Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » БЫТЬ ВЕДЬМОЙ. ВЕДЬМЫ И ФЕИ » Плата за Дар

Post new topic  Reply to topic Goto page 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Next
 Плата за Дар « View previous topic :: View next topic » 
Можете ли вы сказать, что в проблемах вашей жизни виновато то, что когда-то вы приняли решение стать ведьмой?
Да
5%
 5%  [ 3 ]
Нет
19%
 19%  [ 11 ]
Не стоит спихивать собственную безалаберность на ведовство
45%
 45%  [ 26 ]
Конечно, за этот Дар я плачу сполна своей личной жизнью, а как по-другому?
5%
 5%  [ 3 ]
Стоит просто придерживаться элементарных правил в магии и всегда их выполнять.
24%
 24%  [ 14 ]
Total Votes : 57
Author Message
Синица
PostPosted: Sun Nov 14, 2010 1:57 pm    Post subject: Плата за Дар Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина

Если такая тема где-то есть, сразу извиняюсь - но я пока вот поискала, не нашла. Есть про откуп и т.д., но меня немного не то интересует. Пыталась похожие вопросы задать во флудильню, но толку чё-то мало..))

Так вот. Бывало ли у вас когда-то, что вы расплачивались за свои действия чем-то, чего отдавать совсем не хотели и даже не думали? Бывало ли с вами такое, что платили вы за свои способности самым дорогим? Правдиво ли для вас высказывание, что, "гадая на чужую судьбу, прогадываешь свою"? Правда ли, в вашем случае, что вы одиноки, как считают многие - "все женщины, занимающиеся колдовством, не имеют счастьтя в личной жизни"? Или вы успешная женщина с кучей детей и счастливы в семейной жизни? Как влияет ваша Сила на вашу повседневную жизнь - несмотря на множество плюсов, есть ли минусы, связанные именно с занятием ведовством? Или вы считаете, что в магии, как и во всяком деле, стоит только придерживаться определенных правил безопасности, вовремя "приносить жертвы божествам" и все будет ок? Поделитесь.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Айра
PostPosted: Sun Nov 14, 2010 7:24 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Nov 2009
Posts: 445

Может не совсем то, но когда пыталась отказаться от дара, ну не то, чтоб отказаться, а отложить да и забыть, так вот - очень ощутимо расплачивалась. За год - более 10!!! смертей близких друзей и все не старше 40 лет. Потом - постановка двух сертельных диагнозов мне лично. Один не подтвердился в итоге, со вторым "договорилась", живу вот уже более 3-х лет. А в ремесло вернулась все равно не из-за этого. Просто поняла, что без него не могу. Вопрос - стоил ли мой временный отказ таких жертв я и сама себе не задаю, и ответа на него не знаю.
_________________
...и нам ценнее всех побед
был волчий вой, летящий вслед
Back to top
View user's profile Send private message
Синица
PostPosted: Mon Nov 15, 2010 10:14 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина

Тоесть, у тебя ситуация наоборот? Отказываясь от работы, этим ты приносишь несчастье в свою жизнь и жизнь родственников?
Начало интересное))
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Primavera
PostPosted: Mon Nov 15, 2010 11:48 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 261

У меня так было, когда я свято верила в то, что магия отрицательно влияет на мою жизнь. Были несчастья в личной жизни, так это у меня всему виной ведомство. Себя несколько раз проклинала в том, что вообще когда то вступила на эту тропу. Ну я думаю, что всё зависит от ведьмы. Если она считает,что магия вредит её личной жизни, то так и будет.
_________________
...
- И кто же вы, наконец?
- Я часть той силы,которая вечно хочет зла и вечно совершает благо....
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Синица
PostPosted: Mon Nov 15, 2010 12:25 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина

Мантриселла wrote:
У меня так было, когда я свято верила в то, что магия отрицательно влияет на мою жизнь. Были несчастья в личной жизни, так это у меня всему виной ведомство. Себя несколько раз проклинала в том, что вообще когда то вступила на эту тропу. Ну я думаю, что всё зависит от ведьмы. Если она считает,что магия вредит её личной жизни, то так и будет.


