Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ИНСТРУМЕНТЫ, ГАДАНЬЯ, ТРАВКИ » Создание сущностей помощников

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3  Next
 Создание сущностей помощников « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Lakry
PostPosted: Sun Dec 26, 2010 6:04 pm    Post subject: Reply with quote

Guest




Алин wrote:
Благодарю... а помощника на раскрытие силы нет?...

на раскрытие силы не знаю, пользутесь другими методами Smile
Back to top
Dove-colored witch
PostPosted: Sat Nov 26, 2011 12:21 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 26 Oct 2011
Posts: 9
Location: Ставрополь)

Уважаемая Lakry! Меня жутко заинтересовал описанный Вами Защитник человека) Но я не уверена на счёт некоторых понятий... Не подскажете-ли, что есть восходящий и нисходящий потоки? Что-то очень знакомое, но боюсь ошибиться....
Back to top
View user's profile Send private message
Bалентина
PostPosted: Sun Nov 27, 2011 10:09 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 04 Sep 2011
Posts: 2
Location: Ставрополь

Правильно ли я понимаю восходящий и нисходящий потоки?

Тело человека пронизывают два потока, которые соединяют его с небом и землей.
Более плотный поток поднимается по каналам эфирного тела от земли к небу. Второй более "прохладный", тонкий спускается по аналогичным каналам с неба к земле.

Человек с сильным от рождения или развитым с помощью практик восходящим потоком обладает хороший здоровьем, сильным иммунитетом. Поток дает эфирному телу большую плотность, позволяя легче противостоять различного рода атакам, которые направлены на повреждение тонких тел. Позволяет дольше находиться в "плохих" местах, легче противостоять паразитам. Однако если восходящий поток слишком силен и не уравновешивается таким же нисходящим, то человек начинает суетиться, предпочитает делать, а не думать, не может по желанию долго удерживать внимание на одном предмете.
Восходящий поток усиливается, когда занимаются телесными практиками, такими как плавание, аэробика, цигун, ушу, бег, зарядка, танцы и т.д.

Нисходящий поток наоборот обладает успокаивающим воздействием. Когда он силен, человек может долго изучать понравившийся предмет, думать не отвлекаясь, не перескакивая с одной мысли на другую. Понимание такого человека глубже и сильнее. При сильном нисходящем легче даются медитации, ясновидение и некоторые духовные практики, обостряется интуиция, яснее слышен голос души.
Нисходящий поток усиливается, когда занимаются медитациями, созерцанием, научной работой и т.д.
Back to top
View user's profile Send private message
Dove-colored witch
PostPosted: Sun Nov 27, 2011 10:56 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 26 Oct 2011
Posts: 9
Location: Ставрополь)

Вальк, спасибо огромное!)) Интересное объяснение)
ЗЫ: с первым сообщением^^
Back to top
View user's profile Send private message
Bалентина
PostPosted: Mon Nov 28, 2011 11:27 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 04 Sep 2011
Posts: 2
Location: Ставрополь

Если ты ко мне сегодня дойдёшь, я тебе всё подробно расскажу и покажу...
_________________
Если у вас и седьмой блин комом, к черту блины, пеките комочки!
Back to top
View user's profile Send private message
Синица
PostPosted: Thu Sep 06, 2012 11:13 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина

Перенесено из темы "Сущности-помощники":

Unicorn wrote:
Уважаемые ведьмы!

Вот что-то слышала краем уха, что помимо домового в доме могут жить сущности-помощники, что их можно подселить в дом, для достижения той или иной цели и надобности. У кого есть какие соображения на этот счет поделитесь пожалуйста Wink

...А еще пришла мне в голову вот какая мысль...А если помщника не создавать целенаправленно, а позвать к себе какую-нибудь сущность, например откуда-нибудь из лесов, водоемов, в какой-нибудь атрибутике наподобие кусочка скалы или может быть раковины морской, в качестве помощника-советчика, вот что-то из разряда я бы сказала как зовут домового на новое место жительства...Что вы об этом думаете?


Архея wrote:
Даже не знаю, как лесным может житься в квартире... Rolling Eyes Они вроде как на природе свою миссию выполняют, разве нет? Хотя кто знает...


Vorona wrote:
Лесовику и тем более морскому обитателю не уютно в жилище человека, а уж тем более в большом городе...Конечно, можно принудить, но рабство основанное на насилии не есть хороший способ иметь помощников. Поброди по заброшеным домам, приюти нескольких Домовых, их часто оттавляют гибнуть и они будут верой и правдой служить и с благодарностью, очень старательные, их потом можно друзьям дарить Wink


Лада wrote:
unicorn wrote:
Уважаемые ведьмы!

Вот что-то слышала краем уха, что помимо домового в доме могут жить сущности-помощники, что их можно подселить в дом, для достижения той или иной цели и надобности. У кого есть какие соображения на этот счет поделитесь пожалуйста Wink

...А еще пришла мне в голову вот какая мысль...А если помщника не создавать целенаправленно, а позвать к себе какую-нибудь сущность, например откуда-нибудь из лесов, водоемов, в какой-нибудь атрибутике наподобие кусочка скалы или может быть раковины морской, в качестве помощника-советчика, вот что-то из разряда я бы сказала как зовут домового на новое место жительства...Что вы об этом думаете?



