Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » Q&A(КВА)! СПРОСИТЕ ВЕДЬМ » Благодатный огонь... Благодатный ли?

Post new topic  Reply to topic Goto page 1, 2  Next
 Благодатный огонь... Благодатный ли? « View previous topic :: View next topic » 
Считаете ли Вы, что благодатный огонь идёт от Бога?
да
26%
 26%  [ 5 ]
нет
52%
 52%  [ 10 ]
не знаю
15%
 15%  [ 3 ]
от "нечистой", тёмной силы
5%
 5%  [ 1 ]
Total Votes : 19
Author Message
Нинья
PostPosted: Sat Apr 03, 2010 8:19 pm    Post subject: Благодатный огонь... Благодатный ли? Reply with quote



Joined: 04 Mar 2008
Posts: 655
Location: Россия,Волгодонск

Сегодня, как мы знаем в Иерусалиме вновь загорелся этот самый благодатный огонь... по поверию, говориться что в тот год когда он не зажжётся наступит конец света... и всё такое...
но.. мне вот кажется.. что благодатный огонь этот таки не от Бога идёт... не верю я всей этой дребедени.. но эт моё личное мнение...
П.С. ну не зря ж католики и протестанты например не признают этот огонь..

Ваше мнение?

_________________
Мои Три "М":


Last edited by Нинья on Sat Apr 03, 2010 8:36 pm; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Полынь горькая
PostPosted: Sat Apr 03, 2010 8:23 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 22 Aug 2009
Posts: 2803
Location: Минск

это все загадочно слишком.была я в храме гроба господня,ездила в Тель авив и повезли туда на экскурсию.. Ну никаких особых чувств я там не испытала..ну вообще никаких! Замануха для туристов какая то..еще и побили, эти верующие так несутся что чуть ли не колотят остальных
_________________
Покойника хоронили с музыкой и хором. Найдя последнее излишним, хор откопали.
Back to top
View user's profile Send private message
daima
PostPosted: Sat Apr 03, 2010 8:38 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 3308
Location: Muurola

Пока не было прямых эфиров вроде огонь первые минуты не обжигал и были сполохи по стенам, но сейчас и по свидетельствам паломников огонь жжет сразу, и сполохов нет уже лет десять, а самое главное никогда власти не вели бы прямой репортаж оттуда, где неизвестно сойдет огонь или нет. И сам факт такого пиара по всей стране прямо говорит о том, что это уже идеология выгодная властям, это большие деньги, бизнес паломников, и лишится его церковь и власти не хотят. А то, если представить, что хоть один год огонь не сойдет, тогда паломники на следующий год не приедут, бабки не привезут, совсем плёхо будет. Laughing А хуже всего, что поколеблются основы православия у тех кто верит чудесам. Короче, это уже бизнес и идеология.
Мораль падает, природа губится, катастрофы, бабло рулит, несправедливость стала нормой жизни, террор, войны, а Бог типа ничего не видит и регулярно в 15.00 посылает огонь, как по заказу для разбухших от власти и бабла мэнов. И кто реально поверит в это?
Вообще в чудеса я верю, и видела их немало, но только это реальные чудеса для всех, для любых людей, для их духовного роста, в неожиданных местах, такие, что нельзя использовать для корыстных целей. А в такие, заказные нет, не верю.
_________________
Язык Бога не Санскрит, а Безмолвие
Back to top
View user's profile Send private message
Нинья
PostPosted: Sat Apr 03, 2010 9:11 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 04 Mar 2008
Posts: 655
Location: Россия,Волгодонск

daima wrote:
Пока не было прямых эфиров вроде огонь первые минуты не обжигал и были сполохи по стенам, но сейчас и по свидетельствам паломников огонь жжет сразу, и сполохов нет уже лет десять, а самое главное никогда власти не вели бы прямой репортаж оттуда, где неизвестно сойдет огонь или нет. И сам факт такого пиара по всей стране прямо говорит о том, что это уже идеология выгодная властям, это большие деньги, бизнес паломников, и лишится его церковь и власти не хотят. А то, если представить, что хоть один год огонь не сойдет, тогда паломники на следующий год не приедут, бабки не привезут, совсем плёхо будет. Laughing А хуже всего, что поколеблются основы православия у тех кто верит чудесам. Короче, это уже бизнес и идеология.
Мораль падает, природа губится, катастрофы, бабло рулит, несправедливость стала нормой жизни, террор, войны, а Бог типа ничего не видит и регулярно в 15.00 посылает огонь, как по заказу для разбухших от власти и бабла мэнов. И кто реально поверит в это?
Вообще в чудеса я верю, и видела их немало, но только это реальные чудеса для всех, для любых людей, для их духовного роста, в неожиданных местах, такие, что нельзя использовать для корыстных целей. А в такие, заказные нет, не верю.



