Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » БЫТЬ ВЕДЬМОЙ. ВЕДЬМЫ И ФЕИ » Путь Души

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4 ... 25, 26, 27  Next
 Путь Души « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
ЭНИЯ
PostPosted: Tue Jan 04, 2011 9:04 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Mar 2010
Posts: 3585

Gertruda Love Я думаю, брат услышал тебя на ДУХОВНОМ уровне, вот потому и имеем то, что имеем. Я искренне верю в то, что меня тоже слышат, когда Я так вот обращаюсь. Я даже ЗНАЮ это. Как-то бывало мне во сне об этом давали знать, и Я себя в таких снах даже осозновала.
_________________
Уединение ума с истиной.
Back to top
View user's profile Send private message
Вайрин
PostPosted: Tue Jan 04, 2011 9:07 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 17 Aug 2007
Posts: 1504
Location: Новосибирск

«Вернуться к себе» - это прежде всего память о том состоянии внутренней энергии, которая позволяет воспринимать себя неотделимо от всего мира, такого близкого, родного и любимого…
_________________
Все Едино.
Моя Любовь - твоя Любовь.
Моя страсть - твоя страсть.
Моя боль - твоя боль.
Back to top
View user's profile Send private message
ЭНИЯ
PostPosted: Tue Jan 04, 2011 9:15 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Mar 2010
Posts: 3585

Вайрин Very Happy знаешь, это состояние удивительное.....мне не всегда удаётся быть в этом потоке, но когда я выше Добра и Зла, я понимаю, что нет чёрной или белой магии, нет ангелов или демонов, ЕСТЬ ТОЛЬКО СУТЬ....и что ОТНОШЕНИЯ с этой Сутью ИСТИННЫ....это..... к примеру, когда тебе говорят:
"Вот этот молодой человек очень сильный чёрный маг, он делает людям на смерть, он сволочь, подонок, хоть и прилежный работник, и мужик со стержнем....но он урод, и тварь, потому что убивает, очень опасный....." ну и т.д. Или тебя публично такая тварь унижает....А ты (это безличностно, просто пытаюсь объяснить КАК я это понимаю).... не начинаешь испытывать к нему презрение или осуждать его. Ты принимаешь его таким каков он ЕСТЬ, даже если это самая тёмная ночь во плоти....Словом, ИСТИНА за пределами ЧЁРНОГО иил БЕЛОГО....Я так это чувствую.....пока иначе только объяснить не умею Embarassed
_________________
Уединение ума с истиной.
Back to top
View user's profile Send private message
Вайрин
PostPosted: Tue Jan 04, 2011 9:19 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 17 Aug 2007
Posts: 1504
Location: Новосибирск

ENIYA, ага Very Happy
словно в тебе миллллллллион тебя, но ты все равно одна. И в тоже время все. Богиня.
_________________
Все Едино.
Моя Любовь - твоя Любовь.
Моя страсть - твоя страсть.
Моя боль - твоя боль.
Back to top
View user's profile Send private message
Мирная Кошка
PostPosted: Tue Jan 04, 2011 11:06 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 10 Jan 2010
Posts: 1646

Вайрин wrote:
«Вернуться к себе» - это прежде всего память о том состоянии внутренней энергии, которая позволяет воспринимать себя неотделимо от всего мира, такого близкого, родного и любимого…


точнее не скажешь
+1

и ощущать это - сказочное чувство в душе.
_________________
Smile
happy remain 2 u
Back to top
View user's profile Send private message
Strega
PostPosted: Wed Jan 05, 2011 1:22 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 27 Nov 2009
Posts: 2975

Наткнулась в ту же тему прощения и очищения:

