Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ПОСИДЕЛКИ » что творится в мире?

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4 ... 48, 49, 50  Next
 что творится в мире? « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
lilia
PostPosted: Sat Jan 15, 2011 6:56 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 04 Dec 2010
Posts: 687

Аминь Smile
Back to top
View user's profile Send private message
Мирная Кошка
PostPosted: Sat Jan 15, 2011 7:36 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 10 Jan 2010
Posts: 1646


_________________
Smile
happy remain 2 u
Back to top
View user's profile Send private message
daima
PostPosted: Sat Jan 15, 2011 9:52 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 3308
Location: Muurola

ЭГОИЗМ/АЛЬТРУИЗМ и ЛИЧНОСТЬ (по ZetaTalk):

"Скажем, например, сущность является Служащей Себе и хочет найти себе убежище. Она не получает содействия со стороны других членов группы, поскольку каждый действует в максимально возможной степени в своих интересах. Удрученная, она вспоминает прошлые времена, когда сотрудничество при таких действиях было обычным, и посылает довольно сильным способом Зов, который собирает для встречи её новых союзников. Мотивация сущности достаточна, чтобы переместиться к группе Служащих Другим такого же воплощения, то есть к тем, чьи физические тела этого же типа. Сущность представляется в определённой степени приемлемой для этой общественной формации и удовлетворяет своё желание получить убежище. Через непродолжительное время, когда острая нужда оказывается в прошлом, она прибегает к своим старым способам проживания и снова становится Служащей Себе. С этого момента призывается другая общность, и прежние связи возвращают сущность в её предшествующее окружение.

Подобным же образом, в напряженной ситуации, может оказаться сущность, Служащая Другим, поскольку не может удовлетворить какую-нибудь конкретную физическую потребность, скажем, например, половую. Сущность не может отложить удовлетворение этой физической потребности на будущее, и постоянно обдумывает, как отделаться от конкурентов и подчинить себе полового партнера. Из-за интенсивности этого желания, а мы должны упомянуть, что прошлые встречи сущности, должно быть, сделали её особенно ранимой в этом отношении, сущность стала совершенно озабочена этой проблемой, и теперь относится к категории Служащих Себе и посвящает себе 95 % времени. Связи, призванные таким образом в этой ситуации, помещают сущность среди Служащих Себе, одержимых половым желанием. После удовлетворения этого желания сущность находит другие вопросы, важные для жизненной перспективы. Прежние союзники понимают, что сущность возвратилась к ориентации Служения Другим - своей истинной ориентации, и возвращают её к первоначальному окружению."
_________________
Язык Бога не Санскрит, а Безмолвие
Back to top
View user's profile Send private message
Gertruda
PostPosted: Sat Jan 15, 2011 11:03 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 06 Feb 2009
Posts: 413

daima wrote:
ЭГОИЗМ/АЛЬТРУИЗМ и ЛИЧНОСТЬ (по ZetaTalk):

"Скажем, например, сущность является Служащей Себе и хочет найти себе убежище. Она не получает содействия со стороны других членов группы, поскольку каждый действует в максимально возможной степени в своих интересах. Удрученная, она вспоминает прошлые времена, когда сотрудничество при таких действиях было обычным, и посылает довольно сильным способом Зов, который собирает для встречи её новых союзников. Мотивация сущности достаточна, чтобы переместиться к группе Служащих Другим такого же воплощения, то есть к тем, чьи физические тела этого же типа. Сущность представляется в определённой степени приемлемой для этой общественной формации и удовлетворяет своё желание получить убежище. Через непродолжительное время, когда острая нужда оказывается в прошлом, она прибегает к своим старым способам проживания и снова становится Служащей Себе. С этого момента призывается другая общность, и прежние связи возвращают сущность в её предшествующее окружение.

Подобным же образом, в напряженной ситуации, может оказаться сущность, Служащая Другим, поскольку не может удовлетворить какую-нибудь конкретную физическую потребность, скажем, например, половую. Сущность не может отложить удовлетворение этой физической потребности на будущее, и постоянно обдумывает, как отделаться от конкурентов и подчинить себе полового партнера. Из-за интенсивности этого желания, а мы должны упомянуть, что прошлые встречи сущности, должно быть, сделали её особенно ранимой в этом отношении, сущность стала совершенно озабочена этой проблемой, и теперь относится к категории Служащих Себе и посвящает себе 95 % времени. Связи, призванные таким образом в этой ситуации, помещают сущность среди Служащих Себе, одержимых половым желанием. После удовлетворения этого желания сущность находит другие вопросы, важные для жизненной перспективы. Прежние союзники понимают, что сущность возвратилась к ориентации Служения Другим - своей истинной ориентации, и возвращают её к первоначальному окружению."


