Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ РИТУАЛЫ » Ритуалы Силы и Колесо года

Post new topic  Reply to topic Goto page 1, 2  Next
 Ритуалы Силы и Колесо года « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Hella
PostPosted: Wed Dec 09, 2009 1:26 am    Post subject: Ритуалы Силы и Колесо года Reply with quote



Joined: 15 Jan 2009
Posts: 72

Ведьмочки! Совсем недавно мы праздновали Самайн-венец года,вершину преобладания темных сил.Мы проводили Бога в страну Вечного Лета, и ничего не поделаешь, что темный ветер зимы утягивает с собой остатки сил,у тех,кто тонко реагируют на Цикл.Это время покоя,осознания,это не то время,когда творятся большие дела,да и ритуалы многие не проводятся по причине того,что силы земли не готовы сейчас поддержать нас в некоторых наших начинаниях.Но тем не менее современный ритм жизни не оставляет нам возможности "заснуть" на зиму.Поделитесь каким образом вы поддерживаете в себе силы в этот период года? Какие характерные практики используете зимой? Для других времен года тема также актуальна.
Back to top
View user's profile Send private message
daima
PostPosted: Wed Dec 09, 2009 4:35 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 3308
Location: Muurola

Hella спасибо за тему. Стараюсь затаиться до Йоля, не шляться по улицам, не хожу в лес, посылаю пожелание блага силам Нави, медитирую, визуализирую костер на Белтайн, от него подпитываюсь.
_________________
Язык Бога не Санскрит, а Безмолвие
Back to top
View user's profile Send private message
Lakry
PostPosted: Sat Feb 20, 2010 12:03 pm    Post subject: Reply with quote

Guest




Нашла прикольную визуализацию-применение для Ашша-Хейш. Нужно представить (в воображении, не привязывая к месту) бескрайнюю пустошь серовато-рыжего цвета, а посреди неё вращающийся на месте торнадо, несущий пепел и белую пыль (можно при создании визуализировать, что в торнадо кружатся, постепенно обращаясь в пыль кости). Произнести с избыточным выдохом Ашша! (Представить-ощутить, как слова, слетая с губ втягиваются в торнадо, становятся его частью, усиливают его, втекая в него струйками призрачного, немного белесого, дыма). Произнести Хейш! (та же операция, но в момент, когда струйки дыма уже втянулись в Торнадо, он без всякого волевого усилия или представления попытается схлопнуться, если удержать его, несмотря на значительно наросшую силу волей, то он станет накачивать хозяина силой, обострит чувства, отгородит от боли, ускорит, отбросит усталость, если дать схлопнутся, то создатель получит мгновенный импульс энергии, который подействует на него, как общий стимулятор огромной силы - в обоих случаях проянится в голове (возникнет ощущение ледяной волны в голове и покалывания после неё).
Back to top
Hella
PostPosted: Sat Feb 20, 2010 12:23 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 15 Jan 2009
Posts: 72

Lakry wrote:
Нашла прикольную визуализацию-применение для Ашша-Хейш.


Cпасибо за такие интересности,обязательно попробую,сейчас как никогда нужно Smile
Back to top
View user's profile Send private message
Айра
PostPosted: Sat Feb 20, 2010 7:17 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Nov 2009
Posts: 445

Lakry wrote:
Ашша-Хейш

Ой, а можно чуть подробнее - что (кто) это. Источник. Ну и всё такое. заинтересовал сам ритуал, хотелось бы узнать побольше Embarassed
_________________
...и нам ценнее всех побед
был волчий вой, летящий вслед
Back to top
View user's profile Send private message
Lakry
PostPosted: Sun Feb 21, 2010 12:30 am    Post subject: Reply with quote

Guest




Айра wrote:
Lakry wrote:
Ашша-Хейш

Ой, а можно чуть подробнее - что (кто) это. Источник. Ну и всё такое. заинтересовал сам ритуал, хотелось бы узнать побольше Embarassed

