Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » Q&A(КВА)! СПРОСИТЕ ВЕДЬМ » снять токсикоз

Post new topic  Reply to topic Goto page 1, 2  Next
 снять токсикоз « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
daima
PostPosted: Sun May 16, 2010 10:10 pm    Post subject: снять токсикоз Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 3308
Location: Muurola

Сестры! Срочно нужны советы, как снять острый токс! Про режим, про соки знаю, про тыквенные семечки знаю, ЧТО ЕЩЕ? Может кто знает что-то самое то.
_________________
Язык Бога не Санскрит, а Безмолвие
Back to top
View user's profile Send private message
daima
PostPosted: Sun May 16, 2010 10:19 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 3308
Location: Muurola

Плакун-трава (дербенник иволистный) избавит от токсикоза.
Настой: 1 ст.л. сухой травы дербенник иволистный залить 1 ст. кипятка. Настаивать 30 мин. Пить по 1/3 ст. 3 раза в день до еды. Очень эффективен дербенник иволистный при токсикозах у беременных.

Ромашка избавит от токсикоза.
2 ст.л. ромашки положить в термос и залить 0,5 л. кипятка. Настоять ночь. Утром процедить, разделить на 3 части и принимать за час до еды.


Душистый колосок (пахучеколосник) от токсикоза.
1 столовую ложку сухой измельченной травы залить стаканом кипятка, настаивать в плотно закрытой посуде 1 час, процедить. Принимать по 1/3 стакана 3—4 раза в день.Отличное средство от тошноты.

Мелисса и лимон избавят от токсикоза.
Заварите 1 ч.л. мелиссы стаканом кипятка, дайте настояться 20-30 минут. Добавьте лимон. Подсластите настой мёдом и медленно выпейте маленькими глоточками, а лимон тщательно разжуйте и съешьте. Пейте такой чай 2 раза в день до 2 недель. Учтите, что мелисса понижает давление.

Тыква избавит от токсикоза.
Тыкву 200 гр. порезать, залить 1 л воды, дать настояться 1 ч. Пить, как чай, добавляя немножко меда. Это отличное средство от рвоты у беременных.

Травяной сбор от токсикоза.
Старинный рецепт от токсикоза. Возьмите корень валерианы — 100 г, трава пустырника — 100 г, лист брусники — 50 г, лист толокнянки — 100 г, плоды шиповника — 200 г. Заварить 2 ч.л. этой смеси стаканом кипятка и пить 2 раза в день с медом в течение месяца. После этого сделать перерыв на неделю и снова повторить курс, пока симптомы токсикоза полностью не исчезнут.

Чай из липы, мяты, боярышника избавит от токсикоза.
Побороть тошноту у беременных можно с помощью травяных чаев из мяты, липы или боярышника. 1 ч. ложка на стакан кипятка. Боярышник заваривать в термосе на в таком же соотношении. Пить по 1/2 ст. 2 раза в день за 30 мин. до еды.

Сухая заварка избавит от токсикоза.
Жевание сухой чайной заварки (любой чай) избавит от мучительного токсикоза.

Имбирь избавит от тошноты у беременной.
При тошноте у беременных натереть на терке корень имбиря и добавлять в блюда.
_________________
Язык Бога не Санскрит, а Безмолвие
Back to top
View user's profile Send private message
daima
PostPosted: Sun May 16, 2010 11:02 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 3308
Location: Muurola

Еще нашла про сок подорожника
_________________
Язык Бога не Санскрит, а Безмолвие
Back to top
View user's profile Send private message
Мирная Кошка
PostPosted: Mon May 17, 2010 12:00 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 10 Jan 2010
Posts: 1646

Daima, сама пока ничего не могу по этому поводу сказать, но две моих подруги, уже удачно родивших, спасались во время токсикоза с помощью мёда. Хотя он вообще специфический, не каждый человек любит.

Одна прям соты медовые жевала по утрам, как правило, не вставая ещё с постели, и нормально себя потом чувствовала в течении дня.

