Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » Q&A(КВА)! СПРОСИТЕ ВЕДЬМ » кто я? и что со мной? помогите понять

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Next
 кто я? и что со мной? помогите понять « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Runa
PostPosted: Thu Oct 27, 2011 1:49 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 30 Oct 2008
Posts: 1332
Location: Санкт-Петербург

РУН wrote:

Нет, не так. Посвящение вообще ничего "физического" не дает, кроме, разве что, какого-то морально-эмоциональногоSmile спокойствия, что, якобы, все делаешь правильно. На самом деле, можно прекрасно обойтись и без этого.
З.Ы.: Многие, возможно, со мной не согласятся и будут кидаться тапками, но я вообще считаю это глупой, бесполезной затеей и "детским садом".

А я серьезно отношусь к всякого рода обещаниям и клятвам, поэтому никогда не тороплюсь их давать. Ритуал красивый... Обойтись, конечно, без посвящения можно, и нужно (на всякий случай) особенно если, как это выясняется впоследствии, увлечение эзотерикой носит временный характер. Это как в супружестве: прожили 30 лет вместе - можно и венчаться. Smile
Back to top
View user's profile Send private message
РУН
PostPosted: Thu Oct 27, 2011 3:43 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 13 Jun 2010
Posts: 795
Location: Минск

Runa wrote:
А я серьезно отношусь к всякого рода обещаниям и клятвам, поэтому никогда не тороплюсь их давать. Ритуал красивый... Обойтись, конечно, без посвящения можно, и нужно (на всякий случай) особенно если, как это выясняется впоследствии, увлечение эзотерикой носит временный характер. Это как в супружестве: прожили 30 лет вместе - можно и венчаться. Smile

Посвящение - это не только клятва, это целый ритуал, причем, необязательно с клятвенным исходом (их много вариантов), но с местом проведения и полным приготовлением. А клятву можно дать, себе или кому-то, и дома на диване, и при этом относится к ней не менее серьезно. Я тоже никогда не даю пустых обещаний, если уж пообещала, то обязательно сделаю (помню, как рыцарь, я столько пустых обетов понадавала, например, спать в кольчуге, пока не одержу победу в конном турнире (тогда еще свою первую), но что ж поделать, пришлось исполнять и соблюдать Laughing), т.к. тоже отношусь к этому делу со всей важностью, строгостью и серьезностью. Но в магическом посвящении нет никакого смысла, сильнее, мудрее и круче я от этого точно не стану, но зато выглядеть буду, как полная дура. Посвящение не может дать или не дать право на колдовство, скорее, это можно сравнить с индульгенцией, но если это кому-то поможет психологически, то вперед, для здоровья это не вредно. Very Happy
_________________
Не носи в лес дрова, безумец!
Back to top
View user's profile Send private message
Runa
PostPosted: Thu Oct 27, 2011 5:51 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 30 Oct 2008
Posts: 1332
Location: Санкт-Петербург

Ну как мне кажется, посвящение важно с психологической точки зрения: это и некое более близкое приобщение к Богам, душевный порыв, признание в любви, в верности, и доказательство сознательного выбора, осознание ответственности за свой выбор.
Ну как и в рыцарстве-выбор своего сюзерена и служение ему до гробовой доски Very Happy
Back to top
View user's profile Send private message
РУН
PostPosted: Thu Oct 27, 2011 7:22 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 13 Jun 2010
Posts: 795
Location: Минск

Я понимаю о чем ты говоришь, Runa, пп психологической точки зрения, я уж сказала, согласна с тобой, - "Признание в любви, в верности, доказательство сознательного выбора, осознание ответственности за свой выбор", - если кому-то нужно "театральное действо" в виде посвящения для всего этого, то конечно, ничего в этом дурного нет.
Но пп богов, тут я большой скептик, я в них так же верю, как астрономы и физики-ядерщики, с тем же успехом можно было бы верить и в деда мороза, но тем не менее, мы занимаемся магией, и нам нужны заряженные верой эгрегоры, для дела, однако, подход у всех к этому вопросу разный. Я, например, использую созданный мной образ богини Гекаты, как чердак, сосуд, библиотеку или мешок из-под картошки, не суть, главное, в ней хранится то, чем я владею. Также, у нее есть еще некоторые функции, которыми наделила ее я. Ну, вообщем, что-то такое Very Happy
_________________
Не носи в лес дрова, безумец!
Back to top
View user's profile Send private message
Рыжая Кошка
PostPosted: Thu Oct 27, 2011 11:00 pm    Post subject: Reply with quote

Guest




Но тогда если посвящение не обязательно,для чего оно вообще нужно? Как я понимаю это в первую очередь дает больше уверенности в себе,веру в свои силы и уверенность в правильности выбранного пути,чем скажем "функционального" воздействия на силу?
Back to top
РУН
PostPosted: Thu Oct 27, 2011 11:10 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 13 Jun 2010
Posts: 795
Location: Минск

Рыжая Кошка wrote:
Но тогда если посвящение не обязательно,для чего оно вообще нужно? Как я понимаю это в первую очередь дает больше уверенности в себе,веру в свои силы и уверенность в правильности выбранного пути,чем скажем "функционального" воздействия на силу?

