Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМЫ В ИСТОРИИ И ИСТОРИИ О ВЕДЬМАХ » Домовые

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Next
 Домовые « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
irvis
PostPosted: Sun Jan 09, 2011 7:49 pm    Post subject: домовые Reply with quote



Joined: 28 Nov 2010
Posts: 745

рейна,может быть тебе снилось что нибудь нехорошее.сон таким образом может быть отогнал.они же ночью когда мы спим -в жилье энергетику подчищают.гармонию наводят.вот решил тебя разбудить,силы наверное не рассчитал,сильно растряс.а вот как бы он тебя напугал если бы дотронулся.поэтому решил кровать потрясти.
Back to top
View user's profile Send private message
Синица
PostPosted: Mon Jan 10, 2011 11:13 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина

может быть.. но сон он мне не просто плохой отогнал, а вообще всякий)) так долго еще успокоится не могла.. но, главное, что он хороший у меня).. да и я сама его, еще когда ремонт делали, пригласила - как закончится, говорю, приходи ко мне жить.. пришел Laughing но, в принципе, я и не жалуюсь.. только напужалася спросонья))..
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
irvis
PostPosted: Mon Jan 10, 2011 12:49 pm    Post subject: домовые Reply with quote



Joined: 28 Nov 2010
Posts: 745

о,я помню когда мне было 16,как я на собственной подушке подлетела вверх.он понимаешь дом чистит,работы непочатый край.а тут я,шпингалетка мелкая,разлеглась,книжку ночами темными читаю.работать мешаю... Cool .сейчас уже смирился,потому что ночь-мое время тоже.все спят.тишь,благодать...
Back to top
View user's profile Send private message
Weda
PostPosted: Sat Jan 29, 2011 12:44 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Jan 2011
Posts: 56
Location: Урал

Аргента wrote:
девушки, не могу найти... КАК узнать, есть ли домовой в доме? И КАК его зазвать, если его нет? пожалуйста, расскажите!!!)))

Еще один простой ритуал:
На новолуние, на молодом месяце нужно открыть окно и прокричать три раза
Дедушка-домовой,
приходи домой, иди к нам жить будем тебя любить.
Самое неприятное, что если домового нет, свято место пусто не бывает, могут причепиться другие существа и квартирку лучше бы почистить. Но если сильный домовой прийдет, да повашему разрешению, выгонит всех.
_________________
Никто не может вести давно идущего своим путем
Back to top
View user's profile Send private message
armidavel
PostPosted: Sat Feb 05, 2011 2:52 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 31 Aug 2009
Posts: 38
Location: шостка

домовой есть в каждом доме,любой ведьме дано его видеть и общаться с ним.Разговаривать с ним нужно ассоциациями ,картинками(как впрочем и со всеми мифическими существами),любит молоко и сладкое,не любит соль,при появлении ведьмы в доме он с любопытством всегда выглядывает и рассматривет с чем пришла,сама увидишь,настройся
_________________
armidavel
Back to top
View user's profile Send private message
Сирин
PostPosted: Sat Feb 05, 2011 3:07 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 29 Nov 2010
Posts: 538
Location: Australia

Вот задалась вопросом. Если они есть в каждом доме, то в многопанельных домах только 1 домовой? Или в каждом подьезде? Или в каждой квартире?
И как дела обстоят в общежитиях? Там ведь вообще для него кошмар и ужас- каждый год новые жильцы...
_________________
NeverMore
Portfolio
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
bird
PostPosted: Sat Feb 05, 2011 3:27 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 05 Jan 2011
Posts: 184

Ardeen, я так думаю, что в каждой квартире свой. Раньше жила в квартире, и у меня водился домовой, по ночам все время по коридору шлялся. Laughing Если бы он был единственный, не думаю, что выбрал бы мою квартиру для постоянного обитания.
Back to top
View user's profile Send private message
irvis
PostPosted: Tue Jul 19, 2011 1:08 pm    Post subject: домовые Reply with quote



Joined: 28 Nov 2010
Posts: 745

а украсть домового из дома реально? Shocked у меня такое впечатление что у меня его увелиии...я чувствую что у меня нет домового.моего любимца нет!и как мне вернуть именно его?каким способом?
Back to top
View user's profile Send private message
Альма
PostPosted: Tue Jul 19, 2011 1:50 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 01 Jul 2011
Posts: 56
Location: средневековье

Мне мама рассказывала,что когда мы были маленькими и болели ,мама ночью просыпалась из за чего то плача, она ходила нас проверять и оказавалась ,что у нас поднялась температура.Говорят,что у каждой новой семьи рождается свой домовой. Он может быть как злым так и добрым. Вот у нас живёт добрый . Он всегда мне помогает когда проблемы с будильником.
_________________
Адьос кид
Back to top
View user's profile Send private message
irvis
PostPosted: Wed Jul 20, 2011 8:05 pm    Post subject: домовой Reply with quote



Joined: 28 Nov 2010
Posts: 745

я вчера специально в инете лазила.о домовых читала.сколько же я инфы не знала о нем...и я еще удивляюсь тому,как мой домовой меня еще не прибил! Laughing какая же я нехорошая Embarassed про его праздники ничего незнала...а зимой он в спячку впадает Shocked и просыпается 12 апреля.и про Кудесы тоже ничего незнаю.ой стыдобень на мою голову.. Embarassed а вот оказывается что домовой в ванну и туалет не заходит.там банник существует!даже в квартирах-банник.он принимает иногда образ мужчины в костюме ,,ню,, и кстати банник не очень любит своих хозяев.если в ванной грязь и проблемы с сантехникой,он становится дюже лют.
Back to top
View user's profile Send private message
Ведьмина внучка
PostPosted: Sun Jul 31, 2011 9:18 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 29 May 2010
Posts: 283
Location: с Юпитера прилетела вчера))))

