Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » БЫТЬ ВЕДЬМОЙ. ВЕДЬМЫ И ФЕИ » Путь Души

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, ... 25, 26, 27  Next
 Путь Души « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
яблочная плодожорка
PostPosted: Mon Dec 20, 2010 10:24 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 26 Oct 2009
Posts: 1012
Location: Швеция

Девочки,это, наверное,БЛАГОСТЬ.Другие слова как-то не подбираются.
_________________
Мир то,что я о нем думаю
Back to top
View user's profile Send private message
ЭНИЯ
PostPosted: Tue Dec 21, 2010 12:49 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Mar 2010
Posts: 3585

daima, подобное состояние у меня бывает как озарение, и часто ненадолго, а удерживать его не научилась ещё. Вот, бац, укрыло, а через час как и не бывало Sad Но в последнее время это стало происходить чаще.
_________________
Уединение ума с истиной.
Back to top
View user's profile Send private message
daima
PostPosted: Wed Dec 22, 2010 12:00 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 3308
Location: Muurola

За миром Атмы лежит мир Нирваны. У меня иногда бывают спонтанные проявления нирванического, но отрывочные, которые я не могу долго удерживать.
Я понимаю Una о чем ты пишешь, это очень похоже, но не является религиозным или благостным переживанием, а реальной любовью, реальностью, не придуманным, а настоящим.
Несколько лет назад был такой случай. Я просто шла по улице и мимо проезжал автомобиль. Рядом лужа. И вдруг, непонятно откуда на меня напало нечто такое... такое состояние, что я абсолютно полюбила все и вся и каждый миг и каждый звук и каждый предмет, все вокруг так как-будто это все вышло из меня и я это все родила и все это будет со мной всегда неразрывно связано.
И вот, представьте машина наезжает на лужу, капли грязи летят на меня и время как бы замедляется и я говорю внутри себя в эти мгновения: "Ах, какое счастье что эта вода летит на мои чистую одежду, какое блаженство я испытаю, когда буду ее стирать и войду в это соприкосновение с невыразимым счастьем соединения, причастности к жизни в этом мгновенном ее проявлении".
Вот нечто подобное пронеслось у меня в голове. Я это чувствовала минут 15. Потом все вернулось к обычному состоянию.
_________________
Язык Бога не Санскрит, а Безмолвие


Last edited by daima on Wed Dec 22, 2010 12:04 am; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
Sovelu
PostPosted: Wed Dec 22, 2010 12:02 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 05 Oct 2009
Posts: 660
Location: Белая Церковь

Девченки, не могу не поделиться личным опытом использования практики... забыла как называется... ну да ладно... В общем, ситуация такова: я рассталась со своим бывшим еще в начале лета. Блин... Shocked уже полгода... Shocked Недавно зашла в эту тему, почитала и решила попробовать. Позавчера пару раз вспомнила про этого бывшего, попросила прощения, сказала, что люблю, благодарю... Вчера (вернее сегодня ночью), уже буквально засыпая перед монитором, открыла его фотки на одном сайте и, глядя на его изображение, проделала то же самое. И вот - вуаля! Только что пришла домой, открываю почту и вижу... Shocked Shocked Shocked 2 СООБЩЕНИЯ от этого типа!!! Ну, что, мол, он , как я и предрекала, Embarassed (типа засмущалась ) Laughing расстался со своей девушкой, что по его вине (опять как я и предрекала) Laughing , что рад за меня, что иногда скучает, что зря я его записала в аутсайдеры, он работает над собой, хочет измениться и мы еще встретимся! Laughing Laughing Laughing
Вау! (терпеть не могу это слово). Сработало! И как быстро! Shocked Это ж какая силища то!!! Неее, мне это реально нравится!
Во я стерва то злорадная!!! )))))))))
_________________
Был ветер, и камни стонали.
Как связаны холод и звёзды...
Но замерло всё на лезвии взгляда.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Акси
PostPosted: Wed Dec 22, 2010 11:04 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 06 Aug 2010
Posts: 442
Location: Краснодар

Sovelu
_________________
Истинная жизнь человека - та, о которой он даже не подозревает.
Back to top
View user's profile Send private message
ЭНИЯ
PostPosted: Wed Dec 22, 2010 11:11 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Mar 2010
Posts: 3585