Обряд очищения.
Исполнение этого обряда облегчает самые тяжелые внутренние состояния, просветляет душу, избавляет от негативных программ и фатальных состояний, снимает так называемые порчи, останавливает роковые тенденции в жизни, помогает освободиться от предопределенности и неизбежности.
Обряд не сложен и может быть выполнен в течение одних суток.
Зачастую в своей жизни, переживая ряд неудач и испытаний, мы склонны винить в этом кого-либо из окружающих нас людей, обстоятельства или неудачное время, в которое родились.Мы виним в своих бедах тех,кто оказывается на нашем пути в период их происшествия.Душа наполняется обидами, жаждой мести, жалостью к себе и чувством несправедливости мира к нам.Этот обрядпозволяет скинутьвесь накопившийся пласт мусора с души и очистить ее от всего, что тяжелым грузом лежало на ней.
Для его выполнения совершите следующие действия:
На закате солнца, зажгите свечу и, взяв лист бумаги и ручку, начните выписывать в столбик всех тех, у кого вы просите прощения. Не бойтесь признаться себе в том, что вы просите прощения.Не бойтесь признаться себе в том, что вы не всегда были правы, совершите покаяние относительно всего, в чем вы испытывали отрицательные эмоции.Возможно, вы считаете, что вы ни в чем не виноваты, и кто-то заслуживает наказания, тем не менее, сделайте то, о чем никто никогда не узнает, почистите свое внутреннее состояние, просите прощения.
Выглядеть это должно примерно так:
“Прости меня(имя) ,за то , что грубо ответил тебе. Прости меня ( имя) ,за то , что часто думаю о тебе плохо.
Прости меня цветок, за то, что не всегда поливаю тебя, и ты засыхаешь”.
Просить прощения нужно за все, что вы найдете в своем сознании беспокоящее вас.Конечно, в первую очередь это будет то, что лежит на поверхности вашего ума и сразу вспомнится.
Затем начинайте вспоминать и пишите, пишите, пишите. Не забудьте просить прощения у ваших врагов.За что? Подумайте. Список ваш будет немаленьким.До полного захода солнца вы должны завершить этот процесс. Во время его вы почувствуете, как невидимые слои отделяются от вас, и вам становится легче и свободнее дышать.
После того как ваш список будет закончен, положите его под подушку и ложитесь спать.Там он пролежит всю ноч. Утром, когда солнце только начало всходить, вы должны проснуться и , подойдя к окну, встать лицом к восходящему солнцу. Начните читать вслух весь свой список, а когда дочитаете его до конца, тут же сожгите этот листок.
В течение следующих суток будьте готовы, что на вас обрушится сильная депрессия, ухудшится самочувстивие, появятся ощущения, что жизнь заканчивается и не имеет смысла.Возможно, вам захочется плакать. Это началось очищающее действие проведенного обряда, ваше сознание сбрасывает с себя многочисленные засорявшие его проблемы. Это нормальное явление и вам нужно только переждать, когда завершится этот процесс, чистка. После вы почувствуете невероятное облегчение, новые ощущения, и в вашей жизни начнутся позитивные перемены.
Этот обряд при необходимости можно повторить через какое-то время, пока вы не почувствуете, что ваш внутренний мир не обременен больше обидами и гнетущими состояниями.


ВТОРОЙ ВАРИАНТ ОБРЯДА.

Второй вариант- это более глубокое внутреннее очищение и длится четыре дня.

Вы проделываете ту же процедуру, с той лишь разницей, что в первый вечер выписываетена лист, прося прощения за то, о чем вы даже не помните.Это касается событий вашей прошлой жизни. Вот временные периоды, которые вы должны охватить за эти четыре дня:
1 день:Просим прощения за все, что кому-то нанесли в прошлом воплощении.
2 день: Период вашего детства, до четырнадцати лет, вспоминайте и пишите.
3 день: Юность, период с 14 лет и старше,до наступления более взрослого возраста.
4 день:Период с юности до настоящего времени.
По окончании работы, совершите прочтение всего списка на восходе солнца и сожгите листы.