угу.. тут я соглашусь на все 100%

http://afaq.narod.ru/bm.htm - статейка в тему....

_________________
Мои Три "М":
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Sirrush
PostPosted: Sat Apr 03, 2010 10:49 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 17 Jan 2010
Posts: 4
Location: Киев

В древности, ещё до Иисуса, в той же израиловке, был другой интересный праздник – “судный день”; в который происходило чудо. Люди усаживались на площади возле ворот, на которые вешали красную нитку, половину которой наматывали на рога козлика, и уводили в пустыню к Азазелю, а половину на эти самые ворота, чтобы всем было видно. И когда козла сбрасывали в определённом месте со скалы, нитка, висевшая на воротах, из красной, становилась белой, символизируя, прощение грехов за прошедший год. По крайней мере, это видели все. А благодатный огонь, это полная туфта. Кто его посылает, Иисус? А кто он такой, Бог? Ну да, бог к которому во время рождения, пришли поклонится колдуны с востока. Уж кому-кому, а вам ведьмочкам, должно быть известно, что обладая магической силой, голову можно заморочить кому угодно. Вот и заморачивают эти колдуны, народу голову, уже 2 тыс. лет.
Back to top
View user's profile Send private message
Мирная Кошка
PostPosted: Sun Apr 04, 2010 12:54 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 10 Jan 2010
Posts: 1646

daima wrote:
Пока не было прямых эфиров вроде огонь первые минуты не обжигал и были сполохи по стенам, но сейчас и по свидетельствам паломников огонь жжет сразу, и сполохов нет уже лет десять, а самое главное никогда власти не вели бы прямой репортаж оттуда, где неизвестно сойдет огонь или нет. И сам факт такого пиара по всей стране прямо говорит о том, что это уже идеология выгодная властям, это большие деньги, бизнес паломников, и лишится его церковь и власти не хотят. А то, если представить, что хоть один год огонь не сойдет, тогда паломники на следующий год не приедут, бабки не привезут, совсем плёхо будет. Laughing А хуже всего, что поколеблются основы православия у тех кто верит чудесам. Короче, это уже бизнес и идеология.
Мораль падает, природа губится, катастрофы, бабло рулит, несправедливость стала нормой жизни, террор, войны, а Бог типа ничего не видит и регулярно в 15.00 посылает огонь, как по заказу для разбухших от власти и бабла мэнов. И кто реально поверит в это?
Вообще в чудеса я верю, и видела их немало, но только это реальные чудеса для всех, для любых людей, для их духовного роста, в неожиданных местах, такие, что нельзя использовать для корыстных целей. А в такие, заказные нет, не верю.


+1.
логично, грустно, факт ((
_________________
Smile
happy remain 2 u
Back to top
View user's profile Send private message
Нулевой Аркан
PostPosted: Sun Apr 04, 2010 1:02 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 14 Oct 2009
Posts: 437
Location: Севастополь

daima, соглашусь с тобой, но отчасти.. Laughing Laughing Laughing ...то что на этом уже зарабатывают, и это один из крючков управления толпой - это факт из фактов... что до место где сходит огонь, не была не знаю, а вот когда видела передчу просто про это место, то захотлось там побывать, пообщаться камнями этого места, прикоснутья, поговорить...