нашла тут http://mlk.clan.su/forum/51-295-1
Back to top
Айра
PostPosted: Sun Feb 21, 2010 12:52 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Nov 2009
Posts: 445

Lakry wrote:
Спасибо за ссылочку. очень интересный форум. Сама что-то оттуда практиковала? если да, то как результат. Просто смотрю - там достаточно агрессивная магия используется
Поправь, если неправильно восприняла
_________________
...и нам ценнее всех побед
был волчий вой, летящий вслед
Back to top
View user's profile Send private message
Lakry
PostPosted: Sun Feb 21, 2010 12:54 am    Post subject: Reply with quote

Guest




Айра wrote:
Lakry wrote:
Спасибо за ссылочку. очень интересный форум. Сама что-то оттуда практиковала? если да, то как результат. Просто смотрю - там достаточно агрессивная магия используется
Поправь, если неправильно восприняла

Very Happy не скажу
Back to top
Айра
PostPosted: Sun Feb 21, 2010 1:02 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Nov 2009
Posts: 445

Lakry wrote:
Very Happy не скажу

Ну а например в личку если? Заинтриговала и дразнишься Razz
_________________
...и нам ценнее всех побед
был волчий вой, летящий вслед
Back to top
View user's profile Send private message
Светла
PostPosted: Sun Feb 21, 2010 6:39 pm    Post subject: Ритуалы Силы и Колесо года Reply with quote



Joined: 17 Feb 2010
Posts: 21

Ашша-Хейш... Я,конечно,извиняюсь,дорогие коллеги,но оправдано ли использование силы смерти в данном случае?Играя со Смертью можно и проиграть Wink
Back to top
View user's profile Send private message
Змеюшка
PostPosted: Wed Sep 22, 2010 4:26 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 27 Feb 2010
Posts: 2465
Location: из верхней части нижнего города

Ритуал Мабон (для одиночки)
Осеннее Равноденствие, 2-й урожай



Инструменты:
Кроме обычных магических инструментов, нужно:

~ Красная алтарная ткань
~ Плетеная корзина
~ Красное яблоко
~ Отборные фрукты и овощи второго урожая (ягоды, кабачки, зерновые и т.п.)
~ Колокольчик
~ Опавшая ветка с дерева
*Найдите упавшую ветку дерева. Она не должна быть большой, потому что должна будет украсить ваш алтарь, а затем висеть в доме. Чем меньше отростки от основной ветки, тем лучше. Четырех вполне достаточно. Затем, возьмите пару шишек сосны, небольших ракушек, сушеных цветов или любых других вещей, которые напоминают вам о весенне-летних месяцах. Тесьмой привяжите каждый предмет к ветке. Возьмите шерсть или ленту желтого, оранжевого, красного или золотого цветов и привяжите одни концом к ветке (чтобы они свисали с нее). Затем на очень тонких полосках бумаги (цветной) запишите планы, над которыми вы будете работать в течение предстоящих темных месяцев. Заверните их вокруг отростков (подобно небольшим коконам) и обмотайте серебряной нитью. Их вы откроете в течение следующих месяцев, когда начнете чувствовать бессилие или утрату направления. Можно повесить небольшие колокольчики, чтобы добавить их серебристый звон к ритуалу...
~ Болин
~ Один или два побега плюща
~ Осеннее благовоние
~ Любые другие ритуальные инструменты

Подготовка

Определите круг, перемещаясь по часовой стрелке. Очертите круг красным шнуром, расставьте камни вибрации или различные плоды урожая, например, пшеницу, зерно, фасоль и т.п. Установите алтарь и покройте его красной тканью. Наверху в центре поставьте плетеную корзину, заполненную разнообразными плодами и овощами. Положите яблоко и болин на пентаграмме. Положите ветку дерева вправо от корзины. Разложите остальные инструменты, как вам удобно. Примите душ или ванну для очищения. Сядьте тихо и размышляйте, чтобы заземлять и сконцентрироваться. Когда вы готовы, включите успокаивающую музыку, связанную с Саббатом и вашим ритуалом.
Создайте Круг и вызовите Четверти... Возьмите палочку в правую руку, повернитесь к алтарю и, с рукой, протянутой над головой, произнесите:

"Я почитаю Тебя, Королева Осени, и Твоего спутника, Бога Урожая.
Колесо еще раз повернулось, и начинается смена сезона.
Что будет, уже было. Что было, снова будет.
Равноденствие над нами, и время отражения тут же.
Все времена соединяются сейчас в этом священном пространстве.
И я в этот момент времени чувствую изменение,
Потому что перехожу от одного сезона к другому.
Второй урожай собран, и время отдыха заслужено.
Теперь Великая Мать отправляется спать.
Теперь Великий Отец мечтает о возрождении.
Я буду здесь, чтобы приветствовать Вас по возвращению".

С рукой, все еще протянутой над головой, закройте глаза. Обдумайте то, что вы сказали. После этого возьмите яблоко и поставьте в центре пентаграммы. Разрежьте его поперек болином, чтобы проявить естественную пентаграмму внутри. Затем поднимите половину яблока с пентаграммой, как будто предлагая его, и говоря:

"Колесо поворачивается, сменяются сезоны, и годы открывают дорогу в будущее,
Ведите меня, о Мудрейшие Боги,
Если я забуду, о том,
Что каждое начало имеет окончание
И каждое окончание это новое начало".

Откусите от яблока. Отложите остатки в сторону, чтобы отнести позже на природу. Возьмите ветку дерева и встряхните в каждом направлении, начиная с Севера, говоря:

"Когда дни холодают и ночи все дольше,
Я могу вспоминать прошедшее лето.
Когда солнечный свет затухает, и ждет очаг,
Мои воспоминания согреют душу.
От сезона изнурительной работы и жесткой игры,
Я слышу голос Матери, зовущий меня назад.
Пока я отдыхаю, Она усыпит меня песнями мечты,
Баюкая на своей груди".

Повернитесь к алтарю и раскиньте руки в стороны, говоря:

"С воспоминаниями о лете, которое я не забуду,
И приходом холодных месяцев,
Я не перестану стараться,
Почитать Вас этим символом Природы,
Сохраняя его и Вас в моем доме и сердце,
Чтобы видеть его и остановиться,
Чувствуя древние тайны,
Велите меня к пониманию себя,
И других, и всего, что есть жизнь".

Положите ветку дерева на алтарь, в корзину с плодами, чтобы она смотрела в вашем направлении. Обдумайте воспоминания, которые вы привязали к ветке. Также обдумайте планы на осень и зиму, написанные в памятках на ветке. Закройте глаза и почувствуйте смену сезонов в пределах круга с лета на осень. Когда готовы, произнесите:

"Между мирами я стою в этом священном месте.
Все время - это здесь и сейчас.
Когда я покину этот круг, сезон уже сменится,
И я уже изменюсь вместе с ним.
Я использую время зимнего покоя, чтобы
Получить силу, власть и навыки,
Для истинного видения и понимания мира".

Возьмите побег плюща и оберните вокруг руки, от локтя до запястья. Возьмите колокольчик правой рукой и позвоните трижды, обозначив прохождение первых 3 сезонов года. Теперь возьмите его в левую руку и позвоните 1 раз, чтобы встретить 4-й и последний сезон. Поставьте колокольчик на алтарь, а плющ в котел для последующего сожжения.

"В Жизни - Смерть, и в Смерти - Жизнь.
Священный Танец продолжается и
Откуда мы пришли, туда мы и вернемся,
И придем снова.
Сезоны приходят, и уходят снова,
Круг остается неразрывным,
Боги, услышьте слова вашего сына(дочери),
Вашей мудростью я говорил".