и я вставлю свои 5 копеек)) Wink на днях сотрудница жаловалась, что документы в квартире пропали, никого из чужих не было, все перерыла - не нашла, я ей посоветовала конфеток положить, ножку стула платком завязать и сказать:"Домовой-Домовой, поиграй и мне отдай!", через день приходит такая счастливая, говорит муж утром возле кровати в файле нашел все документы!!!! она до сих пор умом не может понять как ЭТО возможно! Laughing Laughing Laughing Laughing а еще мне когда-то бабушка моя рассказывала такое поверье о домовых: что если человек сильно болеет и на потолке (если жить в деревне в своем доме) появляется пятнышко, типа мокрое такое, крыша целая, а потолок как бы течет, то больной скоро умрет - это домовой, пардон Embarassed писает.....незнаю. насколько это все народное творчество, но мама моей бабушки (моя прабабушка), когда слегла, еще не старой женщиной и увидела на потолке пятно, сказала, что мол готовтесь, помру скоро, никто не верил, а ведь вскоре умерла....вы о таком слышали??????? Question было бы интересно узнать ваше мнение Confused и еще одна знакомая рассказала буквально вот в пятницу, что если взять на бумажке и написать фразу:"Я здесь Хозяин!" и положить куда-то в укромное место, а через время найти бумажку и посмотреть, но написаное либо будет зачеркнуто либо как-то вытерто-замазано, короче домовой запись испортит. она говорила в детстве так прикалывалась! клялась, что правда, предлагала попробывать сделать и мне такое, а я боюсь, если честно, как-то стрёмно, не хочу злить домового.....а вы так делали???? или бред все это?????
_________________
ну очеееееень хорошая дефочка))
Back to top
View user's profile Send private message
ив венс шер
PostPosted: Mon Aug 01, 2011 7:25 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 31 Aug 2010
Posts: 1253
Location: с одинокого берега

недавно моего ребенка(ей 19) домой напугал. У нас летом жарко, а тут ночью резко похалодало. а она спит раскрытая чаще всего и говорит, что чувствует как кто-то натягивает на нее одеяло, что в ногах...а тут что-то мохнатое как лапкой дотрагивается до ноги...

бедняжка, хотела меня мозвать, зная, что я в этих делах сведуща, да голос со страха пропал. А потом уснула и вот уже утром мне все рассказала.
Я посоветовала оставить конфетку на кухне и молока. А когда опять такое "почудится" сказать"спасибо домой , иди молока попей на кухню".
Говорит, как сказала - более не беспокоил пока.
_________________
Шелест ветра, волка вой,
Полнолуния костер...
Сила знаний одинока,
Но она всегда с тобой!
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Шура.
PostPosted: Fri Aug 26, 2011 10:23 pm    Post subject: Reply with quote

Guest




За ради начала разговора и я про домовых скажу. В нашей местности на Рязанщине полагают что домовые женятся и имеють семьи которые разрастались в соответствии с разрастанием семьи владельца.
Часто довольно таки говорят о домовиных свадьбах...хотя домовмих видят крайне редко.. и обычно в бабьем углу... Видят их как правило после смерти домового... Что тоже случается. Обычно заводят домовых перевозя мусор из старого дома в новый со словами дедушко домовой иди на новое житье... Кота опять же не так просто пускають вперед на нем домовой едит, проверка наличия домового редка вставала в деревни так как дом без домового невидаль... Однако в укромное место если налить молочка и хлебушка положить и преглосить домового откушать... и смотреть уменьшается ли скажем молоко... еслида то признак верный, нет можно проверить чем то еще так как может ему просто угощение не по вкусу...


Last edited by Шура. on Sun Sep 04, 2011 4:23 pm; edited 1 time in total
Back to top
Winja
PostPosted: Sun Sep 04, 2011 12:57 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 17 Apr 2010
Posts: 687
Location: Белория

Вот про то, что домовой на коте в квартиру въезжает, я не знала))) Буду переезжать в свою квартиру, обязательно организую перевоз домового на своем котэ! Уж больно у меня он (домовой) хороший, в квартире, где сейчас живу энергетика просто ням, люди посторонние, впервые ко мне зашедшие, обязательно через какое-то время говорят "у тебя тут так хорошооо... так уютно как-то, спокойно...".
_________________
А ты симпатичный. Жалко, что вампир... Могли бы подружиться...
Back to top
View user's profile Send private message
Nokt
PostPosted: Sun Sep 04, 2011 1:45 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jun 2010
Posts: 2185
Location: Минск

да, Вин, у тебя действительно так хорошоооооо! Embarassed
а я вот думаю, может ,как буду съезжать, домового с собой прихватить? а то не уважают его тут, мучают ,а я бы его пригрела...
_________________
Количество разума на Земле - константа, а население все растет...
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Next Page 3 of 7

Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМЫ В ИСТОРИИ И ИСТОРИИ О ВЕДЬМАХ » Домовые
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D3965%26postdays%3D0%26postorder%3Dasc%26start%3D30%26sid%3D7fe9d10c34c8e6c6da58620b66613e5b
Char set: data_second: Try get by Socet: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D3965%26postdays%3D0%26postorder%3Dasc%26start%3D30%26sid%3D7fe9d10c34c8e6c6da58620b66613e5b&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group