Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » БЫТЬ ВЕДЬМОЙ. ВЕДЬМЫ И ФЕИ » Путь Души

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3 ... , 25, 26, 27  Next
 Путь Души « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Матушка Ветровоск
PostPosted: Fri Jul 12, 2013 8:42 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Dec 2010
Posts: 4290
Location: королевство Ланкр

Йолен, первый пункт истинный! Very Happy Люди убегают в другой мир, потому что тут не могут реализоваться, раскрыться. Конечно, проще назваться драконом, эльфом, хоббитом, "иным" и каким угодно, чем пойти к профессионалу и честно сказать "здравствуйте, у меня проблемы: я одинок, не могу найти свое место, не хочу жить, помогите".
Драконы - это всего лишь одна из их субличностей.
_________________
Все пройдет, и это тоже
Back to top
View user's profile Send private message
ЭНИЯ
PostPosted: Fri Jul 12, 2013 10:26 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Mar 2010
Posts: 3585

А я не согласна с Матушкой, я вот знаю "драконов", без каких либо психологических проблем, успешных, самореализованных, мудрых и тэ дэ и тэ пэ Very Happy и они ни от кого они не бегут. Таких цельных личностей ещё поискать надо.

Йолен, знаешь, вообще подобные вещи лучше узнавать у Жизни, у Себя, а не у чужого опыта. Потому как каждый станет "втюхивать" тебе своё мнение и мировоззрение. В итоге ничего не узнаешь. В голове будет каша, и "бутерброд" из чужих мнений.
_________________
Уединение ума с истиной.
Back to top
View user's profile Send private message
Йолен
PostPosted: Fri Jul 12, 2013 7:21 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 31 Jul 2010
Posts: 1316
Location: Москва

Quote:
Йолен, а сколько лет этим эээ... нелюдям?)

Ха. Да за тридцатник. Я даже дедушку одного знаю такого.

Матушка, Эния права, многие из них живут полной жизнью.

Эния, ну вот я и изучаю) Хотя... я привыкла обращать внимание на суть, а не то, как существо себя называет. Хоть зеленой белкой с вертикальным взлетом - главное, чтоб человек был хороший Very Happy
_________________
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Матушка Ветровоск
PostPosted: Sat Jul 13, 2013 7:17 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Dec 2010
Posts: 4290
Location: королевство Ланкр

Ну, можно жить полной жизнью, храня в розовом будуаре сердца маааленького психологического дракончика, который выполняет какую-то защитную функцию психики Very Happy а возраст значения не имеет, можно оставаться подростком и в 70 лет...
Короче, пока не увижу этого человека, его энерготела, то не поверю. У самой есть знакомые, взрослые люди, а живут фантазиями...
_________________
Все пройдет, и это тоже
Back to top
View user's profile Send private message
Шура
PostPosted: Mon Jul 15, 2013 9:38 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 08 Nov 2011
Posts: 1142

а я видел однажды человека без фантазий... его из психушки только что выпустили....
Back to top
View user's profile Send private message
Walkiriya
PostPosted: Wed Jul 17, 2013 10:38 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 25 Aug 2011
Posts: 623
Location: из пустоты

Шура wrote:
а я видел однажды человека без фантазий... его из психушки только что выпустили....


ахахахахахаха мне понравилось
_________________
Все есть и пребывает неизменно
В кристалле этой памяти – Вселенной:
Сливаются и вновь дробятся грани
Станы, прохода, спуска и подъема
Back to top
View user's profile Send private message
Матушка Ветровоск
PostPosted: Sat Jul 27, 2013 8:40 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Dec 2010
Posts: 4290
Location: королевство Ланкр

Присела вчера выпить кофейку на веранде в любимом кафе. Сижу себе, смотрю на прохожих и вспоминаю снова фразу, которая вертится у меня в голове уже с неделю: "Моешь чашку - думай о чашке!" Я осознаю, что пью кофе и смотрю на улицу. И как-то вс изменилось, я почувствовала, как идут мимо люди, дует ветер, шумит море, играет музыка, птицы бегают по асфальту - вот она жизнь, я ощутила, как она идет. Ведь если даже миллионную часть секунды рассмотреть, все равно там проявится движение, что-то сместится куда-то... Действительно, жизнь - это движение.
И я представила себя в пустой комнате, там ничего нет. Вроде бы ничего не движется. Сознание охватила легкая паника: получается, там жизни нет? И тут внимание обратилось внутрь, я почувствовала, как стабильно бьется мое сердце, я дышу - вот где жизнь, вернее, е центр! Для меня он во мне!
И я почувствовала, что во мне есть что-то вроде пульта управления личной реальностью, некая исходная точка, от которой зависит, что материализуется в моем мире, а что нет. Но ощущения было так неуловимо... Интересно, найду ли я ее когда-либо? И не будет ли намеренный поиск пустым индульгированием? И что это за такая странная медитация вообще...
Словом, эта фраза "моешь чашку - думай о чашке" открыла что-то во мне, стала чем-то вроде якоря на осознание, как тоько ее вспоминаю - сразу осознаюсь. Помедитирую на нее сегодня. Может, что-то пойму...