Вот вот что краем. Я эти вот сущности сама создавала. Суть в следущем: часть своей ауры программируешь на что-нибудь (например защитник дома) и заселяешь в предмет (камень, кольцо, брошка или статуэтка). И этот "кусочек тебя" тебе помагает. Вообще есть несколько видов помощников:хранитель,защитник, регулятор,проводник.
На собственном опыте могу сказать-работает, но не так эффективно как хотелось бы Sad
Часть тебя самой если не поможет, то очно не навредит,ну а если чертовщину пргласищь в дом-держись, ты тогда и не хозяйка в нем :


Unicorn wrote:
Vorona wrote:
Поброди по заброшеным домам, приюти нескольких Домовых, их часто оттавляют гибнуть и они будут верой и правдой служить и с благодарностью, очень старательные, их потом можно друзьям дарить Wink


Laughing Хорошенький однако подарочек! Спасибо за совет, всенепременно воспользуюсь.


Vorona wrote:
unicorn wrote:
Laughing Хорошенький однако подарочек! Спасибо за совет, всенепременно воспользуюсь.
дарить надо с какой-нибудь вещицей, лучше самой сделаной и в "добрые руки", а то назад прибежит.... Twisted Evil


Олеся wrote:
Девочки, а может его можно как создать? может есть техника какая? Создать друга- советчика, противоположного пола. И ведь я думаю энергией можно и тело и лицо создать таким, каким тебе надо)))))))))))


Tyrman wrote:
Создать то можно,в теме посиделки смотри "фантом",можно такое создать Shocked

_________________
С дебилами не разговариваю.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Синица
PostPosted: Mon Oct 15, 2012 12:32 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина

Тэкс. Всё-таки решила написать сюда.

Помнится, во флудильне я как-то упоминала уже о бесе из сна, которого приперла с собой из отпуска. Коротко - приснился сон, что из моей сумочки из кокоса, лежащей на тумбочке с кроватью в номере вылазит какая-то черная глянцевая пакость, быстро-быстро лезет по мне наверх и залазит мне на руки. Я понимаю, что это что-то похожее на рогатую ящерку, скользкое (не мокрое, просто гладенькое) и офигенно вертлявое. И вот оно залезло мне в ладони, умостилось там, как котенок, и смотрит на меня блестящим темно-красным, почти черным глазом так, вроде "Тетенька, не выкидывайте меня!." Laughing В общем, я ему пообещала, что заберу с собой, раз ему тут так плохо. Он шлепнулся на пол и залез обратно в сумочку.

Позже я рассказывала также, как всё-таки оказалось, что, судя по всему, я его таки аккуратненько домой и привезла) А вчера я наконец-то решила его слепить из пластики, "вдохновение" пришло. Кому интересно, покажу, но еще прикол. Думала, как назвать и, опять же, в полусне пришло имя, еще и вот именно такое, и никакое другое - Барон.

А щас вот я чисто из интересу погуглила, были ли когда-то демоны с именем "Барон". Не поверите, были))) Правда, не такие веселые, как я вот пишу)

Баррон, демон в виде зеленого змея (мой как раз в точно таком же виде, токмо черный, а не зяленый, и не большой, как дракон, а пуцька совсем, на ладони умещается), деньги приносил, правда, взамен требовал младенцев). Договориться с ним было трудно и вообще, он любил много кровавых жертв.

Я тут уже поговорила со знающим человеком, обнадежили меня, а то, ей-богу, непроизвольно начала думать, где младенцев брать.. Laughing Сказали, что среди демонов роста нет, и как мой был мелким пакостником, так и останется (аж с души спало.. Laughing ). А что он мелкий, я знаю, так как во сне приходил он ко мне прятаться - я так поняла, что он гадит по-мелкому, а я ему нужна для "крыши". По крайней мере, так он мне "выразил" своё ко мне отношение взглядом глазка во сне)

В общем, что вам сказать. Мозгами еду, что ли, к осени... Laughing Но, блин, - есть факты. Сны, имя, теперь даже вот физическая оболочка для моего бесика.

Кто работал с демонами? Что можете сказать, что предложить, чем его кормить вообще?.))) Не думаю, что буду просить его о помощи, в принципе, но мало ли - вдруг понадобится кому-то ногу сломать.. было дело.. Laughing Хочу знать, чем за это его благодарить и вообще. Что вы интересного и полезного знаете о демонах) А то Гугл какой-то однообразный..
_________________
С дебилами не разговариваю.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
missterria
PostPosted: Mon Oct 15, 2012 12:46 pm    Post subject: Reply with quote

Guest




А енто не опасненько?

