Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМЫ В ИСТОРИИ И ИСТОРИИ О ВЕДЬМАХ » Домовые

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Next
 Домовые « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Шура.
PostPosted: Sun Sep 04, 2011 4:25 pm    Post subject: Reply with quote

Guest




да домовой легко переноситься, если вы его не забижали, в виду отсутствия пеуки пл углам пометите чо словами дедушка домовой пойдем на новое житье, мусор в кошолку, и в новом доме в укромное место ссыпать...
Back to top
Nokt
PostPosted: Sun Sep 04, 2011 11:49 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jun 2010
Posts: 2185
Location: Минск

Шура
да сам механизм перевозки домового не проблема для меня. я просто думаю: а надо ли? дело в том, что собираюсь съезжать с квартиры, где снимала комнату, домовой априори не мой (хотя, может ли домовой вообще быть чьим-то?). просто хозяйка квартиры плохо к нему относится, а он отвечает ей взаимностью, я единственная здесь, кто как-то пытался найти с ним общий язык, и ко мне он относится неплохо.
то есть вопрос: стоит ли? и имею ли я на это право?
_________________
Количество разума на Земле - константа, а население все растет...
Back to top
View user's profile Send private message
Шура.
PostPosted: Mon Sep 05, 2011 6:59 am    Post subject: Reply with quote

Guest




Да имеете домовой отнюдь не раб в доме может уйти или прийти. Да и связан он на самом деле больше с хозяином чем с жильем.
А потом Ваше дело предложить ему не захочет не пойдет, а может наоборот с радостью... Другое дело если туда куда вы взъезжаете уже есть домовой... Драться они будут. В новом доме его нет, в старом почти наверняка есть, а вот в квартирах на самом деле очень часто домовых нет... Конечно можно избавиться от старого домового... но ведь не факт что новый пойдет...так что сначала обследуйте гипотетическое жилье на наличие отсутствия...
Back to top
Nokt
PostPosted: Mon Sep 05, 2011 6:55 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jun 2010
Posts: 2185
Location: Минск

Шура
ну да, я, в общем-то, так и решила. предложу ему, захочет - пойдет. с одной стороны, он тут уже много лет, но с другой - не любит его новая хозяйка квартиры, в отличиет от своемй прабабушки-ведьмы, грустно ему. переезжать буду на съемную халупу, там, скорее всего, не будет домового
_________________
Количество разума на Земле - константа, а население все растет...
Back to top
View user's profile Send private message
Winja
PostPosted: Tue Sep 06, 2011 11:00 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 17 Apr 2010
Posts: 687
Location: Белория

Nokt, даваааай! устрой общежитие... нет... приют для домовых)))))
_________________
А ты симпатичный. Жалко, что вампир... Могли бы подружиться...
Back to top
View user's profile Send private message
Шура.
PostPosted: Tue Sep 06, 2011 11:28 pm    Post subject: Reply with quote

Guest




Я много хожу по заброшенным деревням и вижу как домовые сидять на останцах своих домов и плачуть... Вот бы художника хорошего кто нарисовал сие.
Back to top
tinatinatin
PostPosted: Thu Sep 08, 2011 10:13 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 08 Sep 2011
Posts: 2

здраствуйте я вообше первый раз зарегестрировалась только чтоб задать вопрос.сайт интересный.вообшем сутуация такая.мы перехаи уже 1.5месяца как в стамбул.перехали на новую квартиру мы снимаем.до нас здесь некто не жил.квартира новая как 2.3года как построили.как только мы переехали у нас с мужем постоянна конфликти.спим не вместе он в зале спит.я спальней с дочкой.я подозреваю что в етой квартире ест кроме нас четверых (у нас кстати еше кошка) живет домовой.у меня нету дар етого видеть или чувствовать.проста вчера ночью приснился кошмар будто бы в спальни с окошки прыгнул или зашел то ли обязана то ли человек но у него были черные шерсти потом он превратился маленкого кошку точно такой же шерстю.я испугалась пыталась изгнать етого чужака какими то словами.вобшем простнулась.потом моя 2летняя дочка постоянна ночью просыпается плача минимум 3 раза за ноч.ранше на родине такого не было.на родине кыргызтане если мне снится кашмар я как только просыпалас забывала если не забывала то так сильно не боялась.а тут я боюсь так как будто ето было наяву.если вы знаете как распознать скажите мне.ето был домовой?вообше хочу подружится домовым чтоб не пугал не меня не дочку.извините за граматические ошибки.
Back to top
View user's profile Send private message
Лилит
PostPosted: Thu Sep 08, 2011 10:55 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 05 Sep 2011
Posts: 293

...

Last edited by Лилит on Wed Jun 13, 2012 11:24 pm; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
tinatinatin
PostPosted: Thu Sep 08, 2011 11:37 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 08 Sep 2011
Posts: 2

спасибо попробую подружится.начну сегодня же
Back to top
View user's profile Send private message
Лилит
PostPosted: Thu Sep 08, 2011 11:40 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 05 Sep 2011
Posts: 293

...

