Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » Q&A(КВА)! СПРОСИТЕ ВЕДЬМ » Поделитесь,знающие...

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3
 Поделитесь,знающие... « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Bestия
PostPosted: Sat Aug 14, 2010 9:42 am    Post subject: Reply with quote

Site Admin

Joined: 26 Feb 2009
Posts: 2069
Location: sine loco

Нулевой Аркан
мне тоже кажется что это очень смежные явления)))
TINA wrote:


по ведам:..причина любой ненависти-ЗАВИСТЬ..

даже ненависть к врагу на войне это зависть..зависть к силе..
если б враг был слабенький ,как комарик желающий укусить, мы б просто шлепнули его..без особых надрывов..
причина в том что ненавистный человек в чем-то однозначно более преуспел..даже в хитрости ,лукавстве и подлости можно преуспеть..

таких людей приятнее обыгрывать на ринге..чем из-за угла засадить косточкой от вишни..

TINA
интересная мысль, спасибо. никогда не думала над этим.
вот как то..ненависть к врагу на войне в моих ощущениях это не зависть. это скорее....некая высшая эманация ненависти-ярость, гнев? некий дух Воина, как думаешь? хотя...в первопричине наверное все таки зависть, да.
Back to top
View user's profile Send private message
TINA
PostPosted: Sat Aug 14, 2010 10:14 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 06 Mar 2009
Posts: 1089

Bestия,это не моя мысль..это древние знания.. это Веды..
а лично для меня, состояние в котором я вроде правильно начинаю функциониковать, это покой и ясность..гнев,злость это как буря на поверхности океана..это реакция..следствие..бросил камень в озеро-пошли круги..
а когда спускаешься за причиной..за камнем,образно говоря..и видишь ее спокойно лежащей на дне-
можно справляться..или понимать ..или пережидать шторм..или достать его чтоб навернуть в сторону,откуда прилетел..

это комфортное состояние понимать первопричину..я не полагаюсь на свои вспышки..я всегда спускаюсь на дно..для меня там рождается дух воина,о котором пишешь ты..в трезвости..понимании..и хладнокровии..


Last edited by TINA on Sat Aug 14, 2010 10:34 am; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Холодная
PostPosted: Sat Aug 14, 2010 10:22 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Aug 2009
Posts: 701
Location: Из деревни.

Bestия wrote:
Нулевой Аркан
мне тоже кажется что это очень смежные явления)))
TINA wrote:


по ведам:..причина любой ненависти-ЗАВИСТЬ..

даже ненависть к врагу на войне это зависть..зависть к силе..
если б враг был слабенький ,как комарик желающий укусить, мы б просто шлепнули его..без особых надрывов..
причина в том что ненавистный человек в чем-то однозначно более преуспел..даже в хитрости ,лукавстве и подлости можно преуспеть..

таких людей приятнее обыгрывать на ринге..чем из-за угла засадить косточкой от вишни..

TINA
интересная мысль, спасибо. никогда не думала над этим.
вот как то..ненависть к врагу на войне в моих ощущениях это не зависть. это скорее....некая высшая эманация ненависти-ярость, гнев? некий дух Воина, как думаешь? хотя...в первопричине наверное все таки зависть, да.

В моем понимании, если разобраться, это всего лишь банальное чувство собственной важности.
_________________
В желаниях выражается сущность человека.
Back to top
View user's profile Send private message
Bestия
PostPosted: Sat Aug 14, 2010 1:03 pm    Post subject: Reply with quote

Site Admin

Joined: 26 Feb 2009
Posts: 2069
Location: sine loco

TINA wrote:
Bestия,это не моя мысль..это древние знания.. это Веды..

TINA
услышала я ее от тебя, за это и благодарю))
TINA wrote:

а лично для меня, состояние в котором я вроде правильно начинаю функциониковать, это покой и ясность..гнев,злость это как буря на поверхности океана..это реакция..следствие..бросил камень в озеро-пошли круги..
а когда спускаешься за причиной..за камнем,образно говоря..и видишь ее спокойно лежащей на дне-
можно справляться..или понимать ..или пережидать шторм..или достать его чтоб навернуть в сторону,откуда прилетел..

не, не я не про личное восприятие и реакции.
безусловно, в личном анализе и восприятии информации и реакцией гнева на нее, в основе своей лежит слабость-примитивная реакция животного. и тот кто это осознает-на порядок сильнее многих.
Холодная wrote:

В моем понимании, если разобраться, это всего лишь банальное чувство собственной важности.

да это все понятно. я именно про ярость воина. вот прямо во время войны или битвы.
Back to top
View user's profile Send private message
Vedzmak
PostPosted: Sun Sep 05, 2010 2:43 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 17 Aug 2010
Posts: 19

Ярость воина во время битвы... ну вообще-то да, это дух Воина. Просто лучшие воины - те, кто не испытывают ярости Smile. На своем опыте убедился, что даже если контролируешь эиоции в бою, очень сложно остаться спокойным, когда обижают близких тебе людей. Иными словами - среди уравновешенных людей (самых страшных противников, которые всегда думают и помнят - сражаешься в первую очередб головой) гнев в бою проистекает скорее из чувства справедливости и желания защитить более слабого. Поэтому мне кажеться, что сильные эмоции, которые рождаються в душе воина в битве - это то, что питает героев. (Я говорю не о ярости, ненависти и прочем негативе, просто сильные эмоции в бою всегда подобны урагану в душе)
_________________
Где слабый ненавидит - сильный уничтожает
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3 Page 3 of 3

Ведьмин форум Forum Index » Q&A(КВА)! СПРОСИТЕ ВЕДЬМ » Поделитесь,знающие...
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D4075%26start%3D30%26sid%3Dd5ce5422ccbd9d8b10983b6bcfbd94c2
Char set: data_second: Try get by Socet: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D4075%26start%3D30%26sid%3Dd5ce5422ccbd9d8b10983b6bcfbd94c2&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group