_________________
Все пройдет, и это тоже
Back to top
View user's profile Send private message
ив венс шер
PostPosted: Sun Jul 28, 2013 5:39 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 31 Aug 2010
Posts: 1253
Location: с одинокого берега

классное выражение!
...я про чашку
_________________
Шелест ветра, волка вой,
Полнолуния костер...
Сила знаний одинока,
Но она всегда с тобой!
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
ЭНИЯ
PostPosted: Sun Jul 28, 2013 7:59 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Mar 2010
Posts: 3585

Я сейчас ощущаю прелести данного метода, но я увлеклась ещё и методом Хо’опонопоно (Мне очень жаль, Пожалуйста, прости меня,
Я люблю тебя). Очищает ум от "мусора".

Вот тут http://hooponoponosecret.ru/ можно вкратце прочесть.
_________________
Уединение ума с истиной.
Back to top
View user's profile Send private message
Матушка Ветровоск
PostPosted: Sun Jul 28, 2013 8:05 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Dec 2010
Posts: 4290
Location: королевство Ланкр

ЭНИЯ wrote:
Я сейчас ощущаю прелести данного метода, но я увлеклась ещё и методом Хо’опонопоно (Мне очень жаль, Пожалуйста, прости меня,
Я люблю тебя). Очищает ум от "мусора".

Вот тут http://hooponoponosecret.ru/ можно вкратце прочесть.


Действие метода более широкое и глубокое, чем очищение ума. Так можно даже излечивать людей, но, правда. надо быть мегапрактиком для этого...
_________________
Все пройдет, и это тоже
Back to top
View user's profile Send private message
ЭНИЯ
PostPosted: Sun Jul 28, 2013 8:23 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Mar 2010
Posts: 3585

Да, действие более глубокое, но я только месяц практикую. И мега-практики по два десятка лет, так что, всё ещё впереди Smile
_________________
Уединение ума с истиной.
Back to top
View user's profile Send private message
ЭНИЯ
PostPosted: Mon Sep 02, 2013 5:12 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Mar 2010
Posts: 3585

"В это время я по-прежнему была поглощена чтением Уртекста, точнее, того раздела, где говорилось, как просить Святой Дух о желаемом. Святой Дух определяется в Курсе как сознание, способное видеть и чистую духовную истину, и иллюзии, порождаемые нашим умом. Святой Дух - это мост, с помощью которого можно перенастроиться с эго-ума на вибрации Высшего Я, единого с Творцом.

В Уртексте сказано, что не надо бояться, что вы попросите Святой Дух "не о том" или направите свои желания не в то русло. Святой Дух не услышит голоса эго. Дело в том, что желания, внушённые эго, - это стремление в никуда и Святой Дух не может их исполнить.

Но мы - это не наше эго, оно иллюзия, порождаемая страхом. И потому наше истинное Я может просить обо всём, чего желает. Святой Дух пошлёт вам всё, поскольку истинное Я и его просьбы реальны.

Иными словами, просите радости, умиротворения, счастья - и Святой Дух непременно пошлёт их вам. Эти энергии и эмоции автоматически привлекут к вам и проявят благоприятные жизненные обстоятельства и события, исполненные любви, здоровья и всего, чего вы желаете.

Поэтому вначале просите того, что реально существует, - например, радости. Эта радость привлечёт к вам всё, что только можно пожелать в мире иллюзий (вроде прекрасных взаимоотношений, крепкого здоровья, чудесных друзей и тому подобного).

Вот список реальных пожеланий. Вам остаётся лишь мысленно произнести:

Святой Дух, прошу у Тебя:

Покоя и внутренней гармонии
Счастья
Радости
Безмятежности
Благодарности
Прощения
Спокойствия

И поскольку всё это уже заложено в вас, Святому Духу остаётся лишь нажать на "переключатель счастья" в вашем уме, чтобы эти внутренние дары смогли проявиться.

Человек, умеющий радоваться, привлекает к себе счастливые жизненные обстоятельства, словно подтверждение старинной поговорки "богатый становится ещё богаче". Это и есть проявление волшебства жизни".

Дорин Вёрче "Богини и ангелы" (с)
_________________
Уединение ума с истиной.
Back to top
View user's profile Send private message
Матушка Ветровоск
PostPosted: Tue Oct 22, 2013 11:47 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Dec 2010
Posts: 4290
Location: королевство Ланкр

