Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » Q&A(КВА)! СПРОСИТЕ ВЕДЬМ » кто во мне сидит?

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4  Next
 кто во мне сидит? « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Инквизитор
PostPosted: Sun Aug 22, 2010 9:24 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 10 Aug 2010
Posts: 600

не дал, обращаюсь как к себе, а откуда сведения?
_________________
Порой, даже инквизиторские костры не могут согреть ведьму...
Back to top
View user's profile Send private message
Ася
PostPosted: Mon Aug 23, 2010 5:37 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 29 Apr 2008
Posts: 17
Location: Украина, Одесса

По себе смотрю, обращалась тоже как к себе постепенно он начал слабеть а потом как буд-то испарился и приснился сон в котором я дала ему имя, ну и после он вернулся. Это если без подробностей Smile
А вообще я думаю что у каждой сущности должно быть своё имя, не может быть одно на двоих))
Back to top
View user's profile Send private message
Инквизитор
PostPosted: Mon Aug 23, 2010 6:19 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 10 Aug 2010
Posts: 600

а что мешает ему быть моим тёзкой?
_________________
Порой, даже инквизиторские костры не могут согреть ведьму...
Back to top
View user's profile Send private message
Ася
PostPosted: Mon Aug 23, 2010 9:02 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 29 Apr 2008
Posts: 17
Location: Украина, Одесса

Инквизитор wrote:
а что мешает ему быть моим тёзкой?

а кто его знает Laughing я просто перевернула своё имя, так как он вроде как отражение меня а не я сама))
Back to top
View user's profile Send private message
Bestия
PostPosted: Tue Aug 24, 2010 8:51 am    Post subject: Reply with quote

Site Admin

Joined: 26 Feb 2009
Posts: 2069
Location: sine loco

а у меня возник вопрос-а зачем вам много сущностей держать в себе?
это же очень энергоемко их содержать и "ставить на место"?
Back to top
View user's profile Send private message
Кифи
PostPosted: Sat Aug 28, 2010 2:39 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Aug 2010
Posts: 6

Уважаемый Инквизитор! По моему глубокому убеждению, не претендуя на Истину в последней инстанции, осмелюсь утверждать, что это не сущность и не дух, живущий в Вас. Это просто высокий уровень Личной Силы. Сначала все вокруг реагирует на Ваши слова, потом на Ваши мысли. Я переживала и до сих пор переживаю нечто подобное. Должна заметить, что это очень трудный Путь. Интересны подробности, как я привыкала к этому и как научилась с этим жить - пишите в личку. С уважением.
_________________
Жизнь прекрасна и удивительна!
Back to top
View user's profile Send private message
дядя Адя
PostPosted: Sun Sep 12, 2010 12:44 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 08 Sep 2010
Posts: 11

А мы тут в теме о нелюдях подошли к тому, что это некая сущность, которая вселилась в чужое тело или родилась в нем для своих непонятных целей. В средневековье было популярно "изгонять дьявола", который с завидным постоянством вселялся в людей. Вот и считали одержимыми дьяволом людей с заболеваниями, которые сопровождались припадками. Юродивые тоже были на особом счету, только уже в контексте воздействия святого духа. Да и любой человек с нестандартными знаниями, умениями, поведением тоже попадал в группу претендентов на одержимость некоей сущностью. Все эти предрассудки живы и сейчас, ведь куда проще обьяснять нечто необычное подобно попам средневековья, чем пытаться понять истинную суть явлений нашей жизни.
Если человек в своих поступках руководствуется интуицией и замечает, что это приносит лучший результат, чем руководство логикой, то возникает чувство, что им руководит некая сущность. Фантазия у человечества богатая, т. ч. придумать себе "божка", на которого можно переложить всю ответственность за свои действия и жизнь, проще простого. Но это тупик, конец развитию.
На самом деле интуиция без логики невозможна. Интуиция это мгновенное принятие решения мозгом в ответ на спонтанно возникшую ситуацию. Но такое спонтанное решение возможно только при наличии знаний и опыта. Возможно что не только тех знаний и опыта, которые человек получил за период своей жизни. Мне кажется достаточно перспективной теория, которую изложил в своих научно-фантастических рассказах писатель Иван Ефремов, о генетической памяти. О некоей сумме наиболее важных знаний, которые передаются человеку генетически от его предков и проявляются самым неожиданным образом. Инквизитор, Вы там вроде как решили что до рождения по русски говорили? А может это память вашего прапрапрапрадедушки дает о себе знать? Насчет того, чтобы дождь вызывать, это конечно круто. Жаль этим летом о дожде мало думали. Хотя я сомневаюсь что есть те кто о нем не думал. Животные намного лучше человека предчувствуют изменения погоды (поскольку для них это жизненно важно). Современный человек от погоды особо не зависит, поэтому этот навык от ненужности у многих утрачен. Но ведь умение чувствовать приближение дождя (неожиданно подумал о дожде) не означает умение его вызывать.
P.S. Правильных и неправильных поступков нет, все зависит от нашего отношения к полученному результату.
Back to top
View user's profile Send private message
Инквизитор
PostPosted: Thu Oct 07, 2010 5:13 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 10 Aug 2010
Posts: 600