Sovelu
Видишь как быстро!!!! Хотя у всех по-разному это во времени, но работает - это точно!!! Как здорово!
_________________
Уединение ума с истиной.
Back to top
View user's profile Send private message
Sovelu
PostPosted: Wed Dec 22, 2010 11:43 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 05 Oct 2009
Posts: 660
Location: Белая Церковь

Да уж! Я знала, что если техника стоящая, то на нем обязательно сработает! Он и раньше практически всегда улавливал мои призывы. Мне уже иногда кажется, что только подумай я о нем, как он явится, как черт из табакерки. Laughing А что так быстро - объясняю тем, что, видимо, связь еще не потеряна между нами. Я тоже ИНОГДА скучаю, хотя он еще та сволочь! Меня ведь порадовала не возможность возобновления отношений (Боже упаси!!!) Shocked .Порадовало то, что РАБОТАЕТ!!! Это какие ж возможности открываются! Very Happy У моего сына - врожденный астигматизм, а это исправляется только очками (и то ВОЗМОЖНО). Проблемы с глазками - это нежелание видеть этот мир, происходящее вокруг. И в этом есть смысл, так как моя беременность проходила рядом с мужем-алкашом. Вот я думаю попробовать с сыном поработать, чтоб ему захотелось на этот мир смотреть, чтоб глазик поправился... Конечно, на это намного больше времени должно пойти. Но меня обнадеживает. К стати, рассказывала, рассказываю и рассказывать буду Laughing , как однажды ко мне присосался упырь один, меня аж трусить начало, как в припадке эпилепсии. А я в маршрутке ехала из Киева. Мой товарищ меня поддерживал, конечно, а мне реально плохо! Вот вижу, как тот прям тянет из меня, перед глазами стоит! Я давай отбиваться от него, шарами огненными швырять - ничего! И тут пришло в голову действовать с точностью до наоборот. Я стала посылать ему Любовь. Девочки, тут же все прекратилось! Вот хотите верьте, хотите - нет! Домой я приехала как огурчик, вроде и небыло ничего, полна сил и энергии!!! Так что Любовь - великая силища! Laughing
_________________
Был ветер, и камни стонали.
Как связаны холод и звёзды...
Но замерло всё на лезвии взгляда.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
ЭНИЯ
PostPosted: Wed Dec 22, 2010 11:50 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Mar 2010
Posts: 3585

Sovelu
Есть практика ещё короче. Без фото можно. И с кем и чем угодно. Ещё одна практика Exclamation
Визуализируешь как живого (если человек) и говоришь (например, если это мама): "Хорошо, Мама" И так тоже много раз. Эффект, в принципе тот же. Я очень люблю делать "хорошо" со всем в чём ЕСТЬ проблема или конфликт...Помогает - супер! Но опять-таки, ТЕРПЕНИЕ И ТРУД! Так что всем удачных практик и разрешения всяческих проблем!

А ЛЮБОВЬ ЭТО СИЛИЩЕ!!!!!! Love Wink
_________________
Уединение ума с истиной.
Back to top
View user's profile Send private message
Sovelu
PostPosted: Wed Dec 22, 2010 7:56 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 05 Oct 2009
Posts: 660
Location: Белая Церковь

Спасибо! Я тут подумала, а можно так с денюжками - попросить прощения, сказать, что я их люблю?.......... )))))))))))))))
_________________
Был ветер, и камни стонали.
Как связаны холод и звёзды...
Но замерло всё на лезвии взгляда.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
ЭНИЯ
PostPosted: Wed Dec 22, 2010 8:02 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Mar 2010
Posts: 3585

Sovelu, думаю можно, и нужно, последние две практики можно для всего делать, главное не кидать на полпути. Я вот серьезно подошла только что, а то наскоками было всё. Теперь список есть, в путь! Very Happy
_________________
Уединение ума с истиной.
Back to top
View user's profile Send private message
ЭНИЯ
PostPosted: Thu Dec 23, 2010 8:34 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Mar 2010
Posts: 3585