О ностальгии и вдохновении Smile
Очень устала. К тому же, опять пришло это ностальгическое осеннее чувство, когда кажется, что что-то я упускаю, время идет, а чего-то жду и не знаю, что сделать... Сижу все время дома, занимаюсь только ребенком, а вот раньше каждая осень для меня была большим толчком к творчеству. Но мне некогда гулять по паркам, сидеть у моря и т.п. И что-то я заметила, что много стала ныть, и вообще эта ностальгия ведь отнимает мою энергию, которой не так и много. И я спросила себя: чего мне хватает? Что такого было в прошлых осенях, чего нет в этой?
...А в прошлом осенью всегда были какие-то приключения, новые начинания, мечты. Но ведь у меня и сейчас есть мечты и планы. От меня зависит моя жизнь. Итак, чего я хочу, чтобы не чувствовать себя бесполезным дерьмом? Я хочу дописать книгу, дописать план семинара, доделать сайт, доработать схему ритуала со статуэтками, которым я занимаюсь уже чертовых 3 месяца. Как минимум.
Пришла домой, малой уснул, рухнула на диван. И голос разума возопил: подними зад и иди займись делом! Села за комп с чаем, зевнула раз 10, написала пару строк. И тут ВДОХНОВЕНИЕ пришло Very Happy именно то, осеннее, безграничное, затягивающее в работу. И так стало хорошо, появились мысли, появились слова, отступила усталость. И уже только за это я благодарна себе, за то, что могу заставить себя поднять зад и работать.
Вдохновения не надо ждать, если мы хотим, чтобы творчество дало плоды. Вдохновения нужно добиваться. Особенно осенью, когда так хочется просто подышать запахом листьем, попить какао под пледом... НЕТ! Сначала поработать, а потом все остальное. Ведь от этого сильно зависит наша самооценка...
Не ленитесь дамы, любите себя и будьте себе за это благодарны Wink
_________________
Все пройдет, и это тоже
Back to top
View user's profile Send private message
Матушка Ветровоск
PostPosted: Tue Nov 05, 2013 9:06 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Dec 2010
Posts: 4290
Location: королевство Ланкр

А что-то в этом есть))

-------------------------------
Ангел постарше строго смотрит на подчиненного:

- Докладывай. В двух словах.
- Жив. Ходит на работу. На что-то надеется.
- На что?
- Трудно сказать. Два раза я показывал ему счастливый сон - не видит. Говорит, что устает на работе.
- А что на работе?
- Да как у всех. Начальство. Суета. Курилка. Слухи.
- Начальство суровое?
- Да начальство как начальство. Такое же как везде. Боится он его почему-то...
- Страхи отгонял?
- Само собой. Еще по дороге к офису. Крыльями размахивал над головой. Облака даже разгонял. Пришлось крылом по уху съездить, чтобы солнышко заметил.
- Симпатичная незнакомка по дороге? На каблучках. С запахом будоражащих духов?
- Ну, обижаете... Нос к носу столкнул в метро.
- И как?
- Да никак. "Извините" и дальше в свои мысли.
- А после работы?
- Магазины. Телевизор. Помыть посуду. Интернет. Сон.
- Телевизор ломал?
- Конечно. Новый купил зачем-то...
- Интернет отключал?
- Пять дней подряд. Он просто стал торчать на работе. До позднего вечера. У них так можно.
- Так. А выходные?
- Сон до обеда. Уборка квартиры. Вечером - друзья, бестолковые разговоры, водка. Домой за полночь. Утром с головной болью под одеяло. Или к телевизору. Или к компьютеру.
- А она?
- Совсем близко. Через три дома. В один и тот же супермаркет за продуктами ходят.
- В очереди сталкивал?
- Все как положено. И сверх инструкции - на автобусной остановке, в праздники.
- Линии судьбы проверял?
- Да, совмещаются! В том-то и дело... Это такой город... Такой образ жизни... Ну не могу я больше! Невыполнимое задание!
- Разговорчики! Где твой список сильнодействующих средств?
- Вот он, шеф. Грипп с температурой и бредом. Вывих, перелом. Автомобильная авария. Банкротство. Пожар. Беспорядки на улицах. Финансовый кризис. Гражданская война...
- Достаточно. Во имя Любви на крайние меры разрешение считай полученным. Только выбирай что-то одно. Выполнять!
- Есть выполнять!

Мораль: Увидьте и используйте все возможности, которые дарить вам Бог, и тогда вашему ангелу не придется прибегать к крайним мерам!
_________________
Все пройдет, и это тоже
Back to top
View user's profile Send private message
Agatha
PostPosted: Tue Nov 05, 2013 1:14 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Jul 2008
Posts: 236
Location: Беларусь

Матушка Ветровоск wrote:
А что-то в этом есть))


Мораль: Увидьте и используйте все возможности, которые дарить вам Бог, и тогда вашему ангелу не придется прибегать к крайним мерам!


Действительно что-то в этом есть. Так сложно что-то НАСТОЯЩЕЕ увидеть за повседневной рутиной, причем с каждым новым однообразным днём всё сложнее и сложнее. Философскую мысль запомню, только бога на Вселенную поменяю))
_________________
Самый звонкий крик - тишина.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3 ... , 25, 26, 27  Next Page 26 of 27

Ведьмин форум Forum Index » БЫТЬ ВЕДЬМОЙ. ВЕДЬМЫ И ФЕИ » Путь Души
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D4433%26postdays%3D0%26postorder%3Dasc%26start%3D375%26sid%3D7b58197227b50cd995c03ff8a387422a
Char set: data_second: Try get by Socet: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D4433%26postdays%3D0%26postorder%3Dasc%26start%3D375%26sid%3D7b58197227b50cd995c03ff8a387422a&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group