Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » Q&A(КВА)! СПРОСИТЕ ВЕДЬМ » Решения

Post new topic  Reply to topic
 Решения « View previous topic :: View next topic » 
Как часто вы жалеете о принятых решениях?
часто
18%
 18%  [ 3 ]
иногда
37%
 37%  [ 6 ]
никогда
43%
 43%  [ 7 ]
Total Votes : 16
Author Message
Jessa
PostPosted: Tue Nov 09, 2010 4:56 pm    Post subject: Решения Reply with quote



Joined: 06 Nov 2010
Posts: 38
Location: подмосковье

Такой вот вопрос, может кто сталкивался, или знает рецептики. Rolling Eyes
Дело в том, что почти всегда принимаю неправильные решения. Долго обдумываю, взвешиваю все за и против, и уже после того как решение принято и дело сделано, жалею что поступила так, и понимаю что надо было по-другому. Вот такая вот ерунда Evil or Very Mad

Из-за этого очень люблю чтобы за меня принимали решения другие Very Happy Не так обидно получается))

Может кто знает способы сделать все свои решения удачными, или что-нибудь вроде того? Буду очень признательна Smile
Back to top
View user's profile Send private message
Элеонора.
PostPosted: Tue Nov 09, 2010 4:58 pm    Post subject: Re: Решения Reply with quote



Joined: 19 Oct 2010
Posts: 54

я первая проголосовала))
_________________
Любой конец-это начало.
Back to top
View user's profile Send private message
Змеюшка
PostPosted: Tue Nov 09, 2010 5:06 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 27 Feb 2010
Posts: 2465
Location: из верхней части нижнего города

Меня смущает формулировка "кто знает рецептики".
Сомнение о правильности принятого решения всегда имеет место быть. А порой нельзя однозначно сказать - правильно ты поступил или нет. В большинстве случаев это зависит от того, с какой стороны поглядеть. Так что способа "сделать все свои решения удачными" я думаю не существует, да оно и не нужно. Надо учиться на своих ошибках.
Поступать так, как подскажет интуиция. Полагайтесь на неё. А ответственность нести всё равно вам. В любом случае.

И не надо сваливать это на других! У них свой выбор и свои решения. Умейте отвечать за свои поступки.
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
Jessa
PostPosted: Tue Nov 09, 2010 5:29 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 06 Nov 2010
Posts: 38
Location: подмосковье

Да я и не сваливаю. Знаю что сама виновата, и других давно уже не виню ни в чем.

А вообще я наверное сформулировала неправильно. Сама еще до конца не определилась как именно хочу решить эту проблему.

Интуицию пока не развивала, и доверять ей не привыкла, наверное стоит поработать в этом направлении.
Было когда-то время, когда многое могла предугадать, но когда один раз ошиблась списала все на совпадения и забила на эту тему. Наверное, зря)
Back to top
View user's profile Send private message
Лета
PostPosted: Tue Nov 09, 2010 6:10 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 01 Jul 2009
Posts: 209
Location: Луганск

сколько раз ты ошибалась, принимая жизненноважные решения?
человеку свойственно ошибаться.
Но почему-то люди чаще обращают внимание на ошибки, а не на правильно принятые решения и это формирует комплекс. Это из тойже оперы, что и "стакан на половину пуст".
Если мы не будем ошибаться и жить методом проб и ошибок (т.е. жить чужим, а не своим умом) - это уже будет не жизнь, а оранжерейное существование.
Сила не в том, чтобы принять правильное решение, а в том, чтобы после ошибки вернуться к действиям, введя коррективы в свое поведение.
Люди не могут всегда поступать правильно, им не может всегда и во всем везти. но отчаяваться тоже не стоит, потому как невезение также не вечно.
_________________
Dum spiro, spero. Vita sine libertate nihil.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Йолен
PostPosted: Tue Nov 09, 2010 9:53 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 31 Jul 2010
Posts: 1316
Location: Москва

Я не жалею даже о неправильном.
Оно уже было - чего его ворошить? Надо просто вынести опыт, и идти дальше.
_________________
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
KsEnIa
PostPosted: Tue Nov 09, 2010 10:44 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 07 Nov 2010
Posts: 20
Location: Тверская область

В решениях проблем я в основном полагаюсь на интуицию, она меня почти некогда не подводит. А если кажется что выбор сделан не правильно... а откуда мы знаем что было бы поступи мы по другому, может стало бы ещё хуже. А о решениях жалеть не надо - и жить станет легче.
_________________
Бог создал женщину позже, чтобы она не советовала каким создавать мужчину.
Back to top
View user's profile Send private message
яблочная плодожорка
PostPosted: Wed Nov 10, 2010 12:57 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 26 Oct 2009
Posts: 1012
Location: Швеция

Jessa,сам вопрос,поставленный тобой-как часто вы жалеете о неправильных решениях, не интересен,не конструктивен.Лучше спросить о том,как изменить конкретную ситуацию,если решение ошибочно.В твоем случае,как я вижу это,проблема в неверии в саму себя.Я хочу привести слова Ричарда Баха:*Если перед тобой возникает проблема,то решать ее должен ты сам,что бы получить ее дары.В противном же случае,придет кто-то другой и решит твою проблему в свою пользу*.Если твоя интуиция тебя подводит(с твоих слов),то попробуй просто прислушиваться к себе.Рассмотри одно решение и *примерь* его на себя.Если почувствуешь какой-то дискомфорт,то для ТЕБЯ ПЕРСОНАЛЬНО это ошибочное решение.Пробуй другое,пока между вами не настанет мир да гладь,да божья благодать.Вот тогда точно в десяточку!Но ,опять же,для ТЕБЯ ЛЮБИМОЙ.А как воспримут это другие...Решать тебе как жить СВОЮ жизнь.Компромисс тоже иногда полезен.
_________________
Мир то,что я о нем думаю
Back to top
View user's profile Send private message
Jessa
PostPosted: Wed Nov 10, 2010 2:05 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 06 Nov 2010
Posts: 38
Location: подмосковье

Всем большое спасибо за ответы.

В общем, как я поняла, самое главное уметь учиться на своих ошибках. И не жалеть о том что уже сделано. И еще, наверное, наконец принимать решения думая только о себе, а не о рекции других (по крайней мере когда это ничего очень серьезного не повлечет за собой).

Лета, "Но почему-то люди чаще обращают внимание на ошибки, а не на правильно принятые решения" - согласна)) Почему-то на правильные решения внимания как-то не так обращается...

яблочная плодожорка, обязательно попробую в следующий раз, когда надо будет что-то решить.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Page 1 of 1

Ведьмин форум Forum Index » Q&A(КВА)! СПРОСИТЕ ВЕДЬМ » Решения
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D4393%26highlight%3D%26sid%3D5040cd60296a1cbd94e4d893961aa175
Char set: data_second: Try get by Socet: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D4393%26highlight%3D%26sid%3D5040cd60296a1cbd94e4d893961aa175&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group