Заметила, что лучше начала ощущать свои и вообще энергии.
Вчера ехала в метро, настроение хорошее, думаю... дай ка поэкспериментировавшую, и давай расширять анахату розовым потоком и на весь вагон Дальше смотрю, а она и вправду расширяется, поперло блин, люблю всех, мысль промелькнула, "ухты, научилась анахату открывать осознанно и без проблем", а то раньше не знала, вышло али нет. Сижу, балдею. Тут передо мной чуть правее мужик стал пялиться, но осторожно, и вижу, у него конкретно настроение улучшилось, он так и хотел улыбнуться. Рядом ещё один. Надо мной тётка стояла, вот та, наверно, вампир, так как ей, напротив стало хреновенько. Вот вам и сила визуализации, энергетических потоков и всего прочего. Работает, однако
_________________
Уединение ума с истиной.
Back to top
View user's profile Send private message
ЭНИЯ
PostPosted: Thu Dec 23, 2010 8:52 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Mar 2010
Posts: 3585

Очень мне понравилась эта статья. Сразу видно, что писал человек, далёкий от православия, которое видит в нас РАБОВ. Надеюсь не задену ничьи чувства так много обращая внимания на самые различные духовные практики, ведь для этого и открыла тему Very Happy Я мало именно ритуалю, я больше практиками творю реальность и решаю проблемы. Ментально... так сказать. Вернемся к статье.

ОБ «ИИСУСОВОЙ МОЛИТВЕ»
Развитие человека идет по трем основным направлениям: этическому, интеллектуальному и психоэнергетическому. Причем, этическое является важнейшим. Как говорил Хуан Матус, Бог дает нам по мере нашей безупречности. То есть Он дает нам возможность приближаться к Нему, вкушать все большее и большее наслаждение, счастье общения с Ним и блаженство духовной жизни - по мере того, как мы совершенствуемся этически.

"Безупречность", по Хуану Матусу, это и есть этическая безупречность, то есть правильность (объективная правильность, правильность с точки зрения Бога) поступков в делах, словах и мыслях.

Очень важно также понимать, что продвижение по каждому из трех указанных направлений развития способствует освоению двух остальных. Так, и совершенная Сила должна быть любящей и проявляться мудро, и Любовь должна быть мудрой и сильной, и мудрость может быть Мудростью, только если она зиждется на прочном фундаменте Любви, а также на знаниях и опыте, постигаемых в том числе на психоэнергетической линии духовного совершенствования.

Основой всего является этика. Она - стержень духовного развития. Именно вокруг этого стержня формируется, растет, "прилепляясь" к нему, все остальное, что образует суть духовно развивающегося человека: знания, навыки, психоэнергетические способности и прочие качества. При этом успех зависит от того, насколько прочен и высок этот стержень. Именно стержнем этического продвижения мы и развиваемся, движемся к Богу. А Бог дает нам возможность приближаться к Нему только по мере того, как мы совершенствуемся этически.

Основой этики является Любовь. Любовь - в аспектах, прежде всего, сострадания, также как способность прощать, как терпимость, как нежность, готовность жертвовать собой и т.д. Любовь - многоаспектна, об этом надо помнить, развивая в себе все аспекты Любви. Есть любовь "от ума"; это - очень хорошо, это есть предпосылка к овладению второй ступенью Любви - любовью эмоциональной, любовью "от сердца".

"Сердечную" любовь можно развивать двумя способами. Первый можно назвать экзотерическим, т.е. естественным. Например - через материнство, воспитание детей, сексуальные взаимоотношения, через любовь к природе и т.д. Для успеха здесь важно, чтобы человек научился все это делать не ради себя, а ради других, т.е. не эгоистически, а альтруистически. Если исходная любовь "от ума" у человека была направлена именно таким образом, то у него есть шансы не зарываться все глубже в пучину страдания от растущего груза неудовлетворенных желаний, а двигаться по жизни в состоянии все возрастающего счастья, являющегося естественным следствием духовного роста. В этом случае указанные экзотерические возможности развития создают условия для естественного роста "органа" эмоциональной любви - чакры анахаты или "духовного сердца" (а в китайских терминах - среднего дань-тяна).

Есть орган - и есть его функция. Можно развивать эту систему "орган - функция" через функционирование, или же с другой стороны, - через непосредственное развитие самого органа. Простейший пример - наши мышцы. Можно иметь сильное физическое тело благодаря физическому труду. В этом случае мы через функцию - развиваем органы (мышцы), в % результате вся система становится все более работоспособной.

