Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » СЕВЕРНАЯ ТРАДИЦИЯ: ВЕДЬМИНЫ РУНЫ » ВЕДАРЬ - славянские руны

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Next
 ВЕДАРЬ - славянские руны « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
livia
PostPosted: Wed Mar 21, 2012 5:38 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Feb 2011
Posts: 2047

Я уже повторяюсь говоря, что в славянских рунах ни бум-бум, но прежде, чем судить нехило ознакомиться с истоками всей рунической магии, из которой следует, что если рунический лад работает, то это не просто выдумка алкаша и они имеют планетарное подключение.
Магия Жизни представлена Рунической Магией. Особенность рунной магии - она подключена к двум полюсам - один полюс на Земле, другой на Марсе. Способ подсказал перебежчик - маг Локи. Он сообщил их Одину. Магия рун связана с работой с космическими потоками и их конфигурациями. Человек, проводящий энергию между Землей и Марсом, является "резонансным контуром", "антенной" и способен направить эту энергию (которую он проводит вертикально через себя) в горизонталь, т.е. совершить с ее помощью работу. В зависимости от того, какую руну он творит, антенна меняется и производится разная работа.
Каждая из рун - матрица производящая различную работу - способ овладения энергией подключения к планетарному сознанию Земли - Врилю.
.... вот я спокойно работаю с Алхаинта и мне фиолетово, что пишут о них в инете. Руны это преже всего способ подключения самих рун, а затем человека к рунам. Если руны фейк, они не будут работать даже у самого великого мага. А скандинавские, казалось бы проверенные и 100% подключенные, не будут слушать человека, который не имеет генов для подключения к ним.
Я ещё хочу сказать, что всё, что я написала не для спора и кто узрит , как галиматью и бред - его право. Cool
_________________
Опасность в жизни
Существует лишь для жизни –
В ней совершаешь дух...
Back to top
View user's profile Send private message
Синица
PostPosted: Wed Mar 21, 2012 5:43 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина

Ливия, ведьма обязана быть педантом. Нельзя просто прийти, выложить что-то своё, нигде ранее не подтвержденное и кричать за всех славян, что это их руны, давать по ним разъяснения и при этом ни одного реального какого-то подтверждения их существования.

А твоим ответом можно любой свой бред/домыслы тогда объяснить. В конце концов, мы же не можем проверить, реально ли работают у всех эти руны, кто об этом писал, а не совпадения ли это или тоже домыслы Smile
_________________
С дебилами не разговариваю.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
livia
PostPosted: Wed Mar 21, 2012 5:53 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Feb 2011
Posts: 2047

Рейна, и ещё очень значимо отсутствие-присутствие веры. Матушка сказала, что у неё работают. Если ты ей не веришь - имеешь на это полное право, - значит они не твои. Но от этого они у Матушки работать не перестанут и фейком не станут. Wink
... я ,собственно, об этом. Wink
_________________
Опасность в жизни
Существует лишь для жизни –
В ней совершаешь дух...
Back to top
View user's profile Send private message
Матушка Ветровоск
PostPosted: Wed Mar 21, 2012 5:56 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Dec 2010
Posts: 4290
Location: королевство Ланкр

Я писала доклад не о магии, а о руническом письме (наука не сильно приемлет всякие мистификации). Знаки в нем присутствуют те, что есть в "Ведаре". Такими знаками написана, например, "Рукопись Ора". Некоторые из знаков есть на знаменитом карпатском Писаном Камне, но мало.
Такие знаке есть в надписях храма Ретры (можно поискать через гугл фото), и, конечно же, в "Велесовой Книге" их полно. Но ее многие считают подделкой, так что можно в счет не брать (хотя я беру и очень ее люблю).
То есть, конкретно для письма, как минимум, такие знаки использовались. Магическое их значение, увы, в письменном виде зафиксировано не было. А если и было, то сплыло.
_________________
Все пройдет, и это тоже
Back to top
View user's profile Send private message
ЭНИЯ
PostPosted: Wed Mar 21, 2012 6:55 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Mar 2010
Posts: 3585

Понравилась как Ливия написала. Поддерживаю и добавлю от себя. Мне вот делали несколько рун (знаки, письмена и т.д.) под меня и конкретный случай, и этих рун вообще нет нигде, а они железно работают. Нужно верно оговорить, направить поток, а знак как инструмент, стрела, натянутая и готовая выстрелить. У меня работает написанное стихо-заклинание, положенное под подушку иногда даже лучше чем руническая формула для сновидений. Нужно выбирать, верить, знать чего хочешь и делать, в этом вся соль. У меня, по крайней мере, так.

