Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » Q&A(КВА)! СПРОСИТЕ ВЕДЬМ » Откаты

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5
 Откаты « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
aprium_folia
PostPosted: Sat Apr 14, 2012 2:06 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Feb 2012
Posts: 110
Location: опиумный мак

Матушка Ветровоск wrote:
Ггг))) Вчера по телеку услышала гениальную фразу в тему: "гуманизмом в детстве мальчики занимаются". Twisted Evil Иногда можно проявить твердость и сделать больно намеренно, дабы выдавить человеку кармический прыщ. Это тоже доброта. И иногда нужно "откатывать" нашкодившему и самой, не подставляя другую щеку. А мерило черного и белого только личная совесть каждого...

уж не знаю, чем они там занимаются, но надеюсь руки потом моют все же Laughing
Ты абсолютно права Wink
_________________
Пока человек чувствует боль - он жив. Пока человек чувствует чужую боль - он человек.
Back to top
View user's profile Send private message
Agatha
PostPosted: Thu Aug 16, 2012 1:00 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Jul 2008
Posts: 236
Location: Беларусь

Дамы, а у вас никогда так не было - откат получаешь еще ДО самого действа? Ну то есть огрёб, а потом уже действуй в свое удовольствие - за все уплочено в кассу Twisted Evil
_________________
Самый звонкий крик - тишина.
Back to top
View user's profile Send private message
Синица
PostPosted: Thu Aug 16, 2012 1:41 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина

Girl&Devil wrote:
Дамы, а у вас никогда так не было - откат получаешь еще ДО самого действа? Ну то есть огрёб, а потом уже действуй в свое удовольствие - за все уплочено в кассу Twisted Evil


Лично у меня - нет. И даже больше скажу - я в откаты не верю. Верю, что можно его ждать и искать - сознательно или нет - и тогда, конечно, он придет (что ж, зря ждали, что ли..), но в общем - фигня это всё. Лично я верю в то, что, если бы высшие силы не хотели, чтобы я что-то делала, то они бы не откаты мне посылали, а просто не давали возможностей и способностей это делать. А так - "Всё происходит с попущения/не попущения господнего". Так что лишнего, на мой взгляд, никто не позволит тебе сделать. А последствия, события - они могут казаться откатом, но на самом деле возможно просто и так должны были произойти, и это никак не связано.

Во.

=)
_________________
С дебилами не разговариваю.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Agatha
PostPosted: Thu Aug 16, 2012 5:59 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Jul 2008
Posts: 236
Location: Беларусь

Reina, резонно. У меня вообще какая-то паранойя на тему "за все надо платить", "счастье за надо платить" и что мне вообще не положено испытывать много положительных эмоций.

Даже я объективно понимаю, что это сущий бред (а МНЕ так думать вообще противопоказано - все мысли материализуются, а негативные так в первую очередь). Что мы сами формируем свои взгляды на жизнь, а значит, и саму жизнь. В том, чтобы кому-то воздать по заслугам, ничего зазорного не вижу) но из-за своих же дурацких убеждений все равно жду ЧЕГО-ТО нехорошего взамен.

откровенный шизик, что тут скажешь Confused
_________________
Самый звонкий крик - тишина.
Back to top
View user's profile Send private message
Йолен
PostPosted: Thu Aug 16, 2012 6:48 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 31 Jul 2010
Posts: 1316
Location: Москва

Girl&Devil, блин, а я вообще не могу о хорошем думать! Только подумаю - начинается пипец... "О, вроде я выздоравливаю, мне лучше..." - на следующий же день ухудшение. "Какие у меня замечательные родные, как меня понимают..." - ссоримся. Но самый эпик был, когда я внезапно подумала, что как же хорошо, что у меня есть любимый человек, что мне дано вот такое вот чудо - так любить, и что я очень-очень счастливая... он бросил меня на следующий день.

Я просто БОЮСЬ своих позитивных мыслей...