То есть, как я поняла, важнее всего определиться, кем являешься ты? Укрепить свои убеждения, чтобы они были гармоничны с внутренними ощущениями и "происхождением" души в некотором смысле? Не пытаться искусственно быть тем, кем не являешься по своей сути, но питать себя знаниями и опытом также и с другой стороны. Раньше мне казалось, что распределение не должно быть настолько жёстким, но сейчас поняла, что важна твердость и стойкость убеждений, но ни в коем случае не ограниченность или узколобый догматизм...
_________________
Есть в этом мире три достойные вещи - Любовь, Страх и Контрасты. (с)
Back to top
View user's profile Send private message
Nokt
PostPosted: Sat Jan 15, 2011 11:06 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jun 2010
Posts: 2185
Location: Минск

Эль
да, да и еще раз да.
и вообще, альтруизм уместен не так уж часто - очень большое количество людей, если им как-то помочь просто так, в конце концов стремятся сесть на шею и окончательно возлагают решение своих проблем на других
_________________
Количество разума на Земле - константа, а население все растет...
Back to top
View user's profile Send private message
Мирная Кошка
PostPosted: Sun Jan 16, 2011 12:38 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 10 Jan 2010
Posts: 1646

К словам своим, о столбах света, которые были проявлены на материальном плане (ранее упоминала их).. то есть абсолютно видимы невооружённым глазом и к словам Daim'ы и трём рунам Jera,выпавшим по поводу вопроса об этих столбах, а также всех, поддерживающих данный разговор и интересующихся, хотела поделиться собранным выводом:



Руна теснейше связана с временем и числом 12. Особенно тесно Йера связана с зимнем солнцеворотом – возвращением света. Это ещё интересней, так как у нас как раз был первый день возвращения Солнца, выход из Полярной ночи...
По Ф.Асвинн она заключает в себе тайну вечного возвращения. Да и сам её вид такой.. по форме..

Точка поворота.Символизирует движение через вещество и возвышение к духовному.

Но то, что имеет более ценную информацию, хорошо разъясняет К.Сельченок:

Quote:
У руны Йер есть загадочный девиз: "Благородные и нуждающиеся обретут необходимое". На большой урожай рассчитывать нельзя, ибо он будет лишь необходимым, по нужде, по реальным потребностям.

Небесный свет, соединяясь с почвой, вплетается в мякоть плодов. (А это именно то, что я и не только я, видела - М.К.)

Плод живой материи напитан светоносной силой разума. Все события, происходящие под руной Йер, получают помощь и поддержку мироздания. Процесс будет развиваться, закономерно приближаясь к завершению. Что бы ни происходило, оно будет расти и достаточно скоро оформится в конкретный результат.

Принципиальным вопросом в понимании руны Йер является умение воспринимать ее не как добренькую руну, символизирующую кармическое благоприятствование, а как руну торжества кармической справедливости. Урожай бывает разным. Что посеешь, то и пожнешь. И если наступило время жатвы, это еще не означает, что она окажется радостной, будет понята и принята.

Существует представление о скрытой, т.е. созревающей карме. Получение руны Йер означает переход кармической программы из стадии созревания в стадию урожая. Йер обозначает те моменты жизни, когда карма выплывает из тени на освещенное пространство, когда она проявляет себя, заявляет о себе. Но при всех сложностях, связанных со сбором урожая (на поверхности он может оказаться очень негативным) действие этой руны всегда подразумевает позитивный исход.

Йер благоприятна в духовном смысле. Человек вырастает. Дух пытается проявиться в человеке, высветлиться, открыться миру. Йер свидетельствует об очередном проблеске Духа.

Йер указывает, что настала пора: скоро будет расчет по определенной программе, скоро будет новое откровение, новое приобретение (в основном духовного плана, а не вещественно-социального) - то, что ты заслужил. Руна Йер, как и все руны, имеет отношение прежде всего к духовной жизни, к высшему измерению человеческого существования



..Как видно, это всё отвечает нашим обсуждениям, в мире происходят перемены. Осязаемые душами и даже изредка видимыми для физического мира. Я сегодня до утра почти не спала, но сегодня уже не было этих столбов. Они явились только раз в ту ночь.
_________________
Smile
happy remain 2 u
Back to top
View user's profile Send private message
Gertruda
PostPosted: Sun Jan 16, 2011 12:55 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 06 Feb 2009
Posts: 413

Мирная Кошка, это очень точно, особенно по поводу кармы, ощущается именно так. Может у меня окружение такое, но сейчас кармические ситуации у знакомых вылезают очень остро, порой даже резко. При чем возраст не особо имеет значение... хотя. Иногда попадается наблюдать приступы паники у людей по этому поводу... от непонимания. Мне это знакомо. Некоторое время мне казалось, что это просто мне встречаются такие ситуации часто, чтобы видеть со стороны. Но сейчас вижу последовательную тенденцию.
_________________
Есть в этом мире три достойные вещи - Любовь, Страх и Контрасты. (с)
Back to top
View user's profile Send private message
daima
PostPosted: Sun Jan 16, 2011 1:00 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 3308
Location: Muurola