Reina:
Quote:
ведьма обязана быть педантом. Нельзя просто прийти, выложить что-то своё


Вообще-то можно Laughing только много ли таких, кто выложит в открытый доступ, но это уже другая тема.
_________________
Уединение ума с истиной.
Back to top
View user's profile Send private message
Синица
PostPosted: Wed Mar 21, 2012 7:10 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина

livia wrote:
Рейна, и ещё очень значимо отсутствие-присутствие веры. Матушка сказала, что у неё работают. Если ты ей не веришь - имеешь на это полное право, - значит они не твои. Но от этого они у Матушки работать не перестанут и фейком не станут. Wink
... я ,собственно, об этом. Wink


Так в том-то и речь. Я уже и Кит писала выше, и сейчас повторюсь - дело именно в вере. Матушка верит в эти знаки, поэтому они у нее работают. Но из-за этого, на примере только ее и одного Огнеслава составлять таблицу точных значений и преподносить их как Истину, как реально существующую манитическую систему глупо - это как если бы я сказала, что мне сухая вермишелина длиной в 5 сантиметров принесла удачу, поэтому записывайте: сухая вермишель длиной в 5 сантиметров приносит удачу, и это непреложно, я создаю новую тему, пишу значения - какая длина вермишели за что отвечает, и поехали - называем это "Учением". Это опыт одного человека, который сам пишет о том, что у него нет даже реальных доказательств теории, она не знает, откуда взялись названия, значения этих рун, что она не знает, что за дед их дал Огнеславу, она даже этим не интересовалась.

Если бы тут кто-то выложил свои Таро рисованные и сказал, что они давно существовали, просто об этом никто не знал, а знает только тот, кто выложил - вы бы правда приняли всё за чистую монету и безо всяких фактов и подтверждений с головой бросились изучать эту новую колоду, даже если автор сам не знает, почему так карты называются так, а не иначе, и не знает, что они значат и не может объяснить, откуда они взялись? Всё бы приняли на веру и с радостью принялись бы их изучать?.. Я сомневаюсь. Если вы ведьмы, конечно.

Матушка Ветровоск wrote:
Я писала доклад не о магии, а о руническом письме (наука не сильно приемлет всякие мистификации). Знаки в нем присутствуют те, что есть в "Ведаре". Такими знаками написана, например, "Рукопись Ора". Некоторые из знаков есть на знаменитом карпатском Писаном Камне, но мало.
Такие знаке есть в надписях храма Ретры (можно поискать через гугл фото), и, конечно же, в "Велесовой Книге" их полно. Но ее многие считают подделкой, так что можно в счет не брать (хотя я беру и очень ее люблю).
То есть, конкретно для письма, как минимум, такие знаки использовались. Магическое их значение, увы, в письменном виде зафиксировано не было. А если и было, то сплыло.


Вот и я о том же. "Если и было" - ага, именно так. Может, и не было... и зафиксировано не было.. и вообще..

ЭНИЯ wrote:
Вообще-то можно Laughing только много ли таких, кто выложит в открытый доступ, но это уже другая тема.


