Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ КНИГИ, КИНО И МУЗЫКА. КАРТИННАЯ ГАЛЕРЕЯ » Альтернативные художники

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Next
 Альтернативные художники « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Nokt
PostPosted: Thu Aug 05, 2010 2:41 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jun 2010
Posts: 2185
Location: Минск

обалдеть просто! СУУУУУУПЕЕЕР!!!!
_________________
Количество разума на Земле - константа, а население все растет...
Back to top
View user's profile Send private message
ЭНИЯ
PostPosted: Thu Aug 05, 2010 2:44 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Mar 2010
Posts: 3585

Мирная Кошка первые две очень понравились!
_________________
Уединение ума с истиной.
Back to top
View user's profile Send private message
Аданика
PostPosted: Thu Aug 05, 2010 3:34 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Jul 2008
Posts: 2742
Location: Край лесов и болот

И мне две первые понравились! Заставляют думать, однако!

Хотя и творчество Патриции - своеобразный толчок для мысли, признаю.
_________________
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Мирная Кошка
PostPosted: Thu Aug 05, 2010 8:06 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 10 Jan 2010
Posts: 1646

Ещё один субъект привлёк, правда я не в курсе, кто автор.



Такой, инопланетного вида, сожитель..)
_________________
Smile
happy remain 2 u
Back to top
View user's profile Send private message
TINA
PostPosted: Thu Aug 05, 2010 8:12 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 06 Mar 2009
Posts: 1089

спасибо всем за участие..
инаковость очень подходящее слово Very Happy ..
подача информации зрителю идет непривычными способами..порой отталкивающими ..или задевающими так что не знаешь что и думать..но это обалденное ощущение..
подобное описанию А.Толстого...
"..его мозг будто мгновенно взболтали ложкой"..после такой бури..как чаинки в чае все начинает укладываться в голове поновому..

(еще плюс..просто виртуозное владение материалом..воск как живое тело..и я даже верю в это..колоссальнейший труд)

Кошка ,спасибо за Дмитрия Данилова..
мне кажется что на первом снимке автопортрет его самого..он много лет работает на индустрию рекламы и тут ..
на столе у персонажа фрагменты ликов совершенно разных этнографических ческих групп,которые он в состоянии одеть на себя и даже собирается..он говорит..
я буду видеть вашими глазами..я буду сышать как вы..я чувствую вкус как и вы..для чего? чтоб стать вами .. для того чтоб понять что вам нужно..и..и продать вам это..салфетки на заднем плане говорят о том, что это обычное повседневное занятие..(протирание элементов и их примерка)..это работа ..ежедневный труд становиться кем-то другим.. и книги..книги как символ теоретического фундамента..
типа:я знаю что делаю..


Last edited by TINA on Fri Aug 06, 2010 11:33 am; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
ЭНИЯ
PostPosted: Thu Aug 05, 2010 9:09 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Mar 2010
Posts: 3585


