Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » БЫТЬ ВЕДЬМОЙ. ВЕДЬМЫ И ФЕИ » ДЕТИ....и Взаимоотношения...

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
 ДЕТИ....и Взаимоотношения... « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Runa
PostPosted: Mon Oct 10, 2011 2:02 pm    Post subject: Re: дети...взаимотношения Reply with quote



Joined: 30 Oct 2008
Posts: 1332
Location: Санкт-Петербург

irvis wrote:
когда мои мелкие начинали капризничать,тут четко надо уловить момент,когда меняется мимика,и начинается ор.в буквальном смысле-переключить,на что угодно.ну естественно не опасное.в парке-кленовый лист,дома-любая безопасная вещица,которую можно потрогать,рассмотреть,постучать..ну и в рот конечно. Laughing интерес возник,пауза..и тут конечно можно взять наручки,обнять,прижать,погладить,поцеловать и т.д и т.п.заговорить конечно,с веселой интонацией.у меня первенцу было 2 года,когда родился второй.по дому я перемещалась исключительно с нагрузкой Laughing на боку как крабика носила второго.у младшего даже не возникало времени повыделываться,потому что он на мне познавал жизнь в квартирке,только успевал наблюдать-куда помчится мама и что она будет делать в следующую минуту Laughing я даже до сих пор вспоминаю с улыбкой:однажды мой первенец в 8 месяцев раскапризничался на прогулке в парке.а я в тот момент проезжала игрушки плюшевые,такие маленькие на веревочке.20р цена.купила.и сделала так что он не видел,что я ему эту игрушку подбросила.она упала в его коляску неоткуда...шлеп и все.ооо!!мой ребенок сразу закрыл рот и всю дорогу исследовал этого енота(хвост,уши,глаза).попробовал на вкус,шерсть..фу.и эта игрушка лежит у него до сих пор.бережет.а младенцу 14 лет.


irvis, С ДВУМЯ СРАЗУ??? Боже... Shocked Да мне сразу полегчало! Very Happy На себя то время оставалось? Помогал кто-нибудь?
Back to top
View user's profile Send private message
irvis
PostPosted: Mon Oct 10, 2011 3:44 pm    Post subject: дети..взаимотношения Reply with quote



Joined: 28 Nov 2010
Posts: 745

мама помогала чем могла.но она на костылях..так что помогала кормить,и укладывать спать.так что у меня было на себя время.я до сих пор вспоминаю,когда они засыпали днем,я выпивала чашечку кОфе и позволяла себе выкурить одну сигаретку..это был кайф!мой кайф!я еще так смоковала это время. Laughing такая тишина,и я на кухне,слышно как муха пролетит.а потом они подросли и вдвоем там у них были свои расприи:солдатики,машинки,журналы(которые можно разглядывать),а раньше первое занятие-это мамин кухонный стол.из которого все вытаскивалось и на место клалось.и еще хорошо крышку об крышку.эффект потрясающий Laughing Laughing Laughing сразу заметят,оценят..
Back to top
View user's profile Send private message
irvis
PostPosted: Mon Oct 10, 2011 4:00 pm    Post subject: дети..взаимоотношения Reply with quote



Joined: 28 Nov 2010
Posts: 745

а потом Рун,не переживай.это бывает с каждой..мы все иногда начинаем размышлять:а хорошая ли я мама?может я не так поступаю?.это просто от усталости,с непривычки.а когда они подрастают,начинают ползать,гулить и ходить,они становятся такими интересными,забавными.потом сама будешь наслаждаться общением с ним. Wink а когда он начнет разговаривать,то это еще интересней,ведь он хочет узнать столько всего интересного.есть такое название у этого возраста:почемучка.и это будет собеседник,которому ты будешь открывать все тайны и знания,каким этот мир видишь ты. Wink
Back to top
View user's profile Send private message
Илайя
PostPosted: Mon Oct 10, 2011 4:41 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 12 Sep 2010
Posts: 398
Location: по дороге Домой

