Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » БЫТЬ ВЕДЬМОЙ. ВЕДЬМЫ И ФЕИ » ДЕТИ....и Взаимоотношения...

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Next
 ДЕТИ....и Взаимоотношения... « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Elisa
PostPosted: Mon Jul 18, 2011 12:26 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Jul 2011
Posts: 15

Моментально нахожу общий язык с детьми. окружающие всегда удивляются...стоит минут 10 пообщаться с ребенком, уже клещами его от меня не отодрать. люблю детей беземно, они такие непосредственные и чуткие, любящие мир....у них есть чему поучиться))
_________________
Everything may not be good, but there is something good in every day.
Back to top
View user's profile Send private message
РУН
PostPosted: Thu Sep 29, 2011 8:55 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 13 Jun 2010
Posts: 795
Location: Минск

Уважаемые ведьмы-мамы, подскажите, пожалуйста, как грамотно объяснить ребенку откуда он взялся, чтобы в самый ответственный момент не растеряться? Very Happy Может просто, сразу к папе отправить? Laughing
P.S.: Интернет сразу выдал мне гору бесполезных детских книжек, где нарисованные родители похожи на каких-то инвалидов-гидроцефалов. Про тексты вообще молчу))
_________________
Не носи в лес дрова, безумец!
Back to top
View user's profile Send private message
chicarubia
PostPosted: Thu Sep 29, 2011 9:13 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 27 Feb 2011
Posts: 1211
Location: Доминиканская Республика

Все индивидуально, мне вот родители на этот вопрос ( лет в пять) сказали, что из маминого живота ( кстати, чистую правду Laughing ), так меня этот ответ вполне устроил и подробностей просить не стала. А в первом классе уже другие детишки просветили).

А по поводу книжек на эту тему, вот, мы с мужем валялись со смеху
http://fishki.net/comment.php?id=32989
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Runa
PostPosted: Fri Sep 30, 2011 8:47 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 30 Oct 2008
Posts: 1332
Location: Санкт-Петербург

Я когда узнала, что мои родители занимались "ЭТИМ", чтобы я родилась - мне даже стыдно стало за них. Laughing
Спрашиваю у мамы: а что такое секс?
Она мне: это цифра шесть по-английски!
Я: а кроме цифры шесть?
Мама: это когда голые тетки и дядьки друг за другом бегают... Smile

Думаю, детей можно парить и капустой и аистом - все равно в свое время узнают сами. Wink
Back to top
View user's profile Send private message
ЭНИЯ
PostPosted: Fri Sep 30, 2011 8:54 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Mar 2010
Posts: 3585

Runa Laughing меня одно время парили, только иногда бухтели, что кузена в капусте, а меня в калине, т.к. я вредина (неправда Razz ), а потом всё равно книжку дали написанную специально для этих дел в виде рассказа с картинками Cool И мы сами всё прочитали. А потом порнушку дома нашли Laughing Shocked Вот и весь сказ. Только были трудности, когда у женщины был оргазм, я думала ей больно, и не понимала зачем её тот дядька мучает Laughing Laughing Laughing
_________________
Уединение ума с истиной.
Back to top
View user's profile Send private message
РУН
PostPosted: Fri Sep 30, 2011 10:20 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 13 Jun 2010
Posts: 795
Location: Минск

Laughing Laughing
Мне в детстве (5 лет) мама купила эту книжку=> http://www.xoxma.com.ua/cgi-bin/pub/plain.pl?main=id46494, тогда я отнеслась к ней просто, как к сборнику плохо нарисованных картинок, даже сразу забыла, зачем мне ее дали Laughing Но и позже, прочитав ее, все равно ничего не поняла. (А сейчас, прочитала и чуть со стула не упалаLaughing) Но отвязаться от меня было не просто, пытливый ум не позволял мне забыть и махнуть рукой, вообщем, мучила я родителей долго, но так они мне ничего и не рассказали, потому что не нашли как. И аж стыдно признаться, в каком возрасте я только все узнала Laughing Вот и не хочу быть такой же неподготовленной)) Хотя, сейчас время "высоких технологий", быть может мне и не придется глотать воздух и заминать пальцы, не зная, что ответить Rolling Eyes Very Happy Laughing
_________________
Не носи в лес дрова, безумец!
Back to top
View user's profile Send private message
irvis
PostPosted: Fri Sep 30, 2011 11:10 am    Post subject: взаимоотношения с детьми Reply with quote



Joined: 28 Nov 2010
Posts: 745

за свое познание я благодарна своей бабушке...она демонстративно при мне раздела их.и наглядно показала в действии.а мне было шесть лет.одна кукла была за мальчика,другая за девочку.честно?я была в шоке! Laughing но обьясняла она мне это для того чтобы я понимала,есть такие дяденьки нехорошие,которые предлагают маленьким девочкам мороженное,конфетки..а потом делают с ними ужасные вещи.а как еще обьяснишь ребенку в брежневские времена?ни книг,ничего...ну и естественно обьяснила что потом пявляются дети,одна кукла сразу же превратилась в маму,а другая в папу..вот так я узнала откуда берутся детки Laughing Laughing Laughing
Back to top
View user's profile Send private message
Runa
PostPosted: Sun Oct 09, 2011 12:05 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 30 Oct 2008
Posts: 1332
Location: Санкт-Петербург

