Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » Q&A(КВА)! СПРОСИТЕ ВЕДЬМ » Откаты

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5  Next
 Откаты « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
aknela
PostPosted: Fri Aug 27, 2010 10:39 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 11 Jun 2010
Posts: 588
Location: неизведанная даль

Йолен, благими намерениями...как говорится...продолжать не буду...

согласна добро порождает добро...

но иногда не стоит сбрасывать со счетов, что ты принимаешь решение за другого и оказываешь влияние, при этом не спрашивая об этом, и за это можно "получить по голове", то есть не в виде отката, а виде наказания так сказать за "самодеятельность"

и лучше все-таки взвесить за и против, и только при получении просьбы о помощи вмешиваться... Wink
Back to top
View user's profile Send private message
Йолен
PostPosted: Fri Aug 27, 2010 2:07 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 31 Jul 2010
Posts: 1316
Location: Москва

Вот я и сама подумала, что тут с умом подходить надо... Если человек правда от чего-то мучается, и хочет изменить все, но не может... тут можно и слегка помочь. Но это если очень уж очевидно.
Хотя... Бывают люди, которые сидят в полной ... (ну вы поняли, в чем), а им кажется, что все нормально. Вот наверное за таких и есть откат, хотя все же все индивидуально...
_________________
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Strega
PostPosted: Fri Aug 27, 2010 3:16 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 27 Nov 2009
Posts: 2975

Emanuel wrote:
Йолен, я всегда считала что за добры поступки/Дела откат может быть только добром. Я в это верю и в мою сторону так и есть.
Вера великая сила.
Не соглашусь, особенно в рамках вопроса Йолен. Смотря что для вас добро, и является ли это добром для другого человека. Это может быть для него огромным
благом, отработкой, а тут какая то добрая великая волшебница лишает человека такой возможности. Благо? Нет. Я пришла к тому, что стараюсь без спроса не помогать, хоть мне и грустно много чего видеть. А про благо на благо.... Тут возникает вопрос. Например, была ситуация очень яркая, когда пожелала блага от всего сердца человеку, который по карме категорически этого не заслуживал. Прилип так, что много я от него проблем отгребла. Не откат ли это?) "благими" намерениями выстлана сами знаете куда дорога. Но если человек просит помощи это уже другой вопрос. Нужна огромннная осознанность чтобы не побежать ловить человека не вовремя, чтобы дать ему шанс настолько, чтобы выучить урок и шанс выкарабкаться самому.
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
Emanuel
PostPosted: Fri Aug 27, 2010 3:37 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 13 Aug 2010
Posts: 76
Location: из Вселенной

Strega wrote:
Emanuel wrote:
Йолен, я всегда считала что за добры поступки/Дела откат может быть только добром. Я в это верю и в мою сторону так и есть.
Вера великая сила.
Это может быть для него огромным
благом, отработкой, а тут какая то добрая великая волшебница лишает человека такой возможности. Благо? Нет.

Не смотрела на ситуацию с такой стороны. Согласна с вами.
Сразу выплыла пословица "7 раз отмерь и только 1 раз отрежь"..
_________________
Ни одно усилие не пропадает зря...
Back to top
View user's profile Send private message
Йолен
PostPosted: Fri Aug 27, 2010 10:03 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 31 Jul 2010
Posts: 1316
Location: Москва

Да, Strega, это интересный подход... Хотя есть еще одна ветвь помощи, за которую, наверное, отката точно не будет. Это если я предотвращаю еще не случившееся. Например, едет куда-то человек, а я ему талисман на удачу в пути...
_________________
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Strega
PostPosted: Fri Aug 27, 2010 11:04 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 27 Nov 2009
Posts: 2975

Йолен wrote:
Да, Strega, это интересный подход... Хотя есть еще одна ветвь помощи, за которую, наверное, отката точно не будет. Это если я предотвращаю еще не случившееся. Например, едет куда-то человек, а я ему талисман на удачу в пути...