Last edited by Лилит on Wed Jun 13, 2012 11:23 pm; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
Шура.
PostPosted: Thu Sep 08, 2011 4:04 pm    Post subject: Reply with quote

Guest




Интереснобы узнать как в Стамбуле домовой хозяин величается...
назовите его дедушкой уважительно на четыре угла главной горницы покланитесь, со словами почтения как к очень, угостите обязательно.
Если будите празднывать переезд про себя хотябы пригласите ХОЗЯИНА к столу...
Вообще в кота обычно домовой превращается... но даже если это был не он наладить отношения с домовым архи нужно и важно... тогда и в окошки некто лазать не будет...
Back to top
Tani
PostPosted: Mon Oct 10, 2011 10:23 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 09 Oct 2011
Posts: 15

У меня домовой хороший и заботливый,любит меня.
Я когда в нов.квартиру переезжала - задабривала его 3 дня.
Потом переодически кашку варю - сладкую.
На кухне никогда не оставляю посуду на ночь.
Щяс расскажу как знаю что он есть -
1.Получилось что 3 дня подряд работала,домой приходила в 12, на столе лежали вырезки из журналов (на кухонном столе), журналы всяки.А они не любят этого.Так вот прихожу , а у меня два листа (вырезки из журналов) лежат прям возле входной двери.Ветром их принести с кухни не могло,животных дома нет, никого кроме меня дома не было. сразу все прибрала.
2.Неделю назад - очень сильно заболела,температура 38 горло,насморк.Пришла с работы - вся разбитая, кое как до постели и спать.И тут ночью (в 3 часа примерно) слышу шуршит пакетами на кухне.Потом подошел к дивану - лег мне на ноги, чувствую пошел жар по ногам до икр - словно я ноги в тазу парю.Потом перелез ко мне на плечи и на грудь - тоже жар пошел.причем жар был одновременно и в ногах и в плечах.И тут он мне на грудь давить начал - я лежу спрашиваю - к добру или к худу - и тут муж проснувшись , от испуга мне в ухо шепчет - "Тань,что это такое?" ну домовенок мой и пропал.
Лазил он по мне мин 30, весь след день проспала , через день встала - ни температуры,ни кашля ни насморка.Вылечил он меня.
Back to top
View user's profile Send private message
Синица
PostPosted: Wed Oct 26, 2011 9:23 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина

Каждому скептику тыцьну прямо в глаз пальцем.

Сегодня ночью начала просыпаться от того, что что-то по мне лазило. У меня две кошки, так что не удивилась. Начала разлеплять глаза и на фоне окна увидела силуэт!!. Спросонку первая мысль "О, моё чучело ожило и ходит!..", так как реально силуэт был разлапистый, куцый какой-то, взъерошенный. Пока прочумалась, это, что там было, с шорохом по шторе куда-то как будто соскользнуло. Я села на постели, а двери-то, смотрю, закрыты.. то есть, не кошки это были. В общем, не видела я еще так явно своего домовенка)) Главное, заметила интересную вещь - вы вот не замечали, товарисчи ведьмы? В последнее время все мои мысли как-то материализуются)) А высказанные желания - так вообще)) Так как буквально недавно я его (домовенка) просила показаться, познакомится хотела. Та и вообще.. такие вот пироги, кароч))
_________________
С дебилами не разговариваю.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
irvis
PostPosted: Tue Apr 03, 2012 6:00 am    Post subject: домовые Reply with quote



Joined: 28 Nov 2010
Posts: 745

Одарите домового денюжкой:обычно это 5 копеек(по нашей жизни-5рублей)ее кладут в труднодоступное место в доме,нередко оставляют между щелями в полу.в это время говорят:,,Дедушка домовой!вот тебе денюжка на сапоги и семечки.от души даю,тебе дарю!,, В укромные места вашего дома положите по кусочку сахара кускового.пусть там и лежат.при этом сказать:,,домовой-хозяюшка прими дары,от всей души,да гневаться не спеши.мы тебе подарки,а ты нам тишь да гладь,добрый уклад.,,Домовой всегда будет на вашей стороне и поможет в трудную минуту.
Back to top
View user's profile Send private message
Шура
PostPosted: Tue Apr 03, 2012 8:14 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 08 Nov 2011
Posts: 1142

Домовой завсегда угощение любит, и чтобы его приглашали поесть или попить, как за столом так и в укромном уголке еду ставили.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Next Page 4 of 7

Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМЫ В ИСТОРИИ И ИСТОРИИ О ВЕДЬМАХ » Домовые
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D3965%26start%3D45%26postdays%3D0%26postorder%3Dasc%26highlight%3D%26sid%3Dd9391cc83d86ba65a01a46a57125683c
Char set: data_second: Try get by Socet: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D3965%26start%3D45%26postdays%3D0%26postorder%3Dasc%26highlight%3D%26sid%3Dd9391cc83d86ba65a01a46a57125683c&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group