Теперь время для медитации и заклинаний. Связанные заклинания этого Саббата - это заклинания защиты, богатства, безопасности и самоутверждения. Если у вас нет заклинаний, отпразднуйте Саббат угощением, и уберите Круг. Наведите порядок. Вы закончили. Найдите подходящее место в вашем доме, чтобы повесить украшенную ветку дерева.

***Этот ритуал и сопутствующие планы посвящены лисе, так как она грациозно переходит от одного сезона жизни к другому.






© Leo , “Charmed Wood Leonardo”, 2007 - ?
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
Новая Кошко
PostPosted: Mon Oct 18, 2010 1:27 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 27 May 2010
Posts: 111

Змеюшка, классный ритуал, спасибо!

Полюбопытствовав источником нашла пару ритуалов на Самхейн, может кому пригодится или вдохновит кого Smile
Нашла тут http://wicca.flybb.ru/topic67-60.html

Quote:

Ритуал Сауин

Для одиночки
By StormWing

Этот ритуал должен быть выполнен в течение вечерних часов, где-то после захода солнца. Подметите область, начиная на севере и перемещаясь по часовой, магической метлой, чтобы очищать область круга и "сметать" любую застоявшуюся отрицательную энергию. Установите свечи четвертей (север - зеленая, восток – желтая, юг – красная, запад - голубая) и/или другие вещи, символизирующие элементы четвертей (используйте компас, если нет постоянных отметок). Установите ваш алтарь как вам нравится, и поверните его на север, покройте его оранжево-черной алтарной тканью. Установите все вещи, указанные ниже, на соответствующих местах на нем. Для этой церемонии украсьте алтарь фотографиями, некрологами и другими памятными вещами близких, которые ушли (родственников, друзей и домашних животных), и всех, кого еще считаете правильным. Дополнительно к вашим обычным инструментам и подставкам, на алтаре должны быть:

*Оранжевая и/или черная алтарная ткань
*Фотографии, некрологи и другие памятные вещи ваших близких (из семьи, друзей и животных), тех, кто ушел.
*Три свечи в подсвечниках для Тройной Богини (одна белая, одна красная и одна черная – поместите в левую часть алтаря)
*Три свечи в подсвечниках для Тройного Бога (одна желтая, одна зеленая и одна черная – поместите в правую часть алтаря
*Котел с черной свечой внутри
*Яблоко и болин (или другой острый нож, чтобы разрезать яблоко)
*Еда и напиток по вашему выбору для проведения Праздника с умершими…
*Благовоние, осенняя смесь, составленная из любой комбинации следующих ингредиентов, или просто один из них: мята, мускат, шалфей, яблоко, гелиотроп.

Когда все расставлено, примите душ или ванну для очищения и облачитесь в вашу ритуальную мантию или другой ритуальный наряд. Не забудьте надеть магические драгоценности. Сядьте тихо и размышляйте в течение небольшого времени, чтобы заземляться и центрироваться перед началом ритуала. Когда вы чувствуете, что готовы начать, поставьте какую-нибудь успокаивающую, мирную музыку для ритуала.

Ритуал

Создайте круг… Посидите, тихо медитируя в созданном круге недолгое время… Когда вы совершенно готовы, начните, повернувшись к трем свечам на левой стороне алтаря, произнеся:

Я зажигаю три свечи для Тройной Богини…

Зажгите белую свечу, произнеся:

Прекрасная Дева, Богиня молодости и новых начинаний, рассвета и посаженного семени...

Зажгите красную свечу, произнеся:

Великая Мать, Богиня магии и изобилия, любви и знаний.

Зажгите черную свечу, произнеся:

Темная Старуха, мудрая Богиня ночи, смерти и возрождения.
Я приветствую Богиню во всех ее ипостасях.


