Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » DeWitchник » дядюшка леший вернулся

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4  Next
 дядюшка леший вернулся « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Lakry
PostPosted: Mon Mar 29, 2010 12:41 am    Post subject: Reply with quote

Guest




Вот скоро в моем лесу посуше будет и я к своим подамся... Всю зиму как в спячке была даже в лес не ходила, а сейчас чувствую как пробуждается лесок мой.. Все в порядок приводит хозяин леса, а пока я елям ла березкам нашим с балкона привет передаю и слежу как набухают они чтобы зеленью распуститься..
Back to top
daima
PostPosted: Wed Apr 14, 2010 2:46 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 3308
Location: Muurola

Вчера мне было плохо на душе и болела голова. Леший дяденька Антип мне в утешение прислал лесовушку, друиду рябины, моего дерева. Она мне расчесала волосы и всякая боль прошла! Я спросила как тебя зовут. Она ответила: Люисия или Луизия. Я перевернула весь интернет и вот что поразительное нашла!
По гречески рябина - "рована", по-римски - "сорбина" (отсюда сорбиновая кислота). Но копнув глубже, я обнаружила кельтские корни слова Luis - рябина (обозначается одним значком похожим на наше греческую букву "пи"), а Luisjia переводится "Восторг для взора"! Луиза - вот самое близкое из человеческих имен к этому. Это галльский вариант мужского имени Луис, Луи - "сражающийся". Ведь кроваво-красную рябину еще называли деревом Марса. Представляете - ее, лесовушку так и зовут, Люисия, это древние корни языков. Это все привело меня к древне-кельской системе гадания Огам. Сейчас выложу на форуме!
Вот такие мои друзья из леса - оказывается великие древние духи, не просто какие-то лесовушки, как мы привыкли думать.
Как прекрасно быть посвященной ведьмой во все это! Smile
_________________
Язык Бога не Санскрит, а Безмолвие
Back to top
View user's profile Send private message
Unicorn
PostPosted: Wed Apr 14, 2010 5:20 pm    Post subject: Reply with quote

Guest




daima вот мои деревьеца, надеюсь они тебе поднимут настроение, к ним йа скоро и отправлюсь навестить...да весна пробуждается во всем, у меня в горшке даже из кедрового семечка кедреныш проклюнулся на прошлой неделе Smile

Back to top
daima
PostPosted: Wed Apr 14, 2010 5:29 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 3308
Location: Muurola

Uni круто! А что это за деревья? Smile
_________________
Язык Бога не Санскрит, а Безмолвие
Back to top
View user's profile Send private message
Unicorn
PostPosted: Wed Apr 14, 2010 6:33 pm    Post subject: Reply with quote

Guest




...врать не буду, не сильна в ботанике - выясню вот как раз в мае будет возможность...могу предположить что платан, хотя судя по валяющимся внизу листочкам, может и дуб...а вообще в горах кавказа еще есть реликтовые леса...сама видела прошлым летом...
Back to top
daima
PostPosted: Wed Apr 14, 2010 10:05 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 3308
Location: Muurola

Uni на платан похоже, дуб вряд ли.
_________________
Язык Бога не Санскрит, а Безмолвие
Back to top
View user's profile Send private message
Вайрин
PostPosted: Thu Apr 15, 2010 4:36 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 17 Aug 2007
Posts: 1504
Location: Новосибирск

я ходила в позапрошлые выходные в лес, до моря 1,5 километров.
А он интересный.... Smile правда ворчит...
_________________
Все Едино.
Моя Любовь - твоя Любовь.
Моя страсть - твоя страсть.
Моя боль - твоя боль.
Back to top
View user's profile Send private message
Мирная Кошка
PostPosted: Mon Apr 19, 2010 4:24 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 10 Jan 2010
Posts: 1646

Я в Виннице каждый вечер в лес хожу.

А здесь, в Киеве сегодня впервые пошла в наш сосновый здесь, не подалёку.
Какая же это прелесть! И лесовичёк (леший) сразу вышел на контакт, такой добрый, такой старенький, разрешил шишек пособирать и сказал, что для лечения людей они полезны: в руки по шишке взять и массировать, переминать их, чтобы точки на руках массировались и активировался иммунитет и кровообращение налаживалось. Вот так)
Потом назад с магазина тоже через лес возвращалась , а он снова вышел довольный, дал мне что-то в руку, в форме шишки тоже, только энергетической, и сказал, что детей лечить смогу и буду. Сказал, что его подарок за доброе и мирное сердце. Говорил, что мало кто, со спокойной и чистой душой лес проведывает, или гулянки или ещё прочая ерунда у людей в головах. А я шла и разговаривала с лесом, деревья лечила энергией своей.