Хотела узнать у Вас, Девочки, особенно у тех, кто имеет детей: А бывало ли у вас такое, когда хочется собственного ребенка ударить со всей силы? Когда капризничает, например? Это чудовищно, но у меня иногда возникает желание отшвырнуть его, если не придушить... Crying or Very sad Могу тряхнуть его со всей силы даже. А через минуту я заливаюсь слезами, горько раскаиваясь от таких мыслей. А вдруг я его покалечу в приступе неприязни и гнева?! Я боюсь себя. Наверное, мне необходим психолог... Ребенку не повезло с матерью... Что делать? Может было у кого такое? Crying or Very sad
Back to top
View user's profile Send private message
ЭНИЯ
PostPosted: Sun Oct 09, 2011 12:10 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Mar 2010
Posts: 3585

Runa, у меня это одна из причин, почему я сейчас совсем не хочу детей Rolling Eyes Как иногда слышу как истерикой заливаются чужие или падают на пол, имол, хочу то...., не раз за собой замечала, так и думаю, треснула бы со всей силы Shocked Хотя, муж и говорит, что это я так сейчас говорю, а когда проношу 9 месяцев в себе, то иначе думать буду, но я не знаю, не знаю, насколько это правда.
_________________
Уединение ума с истиной.
Back to top
View user's profile Send private message
Змеюшка
PostPosted: Sun Oct 09, 2011 12:22 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 27 Feb 2010
Posts: 2465
Location: из верхней части нижнего города

Runa, не знаю, может отнесёшься скептически.. но всё же напишу.
Сериал американский люблю смотреть - Клиника. У героини родился первый ребёнок, она давно его ждала, мечтала и пр. но однажды призналась, что иногда ей хочется придушить ребёнка или выкинуть в окно. Ей объяснили, что это пост родовой синдром, что это пройдёт, надо больше отдыхать, заниматься любимыми делами.
Где-то ещё я то ли слышала, то ли читала: да, это встречается у 70% женщин, молодых матерей. Не надо переживать, это пройдёт. Просто никогда не забывай, что в твоих руках нечто хрупкое и нежное. Это же частичка тебя.
Всё наладится, я уверена Wink

а на счёт психолога, может и сходить на пробный сеанс. врач может дать полезные советы, как контролировать эмоции и пр.
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
Bestия
PostPosted: Sun Oct 09, 2011 2:44 pm    Post subject: Reply with quote

Site Admin

Joined: 26 Feb 2009
Posts: 2069
Location: sine loco

РУН
Скажи ему честно, не вдаваясь в анатомические подробности, не хихикая и краснея в ненужных местах. Это же так естественно. Обозначь биологический процес развития человека. И, самое главное, не надо ждать когда он спросит сам. Он не спросит, он узнает это из других источников и неизвестно еще что и как эти "источники" ему преподнесут.
Вспоминается, как моему сыну и его другу бабушка друга рассказывала теорию об аисте. Мой, тогда еще трехлетний сын, молча выслушав, изрек скептически: "ну не знааааю, не знаааааю...меня лично мама САМА родила!"
Runa
это переживает каждая только что родившая мама!Smile и это нормально. Роды поделили твою жизнь на две части- до появления малыша на свет и после. Это стресс для обоих. И чем сложнее они были, тем тяжелее психологическая адаптация к новым условиям жизни у мамочки.
Главное, чтобы с этим твоим состоянием ты не оставалась одна. Делись мужу, близким, жалуйся. Тебе нужно время чтобы привыкнуть к такой круглосуточной ответственности, тебе нужна в этом помощь. Проси отца ребенка гулять с малышом, или "прикрепи" к папе какую то другую обязанность по его уходу, например купание на ночь, это полезно и папе и сыну, для установления контакта и близости . Это даст тебе время на занятия какими то своими делами, увлечениями. Главное находи минутку для себя, а при правильной организации режима дня это не сложно)))
И еще. Больше никто и никогда в твоей жизни не будет так безусловно тебя любить со всеми твоими странностями и "какашками" как твой малыш. У него к тебе сейчас такое море любви, просто бескрайнее как космос. Представь, что его мозг, когда тебя нет рядом хотя бы мгновение и он не чувствует твои прикосновения и тоны сердца, кричит ему в ужасе буквально: "я умираю, я умираю, я умираю, моей мамы рядом нет, я никому не нужен".Тебя наверное мало успокоят мои слова и мало что скажут. Но Это стоит осознать, вот правда.
Back to top
View user's profile Send private message
РУН
PostPosted: Sun Oct 09, 2011 4:01 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 13 Jun 2010
Posts: 795
Location: Минск