Повернитесь к трем свечам на правой стороне алтаря, произнеся:

Я зажигаю три свечи для Тройного Бога…
…Великого Господина со многими ликами.


Зажгите желтую свечу, произнеся:

Яркий Солнечный Король, Бог успеха и изобилия…

Зажгите зеленую свечу, произнеся:

Рогатый Бог Лесов,
Бог плодородия и роста…

Зажгите черную свечу, произнеся:

Темный Господин Потустороннего мира,
Бог защиты и отдыха…
Я приветствую Бога во всех Его ипостасях.


Жезлом в силовой руке стукните по котлу 5 раз. Поднимите руки над алтарем и скажите:

Темная Богиня, Господин Смерти, я прошу Вашего благословения.
Поднимите вуаль для меня, чтобы я мог приветствовать
Моих любимых, тех, кто ушел.
Друзей, родных и животных, кто
Ушел вперед в ваши владения.
Позвольте пройти лишь тем, кто желает мне добра, войти в этот круг.


Коснитесь доски (или корзины) с едой жезлом, говоря:
Это ночь праздника Смерти,
Ночь поворота годового колеса,
Который приносит нас к Тонкой Вуали.
Врата меж мирами будут открыты в эту ночь.
Я чту моих близких, чьи голоса
Слышатся мне с дуновением ветра.
Этой ночью Вуаль поднята, так что все могут
Еще раз быть счастливыми вместе с друзьями.
Все те, кто желает мне добра, пожалуйте в мой круг
Пока мы едим, будем помнить
О вечном присутствии Богов,
И будем помнить, что то, что мы зовем смертью,
Есть мимолетное событие
В цикле рождения, смерти и возрождения.


Поставьте доску (или корзину) с едой на пентакль. Зажгите черную свечу в котле, скажите:

Я прошу всех собравшихся здесь
присоединиться ко мне на этом празднике.
Это - время воспоминаний
Обо всех тех, кто ушел во владения
Темной Матери и Темного Господина.
Пусть я всегда буду иметь
Хорошее здоровье, процветание и счастье.


Съешьте немного пищи и отпейте фруктового сока. Все остатки должны быть оставлены снаружи или зарыты после ритуала.

Теперь посидите в тишине и думайте о родных, друзьях и животных, которые покинули Землю. Возьмите фотографии и посмотрите на них. Когда вы почувствуете, что закончили, скажите:

Тонкая Вуаль сейчас поднята.
Мои близкие пришли на Праздник Смерти.
Я благодарю их за присутствие
И слова утешения.


Возьмите яблоко и скажите эти слова:

Прекрасная Дева, ты освободительница семени жизни,
Жизни, которая ждет, спрятанная, в Священном Котле.
Плодотворная Мать, твоя зрелость силы лелеет семя,
приводя его в существование и помогая ему расти.
Темная Мать, твой Магический Котел
источник смерти и возрождения,
опыт, который каждый из нас проходит снова и снова.
Пусть не будет страха во мне, чтобы я узнал твою мягкость.
Вот секретный символ жизни в смерти и смерти в жизни,
скрытый, мистический символ Тройной Богини.


Разрежьте яблоко поперек для проявления скрытой пентаграммы в сердцевине. Склоните голову к алтарю и скажите:

Моя глубочайшая благодарность Тройной Госпоже,
И Тройному Господину.
Пусть я всегда буду идти рядом с вами в мире.


Съешьте часть яблока. Положите остатки снаружи дома (после того, как вы завершите ритуал) как приношение птицам и животным.
Повернитесь обратно к свечам Богини и скажите:

Колесо Года повернулось,
Снова пришло время урожая.
Я посеял много мыслей-семян в прошлый Сауин.
Пусть я удачно соберу их урожай;
Пусть те, кто препятствует или вредит мне, будут повергнуты.
Тройная Богиня укрыла меня нежными руками,
Направляла мои шаги, слышала мои желания,
За это я почитаю и люблю ее.