А насчет откатов - можно просто попросить богов их разрешения. Я вот недавно так Фрейе молилась... "Пусть будет то-то, но только если ты, великая, позволишь... я прошу, позволь..." Послала руну Вуньо) Как я ее порой называю, "руна ржача" ...Laughing Все все поняли, что думала про меня Фрейя))))
_________________
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Agatha
PostPosted: Thu Aug 16, 2012 6:59 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Jul 2008
Posts: 236
Location: Беларусь

Йолен, может ты тоже себя подсознательно так "запрограммировала"? у меня просто начинает возникать подозрение, что все беды от неправильной головологии...Откуда- то же все это в нас берется?
Я очень тебя понимаю, у меня уже блин примета - если я почувствовала особый приступ любви и нежности к своему ненаглядному- назавтра жди ссору. причем с пустого места, и так, что пух и перья летят((
_________________
Самый звонкий крик - тишина.
Back to top
View user's profile Send private message
Йолен
PostPosted: Thu Aug 16, 2012 7:25 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 31 Jul 2010
Posts: 1316
Location: Москва

Не знаю... стараюсь просто держать голову пустой и отвечать в ней на вопрос "что делать?", а не "что хорошо?" или "что плохо?".
_________________
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Вайрин
PostPosted: Fri Aug 17, 2012 4:23 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 17 Aug 2007
Posts: 1504
Location: Новосибирск

Йолен, в детстве это у меня было "счастье от противного"!)))
Я сознательно думала о плохом и получала хорошее! Т.к в детстве думая о хорошем, у меня непременно получалось еще хуже....заметив такую "особенность" я стала жить наиборотSmile)))
У меня и сейчас такое. Но я стараюсь жить из сердца, из самой себя...не делить Мир на плохое и хорошее.
_________________
Все Едино.
Моя Любовь - твоя Любовь.
Моя страсть - твоя страсть.
Моя боль - твоя боль.
Back to top
View user's profile Send private message
Nokt
PostPosted: Fri Aug 17, 2012 3:20 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jun 2010
Posts: 2185
Location: Минск

Girl&Devil
я тоже в откаты, можно сказать, не верю. разве что могу заметить, что сильные нарушения равновесия в мире, большая несправедливость могут привести к негативным последствиям для колдующего
например, если человек вам плохо сделал, а вы ему за это порчу - все нормально, равновесие соблюдено, можно даже сказать, что ваша порча является откатом для него за его действия. а если просто порча "потому что надо с пути человека убрать" - то можно и огрести в ответ.
_________________
Количество разума на Земле - константа, а население все растет...
Back to top
View user's profile Send private message
Йолен
PostPosted: Fri Aug 17, 2012 5:14 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 31 Jul 2010
Posts: 1316
Location: Москва

В Северной традиции принцип "око за око". Если человек тебе плохо сделал - ты имеешь полное право сделать ему в ответ так же, но не больше. Вот этого и придерживаюсь.
_________________
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Nokt
PostPosted: Fri Aug 17, 2012 5:18 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jun 2010
Posts: 2185
Location: Минск

вооот!
а я о чем?
_________________
Количество разума на Земле - константа, а население все растет...
Back to top
View user's profile Send private message
Синица
PostPosted: Thu Sep 06, 2012 3:39 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина

Перенесла "Плата за колдовство":

Белая Птица wrote:
Привет и наилучшие пожелания!
Смотрю, читаю, очень все интересно. Сама помалкиваю пока, смотрю, что умные люди пишут. Уж извините, не очень визуализируюсь, учусь вроде бы, вникаю. Кое-что попробовала по мелочи. Это предисловие. Вопрос хочу задать. Не нашла этой темы, не говорили, кажется, об этом. Question Вопрос о плате. Кое-что прочитала тут. Девочки пишут: лечишь кого-нибудь - у самой на другой день голова болит, ломает, ощущение разбитости появляется. Потом проходит. А вот по большому счету - какова плата за колдовские действия? Ведь за все надо платить. Я слышала, что все люди с паранормальными способностями или экстрасенсы так или иначе плохо заканчивают, например, умирают от рака. Причем в нестаром возрасте и очень быстро, организм как бы не сопротивляется. Может, потому что кто-то из них наживался на целительстве? Что вы думаете об этом? Надеюсь, никого не обижу этим вопросом.


