Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ РИТУАЛЫ » Магия Свечей

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Next
 Магия Свечей « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Алиса915
PostPosted: Fri Feb 11, 2011 9:37 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 31 Jul 2007
Posts: 280
Location: Екатеринбург

Sekhmet wrote:
Насчет отработок - остатков свечей от ритуалов - так от них обязательно надо избавляться - в воду, в землю, в мусорку, в помойку - соответственно цели ритуала

Насчет мусорки или помойки не согласна. Считаю это некоторым неуважением по отношению к к ритуалу и силам к которым вы обращаетесь. Вот в воду отпустить или в землю закопать вполне.
_________________
Жизнь, как игра в шахматы. Когда партия окончена, пешки, ферзи, короли и королевы возвращаются в одну коробку
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Матушка Ветровоск
PostPosted: Sat Feb 12, 2011 12:53 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Dec 2010
Posts: 4290
Location: королевство Ланкр

Ну не знаю... Я не испытываю уважения к остаткам яйца, на котором вылита порча, или огарку свечи, которой дианостировали и выжигали подобное, и единственный для него последний путь, как по мне, - унитаз или в лучшем случае ооочень безлюдное место. Wink
Да и не думаю, что Боги и духи оценят такой "дар" и буду ему рады. Confused
_________________
Все пройдет, и это тоже
Back to top
View user's profile Send private message
ив венс шер
PostPosted: Sat Feb 12, 2011 1:16 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 31 Aug 2010
Posts: 1253
Location: с одинокого берега

не бейте тапками-хочу спросить...я никогда не видела, как выливают порчу на яйце...хотя все твердят, что сильная вещь.

Я так поняла, Матушка, ты (ничего? на ты...вроде так договорились) проводила подобное- расскажи какой-нибудь случай.

Мне не доводилось снимать порчи....только выкатывать испуг....
_________________
Шелест ветра, волка вой,
Полнолуния костер...
Сила знаний одинока,
Но она всегда с тобой!
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Sekhmet
PostPosted: Wed Feb 16, 2011 5:02 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 21 Jan 2011
Posts: 109
Location: Славянский Гондурас

Алиса915 wrote:
Sekhmet wrote:
Насчет отработок - остатков свечей от ритуалов - так от них обязательно надо избавляться - в воду, в землю, в мусорку, в помойку - соответственно цели ритуала

Насчет мусорки или помойки не согласна. Считаю это некоторым неуважением по отношению к к ритуалу и силам к которым вы обращаетесь. Вот в воду отпустить или в землю закопать вполне.

Ну я же написала - соотвтетсвенно цели ритуала. Если я провожу скажем так не совсем светлый ритуал Embarassed закопать на свалке - самое то. Мусорка, или, да, как писала матушка - унитаз - для отработок после чисток.
остатки от денежных ритуалов стараюсь поближе к земле. Закопать, или просто куда-нибудь под деревце Smile
_________________
"На свете счастья нет. А есть покой и воля..."
Back to top
View user's profile Send private message
Матушка Ветровоск
PostPosted: Wed Feb 16, 2011 5:48 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Dec 2010
Posts: 4290
Location: королевство Ланкр

ив венс шер, так же, как и с испугом, только заговор меняется. Ну, и понятно, что не каждую порчу так выкатаешь... Если кладбищенская или другая мегасильная, то яйцом не поможешь. По крайней мере, моих сил точно не хватит на то, чтобы такое убирать яйцом.
Яйцо - особенно в диагностике неплохой способ. После выкатывания выбиваешь в банку с водой и смотришь, на что похоже. У меня однажды было такое, что белок "скипелся", то есть куски белка были как сваренные. гадость... На приворот, привязки, белок иногда разветвляется, как настоящие сети, опутывает желток, при чем нити со дна поднимаются аж на верх.
Еще с яйцом есть нюанс, что катать не только по голове, а больше рука тянется сама туда, где порча, на чакру или орган. Катать меня учили восьмерками, то есть яйцом как бы рисовать знак бесконечности по всем местам: голова, плечи, руки, спина. Иногда и другие места.
Еще есть нюанс, что выкатывать часто приходится не раз, а три или целых девять, потому что одного может не хватить.
И еще совет. Бывает, что день не подходящий, а выкатать надо срочно или другой ритуал провести. И еще важно не взять гадость на себя. Поэтому начиная чистку делать не себе, а другому, я говорю старинные две формулы (одна, чтобы не нахвататься, и другая на успешность обряда в любой день): "Першим разом, ліпшим часом! Не від мене, не до мене, а почерез мене". Переведу для русскоязычных ("первым разом, лучшим часом. Не от меня, не ко мне, а через меня"). Ну и дальше по своим стандартным сценариям, кто как.
_________________
Все пройдет, и это тоже
Back to top
View user's profile Send private message
Sekhmet
PostPosted: Wed Feb 16, 2011 6:02 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 21 Jan 2011
Posts: 109
Location: Славянский Гондурас