Вечер и ночь под старый новый год в Питере ознаменовались необычной метелью. Такую метель я видела только года два назад на Имболк, когда был реальный шабаш и снег крутился со всех сторон, а не летел с одной. Но тогда не было таких сугробов. А на этот раз метель привела к снежным заносам и затору движения транспорта, причем ломались светофоры и машины яростно сигналили в пробках, трамваи высаживали людей прямо в снежные горы, а на все это летел под разными углами снег и выглядело все апокалиптичненько. Very Happy В этот вечер я в первый раз потеряла равновесие и села задницей в сугроб, что меня только позабавило, потому, что я ощутила полную беспомощность и, одновременно поняла, что сидеть в снегу приятно.
_________________
Язык Бога не Санскрит, а Безмолвие
Back to top
View user's profile Send private message
Мирная Кошка
PostPosted: Sun Jan 16, 2011 1:12 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 10 Jan 2010
Posts: 1646

Daima, я тебя понимаю Very Happy кстати у нас в ту ночь похолодало, было -35. Ну в С.-Пб. логично, что также было морозно и метельно)
Всё непросто. Меня это радует. Перемены эти. Ощущение: как-будто я жду прихода\приезда близких мне друзей, которых давно не видела.
_________________
Smile
happy remain 2 u
Back to top
View user's profile Send private message
Вайрин
PostPosted: Sun Jan 16, 2011 6:21 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 17 Aug 2007
Posts: 1504
Location: Новосибирск

у нас на юге сибири, под старый новой год и под новый год...пришло северное сияние!кстате, ввиде столбов света... для наших краев это необычно, т.к мы южнее чем полоса Питера(на которой северному сиянию быть то и положенно!)
_________________
Все Едино.
Моя Любовь - твоя Любовь.
Моя страсть - твоя страсть.
Моя боль - твоя боль.
Back to top
View user's profile Send private message
daima
PostPosted: Sun Jan 16, 2011 10:10 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 3308
Location: Muurola

У нас северное сияние может и бывает, но за облаками его никогда не видно. А вот сегодня - чудная погодка -20С, ясное небо и солнышко све-е-етит!
_________________
Язык Бога не Санскрит, а Безмолвие
Back to top
View user's profile Send private message
Мирная Кошка
PostPosted: Sun Jan 16, 2011 1:33 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 10 Jan 2010
Posts: 1646

Там, где я, северное сияние не такое совсем, как то, что было той ночью. Эти столбы света из неба чётко в землю уходили. Это по-другому. И люди,прожившие на крайнем севере от рождения, сказали,что никогда, такого именно явления, ещё не видели.
_________________
Smile
happy remain 2 u
Back to top
View user's profile Send private message
ив венс шер
PostPosted: Sun Jan 16, 2011 4:32 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 31 Aug 2010
Posts: 1253
Location: с одинокого берега

Sad у нас такого счастья нет...не тебе -20, не северное сияние...
так дождик, солнце и всегда плюс 16 плюс 18...вот такая зима Smile

зато у нас шторма...так это ШТОРМА..., в этом году уже было 5 баллов, с 5метровыми волнами- супер! Атлантика-это стихия.
_________________
Шелест ветра, волка вой,
Полнолуния костер...
Сила знаний одинока,
Но она всегда с тобой!
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Strega
PostPosted: Sun Jan 16, 2011 5:29 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 27 Nov 2009
Posts: 2975

Мирная Кошка по поводу столбов, Йеры и года...

Действительо по ощущениям очень похоже на трактовку Йеры. Процесс, духовного развития, не такой конечно, как мы привыкли его штампованно называть, но сейчас ощущение, что одна из составляющих данной руны - Кенназ - обращает свой огонь а мир, пламенная сила света.
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
daima
PostPosted: Sun Jan 16, 2011 5:36 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 3308
Location: Muurola

Если коротко, то основное значение Йеры и есть - Жатва, Урожай.
_________________
Язык Бога не Санскрит, а Безмолвие
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4 ... 48, 49, 50  Next Page 3 of 50

Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ПОСИДЕЛКИ » что творится в мире?
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D4453%26postdays%3D0%26postorder%3Dasc%26start%3D30%26sid%3D9c14e721b7f6562428e19ba9f02ee5c5
Char set: data_second: Try get by Socet: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D4453%26postdays%3D0%26postorder%3Dasc%26start%3D30%26sid%3D9c14e721b7f6562428e19ba9f02ee5c5&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group