Белая Птица wrote:
Неужели про плату никто не задумывался? Что за все надо расплачиваться? Или тема некорректная? Табу? Пардон, не знала.


daima wrote:
Белая Птица это откат называется. Полностью безоткатного оружия не бывает. Тут писали про это много. Чтобы меньше был откат, нужно чтобы ритуал был максимально близким к карме объекта, максимально естественным, так сказать. Smile


Белая Птица wrote:
Спасибо, Дайма! Я у вас недавно, еще не все просмотрела. Откат, значит? Как в медицине, за лекарства... Почитаю обязательно. Мы с Вами на разных ветках одновременно разговариваем.


Avakrilla wrote:
тут все тоже неоднозначно.
в первую очередь идет плата энергией - не приложишь энергию, ничего не получишь.
во-вторых... ну дальше идет имхо. есть такое "естественное" колдовство, когда ты его вроде не замечаешь, как дыхание. то есть ты может даже делаешь что-то специальное, жесты там, еще чего, но для тебя это естественно. вот от такого откатов у меня никогда не было.
а когда вторгаешься основательно во что-то, жди, что та гиря, которую ты качнула в одну сторону, по инерции качнется в другую и может стукнут по голове)


HORSA wrote:
Я много раз сталкивалась с откатом, из чего сделала выводы.
Если чувствуешь, что не хочешь помогать, ну вот что-то коробит внутри (или тупо лень, облом, никак руки не доходят), но вроде как и можешь - то бери плату незадумываясь. Бесплатно можно лечить и помогать только тем, кто с тобой в кармической восьмерке (семья, самые близкие друзья). Или если ощущаешь к незнакомому всем нутром - да!!! готова помочь (это бывает редко, но бывает)!!
В магических баталиях откат бывает у того, кто первый напал. Я первая не нападаю, но если меня тронуть - в долгу никогда не останусь Smile
Если колдуешь для себя что-то, то нужно учитывать как и на кого воздействуешь...Бывает, нужно трухонуть человека, чтобы понял некоторые вещи Smile Или вот аж руки чешутся - надо наказать за обиду... Я наказываю крайне редко (ибо не обидчивая), но делаю это без зазрений совести, потому что знаю, что через меня может работать карма того человека...Я выступаю тогда в роли беспощадного чистильщика... И мне откаты не приходят... В этом случае важно не заиграться, не возомнить о себе, как это часто случается Wink Хотя, ну возомнится если - получишь по башке, делов то Laughing Тут все работает просто... Не ошибается только тот, кто ничего не делает. А на Пути Силы много ошибок... Но зато и много Силы...


Белая Птица wrote:
Спасибо тебе, Horsa, за ответ! Про откат я так спросила, не потому что боюсь, просто поинтересовалась. Я не боюсь последствий для себя лично. Я хочу отомстить своим обидчикам, а как это сделать - не знаю. В жизни - это люди, которые стоят выше меня по должности. Но не по своему духовному развитию! Они низкие и подлые. (Извините за резкость). Никогда бы так не сказала, если бы не была убеждена в этом! Они однажды очень сильно навредили мне. Сейчас под видом помощи вредят снова. Я хочу им отомстить. Хочу и все. Я знаю, что в их окружении было несколько случаев самоубийства, в том числе среди их близких. Думаю, что это не случайно, это их плата и плата тех людей. У меня самой после общения с ними начинается депрессия и появляются суицидальные мысли. Не подумайте, что я злобный человек. Я добрая, всегда готова помочь бескорыстно, меня многие любят, есть такие, которые ненавидят - тоже вариант. Как мне отомстить, если я чувствую жгучее желание сделать это?