Я понмаю, что в принципе яйца не в тему, но вопрос: а что себя яйцом выкатывать тоже можно? Как-то задумывалась, но есть же места трудноступные - спина, к примеру
_________________
"На свете счастья нет. А есть покой и воля..."
Back to top
View user's profile Send private message
Матушка Ветровоск
PostPosted: Wed Feb 16, 2011 6:18 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Dec 2010
Posts: 4290
Location: королевство Ланкр

Да нет, с собой не катит))) я имела ввиду и другие чистки.
Хотя, когда приболела, пробовала выкатывать с себя. Белиберда какая-то получилась, хоть боль и прошла) Тем более, вместо того, чтобы сосредоточиться на ритуале, я больше думала, как бы яйцо в кровати не разбить Laughing
Однако способ яичных много, все по-разному катают, некоторые по спине не выкатывают вообще, так что можешь на себе попробовать по-другому, поделишься потом опытом)))
_________________
Все пройдет, и это тоже
Back to top
View user's profile Send private message
lilia
PostPosted: Wed Feb 16, 2011 6:21 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 04 Dec 2010
Posts: 687

Я для себя выкатывала на своем фото.
Back to top
View user's profile Send private message
bird
PostPosted: Wed Feb 16, 2011 10:41 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 05 Jan 2011
Posts: 184

Понадобилась черная свечка для ритуала, а в магазин было ехать лень. Знаю, что можно белой заменить, но я люблю, чтобы все максимально точно. В результате взяла тушь обычную для ресниц, белую свечку ею обмазала и дождалась, пока высохнет. Чего мы только не придумаем. Laughing
Back to top
View user's profile Send private message
Сирин
PostPosted: Thu Feb 17, 2011 1:53 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 29 Nov 2010
Posts: 538
Location: Australia

Потом при горении тушь не воняла?
_________________
NeverMore
Portfolio
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
bird
PostPosted: Thu Feb 17, 2011 1:02 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 05 Jan 2011
Posts: 184

Ardeen, нет, сильного запаха не было.
Back to top
View user's profile Send private message
ив венс шер
PostPosted: Thu Feb 17, 2011 5:48 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 31 Aug 2010
Posts: 1253
Location: с одинокого берега

паклон Матушка, спасибо за подсказку...я только с испугами дело имела. Теперь буду знать....вот ведь ...кто бы подумал, что фактически одинаково. Rolling Eyes
_________________
Шелест ветра, волка вой,
Полнолуния костер...
Сила знаний одинока,
Но она всегда с тобой!
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
livia
PostPosted: Wed Mar 02, 2011 8:56 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Feb 2011
Posts: 2047

АRDEEN- писала : Как огненная мадам, я просто гипнотизируюсь огнем, кострищами, углями..могу смотреть на них часами и не уставать.
...я тоже огненная , и тоже очень люблю свечи,- Цветные ритуaльные свечи пробовала делать всего один раз [ и первый блин был комом.] Я не всегда сжигаю написанное на бумаге, иногда просто сажусь напротив и мысленно повторяю на пламя мое желание. Tо,что можно на самой свече рисовать руны не знала,попробую
.
. ,,...Свечи, используемые для магии, могут быть самыми различными по форме, размеру, цвету и материалу, из которого они изготовлены. При выборе свечей в магазине доверьтесь своей интуиции.

Большое значение в магии придается выбору цвета свечи. Одним из необходимых условий здесь считается еще и то, что такая свеча должна быть полностью прокрашена, а не просто облита краской снаружи.

В магии иногда используются свечи двух или трехцветные. Например, черно белую свечу можно выбрать для совершения ритуала, основной целью которого является победа добрых сил над злыми. Зелено – бело – красную надо зажечь, если хотите получить благословение или достигнуть успеха в делах.

Выбор свечи зависит от того, какую цель вы перед собой ставите, совершая магический обряд.

Хорошо подходят для ритуалов свечи, облаченные в стеклянный футляр. Они дают меньше копоти и более безопасны.

Традиционные прямые свечи, парафиновые или восковые, наверное, являются оптимальными для магии. Они могут гореть несколько часов и бывают разных цветов.