Материал взят из книги "Магия 21-го века"
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
ЭНИЯ
PostPosted: Wed Jan 05, 2011 9:42 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Mar 2010
Posts: 3585

Strega, хорошие обряды, правда, мои нервы не выдержали этого копания в себе много писала, помогает, но лучше бы помогло, будь я терпеливее, может потому я и перешла на более короткие техники, с короткими фразами, чтоб не вдумываться в образы, и ощущения, и не застревать надолго с одним человеком и моментом. И вообще, когда отрабатываешь по любым из этих приктик, наблюдается эффект резкой смены настроения - от до и или . Но это всё РАБОЧИЕ МОМЕНТЫ, на них не стоит обращать внимания или пугаться.
_________________
Уединение ума с истиной.
Back to top
View user's profile Send private message
Sovelu
PostPosted: Wed Jan 05, 2011 1:09 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 05 Oct 2009
Posts: 660
Location: Белая Церковь

ENIYA wrote:
Strega, хорошие обряды, правда, мои нервы не выдержали этого копания в себе много писала, помогает, но лучше бы помогло, будь я терпеливее, может потому я и перешла на более короткие техники, с короткими фразами, чтоб не вдумываться в образы, и ощущения, и не застревать надолго с одним человеком и моментом. И вообще, когда отрабатываешь по любым из этих приктик, наблюдается эффект резкой смены настроения - от до и или . Но это всё РАБОЧИЕ МОМЕНТЫ, на них не стоит обращать внимания или пугаться.


100%
+1
_________________
Был ветер, и камни стонали.
Как связаны холод и звёзды...
Но замерло всё на лезвии взгляда.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
ЭНИЯ
PostPosted: Fri Jan 07, 2011 3:23 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Mar 2010
Posts: 3585

Ношу второй день на себе Хагалаз Love
Во как меня только что укрыло!!!!!


Танец Душ.
Это танец на Млечном Пути. Подожди, мою ладонь в свою возьми.
И мы закружимся с тобой…И звёздный плещется прибой,
У наших ног, и мы ступаем так нежно, осторожно…
Чтоб не споткнуться, не упасть. И путь не выбрать ложный.
Мы плещемся с тобой среди галактик, нас омывает Вечности прибой.
Возьми меня за руку, мой Дух внутри, ты это видишь?
Господь нерукотворными касаньями стучит
по звёздному роялю, но мне и космоса здесь мало.
Потанцуй же, милая, со мной, до Вечности осталось нам подать рукой.
И звёздный холод согревает, а мы всё кружимся, сливаясь…воедино.
Танцуй, танцуй, танцуй…не останавливайся, милая.
Мы улетаем…собою космос заполняя…Возьми, коснись меня рукою,
Ты ощущаешь бесконечность? Всевышний нам поёт,
и каждое движенье с тобой нас окрыляет несомненно.
Посмотри в мои глаза….
В твоих я вижу чёрный космос. Сейчас под нами вспыхивают звёзды.
И нет стыда, нет робости, и страха. Не существует здесь и плахи.
Давай, танцуй….от этого зависит путь земной.
Ты здесь творишь нерукотворные узоры, а там внизу танцует с ветром море.
Любовь во мне, и ты Она же. Один лишь танец всё про нас расскажет.
Что бесконечность суть страстна, прекрасна. Мы существуем не напрасно.
Кружась в космическом тумане, с тобою мы сейчас здесь славим
ЕДИНСТВО ДУШ – нас океаны. Не посчитать нас, не пройдясь по краю.
Так стань же целым ты со мной. Пусть омывает нас прибой
В песке из звёзд…мы вдруг познаем и поймём: мир слишком прост.
Всё есть любовь – нет зла, добра, СУТЬ триединая моя!
Изначальная любовь, земная и небесная. Станцуем же, моя чудесная!!!
Моё ты Пламя, Я сгораю, и снова в звёздах возрождаюсь.
Мы – вечная любовь Вселенной, станцуем же, необыкновенная.

_________________
Уединение ума с истиной.
Back to top
View user's profile Send private message
Sovelu
PostPosted: Fri Jan 07, 2011 3:38 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 05 Oct 2009
Posts: 660
Location: Белая Церковь

ENIYA, фига се! Да после этис слов тебе авку сменить належит на двух лебедей!!! Shocked Laughing
_________________
Был ветер, и камни стонали.
Как связаны холод и звёзды...
Но замерло всё на лезвии взгляда.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
ЭНИЯ
PostPosted: Fri Jan 07, 2011 2:39 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Mar 2010
Posts: 3585