Другая рассасывала 1 ст ложку мёда утром или около полудня. Тоже помогало.
_________________
Smile
happy remain 2 u
Back to top
View user's profile Send private message
Ирис
PostPosted: Mon May 17, 2010 6:45 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 04 Oct 2009
Posts: 114
Location: Сибирь

Некоторым помогает утром корка ржаного хлеба.
_________________
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать", - Р.П.Уоррен
Back to top
View user's profile Send private message
Аданика
PostPosted: Mon May 17, 2010 8:00 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Jul 2008
Posts: 2742
Location: Край лесов и болот

В книгах о беременности в свое время был совет при токсикозе по утрам съедать несколько штук подсоленного крекера. Не знаю, насколько это действенно, меня токсикоз не слишком донимал.
_________________
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Айра
PostPosted: Mon May 17, 2010 8:56 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Nov 2009
Posts: 445

Лично я спасалась минеральной водой. Утром, не вставая с постели (это существенно, не знаю почему, но стоило встать - не работало). Так вот, не вставая с постели выпиала стакан минеральной воды с газом. Минут через десять можно вставать и жить в обычном режиме. Чем более газированна вода, тем лучше помогало.
_________________
...и нам ценнее всех побед
был волчий вой, летящий вслед
Back to top
View user's profile Send private message
Galafrost
PostPosted: Tue May 18, 2010 9:23 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 11 Mar 2010
Posts: 449
Location: Город на костях

У меня токсикоз был очень недолго. Я даже не успела ссобразить что это было. Но моей знакомой помогала овсянка на воде подсоленная без сахара.
_________________
Я молчу не потому что мне нечего сказать.

Back to top
View user's profile Send private message
Bestия
PostPosted: Tue May 18, 2010 12:43 pm    Post subject: Reply with quote

Site Admin

Joined: 26 Feb 2009
Posts: 2069
Location: sine loco

daima
ты не сказала какой токсикоз?
ранний (первый триместр) или поздний, (2-3мес третьего триместра)?
причины раннего токсикоза, как правило детерминированы генетически или гормонально, (обусловлены перестройкой организма) то есть убрать следствие токсикоза в первый триместр беременности поможет, как ты уже сказала режим дня, отсутствие стресса, прогулки на свежем воздухе не менее трех часов в день. так же беременной нужно исключить продукты, вызывающие повышенное слюноотделение и неприязнь (их будущие мамы с ходу узнаютWink)). пищу нужно принимать мелкими порциями, первый завтрак принимать не вставая, пить свежей воды до двух литров в день.
поздний токсикоз, (гестоз) это очень серьезное явление! он может привести к гипоксии и задержке развития плода! народных методов лечения гестоза не существует! вызван он нарушением гормональной регуляции и если у будущей мамы значительная прибавка в весе, отеки, наличие белка в моче, повышение АД, бессоница или наоборот повышенная сонливость-нужно обязательно и как можно быстрее сообщить об этом наблюдающему акушеру!
в некоторых случаях даже необходима госпитализация.
будущей маме привет-легких родов и здорового малыша!)) Wink


Last edited by Bestия on Tue May 18, 2010 1:01 pm; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
Galafrost
PostPosted: Tue May 18, 2010 12:59 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 11 Mar 2010
Posts: 449
Location: Город на костях

Bestия wrote:
daima
ты не сказала какой токсикоз?
ранний (первый триместр) или поздний, (2-3мес третьего триместра)?
причины раннего токсикоза, как правило детерминированы генетически или гормонально, то есть убрать следствие токсикоза в первый триместр беременности поможет, как ты уже сказала режим дня, отсутствие стресса, прогулки на свежем воздухе не менее трех часов в день. так же беременной нужно исключить продукты, вызывающие повышенное слюноотделение и неприязнь. пищу нужно принимать мелкими порциями, перый завтрак принимать не вставая, пить свежей воды до двух литров в день.
поздний токсикоз, (гестоз) это очень серьезное явление! он может привести к гипоксии и задержке развития плода! вызван он нарушением гормональной регуляции и если у будущей мамы значительная прибавка в весе, отеки, наличие белка в моче, повышение АД, бессоница или наоборот повышенная сонливость-нужно обязательно и как можно быстрее сообщить об этом наблюдающему акушеру!
в некоторых случаях даже необходима госпитализация.
будущей маме привет-легких родов и здорового малыша!))