Моей дочери уже 13 лет. Божешмой, сколько я сделала ошибок- вспоминать неприятно! Но все приходит со временем, и истинная любовь и понимание процесса взращивания, и...прощение самой себя. Надо принять свои ошибки, сделать выводы и любить дите с утроенной силой. Мы с доцей мысли друг друга читаем- мне в голову пришло, она через 2 секунды озвучивает, и наоборот- я проговариваю её мысли.
Back to top
View user's profile Send private message
яблочная плодожорка
PostPosted: Mon Oct 10, 2011 5:37 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 26 Oct 2009
Posts: 1012
Location: Швеция

Илайя,но в таком случае существует соблазн управления.Как бы мы ни любили бы своих детей,но это не мы,это совершенно другой мир.И нужно дать им шанс реализовать СЕБЯ,согласно ИХ задачам.А мы можем только ручки свои подставить вовремя,если падать будут.Ну и объяснять,объяснять...
_________________
Мир то,что я о нем думаю
Back to top
View user's profile Send private message
Илайя
PostPosted: Mon Oct 10, 2011 6:35 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 12 Sep 2010
Posts: 398
Location: по дороге Домой

Quote:
Илайя,но в таком случае существует соблазн управления.

Да, согласна. Я уже сейчас понимаю, как мне будет сложно отпустить мою девочку в свободное плаванье, как я буду присматриваться к её мужчине. Но я буду стараться правильно все сделать и позволить самой приобрести свой личный опыт. Главное для родителей- дать правильную прививку на многие случаи жизни, чтоб разум был у дитяти.
Back to top
View user's profile Send private message
Змеюшка
PostPosted: Wed Oct 12, 2011 7:21 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 27 Feb 2010
Posts: 2465
Location: из верхней части нижнего города

Runa, тебе в поддержку Wink

Мама новорожденного младенца наивна и не опытная, как новобранец в армии. Мама двухлетнего малыша спокойна и уверенна, как дембель. Мама трехлетнего ребенка — это СПЕЦНАЗ.
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
Runa
PostPosted: Wed Oct 12, 2011 11:34 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 30 Oct 2008
Posts: 1332
Location: Санкт-Петербург

Змеюшка wrote:
Runa, тебе в поддержку Wink

Мама новорожденного младенца наивна и не опытная, как новобранец в армии. Мама двухлетнего малыша спокойна и уверенна, как дембель. Мама трехлетнего ребенка — это СПЕЦНАЗ.

Very Happy Спасибо! Осталось-то каких-то 3 года! Laughing
Back to top
View user's profile Send private message
ив венс шер
PostPosted: Fri Oct 14, 2011 2:14 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 31 Aug 2010
Posts: 1253
Location: с одинокого берега

Змеюшка wrote:
Runa, тебе в поддержку Wink

Мама новорожденного младенца наивна и не опытная, как новобранец в армии. Мама двухлетнего малыша спокойна и уверенна, как дембель. Мама трехлетнего ребенка — это СПЕЦНАЗ.


Cool ну моей скоро 20.....Smile
_________________
Шелест ветра, волка вой,
Полнолуния костер...
Сила знаний одинока,
Но она всегда с тобой!
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Змеюшка
PostPosted: Fri Oct 14, 2011 2:25 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 27 Feb 2010
Posts: 2465
Location: из верхней части нижнего города

это уже неважно. Родитель, по большому счёту, принимает участие в воспитании ребёнка до какого-то момента.. наверно класса до 6.
потом.. увы, родитель может только дать ценный совет. Если ребёнок умный - прислушается... а вот моя младшая сестра пустилась во все тяжкие, почувствовав свободу. Теперь родители за голову хватаются, а сделать ничего не могут. Папу она ещё слушает, потому что боится без интернета остаться. А с мамой разборки каждый день, по 12 часов ора, вывихнутые конечности, сломанные двери... Вот и сейчас; одна хамит, другая её бьёт, потом наоборот. Это ужас.
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
Малахит
PostPosted: Sun Nov 20, 2011 8:29 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 08 Jan 2010
Posts: 371
Location: самара

