Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМЫ В ИСТОРИИ И ИСТОРИИ О ВЕДЬМАХ » Домовые

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Next
 Домовые « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Аргента
PostPosted: Thu Jul 29, 2010 12:48 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 14 Jun 2009
Posts: 115
Location: Витебск

девушки, не могу найти... КАК узнать, есть ли домовой в доме? И КАК его зазвать, если его нет? пожалуйста, расскажите!!!)))
Back to top
View user's profile Send private message
Новая Кошко
PostPosted: Wed Aug 18, 2010 9:32 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 27 May 2010
Posts: 111

Аргента, вот нашла в сети.

Как привлечь домового, если его небыло в доме?
Если же Вы, купив дом в новостройке, переехали туда от родителей (или в других случаях, когда нет возможности забрать домового с собой) привлечь домового можно следующим способом: в полночь (если Вы носите крест, повесьте его на спину) поставьте на стол стакан молока и ломоть хлеба и говорите трижды: "Хозяин мой, приди ко мне домой, будь всегда со мной, здесь твое жилье. Кормилец-батюшка, приди ко мне в новый дом хлеба здесь кушать, молоком запивать, а нам печали и горя не знать. Аминь". оставьте угощение на столе на 3 дня, а потом в знак любви и уважения доешьте хлеб и допейте молоко, оставленное на столе. Вполне естественный вопрос - живет ли у Вас домовой - Вы легко разрешите, обратив внимание на то, как неуловимо изменилась обстановка в доме, как стало светло и уютно, как тоска постепенно проходит. После этого поблагодарите его, поставив угощение.

Есть второй способ пригласить в Ваш дом домового:
На новолуние, когда станете ужинать, поставьте два блюдечка с угощением - в одно налейте немного молока и определите его под печкой или у духовки плиты со словами: "Откушай, отпей, дедушка, сколь хочешь, да и живи у меня". Во второе блюдце понемножку положите того, что у Вас есть на столе. Когда станете ставить нужно произнести: "Закуси-откушай, дедушка, сколь хочешь, да и живи у меня". если говорить будете искренне, то домовой непременно явиться и изгонит всевозможную нечисть и останется у Вас.
Взято отсюдаhttp://sasha-lena.boom.ru/Mystic/Domovoy.html

А есть ли в дома домовой можно понять по ощущениям, по поведению животных, а чаще его просто слышно, он ведь Хозяин и хозяйничать любит Smile
Back to top
View user's profile Send private message
princenoire
PostPosted: Wed Aug 18, 2010 1:28 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 07 Aug 2010
Posts: 79

Домового призвать просто лишь бы дом был теплый и хороший, он ведь домовой не силы олицетворяет, а любовь к дому.
_________________
Ведать(от праинд. ueda) - значит знать!
Back to top
View user's profile Send private message
Аргента
PostPosted: Sat Aug 21, 2010 9:52 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 14 Jun 2009
Posts: 115
Location: Витебск

Спасибо, девушки! Very Happy
Back to top
View user's profile Send private message
Вайрин
PostPosted: Sat Aug 21, 2010 10:23 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 17 Aug 2007
Posts: 1504
Location: Новосибирск

Аргента,я с домовым своим,пардон,в туалете "познакомилась"Very Happy
когда училась видеть людей на расстоянии,мой друг попросил посмотреть с кем он дома,сам дом,обстановку комнаты.Я все назвала,попутно и с его домовым познакомиласьSmile я сажусь,расслабляюсь,и в зависимости от задачи настраиваюсь,как бы вовнутрь ухожу.
_________________
Все Едино.
Моя Любовь - твоя Любовь.
Моя страсть - твоя страсть.
Моя боль - твоя боль.
Back to top
View user's profile Send private message
Алин
PostPosted: Tue Oct 19, 2010 12:40 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 01 Jun 2010
Posts: 245

Вот кажись у меня домовенок проснулся..) Раньше ни слуху не духу.. А стал у меня кот в уголок ходитить.. сидит мявчит.. если не окликнешь будет там дальше стоять разговаривать..)
Так вот ближе к вопросу.. Чем его лучше накормитьв первый раз?..
Стоит ли его просить выйти из комнаты когда собираюсь убираться?
Можно ли ему дать имя?
_________________
Кричи тебя ни кто не слышит, твоя душа со мной...
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
aknela
PostPosted: Tue Oct 19, 2010 1:10 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 11 Jun 2010
Posts: 588
Location: неизведанная даль

Алин, вообще хорошо просто оставить на ночь на кухонном столе в тарелочке или блюдце что-нибудь специально для него, особенное, (именно с мыслью, что ему это угощение...да и вслух вариант сказать) можно и конфеты-печенье, и хлеб, молоко, только потом на утро самим не есть...