Но можно поступить и иначе: можно заняться спортом и "накачивать" мышцы, например, поднимая гири, - тупое вроде бы занятие, не несущее никакой "хозяйственной" пользы. Но от этого мышцы становятся сильными. И потом они могут уже использоваться в своем более высоком новом качестве, принося пользу другим людям. Это - пример, объясняющий смысл и суть эзотерического, т.е., в данном контексте, "искусственного", "неестественного" подхода к развитию системы "орган - функция". Именно так поступают эзотерические школы в вопросах духовного развития человека, применяя "искусственные" приемы развития психических "органов".

И на первом месте среди таких структур в духовной эзотерической практике должен стоять "орган" эмоциональной любви - чакра анахата. Упражнения для развития "духовного сердца" и его функции являются основополагающими на пути религии, на пути к Богу, на пути к собственному счастью. Этот принцип был полностью соблюден в одном из древних направлений византийско-славянского православия, которое получило название "исихазм".

Слово "исихазм" происходит от греческого "исихия" - "внутренняя тишина". Никакая духовная работа на высоких уровнях не возможна без обретения исихии. Только тогда, когда мы перестали кипеть внутри от разных переживаний, когда освободились от внутренних диалогов и монологов, когда научились не "стрелять" непрерывно "щупальцами" своих органов чувств - индриями - на объекты материального плана, когда мы научились жить без постоянно включенного радио или телевизора, без непрестанной болтовни с другими людьми "о чем угодно", лишь ради самого процесса разговора, - только тогда для нас может стать доступной настоящая религиозная практика. Для того, чтобы реально направить свой взгляд - взгляд своего сознания - в сторону Бога, чтобы устремиться к слиянию с Ним, мы должны обрести вначале внутренний покой.

Для этого существуют разные приемы. В нашем "арсенале", например, есть и хатха-йога, и китайская динамическая гимнастика (тай-цзи-чжуань и другие сходные системы), и приемы раджа-йоги. К последним относится и работа с чакрой анахатой.

Один из таких приемов разработали исихасты. Он называется "Иисусова молитва".

Посмотрим, кем был Иисус для ранних христиан? Это был их Спаситель. В каком смысле "Спаситель", как это нужно понимать? Не только в том дело, что имя Иисус переводится как "Спаситель". Иисусов у евреев было много, а вот как Спаситель вошел в историю Один. В том смысле Иисус Христос - Спаситель, что Он дал спасительное Учение. Он дал этическое Учение, следуя которому люди могут избавиться от страданий сейчас и после смерти тела, могут приблизиться к Совершенству, к счастью познания Бога-Отца. Иисус дал Учение - принципиально новое для того региона Земли - Учение о спасительности Любви, о том, что именно Любовь спасает нас от страдания.

Имя Иисуса Христа свято - было, есть и будет. Оно для всех развитых людей связано с понятием Любви. Иисус не только проповедовал Любовь и творил ее и в обычной ласке, и в чудесах, но Он в течение трех лет активно шел к Своей Крестной Смерти, зная заведомо, что именно такая судьба уготована Ему, если Он станет делать избранное Им дело на Земле. Он Сам принес Себя в Жертву за тех, кого Он любил - за людей, за нас.

Образ и имя Иисуса вызывали у Его последователей искреннюю признательность, сострадание, восхищение. Они отождествлялись с самим понятием Любви. И появился прием введения имени Иисуса в свою анахату, использования его как мантры.

Есть такой акафист в православии, он называется "Иисусу Сладчайшему". "Сладчайший" - в старом, славянском значении - как "наилюбимейший". Попробуем обратиться к Иисусу:

"Иисус - Сладчайший! Иисус - Наилюбимейший! Приди ко мне! Я люблю Тебя! Помоги мне, Господи, познать Тебя, познать Твою Любовь! Помоги мне, Господи Иисусе Христе! Помоги мне стать лучше! Помоги научиться Твоей Любви!".
Исихасты повторяли обращение к Иисусу сначала "умом", причем, очень подолгу, занимая этим целые дни. (Этот прием в индуизме называется "джапа". Он, в частности, предотвращает отвлечение на собственные "земные" переживания, способствует прекращению блуждания индрий). Если эта практика велась с должным эмоциональным настроем и с верной духовной направленностью, то через какое-то время (иногда через годы) молитва, как говорили исихасты, "опускалась в сердце" - центр концентрации сознания на накале эмоций любви к Иисусу перемещался в анахату.