Вот в Виннице, не идёт на контакт леший. Никак. Видимо загнали его там совсем люди. Он есть, точно есть, но молчит и старается напугать. Прогнать. Столько раз зову его к себе. Но знаю, что рядом, не боюсь терятся, знаю - меня выведет, но хочется его как-то порадовать, он угрюмый совсем у нас. Я и птиц кормлю, и белок, и деревья питаю своей энергией и ничего.. Молчит
_________________
Smile
happy remain 2 u
Back to top
View user's profile Send private message
яблочная плодожорка
PostPosted: Mon Apr 19, 2010 8:50 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 26 Oct 2009
Posts: 1012
Location: Швеция

Кошечка,наверно,люди его обидели,вот и перестал им верить, и старается лишний раз не светиться.
_________________
Мир то,что я о нем думаю
Back to top
View user's profile Send private message
Мирная Кошка
PostPosted: Mon Apr 19, 2010 9:58 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 10 Jan 2010
Posts: 1646

я понимаю.. но ведь он видит кто перед ним. видит, что не с плохими мыслями и с добрыми намерениями.. или не видит?.. они же чувствуют это обычно. вот как сегодняшний, сосновый лесовичёк. такой вообще чудесный! хотя там намного больше в лесу грязи, чем в наших. тут - прям как свалка. а у нас так..грязновато, но не до полного кошмара.. и тем не менее.. буду дальше стараться с ним поговорить
_________________
Smile
happy remain 2 u
Back to top
View user's profile Send private message
Айра
PostPosted: Mon Apr 19, 2010 11:23 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Nov 2009
Posts: 445

а вот такие у меня деревья. Ивы. Кстати, у древних славян клятвы данные у воды под ивами считались нерушимыми

_________________
...и нам ценнее всех побед
был волчий вой, летящий вслед
Back to top
View user's profile Send private message
Strega
PostPosted: Mon Apr 19, 2010 11:38 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 27 Nov 2009
Posts: 2975

Айра Ох, какая красота!
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
Айра
PostPosted: Mon Apr 19, 2010 11:56 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Nov 2009
Posts: 445

Самое интересное - деревья эти растут недалеко от зоны отдыха. Вокруг полно рыбаков, просто отдыхающих, шашлыки-купания. Но когда бы я не пришла, у моих деревьев никогда никого нет. Прихожу, прибираюсь там, потом сажусь, ставлю угощение и говорю с Живущими. Как домой прихожу, знаю, что они меня ждут и рады моему приходу
_________________
...и нам ценнее всех побед
был волчий вой, летящий вслед
Back to top
View user's profile Send private message
Полынь горькая
PostPosted: Tue Apr 20, 2010 7:59 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 22 Aug 2009
Posts: 2803
Location: Минск

Девоньки как вы их слышите? я к своему ходила,хлебушка принесла..тишина ..... Rolling Eyes Laughing
_________________
Покойника хоронили с музыкой и хором. Найдя последнее излишним, хор откопали.
Back to top
View user's profile Send private message
яблочная плодожорка
PostPosted: Tue Apr 20, 2010 8:58 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 26 Oct 2009
Posts: 1012
Location: Швеция

Эллочка Людоедка wrote:
Девоньки как вы их слышите? я к своему ходила,хлебушка принесла..тишина ..... Rolling Eyes Laughing



Варенька,ну не сразу.2-5-10 раз приди с подарками(если хочешь наладить контакт),или сделай,что-нибудь хорошее для леса(брошенные бумажки,пакеты целлофановые подбери,банки пивные после туристов...А,потом,это еще зависит от самого лешеньки,какой характер у него.Они тоже ведь все разные бывают.Того,к которому я хожу,даже лешенькой назвать язык не поворачивается-Хозяин.Он тоже не с первого раза позволил поговорить с собой.По первости так меня крутил по лесу,что один раз всю ночь проблудила,всю меня гусеницами обвесил,барсуками тявкающими пугал.Вроде как на вшивость проверка.Ну и ничего,потом наверно самому интересно стало,мол что такая упертая .А потом я обнаглела и попросила разрешения ритуал провести на горе.Стою,жду знака какого.И вдруг так пахнУло жасмином!Вокруг заросли можжевельника да дубы,а тут жасмином пахнет.Почесала я свою репку,и решилась на ритуал.А Хозяин шутником,к тому-же,оказался.То лисицей придет смотреть,то косулей,то ящерицей заберется на камень и сидит смотрит,а в глазах пламя костра отражается,но границу круга никогда не пересекает.А общаемся мы только когда он захочет:иногда образ,иногда голос,но чаще знаками.Вот,такие вот дела.
_________________
Мир то,что я о нем думаю
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4  Next Page 2 of 4

Ведьмин форум Forum Index » DeWitchник » дядюшка леший вернулся
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D4063%26postdays%3D0%26postorder%3Dasc%26start%3D15%26sid%3Db014318f4fbfd0d78c46b2032d8bac09
Char set: data_second: Try get by Socet: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D4063%26postdays%3D0%26postorder%3Dasc%26start%3D15%26sid%3Db014318f4fbfd0d78c46b2032d8bac09&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group