Где-то я с тобой согласна. Но существует же всё-таки такое мнение, что ведьмы, соглашаясь заниматься магией, заведомо отказываются от счастья в личной жизни - слышала много раз, что сами ведьмы говорят, что за Дар по-любому нужно расплачиваться, и не тебе выбирать, что отдать взамен за свои способности, типа: "Тебя и спрашивать не будут, что забрать", "За всё нужно платить". Вот меня и интересует - достаточно ли после каждого ритуала/гадания/магического действия просто поблагодарить божество, чё-нить ему принести в жертву, откуп, туда-сюда, или этого всё-таки мало? Или, влияя на свою/чужую судьбу, даже благодаря за это, как тебе кажется, богов, ты всё-таки не отмажешься от расплаты, рано или поздно? Или, может, просто не стоит винить в своих бедах что-то высшее, как любят делать некоторые?. Оно и должно было произойти, вне зависимости от того, чем ты вообще занимаешься?. Есть ли реальные доказательства, когда ведьма, например, провела ритуал на приворот - от нее, грубо говоря, муж ушел. Помогает привораживать, проблемы в семье клиента пытается решить - а у самой счастья нет, несмотря на то, что делает всё "по правилам". И т.д.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Margana
PostPosted: Mon Nov 15, 2010 11:32 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 06 May 2008
Posts: 413
Location: Москва

Я совершенно уверена в том, что плачу за способности и то что я их применяю. Плачу на отношениями, но здоровьем. Почему-то всегда принимала это как должное, да и сейчас особенно не мучаюсь этим фактом, это просто есть и я вполне согласна на такой размен.
_________________
The Bird of the Hermes is my name Eating my wings to make me tame
Back to top
View user's profile Send private message
Синица
PostPosted: Tue Nov 16, 2010 10:15 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина

Margana wrote:
Я совершенно уверена в том, что плачу за способности и то что я их применяю. Плачу на отношениями, но здоровьем. Почему-то всегда принимала это как должное, да и сейчас особенно не мучаюсь этим фактом, это просто есть и я вполне согласна на такой размен.


Тоесть - здоровьем? Типа энергетический обмен только? Я имею в виду, это, в принципе, логично - тратишь собственную энергетику. А вот таких вещей, как я писала выше, не замечалось?. А то вот два человека в опросе винят ведовство в своих проблемах - и я хочу выяснить, что это за проблемы.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Margana
PostPosted: Tue Nov 16, 2010 1:55 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 06 May 2008
Posts: 413
Location: Москва

В том то и дело что не только энергетический обмен, а серьезное заболевание, которое не поддается лечению.
_________________
The Bird of the Hermes is my name Eating my wings to make me tame
Back to top
View user's profile Send private message
aknela
PostPosted: Tue Nov 16, 2010 2:59 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 11 Jun 2010
Posts: 588
Location: неизведанная даль

Reina, вот у меня такие мысли по этому поводу и мое мнение такового, что верно ты сказала, что
Quote:
в магии, как и во всяком деле, стоит только придерживаться определенных правил безопасности,


но при этом я бы еще добавила, что совершая определенные действия и беря на себя ответственность за других, за их жизнь и ценности,мы немного нарушаем некий баланс, как энергий так и влиянием на физический, материальный план, поэтому для его урегулирования можем и по "шапке получить", рассчитавшись именно тем, что нам дорого и ценно в определенный этап...

поэтому если кто-то уверен что останется безнаказанным, что бы ни делал, возможно ошибается, так как не имеет к сожалению понятия о личных ценностях....

а вот в случае когда идет плата за дар, мне думается следующее:
может быть это прозвучит жестоко, либо кому-то покажется обидным....но все-таки....я считаю, что это не плата...а своего рода испытания...

хотя конечно же, есть определенная ответственность, которую каждая из нас определяет сама, и знает, когда "можно", когда "нужно" и когда "нельзя"...и доверяя лишь себе, своему Я, умело этим пользуется Wink
Back to top
View user's profile Send private message
Синица
PostPosted: Tue Nov 16, 2010 3:17 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина

aknela wrote:
Reina, вот у меня такие мысли по этому поводу и мое мнение такового, что верно ты сказала, что
Quote:
в магии, как и во всяком деле, стоит только придерживаться определенных правил безопасности,


но при этом я бы еще добавила, что совершая определенные действия и беря на себя ответственность за других, за их жизнь и ценности,мы немного нарушаем некий баланс, как энергий так и влиянием на физический, материальный план, поэтому для его урегулирования можем и по "шапке получить", рассчитавшись именно тем, что нам дорого и ценно в определенный этап...

поэтому если кто-то уверен что останется безнаказанным, что бы ни делал, возможно ошибается, так как не имеет к сожалению понятия о личных ценностях....

а вот в случае когда идет плата за дар, мне думается следующее:
может быть это прозвучит жестоко, либо кому-то покажется обидным....но все-таки....я считаю, что это не плата...а своего рода испытания...

