Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ПОСИДЕЛКИ » Ведьмины детки :)

Post new topic  Reply to topic Goto page 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Next
 Ведьмины детки :) « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Чароит
PostPosted: Mon May 26, 2008 10:53 pm    Post subject: Ведьмины детки :) Reply with quote



Joined: 22 Aug 2007
Posts: 850

Долго колебалась, открывать ли здесь такую тему, форум всё-таки ведьмовский. Хотя ведьмы самые что-ни на есть женщины, у многих есть дети, а у кого нет, им тоже проблемы детей не безразличны.
Вообщем, у меня с младшеньким (3 с половиной годика) - просто караул! Малыш совершенно неуправляемый, для него не существует запретов, все мои слова, попытки разъяснения, даже наказания для него пустой звук. Он как маленькое торнадо всё сметает на своём пути. Дома вечно всё вверх дном, а каждый наш выход на улицу - настоящий экстрим. Ребёнок как с цепи срывается, ведёт себя так, что окружающие думают, что мамаша ненормальная, мчится сломя голову, выскакивает на проезжую часть! Shocked
Я боюсь за него, выдохлась до невозможности Confused . Обычные классические методы воспитания совершенно не работают. Что делать?
Rolling Eyes
Одна женщина, (моя хорошая знакомая по другому форуму) сказала, что у него аура цвета индиго. Но мне от этого не легче.... Как воспитывать такого ребёнка, и при этом остаться в живых? Confused
Только не говорите: просто любить. Я его итак люблю, просто обожаю. Мы с ним друг другу в любви раз 10-20 признаёмся, каждый день. Smile
Знаете, это единственный вопрос, который он мне задаёт: "а ты меня любишь?" - ну конечно люблю, очень-очень!
Very Happy
_________________
Большинство героических подвигов люди совершают скорее по глупости…
Back to top
View user's profile Send private message
daima
PostPosted: Mon May 26, 2008 11:10 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 3308
Location: Muurola

Чароит, а что он еще говорит или показывает? Какие-нибудь способности уже проявились или необычные события с ним происходили?
Вообще я думаю, что индиго - некие посланцы с определенной миссией, чтобы еще раз напомнить человечеству о предстоящих глобальных изменениях в природе, обществе, в самом человеке - предвестники эры Водолея.
Когда читала о таких детях почему-то про себя подумала, ведь некоторые экстрасенсы говорили мне что у меня фиолетовая аура. Сама-то я почти не вижу ауры - только свечение белое и то очень редко над людьми. Ну, про фиолетовое пламя много читала. А вообще в детстве я была очень нелюдимой, все время сидела в темной комнате и разговаривала сама с собой. Школа мне давалась слишком легко - одни пятерки, серебряная медаль (поведение всегда хромало естессно Very Happy) , но мне там было не просто скучно, я изнывала от беспросветной тупости нашей школы, да еще советской идеологизированной бездуховной, о... это было что-то... Еле пережила школу, а в ВУЗе уже заочно училась просто из-за диплома, но это уже после срока. И по жизни меня никогда ничего не привлекало, кроме жажды духовной активной мудрости причем взаимодействия с душами людей, не пафосного мудрствования, а чего-то реального, общественного, неформального, даже политического. Но и на этой стезе быстро разочаровалась - нужны громадные, поистине нечеловеческие усилия чтобы разбудить сознание хоть на чуточку. А потом выясняется, что люди просто прикидываются несознающими, а сами все все знают и чувствуют, ха-ха... и тогда вообще тупо становится жить, как дуре, нафиг все это? Последние лет десять в женском движении, но как, тоже как белая ворона, не добилась никаких статусных позиций, просто говорю, говорю до боли в языке, до спазмов в животе - и может быть немножечко от этого кое-кто проснулся... не знаю не заснули ли они опять? Очень понимаю детей индиго - может это просто дэвы, а не люди и поэтому такая разница в эмоциональном фоне?
_________________
Язык Бога не Санскрит, а Безмолвие
Back to top
View user's profile Send private message
Чароит
PostPosted: Mon May 26, 2008 11:53 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 22 Aug 2007
Posts: 850