Sovelu Embarassed не, не хочу убирать этого лебедя, тем более если мы Едины, зачем подчёркивать двойственность. Хагалаз рулит
_________________
Уединение ума с истиной.
Back to top
View user's profile Send private message
Strega
PostPosted: Sun Jan 09, 2011 4:27 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 27 Nov 2009
Posts: 2975

Метод мягкого масла Laughing

Quote:

Когда ученик, занятый медитацией, обнаруживает, что тело и сознание его истощены от того, что четыре составляющих элемента его тела находятся в состоянии дисгармонии, ему следует обуздать свой дух и совершить такую медитацию.
Представь, что на макушку твоей головы помещен кусок мягкого масла, чистого цветом, с приятным ароматом, размером и формой подобный утиному яйцу. Он начинает медленно таять, а голова изнутри и снаружи начинает испытывать изысканные ощущения, увлажняется и насыщается. Масло продолжает таять и стекает все ниже, увлажняя плечи, локти и подбородок. Оно проникает в легкие, диафрагму, печень, желудок и кишки. По позвоночнику оно стекает на бедра, таз и ягодицы.
В то же время все накопившееся в Пяти важнейших Органах и шести внутренних органах напряжение, всякого рода боль в животе и иных пораженных частях, последует за сердцем, которое станет спускаться в нижнюю часть тела. Тогда ты отчетливо услышишь звук, напоминающий звук воды, текущий с возвышенного места в низину, стекающей в нижнюю часть тела и заливающей ноги, принося благословенное тепло. Она достигнет пяток, и там ее движение прекратиться.
Тогда ученику следует созерцать вновь. Его жизненная энергия будет опускаться в нижнюю часть тела и постепенно наполнять ее, принося проникающее во все его части тепло, и ученик почувствует себя словно погруженным до уровня пупка в горячую ванну, наполненную настоем редких и благоуханных целебных трав, собранных и приготовленных опытным врачевателем.
Все это будет создано твоим сознанием в ходе созерцания, и ноздри твои на самом деле ощутят чудесный запах чистого, мягкого масла, а тело ощутит мягкое прикосновение. Тело и сознание будут в совершенном мире и гармонии. Ты вскоре почувствуешь себя лучше и будешь наслаждаться крепким здоровьем, будто тебе вновь двенадцать или тринадцать лет. В то же время истощится всякое нежелательное напряжение в органах тела. Будут прекрасно функционировать желудок и кишечник, а кожа станет цвести здоровьем еще то того, как ты почувствуешь это. Если ты продолжишь свои занятия и будешь упражняться усердно, не будет такой болезни, которую ты не смог бы излечить, такой добродетели, которой ты не смог бы овладеть, такой мудрости, которой ты не смог бы достичь, религиозной практики, в которой ты не смог бы преуспеть. То, насколько быстро будет достигнут результат, зависит только от того, насколько целеустремленными будут твои упражнения.
В юности я был болезненным, хуже видом, чем ты сейчас. В десять раз больше страдал я от болезни, которая терзает тебя. Врачи отвернулись от меня. Сотни приемов самоизлечения я опробовал, но ни один из них не принес и малейшего облегчения. Я обращался за помощью к небесным и земным божествам с мольбой о незримой и непостижимой помощи. И я чудесным образом был благословен, и божества оказали мне поддержку и простерли надо мною свою защиту — я нашел прекрасный метод, метод мягкого масла. Моя радость тогда не знала границ. Немедленно я обратился к занятиям и полностью целенаправленно посвятил себя им. Не прошло и месяца, как мои страдания почти полностью прекратились. С того самого времени я никогда не жаловался на состояние своего тела и духа.