Можно выложить всё, что угодно, факт. Назвать это учением, тайными знаниями.. Только будет ли это означать, что в то, что выложено, нужно верить безоговорочно, даже если оно не имеет под собой никакой основы - вот это уже действительно другая история.
_________________
С дебилами не разговариваю.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
ЭНИЯ
PostPosted: Wed Mar 21, 2012 7:18 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Mar 2010
Posts: 3585

Reina, как показал мой личный опыт, работает то, что ближе, или что есть в генах, или вообще, где-то ЕСТЬ внутри меня или практиковалось в Роду, или наработки прошлых воплощений. Короче, итог всегда один Laughing точнее лозунг - каждому своё.
_________________
Уединение ума с истиной.
Back to top
View user's profile Send private message
livia
PostPosted: Wed Mar 21, 2012 7:46 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Feb 2011
Posts: 2047

Quote:
Только будет ли это означать, что в то, что выложено, нужно верить безоговорочно, даже если оно не имеет под собой никакой основы - вот это уже действительно другая история.
_________________
Верить безоговорочно можно только в свой личный опыт, а исходя из этого всё, что каждый описывает нужно подвергать сомнению, т.к. всё непроверенное лично, не имеет для остальных никакой основы. Опыт не одного человека, а группы людей, может для другой группы, не имеющей генов такого же типа, не возыметь эффекта, а то и навредить и они обвинят всех в ложных данных, а значит , - нужно убрать все рабочие темы со всех магических форумов и оставить флудильню с шутками и байками, т.к. критика останавливает делиться наработанным опытом. Поэтому большинство сайтов скачивают друг у друга замусоленную инфу, а опыта и личных наработок нигде нет. Wink
_________________
Опасность в жизни
Существует лишь для жизни –
В ней совершаешь дух...
Back to top
View user's profile Send private message
ЭНИЯ
PostPosted: Wed Mar 21, 2012 7:59 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Mar 2010
Posts: 3585

Ливия, прямо и добавить нечего, ведь истинная правда!
Зы. Наработки вообще есть, но их мало, и как правило, их всё равно нужно "на личном опыте" Laughing
_________________
Уединение ума с истиной.
Back to top
View user's profile Send private message
Bestия
PostPosted: Wed Mar 21, 2012 8:11 pm    Post subject: Reply with quote

Site Admin

Joined: 26 Feb 2009
Posts: 2069
Location: sine loco

эээ..
а я вот вообще не про веру/наработки/генотипичность процесса.
про веру в "сушеные какашки" Reina ж вроде в самом начале сказала, не?
(хотя конечно любопытно наблюдать, когда вот так, от неизвестных дядек, я извинюсь, неизвестно что передают и все охотно это прославляют.)
Матушка Ветровоск, я верю что с лучшими намерениями, не прими на свой счёт.

я про исторические источники происхождения этих...ээээ...символов, их значение, отношение к какому-либо пантеону и правомерность их названия "руны".
Back to top
View user's profile Send private message
Синица
PostPosted: Wed Mar 21, 2012 8:30 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина

Девочки, вы отвечаете много, а на мои вопросы - ни одного ответа прямого.

Вопрос - если я сейчас выложу свою "мантическую систему" в виде каких-то значков, скажу, что она древняя, просто о ней никто не знал, не предоставлю вам никаких доказательств, что она реально существовала, выложу какие-то свои значения и названия - вы все броситесь копировать и пробовать работу моих рисунков? Или спросите: "Рейн, а откуда ты эту *** взяла, как ты можешь утверждать, что это что-то древнее и умное, если этому нет никаких доказательств?" Короче говоря, вам всё, что ни выложи и напиши от фонаря, что оно действенное и давно применяемое - вы во все это поверите вот так, сходу, подхватите и с радостью будете тоже всех утверждать, что это древние знания, пусть этому нет никаких доказательств? А потом, когда я скажу, что это на самом деле всё фейк, что нигде ни слова никогда не было о моей "системе", вы так же будете кричать, что это уже неважно, раз она вам "пошла"?

livia wrote:
а значит , - нужно убрать все рабочие темы со всех магических форумов и оставить флудильню с шутками и байками, т.к. критика останавливает делиться наработанным опытом. Поэтому большинство сайтов скачивают друг у друга замусоленную инфу, а опыта и личных наработок нигде нет. Wink


Ливия, извини, но я еще раз объясню - в скандинавские руны, к примеру, нельзя не верить - в Эддах обусловлены их значения и названия, какому богу они посвящены, что они значат в мантике и т.д. Как бы ты не хотела, это уже история, это факты, и это ЕСТЬ. В случае со славянскими рунами есть только пост Матушки и упоминание какого-то Огнеслава, и сама Матушка, автор темы, говорит, что нигде не видела, откуда взялись значения этих рун.