Да, кому это необходимо Wink
_________________
Не носи в лес дрова, безумец!
Back to top
View user's profile Send private message
Runa
PostPosted: Thu Oct 27, 2011 11:16 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 30 Oct 2008
Posts: 1332
Location: Санкт-Петербург

РУН wrote:

Но пп богов, тут я большой скептик, я в них так же верю, как астрономы и физики-ядерщики, с тем же успехом можно было бы верить и в деда мороза, но тем не менее, мы занимаемся магией, и нам нужны заряженные верой эгрегоры, для дела, однако, подход у всех к этому вопросу разный. Я, например, использую созданный мной образ богини Гекаты, как чердак, сосуд, библиотеку или мешок из-под картошки, не суть, главное, в ней хранится то, чем я владею. Также, у нее есть еще некоторые функции, которыми наделила ее я. Ну, вообщем, что-то такое Very Happy

РУН, ну все мне ясно! Конечно, тут дело в разнице подхода. Просто я отношусь к категории людей, для которых сперва идет религия, а потом уже магия... ( Ну викканка я до мозга костей) Поэтому посвящение нам так важно.
А если мыслить магией, как ремеслом, искусством, то конечно, смысл в посвящении отпадает.
Back to top
View user's profile Send private message
Матушка Ветровоск
PostPosted: Thu Oct 27, 2011 11:47 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Dec 2010
Posts: 4290
Location: королевство Ланкр

Опять теории...
Блинский, люди, пройдите какое-то сильное посвящение и тогда будем дискутировать. Каждое посвящение имеет имеет и психологический аспект, и энергетический, и много еще других. Но для того, чтобы это понять, нужно посвящение пережить.
О себе говорить не буду, так как это типа тайна, но пример друга: подумайте, если человеку срезают волосы, разрезают кожу на черепе, втирают туда термоядерный отвар, заставляют сидеть на солнце, вводят в транс и еще обливают кровью жертвенных животных, которых специально для этого выращивают - это только для психологии?! Нормальное, реальное посвящение в традицию открывает человеку дополнительный канал. Я видела фото ауры это типа: у него с головы идут прямо шланги светящиеся. Это что-то с чем-то.
Или когда ты не спишь 3-ое суток, не жрешь и не пьешь, сидишь под дождем молча и молишься, потом начинаются галлюцинации, а потом через этих три дня ты стоишь на камне среди костра и тебя посвящают - это не только психология. Это реальная подключка, после которой круто меняется жизнь, появляются способности и покровители, плюс энергии также больше.

Я понимаю, что многие считают, что посвящение им не нужно, и часто так оно и бывает. Но не надо судить о целой системе подобных обрядов, которые существуют у всех народов мира, что это какая-то психологическая бабуйня. Это, по меньшей мере, безграмотно.
_________________
Все пройдет, и это тоже
Back to top
View user's profile Send private message
livia
PostPosted: Fri Oct 28, 2011 1:31 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Feb 2011
Posts: 2047

Quote:
Или когда ты не спишь 3-ое суток, не жрешь и не пьешь, сидишь под дождем молча и молишься, потом начинаются галлюцинации, а потом через этих три дня ты стоишь на камне среди костра и тебя посвящают - это не только психология. Это реальная подключка, после которой круто меняется жизнь, появляются способности и покровители, плюс энергии также больше.
Наверное, способности и дар имеют почти все, кто посвятил себя ведовству и тут не нужен ритуал инициации как запуск. Но я тоже не считаю посвящение чисто психологческим действием и согласна, что тот, ктo его прошёл по-настоящему, а не в игровой форме могут судить о серьёзности и изменениях, которые происходят.
_________________
Опасность в жизни
Существует лишь для жизни –
В ней совершаешь дух...
Back to top
View user's profile Send private message
Рыжая Кошка
PostPosted: Fri Oct 28, 2011 1:54 am    Post subject: Reply with quote

Guest




Мда уж,тяжко быть тупым неучем Embarassed ...
Back to top
ЭНИЯ
PostPosted: Fri Oct 28, 2011 8:32 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Mar 2010
Posts: 3585

livia wrote:
могут судить о серьёзности и изменениях, которые происходят.