хотя конечно же, есть определенная ответственность, которую каждая из нас определяет сама, и знает, когда "можно", когда "нужно" и когда "нельзя"...и доверяя лишь себе, своему Я, умело этим пользуется Wink


всё это очень логично, да. и мне так тоже кажется. но, опять же, знаю женщин, которые оочень давно и серьезно занимаются ведовством, но они замужем, у них куча детей-внуков, с мужем проблем нет, денег - завались, грубо говоря. Это как это?. И привороты делают, и порчи.. и снимают и то, и другое.. одна выразилась прикольно:"Утром приходит жена - мужа привораживаю, после обеда приходит муж - своё же отвораживаю, вот и есть чем весь день заниматься.." - результата ноль, а плата вдвойне..) и всё нормально у самой. Хотя, насколько я знаю, она занимается очень серьезными и, скажем так, далеко не "беленькими" делами. Но и не только "темными", конечно - всяко-разно бывает. И ничего. Живут люди. Так что ж они такого делают, чтоб им за их действия "по шапке" не давалось?.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
aknela
PostPosted: Tue Nov 16, 2010 3:50 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 11 Jun 2010
Posts: 588
Location: неизведанная даль

Reina, да есть такое дело...
есть знакомые, которые как ты говоришь живут прекрасно, с "полным набором", и ведут работу-приёмы по разным направлениям, а есть и такие которые ведут такую же работу, но много при этом имеют трудностей и бытовых и материальных и личных...

но вот смотри, в каждой профессии есть свои "асы", как говорится, "кто на что учился, тот на то и сгодился"....и одним и тем же дипломом люди по ращному идут по жизни....

возможно здесь играет роль Его величество "счастливый случай", а возможно и личные техники, обереги, и конечно постановка цели....

вот у меня как-то был разговор с одной довольно-таки сильной представительницей...которая ведет прием, больших денег не требует, даже скажем так из серии "кто сколько может", хотя сама может очень много, но при этом муж ее с двумя детьми оставил и ушел к молодой, а она сама тянула все, деньги были и есть, но их все время не хватает на что-то большее, откладывать нечего особо...
и вот сейчас когда уже муж умер, дети выросли, она стала заниматься собой, и обустройством материального плана, так вот она мне сказала, что никогда в отношении себя и своей семьи нельзя даже мысли допускать о плохом, не размышлять о том, что может быть, если, вдруг.....а-ааа! караул!!!нужно даже не верить, а знать, что у тебя будет все замечательно, и поддерживать все это....
Но при этом она же мне и говорила, что делая зло кому-либо все равно будет расплата, как правило за наведение порчи от тебя уходить любовь, в первую очередь, а страдая от этого, становишься уязвимым, и естественно ты начинаешь болеть....вот такой алгоритм...

Просто вот еще размышляя на эту тему, вспомнилась Даймочкина история про Наташу....так вот даже там не нашлось ответа на такой вопрос....как она расплачивалась в итоге? и почему все так происходило "безнаказанно"?..... Rolling Eyes
Back to top
View user's profile Send private message
Синица
PostPosted: Tue Nov 16, 2010 5:11 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина

aknela wrote:
Reina, да есть такое дело...
есть знакомые, которые как ты говоришь живут прекрасно, с "полным набором", и ведут работу-приёмы по разным направлениям, а есть и такие которые ведут такую же работу, но много при этом имеют трудностей и бытовых и материальных и личных...

но вот смотри, в каждой профессии есть свои "асы", как говорится, "кто на что учился, тот на то и сгодился"....и одним и тем же дипломом люди по ращному идут по жизни....

возможно здесь играет роль Его величество "счастливый случай", а возможно и личные техники, обереги, и конечно постановка цели....

вот у меня как-то был разговор с одной довольно-таки сильной представительницей...которая ведет прием, больших денег не требует, даже скажем так из серии "кто сколько может", хотя сама может очень много, но при этом муж ее с двумя детьми оставил и ушел к молодой, а она сама тянула все, деньги были и есть, но их все время не хватает на что-то большее, откладывать нечего особо...
и вот сейчас когда уже муж умер, дети выросли, она стала заниматься собой, и обустройством материального плана, так вот она мне сказала, что никогда в отношении себя и своей семьи нельзя даже мысли допускать о плохом, не размышлять о том, что может быть, если, вдруг.....а-ааа! караул!!!нужно даже не верить, а знать, что у тебя будет все замечательно, и поддерживать все это....
Но при этом она же мне и говорила, что делая зло кому-либо все равно будет расплата, как правило за наведение порчи от тебя уходить любовь, в первую очередь, а страдая от этого, становишься уязвимым, и естественно ты начинаешь болеть....вот такой алгоритм...