Таро Райдера-Уэйта - есть подробные инструкции, значения карт, символов, и что бы кто не говорил, оно тоже есть, оно, грубо говоря, задокументировано и плевать на личный опыт - если в твоём личном опыте Колесница по значению соответствует карте Солнце, то это не у тебя так карты работают, это у тебя руки из жопы растут. В славянских рунах, опять же, нет никакой теории, даже не от чего оттолкнутся, разве что, опять же, от конспектика Матушки, который и появился-то всего пол-года назад, и Огнеслава какого-то. Но больше нет ничего - а для личного опыта нужно от чего-то отталкиваться, хоть от чего-то, ты не согласна? Считаешь, что можно от фонаря вот так написать, что эта вот руна означает развод и это она и будет означать? Хагалаз никогда тебе не выпадет на счастливый исход. Так как она означает Град, Разрушение, - это основа. На этой основе ты можешь делать выводы, но на основе личного лысого "у меня она значит счастье" ничего не выйдет.

ЭНИЯ wrote:
Ливия, прямо и добавить нечего, ведь истинная правда!
Зы. Наработки вообще есть, но их мало, и как правило, их всё равно нужно "на личном опыте" Laughing


Таро имеют свои значения. Вне зависимости от твоего опыта Солнце будет значить Солнце и новый день, Смерть - конец чего-то или начало, и твой опыт будет основываться именно на этом. Иса означает Лёд. И никакой твой опыт не заставит ее означать Пламя.

Белое есть белое, потому что оно белое.

А если появится какой-то идиот, который назовет белое черным - вы с радостью броситесь за ним и не поставите под сомнение его утверждение, даже если оно не имеет никакой под собой основы? Только потому, что неприятно признать, что вам дали утку, вы накатали тут шесть страниц восторгов, даже не поинтересовавшись элементарно, откуда же вся эта сложная система и почему доселе никто о ней не слышал, если она такая мощная и древняя?

Вы же профи, вы же ВЕДЬМЫ, так как же так - вам подсунь что угодно, скажи, что это у меня работает и это круто, - и вы поверите во что угодно еще и будете это защищать, даже если сам автор темы скажет, что он вообще без понятия, откуда взялась эта информация? Начнете развивать теории, вместо того, чтобы элементарно сказать - "да, девки, чё-то мы лоханулись.. мифы скандинавские все знаем, пользуемся, а тут вот решили пользоваться тем, что даже сам автор не знает, откуда оно взялось и что оно такое.."

Ок, не вопрос. Отлично, что вы так верите в любую ботву, что она у вас работает)) Даже больше - вы ее будете защищать в поте лица, хотя вам свою защиту и построить не на чем, кроме как трогательное "вера - наше всё", "слава Огнеславу" и "личный опыт спасет мир".

Правда - я не права)) Ок. Я рада, что вам и правда можно втюхать что угодно, да так, что вы и сами не заметите, что это не имеет под собой никакой основы, еще и будете ее, несуществующую, отстаивать, лишь бы не признать, что как-то глупенько всё вышло.

Мир вам! И слава Огнеславу))))))))
_________________
С дебилами не разговариваю.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
ЭНИЯ
PostPosted: Wed Mar 21, 2012 8:48 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Mar 2010
Posts: 3585

Reina, ты в своём сообщении додумала кучу всякого за оппонентов сама, и ответила тоже за них, внеся смысл, которого в некоторых сообщениях вообще не было. И кто тут много отвечает?

Quote:
Ок. Я рада, что вам и правда можно втюхать что угодно

И что это за была за ирония (?) ты же опять додумала, это, как минимум, не тактично.