Матушка, Ливия Smile у меня было посвящениея Альвой, и там нет театральных ритуалов, но тоже говорить открыто как-то не могу, но согласна, с Матушкой Cool
А вообще Rolling Eyes вот стихотворение, написанное, через длительное время после посвящения, когда все процессы выровнялись, и страсти прошли. Думаю, оно кажет за меня.
***
Посвящение - ВЫСШЕЕ ТАИНСТВО.
Сразу с ним одному не управиться.
Словно семя внутри посадили,
Сверху, сбоку и снизу шланги открыли.
Как бы выровнять и удержать эти волны,
Оставаясь в ровном спокойном потоке?
Как открыть эти краны по полной,
Чтоб не двигаться течения против?
Не спеша. Очень медленно. С чувством и толком.
Успокоиться, вспомнить, повременить.
Со всеми расспросами. Пусть всё в центре умолкнет.
И осознает просто, как это - БЫТЬ.
Тихо прислушайся к звонам ручья,
Что протекает сквозь Дух твой и Душу.
Только облечь это чувство в слова,
Трудно ведь так, посему не нарушу
Я даже рифмой все эти моменты.
Вряд ли найду эквиваленты,
Чтоб описать это таинство: ВДОХ,
Дальше, наверное, следует выдох.
Альва теперь как нежная Мать,
Заново учить меня жить и дышать.

Эния (с)

_________________
Уединение ума с истиной.
Back to top
View user's profile Send private message
Kassandra
PostPosted: Fri Oct 28, 2011 10:22 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 09 Nov 2010
Posts: 974
Location: Land of Soul

Я понимаю посвящение в традицию, посвящение-приобщение к общине, я не понимаю глобального абстрактного посвящения в магию/эзотерику/Силу.
_________________
ДевчОнки - пишется через О.
ИзвИните - пишется через И.
Пожалуйста - пишется вот так как написано.
Back to top
View user's profile Send private message
ЭНИЯ
PostPosted: Fri Oct 28, 2011 10:25 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Mar 2010
Posts: 3585

Kassandra Smile вот, "маминым языком" сказала, кратко и понятно.
_________________
Уединение ума с истиной.
Back to top
View user's profile Send private message
livia
PostPosted: Fri Oct 28, 2011 11:21 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Feb 2011
Posts: 2047

ЭНИЯ,ты хорошо всё описала в стихах, - я таким даром не владею. Smile
И всё-равно невозможно словами донести до других то, что происходит с тобой, невозможно назвать словами чувства, эмоции, ощущения.
Есть люди, которые проходят посвящение Свыше, - это может быть удар молнии, болезнь, клиническая смерть или ещё что-то, что человек не выбирает, но изменения, которые происходят равносильны истинному посвящению. Ты продолжаешь находится в том же теле и в миру называться тем же именем, но изнутри ты уже другой человек, с другим мироощущением.
Quote:
... я не понимаю глобального абстрактного посвящения в магию/эзотерику/Силу.
Я не делала это , чтобы посвятить себя в магию и обрести силу, скорее, чтобы обрести себя, а там получаешь то, что получаешь. Cool
И конечно. это не сравнить с ,,театрализованными'' инициациями. Wink
_________________
Опасность в жизни
Существует лишь для жизни –
В ней совершаешь дух...
Back to top
View user's profile Send private message
ЭНИЯ
PostPosted: Fri Oct 28, 2011 12:45 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Mar 2010
Posts: 3585

livia wrote:
смерть или ещё что-то, что человек не выбирает


К слову, как Дайма писала похоже, словно жизнь посвящает Wink У меня, если так можно выразится, было посвящение смертью РОДителей, ведь после их ухода, у меня начались первые ВТО и вообще я просыпаться духовно начала Rolling Eyes Так, что полностью с тобой согласна.
_________________
Уединение ума с истиной.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Next Page 6 of 10

Ведьмин форум Forum Index » Q&A(КВА)! СПРОСИТЕ ВЕДЬМ » кто я? и что со мной? помогите понять
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D4188%26postdays%3D0%26postorder%3Dasc%26start%3D75%26sid%3D100a0720e2d441ce05fd80da0f3d598f
Char set: data_second: Try get by Socet: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D4188%26postdays%3D0%26postorder%3Dasc%26start%3D75%26sid%3D100a0720e2d441ce05fd80da0f3d598f&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group