Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМЫ В ИСТОРИИ И ИСТОРИИ О ВЕДЬМАХ » Домовые

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Next
 Домовые « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Синица
PostPosted: Mon Jul 29, 2013 11:01 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина

Матушка Ветровоск wrote:
Люблю такие вещи. Они словно вдохновляют, добавляют веры.


Это точно, не поспоришь))
_________________
С дебилами не разговариваю.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Синица
PostPosted: Fri Jul 04, 2014 11:12 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина

Итак, девочки.

Познакомиться с Домом и Домовым - какие вы знаете способы?

Я знаю два - первый, это засунуть свой волос в какую-нибудь труднодоступную щель, то бишь, в такое место, откуда его не достать и где он может лежать нескончаемо долго. И второй - угостить Домового вкусняшками. Правда, на его месте я бы насторожилась - двести лет никто не кормил, а тут на тебе - я сразу бы заподозрила подвох и желание как-то выгодно использовать Домового, но, надеюсь, это только у меня такие выводы)
_________________
С дебилами не разговариваю.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Nokt
PostPosted: Fri Jul 04, 2014 3:49 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jun 2010
Posts: 2185
Location: Минск

да поговорить просто, обратиться. искренне.
ну и вкусняшек. и чарку, чарку налить не забудь! это ж не квартирный ,а деревенский!
_________________
Количество разума на Земле - константа, а население все растет...
Back to top
View user's profile Send private message
Синица
PostPosted: Fri Jul 04, 2014 3:55 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина

Nokt wrote:
да поговорить просто, обратиться. искренне.
ну и вкусняшек. и чарку, чарку налить не забудь! это ж не квартирный ,а деревенский!


Да уж, а с учетом того, что в их семейке самогонка - это лучший подарок, то точно что бутыль придется ставить..
_________________
С дебилами не разговариваю.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Nokt
PostPosted: Fri Jul 04, 2014 4:21 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jun 2010
Posts: 2185
Location: Минск

Вооот, бутыль!

Как вариант, если выдастся ночка, чтобы ты одна в доме была, можно вообще устроить приватную вечеринку с домовым. Накрыть поляну где-нибудь на чердаке, сесть, вызвать, выпить, поговорить, рассказать четно (не раньше третьей чарки!) про свою ситуацию и ощущения от нее, спросить про его мысли на этот счет...

Ему же там скучно должно быть, если давно никто не жил.

Можешь еще ему подарочек сделать. Ну там бусы грибные)))
_________________
Количество разума на Земле - константа, а население все растет...
Back to top
View user's profile Send private message
Синица
PostPosted: Fri Jul 04, 2014 4:23 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина

Nokt wrote:
Вооот, бутыль!

Как вариант, если выдастся ночка, чтобы ты одна в доме была, можно вообще устроить приватную вечеринку с домовым. Накрыть поляну где-нибудь на чердаке, сесть, вызвать, выпить, поговорить, рассказать четно (не раньше третьей чарки!) про свою ситуацию и ощущения от нее, спросить про его мысли на этот счет...

Ему же там скучно должно быть, если давно никто не жил.

Можешь еще ему подарочек сделать. Ну там бусы грибные)))


Всем постараюсь воспользоваться.. кто меня там еще поддержит.. а чердак там классный, ага))
_________________
С дебилами не разговариваю.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
irvis
PostPosted: Fri Jul 04, 2014 7:49 pm    Post subject: домовые Reply with quote



Joined: 28 Nov 2010
Posts: 745

подари ему украшение,красивые бусы.только чтобы посверкивали.они любят блестящее.пуговицы на нитке обожают.своему дарю монетки.если монетка упала,значит намек домовика,ночь пролежит на полу и к нему.можно местечко ему приготовить укромное,шкатулочку или корзиночку.я своему положила в корзинку новогоднюю мишуру,она сверкает.и конфеты))) они обожают ириски. Laughing недавно своего на дестирублевки ограбила (денег не было(( ),так вот стою,в прихожей,перед походом в магазин,и думаю-чтобы домовичку вкусненького купить.и тут,как шквалом в голову мысль пошла-шоколадку большую.когда выбирала,а там шоколадок море,так он темный горький выбрал. Wink а конфеты ему всегда в обертках блестящих беру,разворачиваю и на блюдечко.молочко по первым числам,в ночь.и 2 рубля в корзину,если блестящая монетка,то всегда ему положу.вот так с ним и живем. Laughing вот здесь подробненько http://svitk.ru/004_book_book/2b/464_krimova-vam_pomojet_domovoy.php ли вот это: http://markiz.ucoz.ru/search/?q=%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9
Back to top
View user's profile Send private message
Синица
PostPosted: Fri Jul 04, 2014 8:47 pm    Post subject: Re: домовые Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина

irvis wrote:
подари ему украшение,красивые бусы.только чтобы посверкивали.они любят блестящее.пуговицы на нитке обожают.своему дарю монетки.если монетка упала,значит намек домовика,ночь пролежит на полу и к нему.можно местечко ему приготовить укромное,шкатулочку или корзиночку.я своему положила в корзинку новогоднюю мишуру,она сверкает.и конфеты))) они обожают ириски. Laughing недавно своего на дестирублевки ограбила (денег не было(( ),так вот стою,в прихожей,перед походом в магазин,и думаю-чтобы домовичку вкусненького купить.и тут,как шквалом в голову мысль пошла-шоколадку большую.когда выбирала,а там шоколадок море,так он темный горький выбрал. Wink а конфеты ему всегда в обертках блестящих беру,разворачиваю и на блюдечко.молочко по первым числам,в ночь.и 2 рубля в корзину,если блестящая монетка,то всегда ему положу.вот так с ним и живем. Laughing вот здесь подробненько http://svitk.ru/004_book_book/2b/464_krimova-vam_pomojet_domovoy.php ли вот это: http://markiz.ucoz.ru/search/?q=%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9