Существо всё же не искусственно созданное, не запрограммированное – у него своё сознание, свои тараканы. А то откормишь, вырастет, сильным станет, а знают ли демоны благодарности?
Back to top
Синица
PostPosted: Mon Oct 15, 2012 12:54 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина

missterria wrote:
А то откормишь, вырастет, сильным станет, а знают ли демоны благодарности?


А на этот случай я уже получила одну консультацию, так как тоже именно этот вопрос сначала интересовал) Сказали, демоны не растут, они такие же, как есть и были, остаются на протяжении своей демонячей жизни. То есть, мой - "ребенок", мелкий шкодник и таким и останется, я его смогу не "откормить, чтоб вырос", а разве что "раскормить, чтобы с места не сдвинулся")) Правда, тоже вопрос - кормят обычно за что-то, насколько я понимаю, - благодарят, я же не собираюсь пока что его использовать. Ну, а ежели и захочу помощи попросить, то вот как раз и жду ответов опытных людёв, может, подскажут, шо с им делать.
_________________
С дебилами не разговариваю.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Kassandra
PostPosted: Mon Oct 15, 2012 1:05 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 09 Nov 2010
Posts: 974
Location: Land of Soul

Я в демонологии не спец. Но из того, что знаю - заиметь сущь намного проще, чем потом от нее избавиться, если это будет необходимо.

Если сущности создаются/призываются для исполнения каких-то поручений, то с ними четко оговаривают тот момент, когда договор заканчивается, ибо они будут изводить хозяина от бездействия.

На счет вполне себе самостоятельного демона, сугубо мое ИМХО.
Я бы не связывалась, даже если он маленький и вроде бы безобидный и вроде бы даже сам пришел.
Что-то у них о них узнавать - бесперспективняк, правды не добиться, если им это не выгодно.
Лично я не верю в добрых домашних демонов.
_________________
ДевчОнки - пишется через О.
ИзвИните - пишется через И.
Пожалуйста - пишется вот так как написано.
Back to top
View user's profile Send private message
Синица
PostPosted: Mon Oct 15, 2012 1:08 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина

Kassandra wrote:
Я в демонологии не спец. Но из того, что знаю - заиметь сущь намного проще, чем потом от нее избавиться, если это будет необходимо.

Если сущности создаются/призываются для исполнения каких-то поручений, то с ними четко оговаривают тот момент, когда договор заканчивается, ибо они будут изводить хозяина от бездействия.

На счет вполне себе самостоятельного демона, сугубо мое ИМХО.
Я бы не связывалась, даже если он маленький и вроде бы безобидный и вроде бы даже сам пришел.
Что-то у них о них узнавать - бесперспективняк, правды не добиться, если им это не выгодно.
Лично я не верю в добрых домашних демонов.


Придется оговаривать, чтобы валил, как только начнет меня напрягать)).. но пока он мне всё-таки нравиццо... жаль животинку))
_________________
С дебилами не разговариваю.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Kassandra
PostPosted: Mon Oct 15, 2012 1:12 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 09 Nov 2010
Posts: 974
Location: Land of Soul

Я не помню названий фильмов, где плохие джинны "не так" исполняют желания, видела наверняка.
Вот с сущами надо так же оговаривать, до мелочей.
_________________
ДевчОнки - пишется через О.
ИзвИните - пишется через И.
Пожалуйста - пишется вот так как написано.
Back to top
View user's profile Send private message
Синица
PostPosted: Mon Oct 15, 2012 1:14 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина

Kassandra wrote:
Я не помню названий фильмов, где плохие джинны "не так" исполняют желания, видела наверняка.
Вот с сущами надо так же оговаривать, до мелочей.


Если понадобится, учту) Пока он для меня, как выразилась одна подруга, "как хомяк в клетке")) Есть и есть.. там поглядим)
_________________
С дебилами не разговариваю.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Sfeta
PostPosted: Mon Oct 15, 2012 1:17 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Jul 2009
Posts: 411
Location: Волгоградская область

Рейна, к тебе демон САМ пришел, и ты думаешь, что держишь его как хомяка в клетке? Smile Прости, но я смеюсь. Ты умная женщина. Не думаешь, что это ты для него - хомяк в клетке? Smile
Back to top
View user's profile Send private message
Kassandra
PostPosted: Mon Oct 15, 2012 1:22 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 09 Nov 2010
Posts: 974
Location: Land of Soul

Вот не в обиду тебе Рейна, но да, согласна со Sfeta.

"Это ж-ж-ж не спроста" (с)
_________________
ДевчОнки - пишется через О.
ИзвИните - пишется через И.
Пожалуйста - пишется вот так как написано.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3  Next Page 2 of 3

Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ИНСТРУМЕНТЫ, ГАДАНЬЯ, ТРАВКИ » Создание сущностей помощников
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D4317%26postdays%3D0%26postorder%3Dasc%26start%3D15%26sid%3Dcba83508530e9740b890b989199bf708
Char set: data_second: Try get by Socet: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D4317%26postdays%3D0%26postorder%3Dasc%26start%3D15%26sid%3Dcba83508530e9740b890b989199bf708&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group