Даймочка, не знаю, дорогая, есть ли у него какие-то необычные способности, не замечаю пока что... Был младше, показывал куда-то в темноту комнаты и говорил: "там дядя", или "там волк". Без страха говорил, спокойно так... В комнате естессно, никого не было, кроме нас. Rolling Eyes
Он ничего не боится: ни темноты, ни больших собак... У него есть воображаемый друг - дракон Shocked Smile . Есть только одна вещь которую он боится: что его перестанут любить.
Один раз сгоряча сказала ему, когда довёл меня до белого каления: ты плохой мальчик, не буду тябя любить! Что тут началось! Shocked такое вселенское горе с океанскими потоками слёз!!!! Еле успокоила, с поцелуями и клятвами в нерушимой любви! Smile Пообещала сама себе впредь такое ребёнку не говорить!
А вообще, он обычный ребёнок... просто... как будто слеплен из другого теста, совсем другая закваска. И глаза, такие взрослые, совсем не детские
_________________
Большинство героических подвигов люди совершают скорее по глупости…
Back to top
View user's profile Send private message
Glace
PostPosted: Tue May 27, 2008 1:00 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 15 Jul 2007
Posts: 1014

Такую энергию обязательно нужно направлять в творчество!Пусть рисует,лепит,танцует-что сам захочет.А вообще-то поговори с детскими психологами,только без ребёнка пока.Просто три года-это кризисный возраст,когда ребёнок впервые начинает отделять себя от мамы,начинает сталкиваться с понятиями можно и нельзя,выстраивает границы отношений с другими людьми.Начинает формироваться эго.Главное,чтобы он всегда знал,что мама его любит в любой ситуации-и когда он хороший,и когда плохой.Если лишить сейчас ребёнка этой главной опоры-то всё потом пойдёт вкривь и вкось.Представь,что вы кружитесь,взявшись за руки,и как бы тебе не трудно было его держать,ты должна помнить,что ни в коем случае не должна отпускать руки,иначе он разобъётся.Это то самое доверие,которое ему так нужно.Поэтому он постоянно тебя спрашивает-любишь ли ты его,родитель должен быть для ребёнка нерушимой опорой в этом возрасте.Ещё важно не показывать своей неуверенности в любом вопросе(я не говорю уже о смятении и страхе некоторых мам,которые бояться жизни больше,чем их дети).Ребёнок должен видеть,что ты способна справиться с любой ситуацией и тебе не страшно-это важно именно в этом возрасте,когда подрастёт можно будет дать себе поблажку,а сейчас-нет.Потому что ты для него сейчас пример и идеал,он потом в жизни будет поступать по этому образцу.
Back to top
View user's profile Send private message
daima
PostPosted: Tue May 27, 2008 2:25 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 3308
Location: Muurola

Чароитик, может в прошлой жизни он страдал от нехватки любви?
_________________
Язык Бога не Санскрит, а Безмолвие
Back to top
View user's profile Send private message
Vorona
PostPosted: Tue May 27, 2008 4:26 pm    Post subject: Re: Дети индиго, не индиго, наши дети...- поговорим? Reply with quote