Повернитесь к свече Бога и скажите:

Колесо Года повернулось,
Снова пришло время урожая.
Опять я стою перед тонкой Вуалью,
Перед вратами, разделяющими миры.
Тройной бог защитил меня своим мечом,
Направлял мои шаги, слышал мои желания,
За это я почитаю и люблю его.


Теперь осторожно стукните пентаграмму жезлом и скажите:

Дай мне чистое знание пути, которым я следую.
Услышьте мои желания, о Великие!
Ведите меня и защищайте меня,
Ведите меня к великому знанию и реализации.


Посидите в тишине, пока спрашиваете Богов о том, что вам нужно. Также слушайте указания духов, которые могут исходить от пребывающих в Стране Вечного Лета. Когда почувствуете, что вы закончили, скажите:

Вся любовь и все уважение Великой Богине и Рогатому Богу! Будьте благословенны!

Когда вы закончите, наступит время отпустить круг.

Теперь - время для медитации и любых заклинаний, в которых вы нуждаетесь или которыми хотите закончить ваш праздник саббат. Подходящие заклинания для этого поворота Годового Колеса – любые заклинания для защиты и нейтрализации вреда - эти особенно успешно выполняются в это время года, поскольку Сауин считается хорошим временем, чтобы повышать вашу уверенность и безопасность.
Если никаких заклинаний не планируется на этот раз, тогда приступите к церемонии угощения с последующим освобождением магического круга.

(перевод Риолы)©


и тут http://wicca.flybb.ru/topic67-75.html

Quote:
Ритуал Самайн для одиночки.
Если возможно, украсьте ваш алтарь или священное место подходяще для Самайна, цветами оранжевого, желтого, коричневого и черного. Если можете, используйте тыквы, гранаты, бутыли из тыкв, крепкое пиво и любые свежие цветы для украшения. С правой стороны алтаря поставьте золотую свечу Бога, а на левой стороне — серебряную Богини. Добавьте на алтарь черную свечу, белую свечу и звонок или колокольчик, котел или огнеупорную емкость, благовония (предпочтительно ладан, шалфей, лаванда или кровь дракона (драцена)), угощение, состоящее из вина и небольшого количества хлеба, пирога, крекера или печенья.

Представьте ваш Круг над землей, окружающим вас и ваш алтарь/священное место, и отметьте каждую четверть Круга, помещая свечу соответствующего каждому направлению цвета. Например, коричневую или зеленую свечу на Севере для Земли; желтую на Востоке для Воздуха; красную или бордовую на Юге для Огня; голубую или бирюзовую на Западе для Воды.

Наконец, напишите на отдельных листочках бумаги имена тех, кто ушел из жизни, и кого вы хотите вспомнить на протяжении ритуала, будь то члены семьи, предки, друзья или любимые животные. Положите листочки на ваш алтарь. Если возможно, добавьте их фотографии на алтарь.

Когда вы будете готовы начать ритуал, подготовьте себя таким образом, какой для вас привычен, т.е. примите ритуальную ванну, помедитируйте и заземлитесь, и сконцентрируйтесь.

Начните, произнося следующее:

«Самайн - это время, когда завеса между мирами живых и мертвых становится самой тонкой. Это время горя Леди и время почитания смерти и умерших. Для меня это время вспоминания и посещения моих предков и любимых, которые ушли из этого мира, это время принятия утраты. Это истинная священная ночь Самайна».

Начиная и заканчивая на Севере, пройдите по вашему Кругу 3 раза, звеня звонком или колокольчиком и говоря:

«Три раза вокруг пространства Круга. Великие, Духи прошлого, станьте свидетелями и защитниками. В пределах этого священного пространства Круга не живет зло, будущее или прошлое».

Зажгите черную свечу и благовоние на вашем алтаре.

