Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » Q&A(КВА)! СПРОСИТЕ ВЕДЬМ » Очень нужна помощь...

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4  Next
 Очень нужна помощь... « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Sunrise
PostPosted: Tue Dec 22, 2009 12:04 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 19 Dec 2009
Posts: 4

это понятно, просто интересен даже прогноз)
Back to top
View user's profile Send private message
Полынь горькая
PostPosted: Tue Dec 22, 2009 12:05 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 22 Aug 2009
Posts: 2803
Location: Минск

Кххем.. я не часто упоминаю эту поговорку но:
Любопытной Варваре на базаре нос оторвали!
_________________
Покойника хоронили с музыкой и хором. Найдя последнее излишним, хор откопали.
Back to top
View user's profile Send private message
Strega
PostPosted: Tue Dec 22, 2009 12:14 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 27 Nov 2009
Posts: 2975

Эллочка Людоедка wrote:
Кххем.. я не часто упоминаю эту поговорку но:
Любопытной Варваре на базаре нос оторвали!


Правильно Smile

эээ.. так ты поэтому уже не Варвара? Laughing Cool
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
Полынь горькая
PostPosted: Tue Dec 22, 2009 12:16 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 22 Aug 2009
Posts: 2803
Location: Минск

ЮХУ))Ага уже нет))
_________________
Покойника хоронили с музыкой и хором. Найдя последнее излишним, хор откопали.
Back to top
View user's profile Send private message
daima
PostPosted: Tue Dec 22, 2009 7:33 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 3308
Location: Muurola

СТРАДАНИЕ

Однажды Будда пришел на встречу со своими учениками с носовым платком... с очень ценным носовым платком. Возможно, какой-то царь подарил его. Но Будда не приемлет таких вещей, поэтому все смотрели и думали: “В чем дело? Почему он несет его в руке, держа перед собой, как бы говоря каждому: “Смотрите, внимательно смотрите!” Смотреть было не на что. Это был всего лишь красивый шелковый носовой платок. Затем Будда начал завязывать узлы на нем, пять узлов. Стояло полное молчание... все просто смотрели на то, что он делает. Будда спросил учеников:
- Это тот же самый носовой платок, который я принес с собой, или это другой носовой платок?
Сарипутта, один из его старых учеников, встал и сказал:
- Вы шутите с нами? Я думаю, что это тот же самый носовой платок.
Будда сказал:
- Сарипутта, подумай еще раз, так как у носового платка, который я принес, не было узлов, а у этого их пять. Как же он может быть тем же самым?
Сарипутта увидел смысл и сказал:
- Я все понял. Хотя это тот же носовой платок, но теперь он в узлах — подобно страдающему человеку.
- Совершенно точно. Вот что я хочу показать вам: человек, который терзается, не отличается от Гаутамы Будды. Я - лишь носовой платок без узлов. Ты — носовой платок с пятью узлами (пять узлов — агрессивность, алчность, лживость, неосознанность и эгоизм).
Затем Будда сказал:
- Я хотел бы спросить вас еще об одной вещи. Я пытаюсь развязать эти узлы. Взгляните на меня - это поможет развязать их?
Он потянул за оба конца носового платка, узлы сделались еще меньше и туже. Кто-то сказал:
Что Вы делаете? Таким способом узлы никогда не развяжутся. Такой тонкий шелк, а Вы так сильно тянете! Узлы становятся маленькими и их теперь почти невозможно развязать!
Будда сказал:
- Вы можете так ясно понять все относительно этого носового платка. Разве вы не можете понять самих себя? Разве вы не видите себя в такой же ситуации? Вы тянули свои узлы или нет? Иначе, почему они продолжают становиться все меньше и меньше, туже и туже?
Затем Будда спросил:
Что же я должен сделать?
Один монах встал и предложил:
- Сначала я хотел бы подойти поближе и посмотреть, как были завязаны узлы. Он взглянул на носовой платок и сказал:
- Узлы были сделаны таким образом, что, если мы расслабим их и позволим им стать более свободными, они развяжутся; это нетрудно. Это простые узлы. Будда дал монаху носовой платок и тот развязал узлы один за другим.
Будда сказал:
— Сегодняшняя проповедь закончена. Идите, медитируйте!
_________________
Язык Бога не Санскрит, а Безмолвие
Back to top
View user's profile Send private message
Bestия
PostPosted: Tue Dec 22, 2009 9:51 am    Post subject: Reply with quote

Site Admin

Joined: 26 Feb 2009
Posts: 2069
Location: sine loco

Unicorn wrote:
Не бойтесь оглянуться назад и отпустить прошлое. Ведь оно уже никогда не вернется, а ваша грусть может привести к ошибочным шагам. Начав дела и эмоции с нового листа, вы ничего не потеряете.