прорезался голосок того я, который вобрал в себя всё то, что я изгонял, всё то, что чуждо моему рационализму, как его прогнать, не трогая остальных?
_________________
Порой, даже инквизиторские костры не могут согреть ведьму...
Back to top
View user's profile Send private message
Strega
PostPosted: Thu Oct 07, 2010 5:25 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 27 Nov 2009
Posts: 2975

Инквизитор wrote:
прорезался голосок того я, который вобрал в себя всё то, что я изгонял, всё то, что чуждо моему рационализму, как его прогнать, не трогая остальных?


Уважаемый Инквизитор, а Вам не кажется, что это попахивает шизофренией?


Майкл Ньютон в своей книге "Путешествие Души" объясняет, что есть мозг человеческого тела, каждое тело имеет свой характер, душа же имеет свой, но выбирает тело с похожим характером. В итоге получается слияние, симбиоз человеческого тела с его рациональным умом, и души, обладающей мудростью, пониманием и знанием Мира.

Вы отвергаете аспект души, называя это подселением. Мое ИМХО, что подселением тут и не пахнет. Хотя вхождение души в тело конечно можно назвать и так))))
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
TINA
PostPosted: Thu Oct 07, 2010 5:34 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 06 Mar 2009
Posts: 1089

Quote:
есть мозг человеческого тела, каждое тело имеет свой характер, душа же имеет свой, но выбирает тело с похожим характером. ..

мой процессор - перегрелся и дымит Laughing ..
Strega,а можно ..еще упрости для меня твою мысль..плизь..


(если под мозгом тела понимаются именно серая субстанция тогда я еще могу проследить,а если нееет ..то не знаю что и думать)
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Инквизитор
PostPosted: Thu Oct 07, 2010 5:40 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 10 Aug 2010
Posts: 600

собстно в самом первом посте я выдвинул шизофрению, как одну из версий. Подселенцем я это то же не считаю, сейчас это больше всего похоже на внутреннюю борьбу различных я.
_________________
Порой, даже инквизиторские костры не могут согреть ведьму...
Back to top
View user's profile Send private message
Strega
PostPosted: Thu Oct 07, 2010 6:37 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 27 Nov 2009
Posts: 2975

Инквизитор, да, очень похоже на борьбу субличностей. И этот процесс деструктивен для человека и его развития в целом. Выход - найти хорошего психотерапевта и работать с ним.

Тинч, я не очень понятно выразилась, щас попробую исправиться. Но это для меня тоже сложно понимаемая тема.

Вобщем, Товарищ Ньютон вводит пациентов в гипноз, для достижения сверхзознания, в котором им открывается память не просто о прошлых жизнях, а о жизни между жизнями, о Мире Душ и о процессе выхода из тела и вхождения в новое тело.

Я лучше скопирую диалог о процессе вхождения в новое тело. До этого душой в Мире душ были выбраны варианты тел, которые соответствовали целям и задачам, необходимым для проработки душой заданий. Каждое тело имело свой характер, близкий для души (допустим, душа любящая активно жить и имеющая острое чувство юмора, почти никогда не выберет, как я поняла, тело человека вялого и не понимающего шуток, она выберет то тело, с которым они гармоничны в характере. Получается, у тела есть свой характер, у души свой. Иногда эмоции и страсти тела, либо черезмерное стремление включать "реализм" и логику могут забить проявления души. Вобщем вот:

Д-р Н.: Давайте поподробнее поговорим об этом. Когда Ваша душа входит в ребенка, чтобы остаться с этим новым телом на целую жизнь, что она предпринимает?

СУБЪЕКТ: (глубоко вздыхает) Когда я соединяюсь с ребенком, необходимо синхронизировать мой ум с его мозгом. Нам нужно привыкнуть друг к другу как к партнерам.

Д-р Н.: Именно об этом мне рассказывали и другие люди, но привлекаетесь ли вы сразу же друг к другу?

СУБЪЕКТ: Ну... Я нахожусь в уме ребенка, но как бы отдельно. Я медленно начинаю.