Joined: 18 Dec 2007
Posts: 653

Чароит wrote:
Я боюсь за него, выдохлась до невозможности Confused . Обычные классические методы воспитания совершенно не работают. Что делать?
Знаете, это единственный вопрос, который он мне задаёт: "а ты меня любишь?" - ну конечно люблю, очень-очень! Very Happy
Чароит, мне всё это знакомо у меня точно такой же старший, и подозреваю младший похлеще будет ... вот только заговорит....
Здесь я много писать не стану /пиши на e_mail / зачем загружать форум, но главное: слушай его, не только его слова, но и настроения. мысли, чем вызван вопрос про любовь, что провоцирует его. отматывай пленку назад, в какие моменты он его задает, и не дожидаясь вопроса сама говори, что любишь, и обьясняй почему и как. Он понимает ВСЁ, он старше тебя не на одну жизнь. Мной это проверено, я спрашивала сына о том. бросить ли мне работу, куда потратить деньги - его советы были самыми разумными, намного взвешенней советов казалось взрослых людей. У нас был пес простая глупенькая дворняга, и я говорила сыну: вот Фред, мы его любим, просто потому, что он НАШ, пусть другие и породистые и умные, а любим его: только так и можно любить, несмотря на, а не потому, что. Так я люблю и тебя и папу, вы мои, и потому я всегда рядом, пусть другие лучше... Покупала ему подарки, когда он плохо себя вел, короче вела себя крайне антипедагогично. И он мне как-то выдал: как хорошо, что я не из приличной семьи, и ты у меня не культурная. И что после этого можно сделать, только обнять и всего разцеловать. Ему теперь 18 лет, он перестал видеть ауру и читать мысли людей. не гоняет облака по небу, зато он САМЫЙ надежный друг и отличный мужик, я немного завидуютой, которую он полюбит. Он хорошо учится и серьезно готтовится к карьере, он прекрасно помнит, чего мне стоило его воспитание и платит любовью и пониманием. матери большего и мечтать не нужно ...
[/quote]
_________________
Если у вас и на десятый раз, блин комом, успокойтесь, плюньте на блины, и пеките комочки.
Back to top
View user's profile Send private message
Vorona
PostPosted: Tue May 27, 2008 9:39 pm    Post subject: Re: Дети индиго, не индиго, наши дети...- поговорим? Reply with quote



Joined: 18 Dec 2007
Posts: 653

Пока на форуме сидела сегодня мой меньший Индигшенок подставил к входной двери коляску залез в неё и открыл шпингалет, хорошо дверь ещё и на ключ закрыта была, а то я представила: чопает это чудо по центру города в дождь в вязаный пинетках, памперсе и короткой маечке, весь чумазый от пряника. Смех и грех с ними.... Глаз, да глаз, и ухо востро.
_________________
Если у вас и на десятый раз, блин комом, успокойтесь, плюньте на блины, и пеките комочки.
Back to top
View user's profile Send private message
Чароит
PostPosted: Wed May 28, 2008 11:19 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 22 Aug 2007
Posts: 850

Ведьмы, спасибки что откликнулись, спасибо за советы! Smile Многое делаю из того что вы мне написали, занимаюсь сплошной "антипедагогикой" Embarassed . Не всё получается, детёнок непредсказуемый.... Confused Но вот вчера пришла с работы, на все дела домашние наплевала, весь вечер с малым провозилась: играли вместе, бесились. Так суперски было! Very Happy
К сожалению каждый день так не получится, но постараюсь всё-же время от времени устраивать такой "праздник непослушания" Smile
_________________
Большинство героических подвигов люди совершают скорее по глупости…
Back to top
View user's profile Send private message
Vorona
PostPosted: Thu May 29, 2008 12:56 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Dec 2007
Posts: 653

А чего ему читаешь? Мой в это время никаких книг слушать не хотел, "я этот мультик уже видел" и всё. Я его Толкиным "Хоббит, путешествие туда и обратно" на книжки подсадила. как раз в 3,5 года Smile.
_________________
Если у вас и на десятый раз, блин комом, успокойтесь, плюньте на блины, и пеките комочки.
Back to top
View user's profile Send private message
Leda
PostPosted: Thu May 29, 2008 7:26 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 12 Mar 2008
Posts: 7

Чароит. солнышко! Да тебе просто повезло! У тебя в доме не только маленькое чудо, но и в дальнейшем практически беспроблемный подросток. Дело все в том, что , чем дети (а особенно, мальчики) сложнее в раннем детстве, тем легче для себя и для окружающих, они переживают пресловутый подростковый возраст. Проверено на своих! Мин нет!
Back to top
View user's profile Send private message
Чароит
PostPosted: Thu May 29, 2008 7:37 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 22 Aug 2007
Posts: 850