Змеюшка wrote:
это уже неважно. Родитель, по большому счёту, принимает участие в воспитании ребёнка до какого-то момента.. наверно класса до 6.
потом.. увы, родитель может только дать ценный совет. Если ребёнок умный - прислушается... а вот моя младшая сестра пустилась во все тяжкие, почувствовав свободу. Теперь родители за голову хватаются, а сделать ничего не могут. Папу она ещё слушает, потому что боится без интернета остаться. А с мамой разборки каждый день, по 12 часов ора, вывихнутые конечности, сломанные двери... Вот и сейчас; одна хамит, другая её бьёт, потом наоборот. Это ужас.

с ума сойти!имхо. виноваты родители.
моему сейчас 8 месяцев, так он мне свои капризы не показывает. с папой, бабушками и дедушками - все что угодно, но со мной эти фокусы не пройдут).
вот подрастет и буду его воспитывать кнутом и пряником) (конечно же я понимаю, что в современном обществе надо воспитывать только разговорами и уговорами).
не зря считается, что до пяти лет ребенка воспитывают, а после пяти перевоспитывают).
Змеюшка, у меня бы такой ребенок как твоя сестра по квартире бы летала (без обид) Smile
_________________
и смолой, и земляникой пахнет тёмный бор...
Back to top
View user's profile Send private message
Цветана
PostPosted: Tue Nov 22, 2011 5:28 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 20 Apr 2011
Posts: 83

Есть такая притча...Малышу предстояло появиться на свет, и он очень волновался: что ожидает его в новом мире, кто расскажет, покажет, научит, как в нем жить и что делать. Господь услышал его тревоги и сказал:"Не бойся! Я пошлю тебе Ангела, который будет заботиться о тебе всегда".-"Как я узнаю его?"-"Он встретит тебя с любовью, всегда поймет тебя и все простит".-"Как мне обращаться к нему?"-"У Ангела много имен, но ты будешь называть его Мамой".
_________________
"Для великих дел - необходимо неутомимое постоянство". Вольтер
Back to top
View user's profile Send private message
ив венс шер
PostPosted: Tue Nov 22, 2011 7:10 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 31 Aug 2010
Posts: 1253
Location: с одинокого берега

Runa wrote:
Хотела узнать у Вас, Девочки, особенно у тех, кто имеет детей: А бывало ли у вас такое, когда хочется собственного ребенка ударить со всей силы? Когда капризничает, например? Это чудовищно, но у меня иногда возникает желание отшвырнуть его, если не придушить... Crying or Very sad Могу тряхнуть его со всей силы даже. А через минуту я заливаюсь слезами, горько раскаиваясь от таких мыслей. А вдруг я его покалечу в приступе неприязни и гнева?! Я боюсь себя. Наверное, мне необходим психолог... Ребенку не повезло с матерью... Что делать? Может было у кого такое? Crying or Very sad


было было, прибить хотелось во время таких концертов....но стиснув зубы, нужно реагировать спакойно и помнить-сами такие были! И включать психологию - меньше обращать внимания в такие моменты.
_________________
Шелест ветра, волка вой,
Полнолуния костер...
Сила знаний одинока,
Но она всегда с тобой!
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
яблочная плодожорка
PostPosted: Sat Dec 31, 2011 1:23 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 26 Oct 2009
Posts: 1012
Location: Швеция

Посмотрите,девицы-красавицы,какая прелесть!
http://www.youtube.com/watch?v=WVi37gB9CJI&feature=related Laughing
_________________
Мир то,что я о нем думаю
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 Page 7 of 7

Ведьмин форум Forum Index » БЫТЬ ВЕДЬМОЙ. ВЕДЬМЫ И ФЕИ » ДЕТИ....и Взаимоотношения...
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D4137%26start%3D90%26sid%3D88d7e125b6855118b77f896cbbd59a94
Char set: data_second: Try get by Socet: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D4137%26start%3D90%26sid%3D88d7e125b6855118b77f896cbbd59a94&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group