точно))
а тем кто заморачивается на тему, что надо делать выводы из пережитых ошибок и потерь-так они, ошибки и потери, для того и нужны были, чтобы вас изменить)))
только и всего)))
не стоит воспоминания о прошлом волочить с собой через всю жизнь)))
так что, утирайте сопли, отпускайте грусть-и шевелитесь дальше))))
daima
притча супер)))
Back to top
View user's profile Send private message
Avakrilla
PostPosted: Tue Dec 22, 2009 6:57 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 13 Mar 2009
Posts: 1067

знаете, а есть еще одна притча. очень известная, хоть и ни разу не буддийская. "Волк" называется.
И я понимаю, что сюда постоянно суются люди с надуманными проблемами и просьбами в духе "а приворожите мне красивого мальчика из соседнего подъезда".
но тут у человека реально проблемы. серьезные. я до нее "дотянулась", девушки разложили на картах и получили тот же результат...
это, конечно, здорово - не видеть в каждой ерунде "аццкий мистицизьм", но говорить, что проблемы нет, когда она есть - ни разу не лучше.
_________________
Станет страшно - выход, знаешь, открыт - контрл, альт и делит. (с)
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Unicorn
PostPosted: Tue Dec 22, 2009 7:01 pm    Post subject: Reply with quote

Guest




...да, йа тоже помогаю далеко не каждому, но когда вижу что в моей помощи нуждаются то стараюсь не проходить мимо...

...т.е. Богине как старожилу помочь все сразу захотели, а вновь пришедшего не удосужились даже разобрать что к чему...

Ави работаем по договоренной схеме, а там диагностику на улучшение проведем через недельку...
Back to top
Strega
PostPosted: Tue Dec 22, 2009 7:03 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 27 Nov 2009
Posts: 2975

Avakrilla Я немного грубовато говорю и вполне могу допускать что ошибаюсь, но я не вижу в этой проблеме именно магического воздействия. И поэтому, мне кажется, что немагические проблемы нужно решать немагическим, человеческим способом. никто не отрицает что проблемы нет. Просто понять надо, что другие инструменты есть, и не искать спасения в магии. Это будет первым, но не маленьким шагом в осознании проблемы и на пути в выздоровлению. Именно это я хочу в первую очередь донести.
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
Avakrilla
PostPosted: Tue Dec 22, 2009 7:07 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 13 Mar 2009
Posts: 1067

Strega
умница!
у человека в энергетике какая-то некроманская херь болтается и все уровни пробиты, ну конечно, это немагическое! и лучше всего от этого... как там? пойти повеселиться и воспринимать мир проще?
дадада. у мну деду тоже в больнице сказали, что это всего лишь последствия давнего ранения, а совсем не рак желудка. поспите, погуляйте - и все пройдет...
_________________
Станет страшно - выход, знаешь, открыт - контрл, альт и делит. (с)
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Шэд
PostPosted: Tue Dec 22, 2009 7:11 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 30 Oct 2008
Posts: 762
Location: Лесное озеро

Чесслово, задрали стереотипы уже. Сил моих нет. Evil or Very Mad
_________________
фигаро тут - фигаро там
Back to top
View user's profile Send private message
Unicorn
PostPosted: Tue Dec 22, 2009 7:14 pm    Post subject: Reply with quote

Guest




Strega вот кому кому так это Богине как раз таки надо было решать "живую" а не магическую проблему...а тут:

во-первых - у человека не наличиствует паранойа и депрессняк из серии как все плохо и мы умрем
во-вторых - по фотографии оттдает уж очень серо-землистым цветом лица, без сопровождающих паталогий или сильных проблем со здоровьем это может говорить только об утечке энергии...либо вампиризм, либо просто утечка...пробитая защита как вариант...
в - третьих - практиков и тем более диагностов, уж не посчитайте за грубость тут раз-два и обчелся, двух рук вполне хватит, а то и пальцы остануться...а большинство только бабские проблемы и теорию мусолят...
в - четвертых - не один час был мною потрачен на разбор, диагностику и черномагическую работу и не буду излишне переоценивать свое чутье тем не менее неестественный негатив йа отличить от псевдодепрессухи могу еще ...
в -пятых - ну и если уж у каждого есть определенная стезя в которой он может считать, что ему что-то удается, то моя область это таро - так вот по ним у человека явная привязка к элементалю земли, который заземляет и туда тянет...

