Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » Q&A(КВА)! СПРОСИТЕ ВЕДЬМ » Откаты

Post new topic  Reply to topic Goto page 1, 2, 3, 4, 5  Next
 Откаты « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Primavera
PostPosted: Mon Dec 07, 2009 7:28 am    Post subject: Откаты Reply with quote



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 261

Тему Ведьмы_Сумерок не нашла,поэтому создала новую.Уважаемые ведьмы! Прошу не удалять эту тему,может быть она кому-нибудь поможет...Для тех кто не в курсе: благодаря вопросу по этой теме я попала сюда год назад. Я прокляла девочку,которая в итоге моя подруга,а на мне проклятие (любовное) отразилось... Да,ведьмы были правы-нужно подождать и все пройдет со временем. Действительно все прошло,но только у нее. Мне оч долго не везло в отношения и я мучалась изза этого. А потом взяла и во всем призналась девчонке. Реально,все прошло и теперь мне везет. Лучше не совершать таких ошибок,но для тех кто совершил,я надеюсь эта тема вам поможет...
_________________
...
- И кто же вы, наконец?
- Я часть той силы,которая вечно хочет зла и вечно совершает благо....
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
daima
PostPosted: Mon Dec 07, 2009 11:29 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 3308
Location: Muurola

Лия... ОК, только я переименую темку в "Откаты", чтобы не повторяться. Smile
_________________
Язык Бога не Санскрит, а Безмолвие
Back to top
View user's profile Send private message
Runa
PostPosted: Tue Dec 08, 2009 12:21 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 30 Oct 2008
Posts: 1332
Location: Санкт-Петербург

Кажется мне, отката можно не ждать только в том случае, когда месть справедлива и оправдана, когда человек уже доведен до края отчаяния, растоптан, унижен и кроме проклятия ему уже нечем за себя постоять.
А еще если человек беспринципное, бессовестное, бессердечное бревно - такому тоже может не аукнуться. Rolling Eyes
Back to top
View user's profile Send private message
яблочная плодожорка
PostPosted: Tue Dec 08, 2009 12:42 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 26 Oct 2009
Posts: 1012
Location: Швеция

Я думаю,что ты права.А может быть откат это вообще программа?Ведь с детства слышим-за все надо платить.А может не надо?Может достаточно,что заплатила своей энергией? Rolling Eyes
_________________
Мир то,что я о нем думаю
Back to top
View user's profile Send private message
daima
PostPosted: Tue Dec 08, 2009 12:58 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 3308
Location: Muurola

Про откаты писали уже много. Если у объекта наказание по карме, то можно так подгадать, что отката не будет. А лезть напролом тогда конечно откатит.
_________________
Язык Бога не Санскрит, а Безмолвие
Back to top
View user's profile Send private message
Vorona
PostPosted: Wed Dec 09, 2009 11:14 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Dec 2007
Posts: 653

Откат, откату рознь.
Я вот в свое время прокляла, и когда начало сбываться - злорадствовала, но когда она потеряла ШЕСТОГО ребенка, я поняла, что перебор, к тому же она ко мне пришла и попросила прощенья-помощимне, её никто помощь не мог. Стало жаль и я сняла проклятье... Так вот Снимать в тысячи раз сложнее, чем ставить, ставится в бешенстве, что называется на одном дыхании, а снимается долго и мучительно, и потом я до сих пор "просматриваю" её сына, чтоб у него не было рицидивов. А то было, ему поставили диагноз - туберкулез кости и вобирались ногу отрезать, я сняла перед последними анализами. врачи потом несколько раз перепроверяли - всё в нормеЮ ни так и сказали: это то Бога - чудо, я её и не переубеждала, но просила: ты молись/она набожной стала/, но если какие проблемы и мне скажи Twisted Evil Wink , чтоб я за тебя помолилась Twisted Evil . И вот этот долг /который на себя взяла/ я считаю откатом...
_________________
Если у вас и на десятый раз, блин комом, успокойтесь, плюньте на блины, и пеките комочки.
Back to top
View user's profile Send private message
Benedikta
PostPosted: Sat Aug 14, 2010 11:06 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 09 Aug 2010
Posts: 13
Location: Москва