что же касается вопроса, что
Quote:
Мораль падает, природа губится, катастрофы, бабло рулит, несправедливость стала нормой жизни, террор, войны, а Бог типа ничего не видит


недавно смотрела с ребенком фильм, глупый до ужаса, Кто-то там похититель молний, там кто-то задал вопрос: "Почему Боги смотрят на это все и не вмешиваются, они что слепые и глухе?".. и вот эта фраза ответа меня просто выбила из колеи, было что-то где-то схоже с озарением: "БОГИ НЕ ДЕЛАЮТ ТОГО, ЧТО ЛЮДИ ДОЛЖНЫ СДЕЛАТЬ САМИ"
Back to top
View user's profile Send private message
Мирная Кошка
PostPosted: Sun Apr 04, 2010 1:12 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 10 Jan 2010
Posts: 1646

Да, не должны... Но... Направить можно же..Я не говорю помочь.Я именно за "направить". Если Боги - как взрослые, а мы - как дети.. Порой нужно людей направить..Показать, что вот так и так.. или нет?

Хотя пишу и понимаю, что вообще это всё относительно и вопрос о Богах и людях - уууух какой разносторонний)
_________________
Smile
happy remain 2 u
Back to top
View user's profile Send private message
Нинья
PostPosted: Sun Apr 04, 2010 1:13 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 04 Mar 2008
Posts: 655
Location: Россия,Волгодонск

а я говорю от "нечистой" это всё!!!! Всмысле, сто пудофф сволочи правительство, чиновники сановники садовники.. короче все наживаются на ентом деле!! от "нечисти" всё енто.. Силы Зла повисли над миром!! Laughing
_________________
Мои Три "М":
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Мирная Кошка
PostPosted: Sun Apr 04, 2010 1:21 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 10 Jan 2010
Posts: 1646

Laughing
_________________
Smile
happy remain 2 u
Back to top
View user's profile Send private message
Нулевой Аркан
PostPosted: Sun Apr 04, 2010 1:44 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 14 Oct 2009
Posts: 437
Location: Севастополь

зло не имеет тела, зло не имеет рук...

тело и руки имеют люди....

кстати, что есть кллонироваение, это от Бога?!..

Кошик. по направлению Богами: а Будда и его идеи, а Муххамед, а Заратустра, да и те же слова Христа,это ли не направление?! Wink .. а то что "люди" эти идеи и мысли используют лишь как средство манипуляции, а другие на эти манипуляции поддаются: проще делать то что скажут, чем самому понять что есть что, взять и нести ответвтенность за свою жизнь..

по-мойму глубокоуважаемая мною Дайма сказала. что Земля - планета выбора, вот душам на этой планете и надо проийти этот пусть, путь выбора... может быть поэтому наш мир такой дуальный, на любую илу, есть ее против-сила... а мы где-то между, и здесь должны научиться делать выбор.. воть.. но это мое виденье вопроса Cool
Back to top
View user's profile Send private message
Strega
PostPosted: Sun Apr 04, 2010 2:20 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 27 Nov 2009
Posts: 2975

Соглашусь с Арканчиком полностью. А разве боги ненаправляют?да они стучатся каждый день, кричат, даже чудеса посылают, а все так глухи и слепы, хотят чтобы за них сделали, за ручечку отвели и конфеточку дали. На богов пинать - самое последнее дело. В тему - была на пасхальной службе, там огонь привезли как раз тот, благодатный. Удивительно и прекрасно, я держала в нем пальцы 1 ничего, только потеют, такой теплый и ласковый, не обжигает. Правда на улице от ветра погас, зажгла от чьей то свечки - сначала жег, а потом минут через пять смотрю, стал в руках ласковым, не обжигал. Правда когда третий раз зажгла уже в храме - обжигал и таки не изменился. Может огонь и подменяют, но от веры, от святости праздника думаю любой огонь может стать благодатным. А ругать коррупционеров политиков и ушлых священослужителей... Ну можете ругать, если энергию больше тратить не на что. Это все равно что быть на ружайке и циклиться на кучке говна, которое наделала собачкаSmile тапочками не бейте, это мое имхоSmile я вас всех очень люблю. Христос Воскрес, сестренки ! Smile
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
Вайрин
PostPosted: Sun Apr 04, 2010 4:11 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 17 Aug 2007
Posts: 1504
Location: Новосибирск

Strega
Quote:
да они стучатся каждый день, кричат, даже чудеса посылают, а все так глухи и слепы, хотят чтобы за них сделали, за ручечку отвели и конфеточку дали