Но тут такой момент, что ты не сильно идешь против мира, как если бы активно помогала менять ситуацию. Вот если человеку суждено понести какой то урок, решено свыше, то этим талисманом можно отодвинуть, оттянуть ситуацию, замедлить но не убрать, сделать возможно последствия поменьше.
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
Синица
PostPosted: Tue Feb 01, 2011 10:17 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина

Я вот, эта.. думаю.. пока что не занимаюсь профессиональным "предоставлением магических услуг", да и оно как-то не особо нужно, но вот вы мне скажите - вот мне Матушка нагадала, что приворотами-порчами мне заниматься не особо стоит. А когда просят?. Всегда интересовало - вот тебе же это не нужно. Но тебя попросили, тебе пусть даже за услугу заплатили - чей откат будет?. Есть тут вот кто-то вообще, кто занимается профессионально оказанием услуг такого плана, и, детским языком говоря, что ему за это бывает?. Мы тут получаемся всего как посредники ж.. и, если есть сила и желание, и если человеку нужно, с тобой он расплатился, ты тоже всё правильно сделал, расплатился с Высшими силами, - кто по морде получать будет за то, что кого-то приворожили?. Неужели я?..
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Sekhmet
PostPosted: Tue Feb 01, 2011 1:02 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 21 Jan 2011
Posts: 109
Location: Славянский Гондурас

Нууу, насколько я знаю мастера откаты не принимают, принимают заказчики. Я профессиональными услугами тоже не занимаюсь. Но иногда даже я замечаю, кто по голове получил. Во всяком случае - не тот кто делал, а тот, кто заказывал
_________________
"На свете счастья нет. А есть покой и воля..."
Back to top
View user's profile Send private message
Матушка Ветровоск
PostPosted: Tue Feb 01, 2011 3:41 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Dec 2010
Posts: 4290
Location: королевство Ланкр

Мое мнение по этому поводу таково: понятно, что откат получает заказчик.
Но и мастер получает по заслугам. Карма-то не спит, и ее невозможно обмануть или задобрить пожертвами. Это ж Закон Вселенной. И обманывать его все равно что обманывать или задабривать пожертвами поезд, несущийся прямо на тебя.
Но, естественно, у некоторых людей такое предназначение, и они просто должны это делать. Должны быть и светлые, и темные. Часто в следующих жизнях темные маги становятся светлыми и тяжело пашут, помогая всем тем людям, которым они нанесли вред, при чем много ихних бед берут на себя...
_________________
Все пройдет, и это тоже
Back to top
View user's profile Send private message
Синица
PostPosted: Tue Feb 01, 2011 3:56 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина

Матушка Ветровоск wrote:
Мое мнение по этому поводу таково: понятно, что откат получает заказчик.
Но и мастер получает по заслугам. Карма-то не спит, и ее невозможно обмануть или задобрить пожертвами. Это ж Закон Вселенной. И обманывать его все равно что обманывать или задабривать пожертвами поезд, несущийся прямо на тебя.
Но, естественно, у некоторых людей такое предназначение, и они просто должны это делать. Должны быть и светлые, и темные. Часто в следующих жизнях темные маги становятся светлыми и тяжело пашут, помогая всем тем людям, которым они нанесли вред, при чем много ихних бед берут на себя...


ну, вот - выходит, вина, грубо говоря, мастера в том, что именно ОН сделал то-то и то-то, без него этого бы не случилось. НО. И ногти нельзя было бы нарастить без мастера, но он же тебя не заставляет это делать - это твой выбор и твои же проблемы в дальнейшем. Разве он виноват, что ты пришел, дал ему деньги, и у тебя "выросли" ногти?. Ты сам этого хотел. И за язык, за руки никто не тянул. Так же и тут - ты ДЛЯ СЕБЯ не делаешь ничего. Ты делаешь что-то для другого человека, ты можешь вообще этого не одобрять и плясать на костях заказчика, когда он "получит по заслугам", приговаривая:"Так тебе и надо!". Но почему это влияет на ТВОЮ карму?.... ты абсолютно отстранен от этого, тебе заплатили, и ты даже не знаешь того, на кого, например, порчу будешь делать.. тебе он вообще до задницы, как и заказчик..
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Sekhmet
PostPosted: Tue Feb 01, 2011 4:07 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 21 Jan 2011
Posts: 109
Location: Славянский Гондурас