Про откаты не спорю.
А вот относительно фразы "за всё надо платить" выскажу своё мнение. Если насылаешь проклятье, сглаз, порчу по зависти, ненависти да ещё тому, кто тебя не трогал, не обижал, не конкурировал с тобою, то тогда мощно в ответку по стечении времени может дать. Тогда заплатишь ты. Но если человек тебя унизил, оскорбил, использовал или сам предпринял магические действия относительно тебя, то, если ты будешь противостоять ему, то почему же ты будешь платить? Это его плата.
Back to top
View user's profile Send private message
Лета
PostPosted: Thu Aug 26, 2010 9:40 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 01 Jul 2009
Posts: 209
Location: Луганск

Мне кажется, если месть справедлива и соответствует злодеянию - отката не будет. Потому что откат - это своеобразные муки совести. Если мы сами себя виним в том, что совершили, мы сами себя и накажем. Если же виниться не в чем... на нет и суда нет.
Вот был у меня как-то такой случай. В окружение есть одна девушка, очень зависливая злыдня, хитрая, лживая, корыстная, и злая по дурному. Мне иногда кажется, что она никого не любит и даже себя саму. Много чего она говорила за моей спиной - и оговаривала, грязью поливала, рассорить пыталась. Но в лицо всегда улыбалась и даже пыталась льстить. Но я-то всегда людей насквозь видела. Поэтому всегда держала ее на растояние. Много было таких случаев, когда я стояла на грани, когда доводила она меня до предела, но как-то так получалось, что меня отговаривали.
А потом... подставила она меня крепко, и больно и обидно было... и вот взяла я свою темную книжицу и залезла в раздел порч на болезнь. И какую не читала, все мне не нравилось... я взвинченая тогда была, бросила книгу в сердцах, а она возьми да раскройся на странице с мелкими пакостями, а конкретно - порча на заикание. Я тогда подумала, вот оно, то чего она заслуживает. Ведь я же на самом деле не боль ей причинить хотела, а проучить. Вот судьба мне и подсказала путь)))
Порчу я все же сделала, и девушка после этого стала меня избегать.
А откат... он кажется именно ей сполна достался, а не мне. Удача ей с тех пор изменяет... хоть я к этому руку и не прикладывала.
Откат - это, по-моему, наказание за превышение своих полномочий. Но бывает он только у особ, способных чувствовать свою вину, т.е. обремененных совестью)
_________________
Dum spiro, spero. Vita sine libertate nihil.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
princenoire
PostPosted: Thu Aug 26, 2010 10:45 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 07 Aug 2010
Posts: 79

Частично я тут буду излагать те же мысли, что и в разговоре с одним человеком.

Сразу извиняюсь за жаргонизм. но суть постараюсь изложит подробно.

"За все надо платить", "поступай с людьми так, как хочешь чтобы поступали с тобой", "любой поступок отражается на вашей карме"...

Но почему тогда иногда бьет, а иногда все в норме?

А потому что Ведьма это чаще всего рычаг, даже когда вызывает сама. И действует принцип рычага прекрасно, Чем больше отдаешь силы тем меньше требуется поступок. Тебя ударили - ты прокляла.

Если прокляла серьезно за незначительный проступок и не добавила силы, проклятие вернется. Добавила, уравновесила - мир закроет глаза.

Проклятие вернулось - попросила прощение и снова наступает равновесие. Главное чтобы закон кармы сработал, а все остальное это уже сила колдующего и его умение.
_________________
Ведать(от праинд. ueda) - значит знать!
Back to top
View user's profile Send private message
moondancer
PostPosted: Fri Aug 27, 2010 1:34 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 22 Feb 2010
Posts: 87

Вот я тоже так думаю,что откат только тогда откат ,когда прокляли или попoртили ни за что,а вот когда ты к людям всей душой ,а они к тебе всем задом то я думаю.что только по справедливости им должно воздасться.просто у самой уже накипело,все делаешь для людей во всем помогаешь,а они ноль уважения,да еще и на место так скажем тебе указывают,дают понять что ты пустое место,обидно,но проклинать я не собираюсь.Однажды очень близко к этому подошло,но в последний момент себя сдержала,не стоит оно того,чтобы свои силы на таких тратить.Только попросила Богов наказать по заслугам,просто по справедливости и ничего более.А вот несколько дней назад такая же фигня,ни за что как говориться на место указали,я расстроилась но ничего не сказала и ничего не просила у Богов но человек в этот же день заболел.Так что думаю по большому счету таким людям и без нашей помощи воздастся по заслугам.Извиняйте если немного непонятно написала,просто обида не дает покоя,пытаюсь себя в нормальное русло направить и забыть.
Back to top
View user's profile Send private message
aknela
PostPosted: Fri Aug 27, 2010 7:43 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 11 Jun 2010
Posts: 588
Location: неизведанная даль