«The Hands Resist Him» («Руки ему сопротивляются») - картина Билла Стоунхэма.
По словам художника, дверь обозначает линию, разделяющую реальный мир и мир возможностей и мечтаний. Девочка – гид по миру мечты. А из реального – тёмного и страшного мира – наружу рвутся тысячи рук, которые упираются в стекло. Руки – это, соответствнно, альтернативные жизни/возможности. Или не совсем так – разные. Слабонервным рассматривать внимательно не рекомендуется.
Собственно, эта картина прозябала в неизвестности 28 лет – вплоть до 2000 года, когда она была выставлена на продажу на аукционе Ebay. И тут вскрылась история картины.
В 1972 году картину опубликовала газета «Лос-Анжелес Таймс», причём на неё обрушилась лавина бурной критики. В 1973 году Стоунхэм продал картину калифорнийской картинной галерее и благополучно о ней забыл. Картина была приобретена достаточно известным актёром Джоном Марли (Вольтц из «Крёстного отца»). После смерти Марли в 1984 году картину перекупила какая-то семейная пара. Вскоре после этого картина из их дома таинственно пропала, а найдена была чуть позже на свалке за домом.
Говорят, что искусствовед, который писал статью в «ЛА Таймс», вскоре умер. Люди, которые видели эту картину на разных выставках, то сознание теряли, то с ними инфаркты приключались – в общем, всякие пакости творились.
Но самое интересное рассказала анонимная калифорнийская пара, которая и выставила картину на продажу (она-то и обнаружила картину на свалке). Как-то утром их четырёхлетней дочери показалось, что дети на картине дерутся – и она с плачем прибежала в родительскую спальню. Более того, девочке несколько ночей подряд казалось, что мальчик с картины ночью сходит с полотна и приходит в её комнату. Муж установил в комнате датчик движения – и датчик срабатывал несколько раз за ночь. После этого пара пришла к решению продать картину – при начальной цене в 199$.
Продавцы сопроводили картину описанием вышеизложенных событий и ещё некоторым дополнительным текстом. Там было написано: «Размер картины 36 на 24 дюйма, то есть она довольно большая. В комнате не было замечено никаких таинственных запахов, никаких голосов, следов на полу, странных флюидов на стене. Не существует сверхъестественных сил, это просто картина Большая часть связанных с ней явлений имеет объяснение. Например, это может быть случайный световой эффект…»
Картина была продана за скромную сумму в 1025$, хотя с годами её стоимость, я полагаю, вырастет до заоблачных высот. Сегодня оригинальное название картины «The Hands Resist Him» почти забыто и заменено в коллективном бессознательном на «Haunted painting» («Преследующая картина»).
_________________
Уединение ума с истиной.
Back to top
View user's profile Send private message
TINA
PostPosted: Thu Aug 05, 2010 9:24 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 06 Mar 2009
Posts: 1089

Дэмиен Херст: «Моя выставка аморальна? Да это же безумие!»
недавно в Киеве прошла выставка одно из самых богатых и неоднозначных художников планеты под названием "Реквием"..

(....Накануне экспозиции, на которой можно увидеть более ста работ современного провокатора, блюстители местной морали резво зашевелились, бурно отреагировав на некоторые «изыски» художника… По этому поводу Дэмиен Херст сообщил «ЗН»: «При таком раскладе борьбы за мораль и лавка мясника — это тоже безнравственность»...)


о нем пишут:

Здесь не до «прекрасного», его мы, невежды, привыкли искать в художественных жестах... Будьте добры размышлять над «Физической невозможностью смерти в разуме живущего», презентующей натурально заспиртованную в огромном кубе акулу (много позже он развил эту же тему, разрезав другую акулу пополам в работах «Объяснение смерти» и «Отрицание смерти») или «Тысячей лет» (та самая инсталляция с мухами).

(...Именно эти две знаковые работы начала 90-х и сделали ему имя, дали карт-бланш на брутальные арт-высказывания. Например, ему ничего не стоит подвесить вполне натуралистично выпотрошенную корову, в крови которой утопают деньги («Жажда наживы»). А на вопрос, может ли чистоган вдохновлять, Херст обаятельно и пространно выкрутит следующую фразу: «Да! Я думаю, деньги — это огромный механизм. Именно потому, что так много людей, у которых их очень мало. Но надо помнить: деньги — это ключи, их надо уважать и уметь использовать. Есть такой художник Джон Рескин, который говорил, что искусство — это зеркало, которое должно быть поднято на такую высоту, чтобы отражать правду. Но как бы ни было важно искусство, никогда не стоит забывать о том, что жизнь все-таки важнее»....)

я посетила сию выставку и долго не могла прийти в себя..от настолько красноречивого откровения..от просто крика о помощи..не могу согласится с людьми кто называет это извращениями..ощущение боли за все человечество настолько громогласно что хочется закрыть уши и глаза чтоб не видеть этого распада..

выставлю несколько фото с выставки..
инсталяция тяжелая..выпотрошенное животное..и рассыпаные по внутренностям деньги разных стран..
(о низкой духовности, мясоедстве, насилии над природой и вседозволенности ради денег)



следующая работа "обьяснение смерти"..разрезанная акула и зритель в середине нее..как часть этого сложного механизма..бизнесса и алчного зарабатывания денел любой ценой..
"....Я рос в бедной семье, у нас вообще не было денег. Когда был ребенком, думал о том, что, наверное, когда у людей денег слишком много, это такая же проблема, когда их нет вообще. Но сейчас я понимаю, что это не так.