С этого момента для такого человека преображался весь мир. Он становился видимым как бы в "розовом свете" - уже не враждебный страшный мир, против которого надо сражаться или которого нужно бояться, а мир гармонии и любви. Сам такой человек становится истинным светильником Любви, создавая вокруг себя соответствующее эмоционально-биоэнергетическое поле. Отношение к нему других существ меняется: на любовь они скорее отвечают своей любовью. Это - факты, множество раз наблюдавшиеся нами: меняются отношения в семье, на работе, дети льнут к таким людям, взрослые стремятся побыть рядом только потому, что это им приятно, а не ради какого-нибудь дела... Такой человек становится источником благоприятного биоэнергетического поля - и отношение к нему меняется вне зависимости от того, понимают ли другие люди что-нибудь в биоэнергетике и в религии. На любовь почти все люди (кроме определенной категории) реагируют тоже любовью.

Студентки, занимавшиеся у меня, например, спрашивали: как это можно использовать на экзаменах? Я отвечал: а вы из анахаты на преподавателя смотрите во время экзамена. И они потом со смехом вспоминали, как преподаватель сам им все рассказал по билету и поставил "отлично"... А почему? Ведь надо понять и преподавателя! Думаете ему просто принимать экзамен, когда к нему в своих стрессах идут один за одним студенты, и каждый добавляет ему очередную порцию своей тревоги, переутомления и других отрицательных эмоций?! Он изнемогает в этом стрессовом поле - и вдруг к нему приходит человек, с которым ему... хорошо! Ну можно ли его обидеть, поставив что-нибудь ниже "отлично"?..

Есть разные методы работы с анахатой. Когда, мы только начинали свою деятельность в условиях господства идеологии КПСС, когда нельзя было говорить о Боге, - тогда мы применяли другие приемы работы с анахатой, они описаны в изданных нами ранее книгах. Эффект был прекрасным: люди преображались, сами начинали искать религиозную литературу, массово, целыми группами принимали христианское крещение и т.д.

Анахаты "раскрывались" и у упорных атеистов, но эффект, понятно, у них не мог быть прочным. Например, у меня был знакомый психолог, который считал себя "борцом" с пороками других людей. Он "крушил" их пороки своей яростной насильственностью; когда он уходил, люди только и мечтали больше никогда его не видеть. А он считал, что это и есть работа настоящего психолога... Я попробовал научить его работать с анахатой. Он испытал - и был так поражен тем, что почувствовал вдруг любовь к людям, которых он раньше только ненавидел и презирал, что даже разбудил меня среди ночи, приехал, рассказал. Это - ошеломило его.

Но что стало потом? Он поиграл в этот удивительный метод, как в психологическую игру, - а, затем снова стал таким, как прежде: ведь мировоззрение, устремленность у него не изменились. Сначала должно прийти интеллектуальное решение: я хочу стать лучше, я знаю, что для этого я сам должен научиться любви. Только тогда реальную помощь могут оказать приемы эзотерической психологии. Только тогда эти упражнения "вписываются", как ступеньки, в большую лестницу духовного восхождения.

А теперь давайте все вместе попробуем пригласить Иисуса в свои "духовные сердца". Сядем с прямой спиной. Ощутим кожу спины чуть ниже лопаток... Почувствовали свою голову позади лопаток... Посмотрели из нее внутрь грудной клетки... Ощутили голову в анахате, ощутили себя в ней... Зажжем там огонь Любви: пусть загорится золотым огнем призыв: "Иисусе! Иисусе! Иисусе! Господи! Иисусе Христе, Сыне Божий! Помилуй мя грешного (грешную)!" ("Помилуй" - значит не "избавь от смертной казни", а "прояви Твою Любовь, дай ее почувствовать"; "милость" значит "любовь"). "Господи! Иисусе Христе, Сыне Божий! Помилуй мя! Иисусе! Иисусе! Иисусе!..". Повторяем про себя или вслух, чтобы разгорелся огонь, чтобы почувствовать присутствие Иисуса в сердце, присутствие Его сладкой Любви... Выглядываем на окружающий мир из анахаты глазами Иисуса, полными Любви... "Иисусе! Иисусе!...".