"Wild ivy" Hakuin Ekaku


Не пробовала, но не могла устоять перед таким названием Wink
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
ПаломниК
PostPosted: Sun Feb 13, 2011 4:46 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 12 Feb 2011
Posts: 337
Location: Марс

Вставлю и я с вашего позволения пару абзацев))
Когда-то и мне пришлось начать этот долгий путь к себе.
Да, как тут и говорилось в какой-то момент жизни ты достигаешь чего-то и испытываешь единение со всеми, несомненно этот восторг захватывает так что забываешь про все))). Но потом открываешь глаза и понимаешь что в мире что-то не так.
Потом невидимый мир врывается в твою жизнь, особо не спрашивая твоего разрешения. Потом во всей этой кутерьме начинаешь понимать твое назначение и приходит четкое осознание разделения твоей жизни на две - там и здесь.
Потом выясняешь что наш мир - искуственен и он просто проекция другого, невидимого. Пытаешься разобраться в такой несправедливости и сталкиваешься с теми то управляет всем этим безобразием. Те тебя считают ничтожеством и и просто материалом для опытов. Потом понимаешь что закон воздаяния заменили Кармой и многое что происходит с нами есть внешнее вмешательство так называемых управителей судеб.
Потом наблюдаешь как рушатся внушенные с детства принципы и устои. Ты видишь как те кто с белыми крыльями используют данную им власть в своих целях. А те кто были повержены на землю превосходят их по чести и только их собственное непрощение не позволяет им восстановить утраченное достоинство.
Потом ты достигаешь такой чувствительности что рана, полученная в астрале вызывает нарушения на физическом теле.
Воистину во многом знании многая печаль, преумножая знание - преумножаешь скорбь.
В общем можно много написать.))
P.S. Простите если жестко получилось, просто уже больше не могу это в себе держать))).
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Gertruda
PostPosted: Sun Feb 13, 2011 6:24 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 06 Feb 2009
Posts: 413

Паломник, да, все верно, мне знакомы эти мысли. Настоящее тоже ворвалось в мою жизнь неожиданно, как и буря, сметая все, особенно декорации. И весь фальшь мира рушится болезненным осознанием, но в то же время ощущением некого освобождения.

И на счет "там" и "здесь" хорошо подмечено. Между прочим, это бывает очень полезно. Но иногда все же стоит влазить в свою шкуру, а не лишь частично наблюдать. Это помогает рушить другую сторону фальши, которую порождает настоящее. Ведь в нас заложена привычка строить свои и замкнутые мирки. Даже, если уже однажды от такого освобождался. Плюс в том, что их площадь увеличивается с каждым разом)
_________________
Есть в этом мире три достойные вещи - Любовь, Страх и Контрасты. (с)
Back to top
View user's profile Send private message
Матушка Ветровоск
PostPosted: Sun Feb 13, 2011 7:44 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Dec 2010
Posts: 4290
Location: королевство Ланкр

Раз уж тема перешла в режим "вы хотите об этом поговорить?" Very Happy , напишу и я о своем...
В последнее время стараюсь учиться больше обычного. При чем читаю и практикую все, что попадает под руку. Да, на самом деле понимание множества вещей углубилось. На самом деле, больше стала любить людей и принимать их такими, как они есть.
Но в последнее время что-то словно оборвалось внутри. Смотрю на себя и чувствую, что я полнейший лох, ничего не знаю и не умею. Я смотрю на камни, на землю, на звезды и осознаю, что все они живут своей жизнью, но я не понимаю ее. Словно что-то очень важное проходит мимо, и так становиться грустно и тяжело на душе. Sad
Во многих вещах перестала видеть смысл. Короче, чувствую, что близится очередной духовный кризис и депресняк. Что делать - не знаю. Понимаю, что это пройдет, и я просто буду смотреть на мир иначе, в очередной раз. Понимаю, что такое уже было, что это нормально. Но сам этот период переосмысления так угнетает, что не знаю, за что и хвататься. Хочется одновременно бегать голышом по лесу, биться головой о стенку и обнимать кота до удушья Shocked
_________________
Все пройдет, и это тоже
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4 ... 25, 26, 27  Next Page 3 of 27

Ведьмин форум Forum Index » БЫТЬ ВЕДЬМОЙ. ВЕДЬМЫ И ФЕИ » Путь Души
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D4433%26postdays%3D0%26postorder%3Dasc%26start%3D30%26sid%3D9bf8ba1b545256ae18b3c991d59f5834
Char set: data_second: Try get by Socet: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D4433%26postdays%3D0%26postorder%3Dasc%26start%3D30%26sid%3D9bf8ba1b545256ae18b3c991d59f5834&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group