Bestия wrote:
РУН
Скажи ему честно, не вдаваясь в анатомические подробности, не хихикая и краснея в ненужных местах. Это же так естественно. Обозначь биологический процес развития человека. И, самое главное, не надо ждать когда он спросит сам. Он не спросит, он узнает это из других источников и неизвестно еще что и как эти "источники" ему преподнесут.
Вспоминается, как моему сыну и его другу бабушка друга рассказывала теорию об аисте. Мой, тогда еще трехлетний сын, молча выслушав, изрек скептически: "ну не знааааю, не знаааааю...меня лично мама САМА родила!"

Спасибо, Бест. Пожалуй, действительно лучше самой ему все рассказать)).

Вопрос к мамам № 2, вчера одна знакомая мужа рассказала о такой вот ситуации: Недавно, ее сын (4,5 лет) неожиданно забежал в их спальню и узрел родителей, со всей страстью занимающихся любовью. После чего на утро, папа ему объяснил, что это они с мамой так играли, так потом, их детеныш пытался так "играть" в саду с девочками. Девочки рассказали мамам, мамы с жалобами поперлись в сад, эту нашу знакомую тоже вызвали в сад, вообщем, все в сад Laughing вопрос обсуждался публично, так она, бедная, не знала, куда глаза деть Very Happy Стало быть, папа неправильно объяснил Wink Как же следует тогда, в такой ситуации?
_________________
Не носи в лес дрова, безумец!
Back to top
View user's profile Send private message
Runa
PostPosted: Sun Oct 09, 2011 6:29 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 30 Oct 2008
Posts: 1332
Location: Санкт-Петербург

Змеюшка, Bestия, ЭНИЯ, спасибо! Успокоили, правда! И спасибо, что не осудили...

РУН, в этой ситуации я бы сказала, что в эту игру могут играть только взрослые, а иначе второй нос вырастет и уши до пола... Wink Но я та еще мамаша...
Однажды в салоне красоты я ждала сидела маму, а рядом маленький мальчик ждал свою.
Он, показывая на кабинку солярия спрашивает: Тетенька, а что это такое?
Я первое, что пришло на ум: Печка, где жарят людей...
Мальчик бегом узнавать подробности у мамы. А я бочком, бочком... и на выход. Laughing
Back to top
View user's profile Send private message
яблочная плодожорка
PostPosted: Mon Oct 10, 2011 1:12 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 26 Oct 2009
Posts: 1012
Location: Швеция

Девочки,послушайте песенку Laughing

http://video.mail.ru/mail/marina58.08/56/300.html
_________________
Мир то,что я о нем думаю
Back to top
View user's profile Send private message
irvis
PostPosted: Mon Oct 10, 2011 9:08 am    Post subject: дети...взаимотношения Reply with quote



Joined: 28 Nov 2010
Posts: 745

когда мои мелкие начинали капризничать,тут четко надо уловить момент,когда меняется мимика,и начинается ор.в буквальном смысле-переключить,на что угодно.ну естественно не опасное.в парке-кленовый лист,дома-любая безопасная вещица,которую можно потрогать,рассмотреть,постучать..ну и в рот конечно. Laughing интерес возник,пауза..и тут конечно можно взять на ручки,обнять,прижать,погладить,поцеловать и т.д и т.п.заговорить конечно,с веселой интонацией.у меня первенцу было 2 года,когда родился второй.по дому я перемещалась исключительно с нагрузкой Laughing на боку как крабика носила второго.у младшего даже не возникало времени повыделываться,потому что он на мне познавал жизнь в квартирке,только успевал наблюдать-куда помчится мама и что она будет делать в следующую минуту Laughing я даже до сих пор вспоминаю с улыбкой:однажды мой первенец в 8 месяцев раскапризничался на прогулке в парке.а я в тот момент проезжала игрушки плюшевые,такие маленькие на веревочке.20р цена.купила.и сделала так что он не видел,что я ему эту игрушку подбросила.она упала в его коляску неоткуда...шлеп и все.ооо!!мой ребенок сразу закрыл рот и всю дорогу исследовал этого енота(хвост,уши,глаза).попробовал на вкус,шерсть..фу.и эта игрушка лежит у него до сих пор.бережет.а младенцу 14 лет.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Next Page 6 of 7

Ведьмин форум Forum Index » БЫТЬ ВЕДЬМОЙ. ВЕДЬМЫ И ФЕИ » ДЕТИ....и Взаимоотношения...
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D4137%26start%3D75%26sid%3Dcbf873456510a211555aefcea2980c73
Char set: data_second: Try get by Socet: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D4137%26start%3D75%26sid%3Dcbf873456510a211555aefcea2980c73&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group