_________________
Уединение ума с истиной.
Back to top
View user's profile Send private message
ЭНИЯ
PostPosted: Thu Dec 23, 2010 8:59 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Mar 2010
Posts: 3585

Молитва об исцелении
Дорогие Божественная Мать и Божественный Отец!
Прошу Вашего благословения, чтобы обрести здравый ум, верную душу и сильное физическое тело, ибо я троичен (на) и представляю собой отражение Троицы. Здоровье- родник, вода бьющая из вечного Источника, который есть Ажна - Мать Богиня. Как мать питает свое дитя, так Мать Ажна питает меня. Я принимаю от нее каждую чашу, наполненную до краев, и выпиваю ее, чтобы мое физическое тело было здорово.
Я буду здоров (а); я буду крепок (кА); я буду силен (льна) умом, телом, духом и высшим душевным умом.
Я закрыт (а) от вторжения. Тьма не войдет в мой ум.
У меня есть страж, который охраняет меня от недугов, микробов и любых болезней. У меня будут здоровые тело, ум и душа вплоть до самого конца моей земной жизни, когда я с достоинством вернусь Домой.
Я прошу защиты, любовью Бога Отца и Божественной Матери. Пусть НА МЕНЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ МОЕЙ ЖИЗНИ НИСХОДИТ СВЯТОЙ ДУХ. И ЭТА ЛЮБОВЬ. ОБЛАДАЮЩАЯ ВОИСТИНУ ОГРОМНОЙ СИЛОЙ, ЗАЩИТИТ МЕНЯ ОТ ВСЕХ УДАРОВ И СТРЕЛ, КОТОРЫЕ МОЖЕТ ПСЛАТЬ ГОТОВЯЩАЯСЯ К ВТОРЖЕНИЮ ТЬМА. Если я слаб (а) здоровьем, то забуду об этом. Я отдам себя в руки Благословенной Ажне, чтобы Она убаюкала меня и сделала здоровой, сильной и целостной. Если я принес (ла) какой-либо недуг из прошлой жизни, пусть он сейчас же растворится в окружающем меня белом свете Святого Духа. Я прошу об этом Именем Отца, Матери. Святого Духа и Сына. Аминь.


Только я предлагаю изменить всё в моменте СЕЙЧАС....например - не Я буду здоров (а), а Я ЗДОРОВА
_________________
Уединение ума с истиной.
Back to top
View user's profile Send private message
ЭНИЯ
PostPosted: Fri Dec 24, 2010 10:18 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Mar 2010
Posts: 3585

Хочу процитировать умного человека musha. цитата взята отсюда http://forum.lightray.ru/viewtopic.php?f=30&p=373194#p373194

Я тогда как раз размышляла про вампиризм, ох уж и достал он уже, а тут такие мудрые слова, прямо в душу.

Проблема состоит в том, что между кровными родственниками существует дополнительные связи, которых нет, например, между жильцами одного подъезда. Поэтому когда мама не уважает ребенка, унижет его, пытается вызвать чувство вины, а позже не понимает, что он уже самостоятельный человек, это намного отстрее отзывается в эмоциональной области сознания и травмирует.
Здесь писали о разным мамах и они прежде всего люди со своими недостатками и достоинствами.
Вопрос риторический: почему надо рассматривать отношение к себе через призму "мама"?
Например, недалёкая невротичка и эгоистка в молодости с возрастом становится старой мигерой и все её претензии - махровый эгоизм, а никак не радение о благополучии близких.
Женщина добрая, терпимая, отдающая себе отчёт в том, что дети - отдельные люди, личности, как правило остаётся такой же и в старости. А если она ещё и духовно развивается, тогда вообще золотой человек.
Надо без всяких сантиментов и фальшивых предписаний воспринимать маму, свекровь или тёщу как они есть и ни в коем случае ничего от них не хотеть. Мама - не мама, ну есть себе такой человек и слава Богу.
Не надо любить или не любить и заставлять себя чувствовать что-то большое и светлое по отношению к манипулятору, желающему вызвать в вас чувство вины, несущему ахинею и плохо понимающему процессы в собственной голове. Достаточно просто принимать, а если просит помочь - просто помочь без всякой позы и жертвы.
Но чтобы не выходить из себя, тренироваться надо не с мамами, а в промежутках. Тренироваться в осознанности и приятии всех такими, какие они есть. Опыт осознания того, что происходит в сознании годится для всех отношений с людьми и даже с близкими.