большинство картин написано на черном фоне с метричными светлыми точками..чувство будто это лист перфорированного металла..ты в этом кубе а белый свет остался там..за этой стеной индустриального барьера




"история боли"...мяч зафиксирован потоком исходящего воздуха..все время в полете и вращении..внизу-лезвия ножей..везде подстерегает опасность..расслабишься и погибнешь..




"врата рая"..
огромное в 3 метра высотойй панно..оно сложено из крыльев бабочек..и поэтому жаже в малоосвещенном помещении отражает свет..и есть иллюзия что за воротами источник невообразимого божественного свечения..

----------------------------------------------------------------
по этой ссылке можно увидеть и другие работы..

http://www.google.com.ua/imgres?imgurl=http://artpages.org.ua/images/pict/hirst/artwork_images_424046260_285384_damien-hirst.jpg&imgrefurl=http://artpages.org.ua/palitra/shokogolik.html&usg=__JJhdMfYt5B09rCc8ewg-ZiemcrU=&h=480&w=321&sz=31&hl=uk&start=1&um=1&itbs=1&tbnid=O5Ts8Ap-WJ-EhM:&tbnh=129&tbnw=86&prev=/images%3Fq%3D%25D0%25B4%25D0%25B5%25D0%25BC%25D1%258C%25D0%25B5%25D0%25BD%2B%25D1%2585%25D0%25B5%25D1%2580%25D1%2581%25D1%2582%26um%3D1%26hl%3Duk%26tbs%3Disch:1
http://life.pravda.com.ua/interview/49f1a85b0c561/
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Йолен
PostPosted: Fri Aug 06, 2010 12:03 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 31 Jul 2010
Posts: 1316
Location: Москва

Дааа, у Демиена идеи, конечно, хорошие... Но исполнение смотреть невозможно, я корову имею в виду... Уээээ...
Кстати, тут в начале темы Виктория Франсез мелькает... Не люблю ее. Рисунки, не спорю, очень красивые, но сама идея уже опопсовела. Всякие готичные девушки на кладбищах и мрачных развалинах... таких тем полно на всяких готичных картинках, которые люди гигабайтами скачивают себе для заставок, и эти картины, увы, среди них...
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
TINA
PostPosted: Mon Aug 09, 2010 3:14 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 06 Mar 2009
Posts: 1089

спасибо ,ENIYAБилл Стоунхэм написал картину история которой сплошная мистика..это верно
http://www.google.com.ua/imgres?imgurl=http://pictures.imhonet.ru/user_files/56/55/5655b7a5e04bc81c1c29bc644adb763e/images/11/_/Bill_Stoneham_foto.jpg&imgrefurl=http://blog.imhonet.ru/author/lgsatan/post/482607/&usg=__sBXhykIK6ukWkM9LFxrA0ZRbBCw=&h=727&w=500&sz=40&hl=uk&start=2&um=1&itbs=1&tbnid=OVfQZGmjC9KKQM:&tbnh=141&tbnw=97&prev=/images%3Fq%3D%25D0%2591%25D0%25B8%25D0%25BB%25D0%25BB%2B%25D0%25A1%25D1%2582%25D0%25BE%25D1%2583%25D0%25BD%25D1%2585%25D1%258D%25D0%25BC%26um%3D1%26hl%3Duk%26sa%3DX%26tbs%3Disch:1



хочу показать вам работы Рене Лалика..в свое время он тоже был альтернативным..сейчас это уже легенда..

француз..жил и творил на рубеже веков..умер в 1945 году в мае..революционер в ювелирной истории мира..внедрял новые смелые материалы и формы..стекло,кость,камень,кожу..его имя менее известно, но несправедливо менее чем Бушерон, Фаберже , Картье, Тиффани..

Рене никто не знал пока его изделия не стала носить Сара Бернар..она, можно сказать ввела в мир модниц эти поэзийные изделия..
это было время когда мир зачитывался первыми готическими и детективными романами..по нашему «ужастиками»..время употребления морфия(именно поэтому в модерне так часто присутствует элемент декора-маковая головка)..
время ,когда обнажалось тело и душа..и ничто что ей присуще ни холод ,ни зной ,не скрывалось..время когда порок и чувственность стояли на одной вершине ..

