 2010
Posts: 3585

Я ОЧЕНЬ люблю море, а кто его не любит, да?!Laughing

Bestия wrote:

Ну а начинающим наверное проще река.

Вот поэтому я выложила с комментарием Янины.
Янина работает в кататимно-имагинативной психотерапии по методу символдраммы, поэтому её комментарии для меня очень ценны
_________________
Уединение ума с истиной.
Back to top
View user's profile Send private message
Bestия
PostPosted: Mon Feb 20, 2012 9:13 am    Post subject: Reply with quote

Site Admin

Joined: 26 Feb 2009
Posts: 2069
Location: sine loco

ЭНИЯ
(поясню это, вдруг ты ждёшь каких-то сугубо специфических профессиональных комментариев)
Символдрама это несколько дальше от клетки, соматических систем - ближе к психологии, а в ней я уже не очень сильна.
Я знаю что она очень важна при работе с внутренним ребёнком и близка к разделу трансперсональной терапии.
Её медитация "я сама чищу себя" очень этот подход характеризует.
Back to top
View user's profile Send private message
ЭНИЯ
PostPosted: Mon Feb 20, 2012 9:19 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Mar 2010
Posts: 3585

Bestия Smile всё отлично, я в курсе, я просто привела некоторые интересные медитации с её комментариями, т.к. Янина их подкорректировала именно под медитации (чтоб не нарушать авторство) И вообще, люблю я медитации и различные техники, поэтому решила наполнить эту тему, ведь часто нужен совсем не заговор или спел или ритуал Wink а путешествие вглубь себя, я так думаю Smile
_________________
Уединение ума с истиной.
Back to top
View user's profile Send private message
lilia
PostPosted: Wed Feb 22, 2012 10:40 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 04 Dec 2010
Posts: 687

Эния, спасибо за медитации.Сразу же пошла гулять по лугу и нашла ручей, а он грязный. Вот его почистила, речку за ним, ну а океан я уже не осилила, пришлось фильтр ставить Very Happy

В эту тему есть медитация "Роза":Представляешь розу, не самую красивую, а ту которая сама перед глазами появится. Смотришь на нее - какого она цвета, какие у нее листья и стебель, где она растет и все, что не нравится, исправляешь - поливаешь, подстригаешь, распрямляешь. Роза является символом сердца. Лечишь розу- лечишь сердце.

А на счет медитации "лечу себя сама - просто класс. Я давно ее успешно применяю и сына научила. Еще можно просто световым шариком чиститься. Но когда серьезные проблемы, то я даже тяжелую технику, типа бульдозеров, применяю (конечно воображаемую)
_________________
Не надо относиться к жизни серьезно - это временное явление
Back to top
View user's profile Send private message
chicarubia
PostPosted: Thu May 31, 2012 10:03 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 27 Feb 2011
Posts: 1211
Location: Доминиканская Республика

http://youryoga.org/med/med_om.htm

Очень хорошая программа - "Медитация на ОМ"
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3  Next Page 2 of 3

Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ИНСТРУМЕНТЫ, ГАДАНЬЯ, ТРАВКИ » Медитация и ясновидение
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D3834%26start%3D15%26sid%3D9bee6bbc92ef10788a56d4bb583642f3
Char set: data_second: Try get by Socet: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D3834%26start%3D15%26sid%3D9bee6bbc92ef10788a56d4bb583642f3&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group