moondancer, ты все очень понятно описала...и я с тобой согласна...да, это так...вот у меня такой вроде как и забавный случай был...я еще училась в ВУЗе, в другом городе... давненько это было...так вот, вместе с девочками мы снимали квартиру...и как-то после какого-то праздника напечатали фотки... и стали ради смеха что-то типа стенгазеты делать...одна девочка берет мою фотку и с такой навиной улыбкой начинает на ней рисовать что-то...я смотрю, а она прямой чертой отделяет мою голову от шеи...и так вот усиленно водит ручкой, что даже не обращает внимания на мои слова "зачем!" потом она сказала, что ножниц под рукой нет, поэтому она вот так ручкой щас мне по шее тут порисует, и потом оторвет...ей видите ли моя "голова нужна"... ну меня это конечно возмутило, но я сдержалась, единственное что сказала про себя "что мне желаешь - сама получишь" и все...мы потом продолжили дальше заниматься газетой, а свою фотку я у нее забрала. А на утро эта девочка проснулась с дикой ангиной, и еще долго потом болела...вот так вот...а я не болела...
Back to top
View user's profile Send private message
Primavera
PostPosted: Fri Aug 27, 2010 8:52 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 261

Да, я согласно с тем что дело в совести. У меня даже тогда и не месть была,просто решила с подругой пошалить, нашли у её бабки книгу и решили на девчёнку ту,потому что изза неё поссорились. Тогда я глупая была,и в магие не разбиралась, да и жизнь плохо понимала. Зато теперь много поняла, опыта побольше набралась. Бывают моменты когда мне хочется мстить,но я сразу начинаю анализировать по 100 раз ситуацию и только потом прихожу к выводу,что гдето сама виновата, а деже если не виновата, то просто говорю себе,что я намного выше этого. Конечно,если мне захочется обидеть человека, я просто лишаю его своего внимания. Это получше любой порчи.
_________________
...
- И кто же вы, наконец?
- Я часть той силы,которая вечно хочет зла и вечно совершает благо....
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Emanuel
PostPosted: Fri Aug 27, 2010 10:11 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 13 Aug 2010
Posts: 76
Location: из Вселенной

aknela wrote:
moondancer но я сдержалась, единственное что сказала про себя "что мне желаешь - сама получишь"

тоже так часто делаю в подобного рода ситуациях. Считаю что это лучше чем просто проклясть, так просто вернется к ней что желает мне.

А так нам с детства внушили, что ничего бесплатного не бывает за все нужно платить. Кому-то это выгодно.
_________________
Ни одно усилие не пропадает зря...
Back to top
View user's profile Send private message
Йолен
PostPosted: Fri Aug 27, 2010 10:21 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 31 Jul 2010
Posts: 1316
Location: Москва

А если вот доброе дело делаешь, будет откат?
Например, если я вижу, человек по кому-то сохнет - раз ему остуду, не спрашивая, или там вижу, у кого-то что-то не получается - ему помогаю... За такое что-нибудь бывает?
_________________
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Emanuel
PostPosted: Fri Aug 27, 2010 10:33 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 13 Aug 2010
Posts: 76
Location: из Вселенной

Йолен, я всегда считала что за добры поступки/Дела откат может быть только добром. Я в это верю и в мою сторону так и есть.
Вера великая сила.
_________________
Ни одно усилие не пропадает зря...
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page 1, 2, 3, 4, 5  Next Page 1 of 5

Ведьмин форум Forum Index » Q&A(КВА)! СПРОСИТЕ ВЕДЬМ » Откаты
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D3858%26sid%3D1e60a6527ba90a9385dfb4a76f8dd1ab
Char set: data_second: Try get by Socet: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D3858%26sid%3D1e60a6527ba90a9385dfb4a76f8dd1ab&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group