Д-р Н.: Хорошо, может объясните, что Вы делаете с умом ребенка?

СУБЪЕКТ: Это тонкое дело и здесь торопиться нельзя. Я начинаю с легкой проверки... определяя связи... недостатки... один ум не похож на другой.

Д-р Н.: Возникает ли в ребенке какое-то напряжение по отношению к Вам?

СУБЪЕКТ: (мягко) Ах... есть небольшое сопротивление в самом начале... не полное приятие, когда я “прощупываю” проходы... это обычно так и бывает... до тех пор, пока мы не освоимся (останавливается на мгновение и тихо смеется). Я врезалась в себя!

Д-р Н.: После того, как Вы соединяетесь с ребенком, когда он становится восприимчивым к силе Вашей сущности как души?

СУБЪЕКТ: Меня беспокоит Ваше слово “сила”. Мы никогда не проявляем силу, когда входим в еще не родившегося ребенка. Я очень осторожно “прощупываю” пути.

Д-р Н.: Много ли жизней у Вас заняло, чтобы научиться “прощупывать” человеческий мозг?

СУБЪЕКТ: Ну... какое-то время... новым душам помогают в этом.

Д-р Н.: Поскольку Вы представляете чистую энергию, фиксируете ли Вы электрические связи мозга, такие как трансмиттеры, нервные клетки и тому подобное?

СУБЪЕКТ: (пауза) Ну, что-то вроде этого... но я ничего не нарушаю... когда выясняю образцы мозговых волн ребенка.

Д-р Н.: Вы имеете в виду схему регуляции мысли в уме?

СУБЪЕКТ: То, как эта личность передает сигналы. Ее умственные способности. Нет двух одинаковых детей.

Д-р Н.: Будьте совершенно откровенны со мной. Не берет ли Ваша душа верх над этим умом и не подчиняет ли его своей воле?

СУБЪЕКТ: Вы не понимаете. Это слияние. До моего прибытия там... пустота, которую я заполняю, чтобы сделать ребенка целостным.

Д-р Н.: Вы приносите интеллект?

СУБЪЕКТ: Мы расширяем то, что есть.

Д-р Н.: Не могли бы Вы более конкретно рассказать о том, чем Ваша душа действительно обеспечивает человеческое тело?

СУБЪЕКТ: Мы приносим... понимание вещей... признание истинности того, что мозг видит.

Д-р Н.: Как Вы полагаете, этот ребенок способен подумать, что в его уме появилось некое чуждое существо?

СУБЪЕКТ: Нет, поэтому мы и соединяемся с не вполне развитым умом. Ребенок признает во мне друга... близнеца... который будет частью его. Ребенок как бы ожидает моего прихода.

Д-р Н.: Вы думаете, что высшая сила подготавливает ребенка к Вашему приходу?

СУБЪЕКТ: Я не знаю — возможно, и так.
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
TINA
PostPosted: Thu Oct 07, 2010 6:41 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 06 Mar 2009
Posts: 1089

Streg..С этим автором знакома ..думалось услышать твое восприятие,но спасибо за диалог..мне кажется я поновому на него взглянула..спасибо!! Very Happy
что подгрузилось в голову только теперь.. Smile
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Strega
PostPosted: Thu Oct 07, 2010 6:43 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 27 Nov 2009
Posts: 2975

TINA wrote:
Streg..С этим автором знакома ..думалось услышать твое восприятие,но спасибо за диалог..мне кажется я поновому на него взглянула..спасибо!! Very Happy


Свое восприятие я пока перевариваю))

Мне сложно это понять, я это только вчера прочла, и пока как то туго)))). Где Я есмь, где голос тела, где души... или не надо так разотождествлять.. или надо? Laughing

need Daima Smile
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
Инквизитор
PostPosted: Thu Oct 07, 2010 7:08 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 10 Aug 2010
Posts: 600

психотерапевт может быть и выход, но точно не мой
сейчас для меня очень важно избавиться от представителя того, что я выкинул из себя давным давно(похоже не докинул) и как можно скорее.
я конечно могу принять нужное мне решение, оставив его в себе, но он будет создавать помехи, будет меня тормозить.
_________________
Порой, даже инквизиторские костры не могут согреть ведьму...
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4  Next Page 3 of 4

Ведьмин форум Forum Index » Q&A(КВА)! СПРОСИТЕ ВЕДЬМ » кто во мне сидит?
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D4266%26start%3D30%26sid%3De08d808cef308b6d7c9cf1a15dac8e6c
Char set: data_second: Try get by Socet: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D4266%26start%3D30%26sid%3De08d808cef308b6d7c9cf1a15dac8e6c&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group