Вообще-то, не много мастеров сразу так и кинутся порчу делать, не разобравшись в ситуации во всей, так сказать, ее многогранности.
_________________
"На свете счастья нет. А есть покой и воля..."
Back to top
View user's profile Send private message
Матушка Ветровоск
PostPosted: Tue Feb 01, 2011 4:18 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Dec 2010
Posts: 4290
Location: королевство Ланкр

Reina, потому, что каждое наше малейшее движение и мысль влияют на реальность. Тут нету виноватых и невиновных. Просто есть поступок, желание, мысль, и есть ответ на него. Мастер - он как посредник, так ведь и соучастник.
А если честно, бывают моменты, когда вообще никакой расплаты за какашку не бывает. Embarassed Долго объяснять, почему и как это (нужно идти кушать готовить), но я перед тем, как делать любой ритуал или советовать сделать то-то и то-то клиенту, всегда спрашиваю Карму-Матушку через карты: как этот мой поступок повлияет на меня? И тогда решаю. Слушаю карты всегда. Если выпадет мне кака, сколько бы человек не просил, я откажусь что-либо делать.
_________________
Все пройдет, и это тоже
Back to top
View user's profile Send private message
Синица
PostPosted: Tue Feb 01, 2011 4:26 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина

Sekhmet wrote:
Вообще-то, не много мастеров сразу так и кинутся порчу делать, не разобравшись в ситуации во всей, так сказать, ее многогранности.


ну, это само собой. я просто про случай, где уже всё решено - типа, дают деньги, ты для себя знаешь, что это не есть хорошо, но "желание клиента", как говорится.. оно ж всё-таки клиента?..
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Sekhmet
PostPosted: Tue Feb 01, 2011 4:34 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 21 Jan 2011
Posts: 109
Location: Славянский Гондурас

Матушка Ветровоск wrote:
Reina, Слушаю карты всегда. Если выпадет мне кака, сколько бы человек не просил, я откажусь что-либо делать.

Вот Матушка отлично и ответила
_________________
"На свете счастья нет. А есть покой и воля..."
Back to top
View user's profile Send private message
Синица
PostPosted: Tue Feb 01, 2011 4:45 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина

Sekhmet wrote:
Матушка Ветровоск wrote:
Reina, Слушаю карты всегда. Если выпадет мне кака, сколько бы человек не просил, я откажусь что-либо делать.

Вот Матушка отлично и ответила


но каку ж делаешь, по сути, не ты, а заказчик твоими руками.. нет, меня не просят кого-то убить)))), просто интересно до конца этот вопрос выяснить.. с Матушкой согласна, но тогда, думаю, закон будет таков, что по-любому за каждое свое действие будешь расплачиваться, вряд ли карты когда-то скажут - "да, если ты сейчас сделаешь "на заказ" порчу на смерть, тебе ничего не будет". А есть же такие, и немало, кто делает, и им ничего. Да и как-то, выходит, разделение вины - мне плевать, что там с той жертвой будет, я ее не знаю. Зато ей хочет плохого заказчик - так с ним и разделывайтесь, он же искренне хотел ей напакостить, он знал, что за это ему будет по мозгам и согласился на это - при чем тогда тот, кто просто делал свою работу, за которую он уже и так получил плату? Если это кто-то, с кем ты хотя бы знаком - тогда да, наверное. А если это чужие люди?. Продавец же, например, в аптеке не виноват, что у него купили цианид или что там еще и отравили кого-то. Он никакой ответственности не несет за этот препарат после того, как ему были переданы за него деньги - он выполнил свою работу продавца. Что там будет дальше и грех за отравление будет на совести того, кто травил..
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5  Next Page 2 of 5

Ведьмин форум Forum Index » Q&A(КВА)! СПРОСИТЕ ВЕДЬМ » Откаты
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D3858%26postdays%3D0%26postorder%3Dasc%26start%3D15%26sid%3D04be9eeb8a6c4883fe89f1eb6abbda21
Char set: data_second: Try get by Socet: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D3858%26postdays%3D0%26postorder%3Dasc%26start%3D15%26sid%3D04be9eeb8a6c4883fe89f1eb6abbda21&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group