HORSA wrote:
Ну, я такому не обучаю.. У нас тут Дайма-демоница, она научит, ее спроси...


daima wrote:
Белая Птица было такое с нашим начальником. Он перешел все границы в обирании работников, стал просто уродом моральным никого слушать не хотел штрафы, штрафы, штрафы... Меня однажды вывел из себя, хотя я умоляла его не штрафовать меня по мелкому формальному поводу. Но он так самодовольно разговаривал со мной, что это меня задело и унизило. Я применила метод заключения человека в глухую черную пирамиду, чтобы не было притока энергии. И держала это в силе. Через неделю произошло следующее. Его бывшая жена, которую он бросил, ради молоденькой, отомстила ему наслав рейдеров. Они буквально выволокли директора и его глав. буха из кабинетов, мигом состряпали решение собрания акционеров, сняли его и он остался ни с чем, просто нищим.
И никакого отката конечно не было, потому, что это по карме этому жадюге.
А вот когда "чертоломишь", так сказать, поступаешь поперек судьбе, то откат бывает очень сильным. Расскажу один случай. Мне очень нравится актриса Анна Ковальчук, которая играла Маргариту. И я возми ни с того ни с сего, с большим упрямством и рвением стала просить у дъявола, чтобы ОН как хочет но сделал так, чтобы я с ней встретилась и поговорила. Хоть как, по любому. Ну и вышло черт знает что. Вдруг, через две недели после моей просьбы, через одну мою знакомую появляются невесть откуда люди, фанаты Ковальчук и просят меня составить им компанию, пойти с ними в театр Ленсовета в день свадьбы Анны со ворым мужем, дарить ей подарки. Я просто обалдела. Так меня это удивило. Мы пошли. Нас конечно не пропускала охрана. Но я повторила просьбу Дъяволу и через несколько минут вошли какие-то люди с рекламы и нас пропустили за кулисы вместе с ними. Потом нас не пропукала охрана у гримерок. И там та же история. В конце концов, я стала просить дъявола, чтобы нам остаться с ней вдвоем и поговорить. Так и случилось! Только у всех у охранников, у фанатов, у Анны был странный взгляд, как -будто они были в легком трансе как в дремоте. Я подарила Ковальчук набор бокалов, она расписалась мне на диске МиМ и мы еще немного поговорили. Но потом она сказала, что переехала в новый дом и у нее нет интернета. И тут на мне как черти поехали. Я не помню что на меня нашло, но я стала говорить совершенно невозможные вещи типа: "Что же ваш муж бизнесмен и не может вам интернет провести. Что же это за муж! Да я бы на вашем месте только пальцами щелкнула и у меня бы не только интернет, но новый джип за окном появился..." И все в таком наглом, язвительном духе. И после этого она обиделась, потом об этом узнали ее фанаты и меня чуть не побили за эту выходку, я еле ноги унесла.
Вот пример глупости, глупого использования тайной власти, когда кроме плохого ничего не выходит.


dikarka wrote:
Quote:
Я применила метод заключения человека в глухую черную пирамиду, чтобы не было притока энергии. И держала это в силе. Через неделю произошло следующее.


daima привет! что это за метод? Просто визуализация или еще что-то? Очень интересссно.


daima wrote:
dikarka привет! Ну, да просто приходит это знание, ты веришь в это и силу применяешь, и не сомневаешься, видишь это, как наяву и в астрале это происходит реально. А сила еще умножалась тем, что это ему было по карме.
Нужно самой импровизировать, ведь все ритуалы кто-то, когда-то применил первый раз, как импровизацию.
Помнишь, как Воланд сказал сомневающейся Маргарите: "Ну, делайте же вот мучение!" Smile

_________________
С дебилами не разговариваю.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5 Page 5 of 5

Ведьмин форум Forum Index » Q&A(КВА)! СПРОСИТЕ ВЕДЬМ » Откаты
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D3858%26start%3D60%26sid%3D43196a3b158b5e40f763b7c86b2f9cd6
Char set: data_second: Try get by Socet: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D3858%26start%3D60%26sid%3D43196a3b158b5e40f763b7c86b2f9cd6&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group