«Духи, идущие в ночи
Услышьте, услышьте мой зов!
Соберитесь в этом Круге при свете свечи
Войдите, войдите, все до одного!
Растение ты или животное
Или человеческий дух, скитающийся свободно
Тебе посвящается этот круг,
Благословения дарую я тебе».

Вызовите Четверти, говоря:

«Стражи четырех направлений, услышьте меня и даруйте мне Вашу защиту».

Подойдите к каждой свече Четверти и зажгите ее, начиная на Востоке. Зажигая, произнесите:

«Стихия Востока, Дух Воздуха, приди и присоединись к моему Кругу сегодня. Я приветствую тебя в совершенной любви и вере.

Стихия Юга, Дух Огня, приди и присоединись к моему Кругу сегодня. Я приветствую тебя в совершенной любви и вере.


Стихия Запада, Дух Воды, приди и присоединись к моему Кругу сегодня. Я приветствую тебя в совершенной любви и вере.


Стихия Севера, Дух Земли, приди и присоединись к моему Кругу сегодня. Я приветствую тебя в совершенной любви и вере».

Вернитесь к алтарю и произнесите:

«Я прошу Вас, Милостивый Бог и Богиня, присоединиться ко мне сегодня. Защитите мой Круг и не позвольте войти тому,что принесет вред».

Зажигая золотую свечу Бога, скажите:

«Приветствую тебя и добро пожаловать,Лорд!
Пожалуйста, спустись сейчас сверху
И коснисьэтого Круга свой любовью.
Присоединись ко мне в этом священном ритуале.
О Бог, принеси свою Любовь и Свет».


Зажигая серебряную свечу Богини, скажите:

«Приветствую тебя и добро пожаловать, Леди!
Пожалуйста, спустись сейчас сверху
И коснись этого Круга свой любовью.
Присоединись ко мне в этом священном ритуале.
О Богиня, принеси свою Любовь и Свет».


Один за другим положите листочки с именами умерших в котел. Когда кладете листок с именем, скажите о каждом человеке то,что вы помните или чем восхищаетесь. Подожгите листочки в огне и, когда они сгорят, пропойте несколько раз:

«Выше, выше, огненное пламя,
Запомни то, что я желаю!»


Продолжайте петь и поднимать энергию до тех пор, пока огонь не погаснет.

Поднимите ваши руки и продекламируйте:

«Я посылаю эту энергию, чтобы открыть ворота для тех, кто умер раньше меня. Я выбрал эту ночь, когда завеса между мирами живых и мертвых самая тонкая, чтобы почтить вас и поприветствовать вас в моем сердце и разуме».


Зажгите белую свечу и произнесите:

«В честь тех зажигается эта свеча,
Кого нет с нами уже много лет,
Чтобы защитить навек смогли меня.
Каждому из них я посвящаю этот свет,
Маленькое пламя, ярко гори!
Утешение ночью ты им подари,
Светом своим принеси мир и покой,
Легкий отдых и сон колдовской».

[Если у вас есть другая магическая работа, соединенная с ритуалом, вставьте ее здесь. Если нет, то продолжите ритуал]

«Я праздную в этот священный вечер
С угощениями еды и питья,
Дарую благодарность вечную,
Тем, кто умер раньше меня.
Луною и Солнцем в синем небе,
Я предлагаю это в совершенной любви
Я предлагаю это в совершенной вере
Дождем и порывом Огня и Земли.
Прошу вас, примите мои дары,
О Лорд и Леди, будьте благословлены.
За все, что вы даруете мне
Я совершенно благодарен втройне».


Съешьте и выпейте то,что вы хотите.

Произнесите:

«Я благодарю тех, кто ушел раньше меня для благословения моей жизни. Я праздную и приветствую вас и сохраню память о вас в моем сердце. Я провожаю вас обратно в Страну Вечного Лета с приветствием и пожеланием доброго пути».

В этот момент, если вы не можете оставить свечи догорать до конца, потушите их. Или, после того, как ритуал закончится, убедитесь, что белая свеча располагается там, где может спокойно продолжить догорать.