Перед проведением ритуала свечу будет не лишним дополнительно освятить. Погрузите свечу в чистую минеральную или дистиллированную воду, а затем проведите ее через дым от курящегося ладана.

Никогда не гасите свечи, дайте им сгореть полностью, если только перерывы в горении не являются необходимым условием конкретного ритуала. Погашенная до срока свеча означает отказ от задуманного, и ваше намерение никогда не исполнится! Алтарные и некоторые дополнительные свечи в обряде (например, "Сила магии", ароматические - если используются) можно погасить руками или специальным колпачком для тушения свечей и использовать повторно.

На растущую луну зажигаются свечи для ритуалов, направленных на созидание, рост (денег, силы, энергии…), привлекающих удачу, для поиска работы, для улучшения здоровья, любовных обрядов (приворотов и подобных действий).
На убывающую луну зажигаются свечи для ритуалов, направленных на разрушение, избавление от чего-то или кого-то ненужного, магические обряды по изгнанию несчастий, снятию боли и преодолению препятствий для достижения успеха и счастья, для ослабления действия других заклинаний, уменьшения веса, а также причинения различных неприятностей.

В дни полнолуния зажигаются свечи для очень широкого диапазона заклинаний. Очень сильный день, и работать лучше всего непосредственно в этот день (или ночь). Считается, что с тем же эффектом можно работать три дня до и три дня после полнолуния, то есть период в семь дней.

В дни новолуния зажигаются некоторые виды свечей, особенно в дни перед новолунием для обрядов изгнаний, отворотов и подобных действий.

Лунные свечи

Культ Луны существует уже тысячи лет. Лунные свечи предназначены для того, чтобы помочь вам в осуществлении ваших желаний, в преодоления любых преград и проблем. Каждая свеча содержит определенный набор трав, способствующих достижению поставленной цели. Зажигайте свечи в соответствии с лунным циклом.
На растущую луну:
- Луна Любви
- Урожайная луна,
На убывающую луну:
- Очищающая Луна
- Исцеляющая Луна
В дни полнолуния:
- Полнолуние
В дни новолуния:
- Новолуние

Травяные свечи

Свечи сделаны вручную, с добавлением различных травяных смесей, составленных по старинным и современ-ным колдовским рецептам. Используются травы, корни и смолы, издавна применяемые в магии и колдовстве. Достаточно просто зажечь травяную свечу в соответствующем месте и в нужное время, чтобы заложенная в ней программа пришла в действие. Эти свечи также великолепно работают в ритуалах свечной магии.

Время и лунный период выбирается, как было уже указано, в соответствии с нужным действием. Перед тем, как зажечь свечу, нацарапайте новым ножом или иглой на свече свое намерение, обязательно укажите имена тех, на кого будет направлено воздействие. Зажгите свечу, сконцентрируйтесь на своем желании, немного понаблюдайте за огоньком и оставьте свечу догорать.

...есть значения цветов- отличаются от тех, которые дала Аrdeen, но думаю,что варианты мoгут быть и другие

Розовые свечи вызывают "любовное настроение", располагают к романтическим и нежным отношениям.
Синие свечи наполнят дом умиротворением, создают ауру синего звездного неба, сияния звезд.
Зеленые свечи действуют исцеляюще - лечат болезни типа простуды или насморка. А еще привлекают в дом изобилие и исцеляют от душевных обид.
Красные свечи, как и сам красный цвет, усиливают чувственность, страсть и физическую активность.
Желтые свечи наполняют дом энергией, привлекают удачу и способствуют творчеству с примесью философии.
Оранжевые свечи заряжают всех радостью и энтузиазмом.
Фиолетовые свечи - свечи одиночества. Они способствуют самопознанию и обостряют интуицию.
Белые свечи универсальны: наполняют пространство свежестью и их можно зажигать в любое время и в любом месте.
Сгорая плачут свечи... магия огня, магия света. Мистика? Вероятно, но по наблюдениям людей занимающихся магией все, что связано со свечами, имеет сакральное значение
АRDEEN- жду новые ритуалы.
Back to top
View user's profile Send private message
Сирин
PostPosted: Mon Apr 04, 2011 9:03 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 29 Nov 2010
Posts: 538
Location: Australia

Из-за катастровической нехватки времени и русской раскладки клавиатуры, все переводы идут медленно, но верно. Буду стараться себя подпинывать почаще, чтобы тема не застаивалась Smile

Итак,
Избавиться от плохой привычки.