Бестийка, ты супер!
Вот что значит профессионал - так квалифицированно все объяснила. Спасибо. Никогда не знаешь что когда может пригодится.
_________________
Я молчу не потому что мне нечего сказать.

Back to top
View user's profile Send private message
Нулевой Аркан
PostPosted: Tue May 18, 2010 2:26 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 14 Oct 2009
Posts: 437
Location: Севастополь

мдя... так послушаешь беремчатых, понимаешь как тебе повезло

даже намека не было на токсикоз за весь период беременности... случеи, когда просто подташнивало потому что переела жирного: типа мороженого, тортика и т.д. - не беру, это и при наличии отсутствия беременности у мну наблюдается Wink

Дайма, присоединяюсь к пожеланиям Бестии
Quote:
будущей маме привет-легких родов и здорового малыша!))


П.Сы: Бестийка - ты супер, профи, все таки знания - сила Wink
Back to top
View user's profile Send private message
daima
PostPosted: Tue May 18, 2010 8:21 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 3308
Location: Muurola

Девушки, спасибо огромное! Все передам. Ранний, конечно, первый триместр. Smile Ничего из вышеперечисленного не помогает. Даже плакун-трава. Только тыквенные семечки чуть-чуть или почти нет. Ни молитвы, ни мантры - ноль. Полоскает ее, душу выворачивает, еле держится. Что думаете по поводу заговора? Они есть. Как это может сказаться? Руны не очень советуют.
Bestия, Кошечка спасибо, минералку посоветую и сотовый мед.
_________________
Язык Бога не Санскрит, а Безмолвие
Back to top
View user's profile Send private message
Мирная Кошка
PostPosted: Tue May 18, 2010 9:00 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 10 Jan 2010
Posts: 1646

Заговоры...мм..
В принципе, смотря каков заговор, что несут его слова... И если в них, нет оттенка угрозы или неприятия дитя, тогда думаю, вполне можно.

А просто постараться мысленно настроить своё тело, прям поговорить с ним, нельзя? Не хочет прислушаться к душе?)
Я порой со своим организмом разговариваю, когда он уставший, а мне нужно ещё работать, так и прошу резервы сил приоткрыть, потому что ооочень нужно) И вы знаете, он перестаёт капризничать.

Мы ведь всё можем творить с нашим телом. Не оно наш хозяин. А наша душа. Мы задаём программы. Можно взаимодействовать со своей оболочкой дружно)
_________________
Smile
happy remain 2 u
Back to top
View user's profile Send private message
Vorona
PostPosted: Tue May 18, 2010 9:39 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Dec 2007
Posts: 653

Если беременность желанная, и нет скрытых страхов, то можно поработать в медитации и с собой и с будущим ребенком, просто перед зеркалом почаще говорить, как его уже любят и ждут, и с участием папой тоже /это с идеале/.
У меня не было, но подруга спасалась, просто лежать и есть ТОЛЬКО лежа и только то, что хочется и по чуть чуть, она отпуск взяла, потом врач больничный ей писала...
_________________
Если у вас и на десятый раз, блин комом, успокойтесь, плюньте на блины, и пеките комочки.
Back to top
View user's profile Send private message
daima
PostPosted: Tue May 18, 2010 9:43 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 3308
Location: Muurola

Раствор Рингера-Локка вроде бы снимает острую тошноту.
_________________
Язык Бога не Санскрит, а Безмолвие
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page 1, 2  Next Page 1 of 2

Ведьмин форум Forum Index » Q&A(КВА)! СПРОСИТЕ ВЕДЬМ » снять токсикоз
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D4143%26sid%3D47a0ec5f3647dfdfec294c35e5446679
Char set: data_second: Try get by Socet: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D4143%26sid%3D47a0ec5f3647dfdfec294c35e5446679&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group