_________________
Уединение ума с истиной.
Back to top
View user's profile Send private message
Gertruda
PostPosted: Tue Jan 04, 2011 6:30 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 06 Feb 2009
Posts: 413

ENIYA, спасибо тебе большое за материалы. Я прочитала это очень вовремя, как раз чтобы суммировать все то, что поняла, чувствовала, все то, что меня озаряло в ... уже прошлом году. Не знаю даже, как было лучше, сначала прочитать, а потом понять... Или так как у меня, сначала понять это, а потом прочитать все, да еще и неплохо систематизировано.

Зато теперь знаю, что те, знания, которые мы вытаскиваем изнутри себя, хоть и кажутся нам элементарными, все равно самые верные.

Вот одна из историй, которая случилась за этот год.
У меня были странные отношения с братом. Он вел себя, скажем, не очень достойно по отношению к отцу и мачехе (моей матери), мы с ним практически не общались, несмотря на общее жилье. При этом я знала 2 вещи - во-первых, он живет на шее у родителей только потому, что я позволяю, а во-вторых - как бы он меня не злил, я не выгоню его. Именно потому, что он меня любит, не отца, не бывшую жену, а только меня и сына. И я также чувствовала какую-то связь. Связь, о которой никогда бы не сказала ему, и которая не то, чтобы была желаемой для меня. Однажды я его едва ли не предала, он жутко оскорбил сначала моего отца, затем мою мать... вообщем повел себя в привычной для него форме.. и я решила, что больше нету смысла давать ему шанс. Сколько бы не старались родственники или я - он не изменится и будет продолжать портить всем жизнь.
Затем у меня случилось видение. Мне видится, что мне какие-то силы дарят сильного домового и я прошу у домового выгнать брата. И брат уходит сразу же. И в эту же распахнутую дверь забегает мерзкая девочка, видимо с намереньем что-то украсть, а на пороге стоит еще одна и еще более мерзкий и худощавый мужчина. Я вижу по нему, что замысел жестокий и эмпатически чувствую жажду мести и ненависть к себе. Поэтому я сразу же хватаю эту девочку и обхватываю ей горло локтем. Но этот мужчина достает нож и прикладывает ко мне, девочку приходится отпускать. Он пытается меня убить, но я нахожу какие-то невероятные силы и хватаю нож прямо за лезвие, режу руку, но в то же время ламаю лезвие на части и выгоняю его. Мужчина был татаро-монгольской внешности. А у меня с братом течет казацкая кровь. В тот момент я поняла, что он меня защищает на каком-то непонятном уровне, связанным не только с одним из прошлых воплощений, но и еще с чем-то. Так же я поняла, что он не изменится, он странник по натуре. А вот мое отношение к нему кардинально изменилось. В тот момент я попросила у него прощение... мысленно. Если бы вслух - он бы не понял за что.

Прошло некоторое время. Мы с братом как-то сами по себе стали разговаривать. Затем он поздравил меня с Новым годом (впервые за всю жизнь), а я впервые за долгое время искренне обняла его. А недавно он впервые за годы поздравил свою мачеху с Днем рождения... Отношения в семье стали кардинально меняться. Сами по себе. Дом был наполнен любовью, но раньше брат выглядел в нем сродно таракану. А теперь появилась вот эта удивительная штука - атмосфера дружности.
_________________
Есть в этом мире три достойные вещи - Любовь, Страх и Контрасты. (с)
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, ... 25, 26, 27  Next Page 2 of 27

Ведьмин форум Forum Index » БЫТЬ ВЕДЬМОЙ. ВЕДЬМЫ И ФЕИ » Путь Души
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D4433%26postdays%3D0%26postorder%3Dasc%26start%3D15%26sid%3Dd67d1e0b31b3cfbe6920551374b68bc8
Char set: data_second: Try get by Socet: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D4433%26postdays%3D0%26postorder%3Dasc%26start%3D15%26sid%3Dd67d1e0b31b3cfbe6920551374b68bc8&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group