Говорят, даже бывает так, что оставишь вечером кусочек хлеба на чистом столе, и если на утро будут крошки, значит доволен остался твой домовенок Very Happy

а вот насчет имени... Rolling Eyes не буду утверждать....может не стоит....вдруг оно ему не понравится?
и в плане уборки....не думаю, что домовому нравится жить там где нет чистоты и уюта...так что если будешь наводить глянец, то скажи, что стараешься и для него тоже, думаю, он подвинется, если что... Laughing
Back to top
View user's profile Send private message
Алин
PostPosted: Tue Oct 19, 2010 1:49 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 01 Jun 2010
Posts: 245

ну вот рассказываю... сижу думаю о нем о золотом..) решила спросить как его зовут мысленно... он мне ответил.. только я разобрала две буквы "И", "Н"...
Ну вот.. дальше.. захожу в комнату говорю ему чтобы освободил комнатку на некоторое время..) пока убираться буду.. и вышла(ну мало ли может он голенький).. потом зашла тишина..) мою окна в его комнатке говорю мысленно что для него стараюсь.. тут бац кот мой с которым он разговаривает.. сначало на кресло когтями напал.. потом пробежал по комнате в прихожую побежал.. у порога как начал реветь.. говорю домовушке мол хватит кота до истерики доводить.. кот притих..) пошла мыть второе окно.. смотрю тюль дергается)) вот значит и погорили мы сним) пошла дальше убираться..)
_________________
Кричи тебя ни кто не слышит, твоя душа со мной...
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Алин
PostPosted: Tue Oct 19, 2010 1:51 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 01 Jun 2010
Posts: 245

он очарователен и галантен...))) оставила я ему конфетку на духовке.. (духовка стоит на столе).. говорю вслух чтобы скушал).. сейчас прошло около 30 минут.. пошла проверять конфетку.. смотрю рядом лежит еще одна ))) от какой умничка))
_________________
Кричи тебя ни кто не слышит, твоя душа со мной...
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Алин
PostPosted: Tue Oct 19, 2010 1:57 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 01 Jun 2010
Posts: 245

aknela wrote:

Говорят, даже бывает так, что оставишь вечером кусочек хлеба на чистом столе, и если на утро будут крошки, значит доволен остался твой домовенок Very Happy


а может это киса...!?..)
_________________
Кричи тебя ни кто не слышит, твоя душа со мной...
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Алин
PostPosted: Tue Oct 19, 2010 1:58 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 01 Jun 2010
Posts: 245

Аргента wrote:
девушки, не могу найти... КАК узнать, есть ли домовой в доме? И КАК его зазвать, если его нет? пожалуйста, расскажите!!!)))


просто поговори.. он даст знак)
_________________
Кричи тебя ни кто не слышит, твоя душа со мной...
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Аданика
PostPosted: Fri Nov 05, 2010 11:21 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Jul 2008
Posts: 2742
Location: Край лесов и болот

Алин, на будущее: постарайтесь умещать ваши ответы в один пост, указывая, к кому вы обращаетесь.
_________________
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Алин
PostPosted: Fri Nov 05, 2010 2:01 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 01 Jun 2010
Posts: 245

Аданика, извиняюсь..
_________________
Кричи тебя ни кто не слышит, твоя душа со мной...
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Синица
PostPosted: Sun Jan 02, 2011 12:19 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина

Ну, народ, я и испугалась сегодня...... проснулась ночью от того, что изголовье кровати кто-то трясет!!.. Я как подорвалась, боже мой.. мозгами понимаешь, что это можно объяснить, а спросонья жуть такая взяла... смотрю, кошка сидит у постели, смотрит мне под кровать - мне аж дурно сделалось... но кышнула на кошку, и всё замерло... но не могла она так растрясти кровать деревянную с железным матрацом!... что это могло быть, как думаете?..
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
irvis
PostPosted: Sun Jan 09, 2011 7:23 pm    Post subject: домовой Reply with quote



Joined: 28 Nov 2010
Posts: 745

ой,сестренки,прикол у меня вчера был.муж в ночь.детей спать,сама с удовольствием посмотрела как киркоров черта сыграл.а елка в углу стоит,выключенная.мне она как-то по барабану.и тут она включается сама...все играется со мной домовеночек. Laughing точно штекер рядом с ней лежал,а тут в розетке оказался.я ему на новый год шампанское в бокал ставила и конфет шоколадных наложила.вот наверное до сих пор от шампанского не отошел Laughing
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Next Page 2 of 7

Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМЫ В ИСТОРИИ И ИСТОРИИ О ВЕДЬМАХ » Домовые
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D3965%26postdays%3D0%26postorder%3Dasc%26start%3D15%26sid%3Db788a48f7f03ab8a12bef7c040dfcfa0
Char set: data_second: Try get by Socet: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D3965%26postdays%3D0%26postorder%3Dasc%26start%3D15%26sid%3Db788a48f7f03ab8a12bef7c040dfcfa0&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group