Просто вот еще размышляя на эту тему, вспомнилась Даймочкина история про Наташу....так вот даже там не нашлось ответа на такой вопрос....как она расплачивалась в итоге? и почему все так происходило "безнаказанно"?..... Rolling Eyes


я шось пропустила.. где, ты говоришь, та история?..Wink
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
aknela
PostPosted: Tue Nov 16, 2010 8:11 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 11 Jun 2010
Posts: 588
Location: неизведанная даль

http://forum.fantasy-online.ru/viewtopic.php?t=1030&postdays=0&postorder=asc&start=0
Back to top
View user's profile Send private message
Йолен
PostPosted: Tue Nov 16, 2010 11:56 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 31 Jul 2010
Posts: 1316
Location: Москва

Раздумывала над вопросом...
Пока я только начинаю. Многое не знаю, многого не пробовала... Сказать сложно.
Однако... Я считаю, что магия - это естественная для человека штука. Способность управлять своей энергией... И ею изменять мир... Другое дело, что не все это поняли... Не все понимают, на что способен человек... Потому что у каждого свой образ жизни, свое мировоззрение, свои цели... Поэтому многие просто не открывают в себе... А боги... Они внутри нас самих... Может, высшая сила - это сумма энергий всех людей на Земле? И мы сами движим судьбой мира? (Тут я не уверена, это лишь моя попытка найти)

Возвращаемся к ведьмовству. За что тут платить? За то, что у тебя такое мировоззрение, такой образ жизни? За то, что ты это поняла? Проблемы, неприятности - у всех есть.
А может, это следствие того, что о мире знаешь больше... Что видишь больше, и воспринимаешь больше... И не можешь грамотно совместить это с какими-то жизненными аспектами.
_________________
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Синица
PostPosted: Wed Nov 17, 2010 10:38 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина

aknela wrote:
http://forum.fantasy-online.ru/viewtopic.php?t=1030&postdays=0&postorder=asc&start=0


а, это читала, ага.

Йолен wrote:
Раздумывала над вопросом...
Пока я только начинаю. Многое не знаю, многого не пробовала... Сказать сложно.
Однако... Я считаю, что магия - это естественная для человека штука. Способность управлять своей энергией... И ею изменять мир... Другое дело, что не все это поняли... Не все понимают, на что способен человек... Потому что у каждого свой образ жизни, свое мировоззрение, свои цели... Поэтому многие просто не открывают в себе... А боги... Они внутри нас самих... Может, высшая сила - это сумма энергий всех людей на Земле? И мы сами движим судьбой мира? (Тут я не уверена, это лишь моя попытка найти)

Возвращаемся к ведьмовству. За что тут платить? За то, что у тебя такое мировоззрение, такой образ жизни? За то, что ты это поняла? Проблемы, неприятности - у всех есть.
А может, это следствие того, что о мире знаешь больше... Что видишь больше, и воспринимаешь больше... И не можешь грамотно совместить это с какими-то жизненными аспектами.


В чем-то я согласна, но платишь вряд ли только за мировоззрение - ведьмы же не только со стороны за жизнью наблюдают, а еще и могут принимать попытки изменить человеческую судьбу - свою и чужую, чью-то - кто попросит.. с одной стороны - лезешь, выходит, куда не надо, - разве за это по голове не получишь?. А с другой стороны - ведьма не бог. И, может, зря приписывает себе такие качества - может, это совсем и не от ее приворота зависело, что один человек полюбил другого, и, может, всё, что она делает, радуясь - как у нее хорошо вышло "почистить" карму, изменить судьбу, - всё это так наивно.. и на самом деле не сделать нам ничего без того, чтоб нам не ПОЗВОЛИЛИ это сделать.. тогда, выходит, мы ничего не нарушаем, всё нормально и наказывать не за что..
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Next Page 1 of 8

Ведьмин форум Forum Index » БЫТЬ ВЕДЬМОЙ. ВЕДЬМЫ И ФЕИ » Плата за Дар
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D4399%26start%3D0%26sid%3Dcbf873456510a211555aefcea2980c73
Char set: data_second: Try get by Socet: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D4399%26start%3D0%26sid%3Dcbf873456510a211555aefcea2980c73&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group