Vorona wrote:
А чего ему читаешь? Мой в это время никаких книг слушать не хотел, "я этот мультик уже видел" и всё. Я его Толкиным "Хоббит, путешествие туда и обратно" на книжки подсадила. как раз в 3,5 года Smile.
Да нет, со сказками у нас облом... Confused После 3 лет ему все эти колобки и маши с медведями не интересны, не хочет он слушать.
Толкина"Хоббита" ему почитать? Rolling Eyes Не рановато ли? Rolling Eyes
А вообще мы перед сном песни поём, только не колыбельные, а другие, всякие-разные...весёлые Laughing
_________________
Большинство героических подвигов люди совершают скорее по глупости…
Back to top
View user's profile Send private message
Чароит
PostPosted: Thu May 29, 2008 7:43 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 22 Aug 2007
Posts: 850

Leda wrote:
Чароит. солнышко! Да тебе просто повезло! У тебя в доме не только маленькое чудо, но и в дальнейшем практически беспроблемный подросток. Дело все в том, что , чем дети (а особенно, мальчики) сложнее в раннем детстве, тем легче для себя и для окружающих, они переживают пресловутый подростковый возраст. Проверено на своих! Мин нет!
Спасибо, Леда! Smile Вообще-то у меня средний тож такой же был, сейчас действительно, чудесный подросток (14 лет), очень способный, спокойный.
Но знаешь, мадшенький ещё круче... Shocked
_________________
Большинство героических подвигов люди совершают скорее по глупости…
Back to top
View user's profile Send private message
Vorona
PostPosted: Thu May 29, 2008 10:40 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Dec 2007
Posts: 653

Leda, всё правильно, моему старшому 18, так что проверено ... /все подростковые "белезни" прошли в легкой форме, даже ГОТами болел не более полугода. У меня знакомая учительница - педагог от БОГа, говорила: нет проблем с малышом - готовьтесь к проблемам в школе.
_________________
Если у вас и на десятый раз, блин комом, успокойтесь, плюньте на блины, и пеките комочки.
Back to top
View user's profile Send private message
SVasAl
PostPosted: Fri Jun 20, 2008 5:30 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 15 Jul 2007
Posts: 77

У меня тоже чудо-девица растет. Недавно было 3 года. Весь садик пляшет под ее дудку, людьми вертит, как хочет и все это как-то естественно...В зоопарке первый раз(в 2,5 года)увидела удава.Он, понятно, спал."Мама, кто это?""Змея". "А, безя!..-наставляет пальчик на нос змее-Сыпайся, безя, не спи!" Удав очумело встряхивается и начинает лезть на стену."Иди, безя, иди сюда! Мамочка, давай возьмем ее себе!" В парке мы уже уводили лошадь и собаку-водолаза Smile А кошки к нам просто припадают. Это, наверное, нормально, если учесть, что к моему отцу и деду идут любые собаки, а кошки тащатся от мужа. Лично меня никто не боится, все на мне спят, точат когти, и в свое время воровали сцеженное молоко Smile
Back to top
View user's profile Send private message
Vorona
PostPosted: Fri Jun 20, 2008 11:36 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Dec 2007
Posts: 653

SVasAl wrote:
людьми вертит, как хочет и все это как-то естественно...
Нормальная маленькая ведьмочка, береги и не дай сломать /в школе спецы ломать таких/, чтоб не потеряла веру в себя. Я сыну так и говорила /и чхала на педагогичность/: у тыбя училка дура, ты её в пол уха слушай, пусть учит читать и писать - это она умеет, а в душу не пускай. Так она мне жаловалась - эго я "достать" не могу. я ответила: не надо ДОСТАВАТЬ моего сына, она потом так и говорила: семейка Адамс.
_________________
Если у вас и на десятый раз, блин комом, успокойтесь, плюньте на блины, и пеките комочки.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Next Page 1 of 10

Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ПОСИДЕЛКИ » Ведьмины детки :)
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D4246%26view%3Dnext%26sid%3D82d6c5853e3b87e5128a655f560db58c
Char set: data_second: Try get by Socet: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D4246%26view%3Dnext%26sid%3D82d6c5853e3b87e5128a655f560db58c&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group