Произнесите:

«Врата закрыты до этого времени в следующем году. Я запомню эту ночь и сохраню ее в моем сердце до того момента».

Потушите свечу Богини, говоря:

О, Богиня Звезд и Луны!
Правящая планетами вблизи и вдали,
Управляющая всем, что в пределах Земли,
Начало жизни всем людям дари.
Приносишь ты счастье и радость,
Учишь ценить и любить,
И любовь эту даришь, касаясь,
Учишь меня ты просто жить.
За твое присутствие тебя благодарю,
В моем сердце ты мне дорога, ты знаешь,
Ты можешь идти, зная, как я люблю,
Или остаться, если желаешь».


Потушите свечу Бога, говоря:

«О Бог мест диких и свободных,
Сеющий будущего семена.
Создатель всех земель плодородных,
Удовольствие, радость приносящий всегда.
Солнце, сияющее высоко в небесах,
Своим сетом, любовью согреваешь меня,
Даешь возможность мне процветать,
Все,как должно быть, ты изменяй!
За твое присутствие тебя благодарю,
В моем сердце ты мне дорог, ты знаешь,
Ты можешь идти, зная, как я люблю,
Или остаться, если желаешь».

Потушите свечи каждой четверти, начиная на востоке, потом Юг, потом Запад, потом Север. Когда гасите свечи, говорите следующее, до тех пор, пока не закончите.

Стражи всех четырех направлений!
За вашу защиту благодарю я вас.
Восток, Юг, Запад и Север,
Идите с миром вы, освободясь!


Вернитесь к алтарю и потушите черную свечу и благовония.

Идите против часовой стрелке, говоря следующее,чтобы открыть Круг.

«С землей, которое есть ее тело,
С Воздухом - ее дыханьем,
С Огнем, которые духа сила
И с живой Водой ее священного лона.
Круг открыт теперь.
Благословенны будьте.
Пусть любовь Богини и Бога
будет всегда со мной.
Да будет так!»

Если у вас осталась еда или питье на алтаре, то, если возможно, положите это под дерево как угощение для деревьев и птиц.

Источник: http://www.cauldronliving.com/cgi-bin/index.cgi?action=viewnews&id=254
Перевод: Arabella


_________________
Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!
Back to top
View user's profile Send private message
Матушка Ветровоск
PostPosted: Thu Apr 14, 2011 8:59 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Dec 2010
Posts: 4290
Location: королевство Ланкр

Lakry wrote:
Айра wrote:
Lakry wrote:
Ашша-Хейш

Ой, а можно чуть подробнее - что (кто) это. Источник. Ну и всё такое. заинтересовал сам ритуал, хотелось бы узнать побольше Embarassed

нашла тут http://mlk.clan.su/forum/51-295-1


да, ритуал странноват... но форум сам очень интересный, есть что почитать и попробовать. Спасибо, Lakry!
_________________
Все пройдет, и это тоже
Back to top
View user's profile Send private message
Синица
PostPosted: Wed Sep 05, 2012 1:23 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина

Медитация на востребование Силы Рода - http://blog.kp.ru/users/laeliya/post159825508

Мож, кому будет интересно..
_________________
С дебилами не разговариваю.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
ЭНИЯ
PostPosted: Wed Sep 05, 2012 2:30 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Mar 2010
Posts: 3585

Reina, здорово Smile только вот, может мы в тему "Медитация и ясновидение" это запостим, не?
_________________
Уединение ума с истиной.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page 1, 2  Next Page 1 of 2

Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ РИТУАЛЫ » Ритуалы Силы и Колесо года
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D4485%26view%3Dnext%26sid%3Dc42e10e86e48b8184e295244ff5437ab
Char set: data_second: Try get by Socet: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D4485%26view%3Dnext%26sid%3Dc42e10e86e48b8184e295244ff5437ab&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group