...ну и на посошок как говориццо: человек тут признался, что по неопытности пытался с энергиями работать, зеркалкой в частности, а без должной защиты и подготовки новичкам очень легко себе навредить в первую очередь...так что не надо быть тоже буквальными и однолинейными в ваших теориях...если большинство сказало "шура пилите" то это не значит побежать и делать, что сказала толпа...социум делает из нас "социальных личностей" - овец стадных и убивает в нас нашу индивидуальность...помните об этом, ведь 99 раз можно столкнуться с псевдодепрессией подрастковой и незаметить того одного случаю отличного от большинства...
Back to top
Strega
PostPosted: Tue Dec 22, 2009 7:16 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 27 Nov 2009
Posts: 2975

Avakrilla Я выразила лишь свое видение и мнение. И в данном случае не хочу спорить и вступать в конфликты.
Просто есть причины а есть следствия. Просто так ничего никогда не прицепится. И можно сто раз снимать, а оно каждый раз будет цепляться заново. Поэтому и говорю о проблеме в другом ракурсе. Она внутри в первую очередь.
Это мое мнение, опять же, которое я никому не хочу навязывать. В первую очередь Sunrise сама должна выбрать что делать. Это ее жизнь и ее ответственность. Ну и, опять же, ваша ответственность помогать или не помогать.

Unicorn Что проблемы у девушки есть я это вижу, они налицо. И уважаю ваше решение помочь. просто я в свое время выучила один урок про ответственность. Тут нужно объяснить человеку причины, показать путь а не делать за нее. Ситуацию можно помочь сдвинуть, но не сдвигать только самим. Так не всегда получается хорошо, пусть и из самых чистых и благих намерений. я на этом сталкивалась и с близкими и с родными. Это может показаться грубым и жестоким, но вот такое у меня видение.
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
Avakrilla
PostPosted: Tue Dec 22, 2009 7:26 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 13 Mar 2009
Posts: 1067

Strega wrote:
Avakrilla Я выразила лишь свое видение и мнение. И в данном случае не хочу спорить и вступать в конфликты.
Просто есть причины а есть следствия. Просто так ничего никогда не прицепится. И можно сто раз снимать, а оно каждый раз будет цепляться заново. Поэтому и говорю о проблеме в другом ракурсе. Она внутри в первую очередь.
Это мое мнение, опять же, которое я никому не хочу навязывать. В первую очередь Sunrise сама должна выбрать что делать. Это ее жизнь и ее ответственность. Ну и, опять же, ваша ответственность помогать или не помогать.

да, я скажу грубо. но все же.
"выражать свое мнение" хорошо, когда не повредишь этим человеку. и когда под этим мнением есть что-то объективное.
а мнение ради мнения важно только тому, кто его высказывает - чтобы выпендриться.
не, это, конечно, тоже хорошо и правильно. но не тогда, когда может повредить.
_________________
Станет страшно - выход, знаешь, открыт - контрл, альт и делит. (с)
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Unicorn
PostPosted: Tue Dec 22, 2009 7:30 pm    Post subject: Reply with quote

Guest




...а никто и не говорит о помощи без ремня за такую оплошность...ремень тоже будет, потом...когда проблема будет не столь очевидна...а зачем нам это все...все эти суперумные беседы если мы ничего не будем с этим делать...если нам это дано, значит зачем то это нужно ...и нужно это здесь и сейчас, а ни когода-нибудь потом...йа тоже многого не знаю, но то что знаю буду употреблять, нравиццо это кому то или нет...да это каждому индивидуально решать стоять в стороне или действовать...а про отвественность мне можно не напоминать, плавали...набивали шишки граблями...просто не каждый подумает что это его касается, так чего ради напрягаться...а так, просто потому что нужно помочь, потому что человек сам не справиться, потому что не хочестя прощелкать ситуацию, а потом у нас отчего то начинают удивляться...и такой молодой, с чего бы это...

ПЫС.:
на этом предлагаю заканчивать ни к чему не приведущее обсуждалово не по теме о высоких целях и ответственности, если кто-то может чем-то помочь конкретно, то прошу...а так, пустой разговор.
Back to top
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4  Next Page 2 of 4

Ведьмин форум Forum Index » Q&A(КВА)! СПРОСИТЕ ВЕДЬМ » Очень нужна помощь...
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D3872%26start%3D15%26sid%3D8334e0906f98561631888209e39a9c4d
Char set: data_second: Try get by Socet: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D3872%26start%3D15%26sid%3D8334e0906f98561631888209e39a9c4d&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group