Спасибище))) Мне сейчас да, все способы подряд пойдут.. представляю уже, как свекровь заходит на чердак, а там горы конфет, монеток и бутылка самогона...)))))
_________________
С дебилами не разговариваю.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Синица
PostPosted: Mon Sep 15, 2014 11:04 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина

Вчера просыпаюсь ночью от шуршания на подоконнике. Смотрю - Муся как будто вскочила на него и села, вижу ушки, силуэт. Раз уж проснулась, пошла в туалет, в коридоре вижу Мусю и понимаю, что она не могла быть на подоконнике - ночь, а ночью они с Димой к нам в спальню не заходят, да и дверь-то закрыта с вечера, муж всегда кошек на ночь выгоняет. Возвращаюсь - на подоконнике никакой тени, никаких силуэтов. Но проснулась я именно от звука, что кто-то влез на подоконник, и довольно громко, явно, и тень видела отчетливо. Это уже второй раз так барабашка мне показывается - интересно, чего они хотят, когда вот так вот, без прикрытия выходят..
_________________
С дебилами не разговариваю.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Nokt
PostPosted: Fri Sep 19, 2014 2:58 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jun 2010
Posts: 2185
Location: Минск

Первый ловец делала аккурат для местного домового, хотя так и не уверилась в его существовании. Кормить кормила. По ночам хтось на кухне шумел (холодильник, наверное). На контакт так никто и не вышел.
Видать, все же ушел домовой вместе с Виньей, когда она отсюда съезжала.
Так что на прошлых выходных со спокойной душой отнесла тот ловец в подарок лешему. Ему как раз скоро на боковую, зима близко
_________________
Количество разума на Земле - константа, а население все растет...
Back to top
View user's profile Send private message
ив венс шер
PostPosted: Sat Dec 13, 2014 3:54 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 31 Aug 2010
Posts: 1253
Location: с одинокого берега

Nokt, тому самому лешему, которого я помню?
_________________
Шелест ветра, волка вой,
Полнолуния костер...
Сила знаний одинока,
Но она всегда с тобой!
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
irvis
PostPosted: Sun Dec 14, 2014 11:16 pm    Post subject: домовые Reply with quote



Joined: 28 Nov 2010
Posts: 745

мне интересно, домовые заходят в ванную или нет? ведь там вотчина банника..недавно с утра захожу в ванную и тут раздается такое приглушеное мурканье,когда кошка просыпается - она издает звук *муррр*,как бы приветствие.и вот этот звук в ванной.оглядываюсь,кошки рядом нет.кошка в кресле дрыхнет,10 сон видит ))) забавно.. последнее время вообще полюбил со мной на диване спать.ложишься как обычно и тут запрыгивает,лапки кошачьи по дивану - тык,тык..запрыгивает как кошка,когтями в обивку диванную.кошка в кресле своем излюбленном.сколько раз ошибалась,думала что Таманя ко мне,верю иль не верю Laughing смотрю,а кошки нет.
Back to top
View user's profile Send private message
Nokt
PostPosted: Mon Dec 29, 2014 10:15 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jun 2010
Posts: 2185
Location: Минск

Ив
ему, родимому
_________________
Количество разума на Земле - константа, а население все растет...
Back to top
View user's profile Send private message
Dmitr
PostPosted: Sat Mar 21, 2015 9:17 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 08 Jan 2010
Posts: 929
Location: СПб

http://vk.com/wall-25161110_232713
Back to top
View user's profile Send private message
Тихоня
PostPosted: Wed Apr 01, 2015 9:13 am    Post subject: Reply with quote

Guest




1 апреля празднуется день рождения (или пробуждения от зимнего сна) домового. В этот день домовушки недовольны, капризны и готовы на разные проказы и вредничества. Для того чтобы задобрить домового ему делали подарки и ставили угощения. А сами люди дурачились и веселились, чтобы глядя на людей и домовушка сам веселился.
В современном мире про домового почти забыли, а день смеха помнят.
От меня мой батюшка-домовушка получил уже подарочки: связанного специально для него солнечного зайчика и колокольчик. Пусть играет и радуется)
Back to top
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Next Page 6 of 7

Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМЫ В ИСТОРИИ И ИСТОРИИ О ВЕДЬМАХ » Домовые
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D3965%26start%3D75%26sid%3Dfdad2d34c6f0a14b5155d3efb06ef4f5
Char set: data_second: Try get by Socet: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D3965%26start%3D75%26sid%3Dfdad2d34c6f0a14b5155d3efb06ef4f5&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group