оставляю несколько ссылок с фотографиями работ Рене Лалика..








http://www.google.com.ua/imgres?imgurl=http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/3/15/270/15270262_1.jpg&imgrefurl=http://www.liveinternet.ru/users/la_belle_epoque/post59870018/&usg=__jp1yf-Y8JmDRxVfp2jaQnRceGTs=&h=600&w=316&sz=59&hl=uk&start=4&um=1&itbs=1&tbnid=qrZuw6fliQLrkM:&tbnh=135&tbnw=71&prev=/images%3Fq%3D%25D1%2580%25D0%25B5%25D0%25BD%25D0%25B5%2B%25D0%25BB%25D0%25B0%25D0%25BB%25D0%25B8%25D0%25BA%26um%3D1%26hl%3Duk%26sa%3DX%26tbs%3Disch:1

http://www.liveinternet.ru/users/tamara_potashnikov/post111220924/

http://www.youtube.com/watch?v=TwQCB7aUewU&NR=1
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Мирная Кошка
PostPosted: Mon Aug 09, 2010 6:07 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 10 Jan 2010
Posts: 1646

TIN'усь, первая, прям амммм)))
Так нравится.

Просмотрела ссылки и видео.

В восторг привели ещё эти работы:







и вот этааа ) хочу
_________________
Smile
happy remain 2 u
Back to top
View user's profile Send private message
Новая Кошко
PostPosted: Sun Aug 15, 2010 1:58 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 27 May 2010
Posts: 111

Художник Армодей Моро
Выдержка из Краткого досье из Небесного Департамента Судеб
Quote:
В 1990 году после кратковременного выхода из тела и последовавших за этим особых состояний сознания начал придавать рисованию особую роль. Некий дух по имени Сабамириус периодически навещал его. Именно Сабамириус посоветовал работать под псевдонимом и заняться дальнейшей учёбой.


Картинки цельнотянуты с Творческой лаборатории Армодэя
http://armodeus.org.ru/gallery.shtml

Талисман Марса, украшенный черепом зубра


Лунный Талисман, украшенный черепом кошки


Бафомет Армодея


С другими работами ознакомится можно здесь - http://armodeus.org.ru/gallery.shtml

От себя могу сказать что Бафомет (видела в живую) вполне рабочий артефакт. Остальные, полагаю, тоже
Back to top
View user's profile Send private message
Nokt
PostPosted: Sun Aug 15, 2010 4:59 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jun 2010
Posts: 2185
Location: Минск

ой, красоты сколько.... лепота!
_________________
Количество разума на Земле - константа, а население все растет...
Back to top
View user's profile Send private message
Мирная Кошка
PostPosted: Thu Sep 23, 2010 11:22 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 10 Jan 2010
Posts: 1646

Camille Rose Garcia



понравилась эта работа, хотя вообще её творчество меня лично угнетает.
_________________
Smile
happy remain 2 u
Back to top
View user's profile Send private message
aknela
PostPosted: Sat Oct 09, 2010 1:35 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 11 Jun 2010
Posts: 588
Location: неизведанная даль

Вот из серии "Большая стирка" Shocked
боле детально можно глянуть здесь:
http://igrow.com.ua/view_post.php?id=113

Back to top
View user's profile Send private message
TINA
PostPosted: Sat Oct 09, 2010 9:19 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 06 Mar 2009
Posts: 1089

aknela...
суперские работы..!колбасит от них..-себя вижу..
пробегитесь еще по ссылке в ссылке aknelки..там великолепные граффити..охренительные просто..спасибо!! Very Happy
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Next Page 2 of 7

Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ КНИГИ, КИНО И МУЗЫКА. КАРТИННАЯ ГАЛЕРЕЯ » Альтернативные художники
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D4178%26postdays%3D0%26postorder%3Dasc%26start%3D15%26sid%3D34d1515465447c71d42dc9463d15dcab
Char set: data_second: Try get by Socet: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D4178%26postdays%3D0%26postorder%3Dasc%26start%3D15%26sid%3D34d1515465447c71d42dc9463d15dcab&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group