Мне данные конкретные руны неинтересны, и восторгов моих не было на сей счёт, но подобных подначиваний не люблю в принципе.
_________________
Уединение ума с истиной.
Back to top
View user's profile Send private message
Синица
PostPosted: Wed Mar 21, 2012 8:54 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина

Эния, какие ж это подначивания? Laughing Laughing Laughing
Если ты заметила, я НИЧЕГО не додумывала, а то, что вы защищаете то, в чем усомнился уже сам автор темы, - это ФАКТ Laughing Laughing Просто перечитай все сообщения подряд. Вам дали "что-то", сказали, что оно древнее и что оно система, ничем это не подкрепили, - и вы - ап! - подхватили, поверили, и когда уже сам автор сказал, что - мда, я и сама не знаю, эти значения, наверное, выдуманы... - вы продолжаете писать - нет, ну, что вы, это реальные руны, да, славянские!. Кто что додумывал?.. Laughing Laughing Laughing
_________________
С дебилами не разговариваю.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
livia
PostPosted: Wed Mar 21, 2012 9:07 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Feb 2011
Posts: 2047

Рейна, я не отстаиваю ,,ботву'', - ещё раз повторяю, что мне интересен материал, как инфа, но я его не практиковала и вряд ли буду. Ты пойми, что я отвечаю на твой вопрос, что я самая осторожная, когда дело касается практики.
Quote:
Вы же профи, вы же ВЕДЬМЫ, так как же так - вам подсунь что угодно, скажи, что это у меня работает и это круто, - и вы поверите во что угодно еще и будете это защищать, даже если сам автор темы скажет, что он вообще без понятия, откуда взялась эта информация?

... ещё раз, - Матушка обнародовала свои познания, - ещё одну историю и никого не тянет за уши еe повторять. Это ещё одно описание, как множество других. И дался тебе Огнеслав, - или имя не нравится? Или хочется много шума из ничего?
Quote:
Ок. Я рада, что вам и правда можно втюхать что угодно, да так, что вы и сами не заметите, что это не имеет под собой никакой основы,
Рейна, а что ты знаешь конкретно о моём легковерии и о степени того, что мне можно втюхать?
Quote:
еще и будете ее, несуществующую, отстаивать, лишь бы не признать, что как-то глупенько всё вышло.

Глупенько, - обычное описание, гипотезу, которая в основе не хуже других, обсуждать и осуждать так, как будто это призыв к магическому действию, которoe может разрушить Мир. Rolling Eyes
_________________
Опасность в жизни
Существует лишь для жизни –
В ней совершаешь дух...
Back to top
View user's profile Send private message
ЭНИЯ
PostPosted: Wed Mar 21, 2012 9:09 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Mar 2010
Posts: 3585

Reina, вчитайся в сообщения, где как тебе кажется, я защищала славянские руны.
Quote:

вы защищаете то, в чем усомнился уже сам автор темы, - это ФАКТ

Кто "Вы"? Вот первое додумывание. И где защита? Ты трижды всё преувеличиваешь.
Quote:

и вы - ап! - подхватили,

Второе. Кто подхватил? Кто эти безличностное "Вы"?
Вот честно, лень комментировать обоснованно твои длинные посты на тему "один идиот пришёл, а вы поверили", тем более, когда идиотами ты награждаешь на форуме часто и густо.

Дальнейшее словоблудие прекращаю, т.к. это не по теме, но если будет необходимость толково обосновать моё мнение, то лучше я это сделаю в другой раз и в ЛС, тут уже начинается ерунда.

livia wrote:
Рейна, а что ты знаешь конкретно о моём легковерии и о степени того, что мне можно втюхать?

Вот и я про это.
_________________
Уединение ума с истиной.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Next Page 7 of 10

Ведьмин форум Forum Index » СЕВЕРНАЯ ТРАДИЦИЯ: ВЕДЬМИНЫ РУНЫ » ВЕДАРЬ - славянские руны
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D4484%26postdays%3D0%26postorder%3Dasc%26start%3D90%26sid%3D17a8fb837d69a5c0094a08f18a0f1432
Char set: data_second: Try get by Socet: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D4484%26postdays%3D0%26postorder%3Dasc%26start%3D90%26sid%3D17a8fb837d69a5c0094a08f18a0f1432&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group