Зажгите первую и вторую АЛТАРНЫЕ свечи.
Зажгите курительные палочки.
Зажгите ЧЕРНУЮ свечу, при этом думая о той вредной привычке, от которой вы хотите избавиться. Скажите:
Вот то, что держит меня во тьме. Это вредно для меня, и я это знаю. Это как огромный великан, которого нельзя убрать с пути. Но я знаю, что это не так, и я одержу победу над ним.

Зажгите БЕЛЫЕ свечи 1, 2, 3, 4, думая при этом, КАК эта вредная привычка от вас отстраняется, как Вы избавляетесь от нее на всю свою оставшуюся жизнь. Скажите, при зажигании:
Это моя сила, это моя отвага, вот моя смелость , а это моя победа. Теперь мой враг сдастся. Теперь он не сможет никуда убежать, не сможет он скрыться. Наш бой начался, но я уже знаю, какой конец уготован ему.

Сфокусируйтесь на тех внутренних ощущениях, которые вас будут наполнять в это время. Вообразите себе, как вы, великолепный рыцарь (рыцарша) боретесь и побеждаете огромного великана – вредную привычку. Через несколько секунд, проговорите :
Звезда в предночном небе,
Что же ты сияешь так ярко?
Где же ты была в то время,
Когда тьма поглащала меня?
Звезда в серебрянном свете,
Ты прекрасна, как девичья песня,
Где же ты блистала тогда,
Когда совы во тьме пугали меня?
Звезда, что освещает мне путь
Свети и дальше так ярко -
Показывая мне дорогу
Чтобы я находил путь там, где не марко
.

Посидите еще некоторое время, при этом представляя, как Вы полностью побеждаете вредную привычку и она с позором исчезает.
Затушите сначала ЧЕРНУЮ свечу. Затем затушите БЕЛЫЕ свечи 4, 3, 2, 1.

В то же время, через 7 дней повторите ритуал, но перед этим, пододвиньте БЕЛЫЕ свечи 2 и 3 ближе к ЧЕРНО Й. Повторяйте волшбу до тех пор, пока две БЕЛЫХ свечи не соприкоснутся с ЧЕРНОЙ.



Улучшить атмосферу в доме.



Зажгите первую и вторую АЛТАРНЫЕ свечи.
Зажгите курительные палочки.
Подумайте над тем, что необходимо сделать, настройтесь на избавление от негативной энергии в доме.
Зажгите свечу ГАДАЮЩЕГО (или гадающему), сфокусируйтесь на этом человеке в своих мыслях. Проговорите:
Эта свеча обозначает <Имя человека>. Как она горит, так пусть разжигается и дух этого человека.

Зажгите ГОЛУБУЮ, РОЗОВУЮ и ОРАНЖЕВУЮ свечи именно в этом порядке. Думайте при этом о Мире и Спокойствии, Любви и Понимании внутри дома. Проговорите:
Здесь горит Счастье <Имя>. Он внутри своего дома, своей крепости. Его дом – это его пристанище. Спокойствие окутывает этот дом. Мир и Любовь проникают во все уголки этого жилища. Теперь здесь живет Настоящее Счастье. Проблемы и Хаос улетают с этого благодатного места. Счастье, своим светом, озаряет все темные пятна этого дома.

Посидите 3-5 мин, концентрируясь и представляя, как все черные пятна уходят, испаряются из всего дома, выгоняйте их. Лично я представляла как я выметаю метлой сор из квартиры, но это сугубо все индивидуально Smile

Повторите последние строки (Здесь горит Счастье...) еще 2 раза, и так же как и в первый раз, после каждой читки сидите некоторое время и «дометайте» то, что осталось от черных пятен.
Этот ритуал повторяется в 2 последующие ночи.
_________________
NeverMore
Portfolio
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
НасяБреге
PostPosted: Mon Jul 25, 2011 5:45 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 12 Jul 2011
Posts: 53
Location: Омск

Столько всего интересного было написано про Свечи, только я не увидела не одного ритуала с церковными свечами? или они не имеют большую силу чем обычные и это не принципиально?
_________________
"Впервые он влюбился в детском саду. Она была в смешных бантиках и розовых гольфиках, а он за сыном пришел..."
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Next Page 3 of 7

Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ РИТУАЛЫ » Магия Свечей
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D4491%26postdays%3D0%26postorder%3Dasc%26start%3D30%26sid%3Da4fc6650d1948a746aaf6d6b6f46a189
Char set: data_second: Try get by Socet: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D4491%26postdays%3D0%26postorder%3Dasc%26start%3D30%26sid%3Da4fc6650d1948a746aaf6d6b6f46a189&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group