люди реально стали слепые, с пленкой на глазах. Раньше все были работащие(в определенном смысле этого слова), а сейчас?! сейчас надо чтобы подали, разжували и на блюдечко положили, да еще и за нас все сделали. Так даже в нашей теме так, те люди которые приходят за магией-шмагией...всем надо чтобы за нх все сделали, а они будут сидеть на диване и плювать в потолок.
(почему-то я прочитала название темы как: Благодатный олень...)
_________________
Все Едино.
Моя Любовь - твоя Любовь.
Моя страсть - твоя страсть.
Моя боль - твоя боль.
Back to top
View user's profile Send private message
daima
PostPosted: Sun Apr 04, 2010 4:47 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 3308
Location: Muurola

Нет, ну, понятно, что огонь сходил много раз в прошлом и, вероятно, в новое время. На пустом месте легенды не возникают. Только теперь власти, ну, явно подстраховываются. Я помню в 90-е, когда не было прямых эфиров, были такие робкие передачки и там действительно показывали, как огонь не опаляет бороды и сполохи не от фотиков, а реальные. Но потом кто-то предложил окучить это чудо. И начались прямые эфиры в точно назначенный день и час. Вести прямой репортаж на всю страну, чтобы облажаться? Не смешите мои тапочки! Laughing Просто это беспроигрышная фишка для легитимизации элитой своей власти, что, типа она от Бога. Люди идут на обман за гораздо меньшую маржу. А тут на кону искренняя вера нескольких миллионов человек - за такое идут на все.
Вот в Советском Союзе уже не проводили парады на 9 Мая. Ну, мол, время прошло, чё оружием бряцать. И вдруг опять возродили традицию. Что, спрашивается, мы снова воспылали ненавистью к Германии? К фашизму, которого у нас полно своего. Почему бы не проводить парады в честь разгрома терроризма?
Идеология, все та же идеология, как Новый Год, перекрестное поздравлялово мужчин/женщин на 23 и 8-е, шашлыки на майские, новый "праздник" изгнания поляков - надо сплочать народ чем-то, когда он не сплочается сам по себе.
Кстати это не только наше изобретение. В Штатах народ так же отмечает подобные праздники. У них есть аналог нашего 9 мая - 27 мая - Мемориал Дэй - День Поминовения Воинов. Такие же шествия по Арлингтонскому кладбищу, такие же барбекю на пленере. Опять же 4 июля - фейерверки. Кульминация - Рождество.
Я однажды была на Арлингтонском кладбище, а была жара и меня не вставляло идти после вьетнамского еще на мемориал корейской войны. Зашла в автобус под кондишн. Гид прибежала: почему вы не идете на мемориал корейским ветеранам. Не хочу, - отвечаю. Как!? Вы не почитаете память воинов погибших за демократию в Корее? Фик его знает, говорю, скорее всего мне безразлично, просто прикольный сериал MASH, а так мне Корея по фик. Америкоска чуть не взорвалась от такой наглости - у нее все мировоззрение в эту секунду перевернулось - оказывается кому-то по барабашке "святое"!
Так и с огнем. Если бы из него не делали телекартинку, то может быть что-то в глубине души и было, а так - разводка.
_________________
Язык Бога не Санскрит, а Безмолвие


Last edited by daima on Sun Apr 04, 2010 5:01 am; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
Вайрин
PostPosted: Sun Apr 04, 2010 4:52 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 17 Aug 2007
Posts: 1504
Location: Новосибирск

вот точно сказано...идеология и стериотип. Если не будет старого, то и ноого тоже не будет, по их мнению...
и Мандарины с шампанским на Новый Год..
_________________
Все Едино.
Моя Любовь - твоя Любовь.
Моя страсть - твоя страсть.
Моя боль - твоя боль.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page 1, 2  Next Page 1 of 2

Ведьмин форум Forum Index » Q&A(КВА)! СПРОСИТЕ ВЕДЬМ » Благодатный огонь... Благодатный ли?
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D4068%26sid%3D8334e0906f98561631888209e39a9c4d
Char set: data_second: Try get by Socet: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D4068%26sid%3D8334e0906f98561631888209e39a9c4d&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group