Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ КАРТЫ ТАРО » Расклады на взаимоотношения (*копилка раскладов)

Post new topic  Reply to topic
 Расклады на взаимоотношения (*копилка раскладов) « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Синица
PostPosted: Sat Feb 05, 2011 7:14 pm    Post subject: Расклады на взаимоотношения (*копилка раскладов) Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина

Тест на измену



Достаточно часто возникает вопрос--изменяет ли мне партнер, есть ли у него кто-то еще, есть ли в наших отношениях потенциальный риск измен...Это все и навеяло на такой расклад


Карты от 1 до 4 укажут на источник подозрений в измене(что наводит на это подозрение):

1, влияние родственников
2, влияние друзей и знакомых
3, поведение партнера
4, собственные мысли кверента
5-- существует ли связь на стороне на самом деле?
6,7,8 ---Если ответ на предыдущую карту «Да» эти карты укажут причину, толкнувшую партнера на этот шаг:
Если ответ «нет» то покажут существует ли потенциальная опасность измены в дальнейшем будущем.

9 и 10 --.Если ответ 5 позиции "Да"--то можно трактовать как--что можно сделать для изменения ситуации(как себя повести), или же для предотвращения , профилактики

Бракосочетание



Даже такое замечательное и исключительное событие, каким является бракосочетание, тревожит и нервирует людей. Случается, что вопрошающий хочет знать, состоится ли бракосочетание вообще, а иногда хочет получить информацию о том, как будет проходить эта исключительная церемония. Проанализировать такие вопросы поможет расклад, называющийся "Бракосочетание".


S - Сигнификатор.
1 - состоится ли бракосочетание?
2 - как пройдут приготовления к торжеству?
3,4 - процесс бракосочетания и свадебного торжества;
5 - мое самочувствие во время церемонии;
6 - прогноз на дальнейшую жизнь.

Партнерский



Этот расклад прекрасно подходит для анализа ситуации, когда вопрошающий не уверен в чувствах своего партнера или же обеспокоен его поведением.


S1 - Сигнификатор вопрошающего,
S2 - Сигнификатор партнера.
1 - каков (какова) я в этом союзе?
2 - как я вижу своего партнера?
3 - каким мне видится наш союз?
4 - то, что укрепляет наш союз;
5 - то, что ослабляет наш союз;
6 - мои надежды;
7 - мои опасения, то, что меня беспокоит;
8 - моя задача в этом союзе;
9 - задача моего партнера в этом союзе;
10 - что из этого получится в конечном результате.

Семья



Этот расклад используется, когда вопрошающий хочет получить информацию о своей семейной ситуации, о взаимоотношениях в семье и об изменениях, которые могут произойти в семейной жизни в ближайшее время. Его можно применять как для людей, не состоящих в браке, - и тогда мы получим информацию о семье, из которой происходит клиент, так и для людей, уже создавших свою семью, - тогда мы получим информацию именно об этой семье.

Расклад анализируется с помощью следующего ключа:
S - Сигнификатор.
1 - степень взаимопонимания между членами семьи;
2 - отношение к материальным вопросам;
3 - лояльность в отношениях друг с другом;
4 - взаимопонимание и взаимная поддержка;
5 - умение совместно проводить время;
6 - доверие;
7 - разделение обязанностей;
8 - забота о доме;
9,10 - реализация потребностей отдельных членов семьи;
11,12 - как семью воспринимают со стороны?

Гармония



Расклад для тех, кто не боится работать над собой, чтобы достичь гармонии в отношениях с партнером. Делается на полной колоде (годятся колоды системы Райдера-Уэйта, Папюса, колода Манара).

1. Как в идеале я вижу отношения?
2. Что меня не устраивает в отношениях?
3. Как видит партнер наше ближайшее будущее?
4. Что необходимо изменить в себе, чтобы достичь гармонии в отношениях с партнером?
5. Какой подход нужен к моему партнеру?
6. Что из этого получится? (если последую совету)

Потайной карман



Расклад на тему: какие тайные мысли скрывает муж от кверентки? Опробован мной на колоде Райдера-Уэйта, 78 дверей, колоде Манара, Космическом таро.

1.Цель в отношениях у партнера?
2,3,4,5 - Внутреннее отношение к кверентке
6,7,8 - Внешнее действие по отношению к кверентке
9,10,11 - Что собирается предпринять в ближайшее время
12 - Потайной карман: Что скрывает?
13 - Что заставляет его скрывать это?

ПС: Расклады не мои, тоже где-то нарыла, но рабочие, пробовала
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Йолен
PostPosted: Sat Feb 05, 2011 11:30 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 31 Jul 2010
Posts: 1316
Location: Москва

Отношение партнера к кверенту.



Расклад предназначен исключительно для выяснения отношения и намерений партнера. То есть, отвечает на вопрос «Что у него ко мне?» на нескольких уровнях, включая подсознательный сценарии. Расклад не показывает никаких выходов из ситуации и способов ее изменения, скорее, наводит на размышления, дает информацию.

1. Как кверента видит партнер. Тот его образ, который сформировался в голове у партнера. Образ – это не сам человек, ага? И источником образа могут быть как действия самого кверента, какие-то события прошлого в отношениях, так и представления (работа ума) самого партнера.
2. Как партнер сам оценивает свое отношение к кверенту, как он его называет для себя, как он себе объясняет то, что чувствует. Психологи поймут, о чем этот пункт. Здесь могут быть видны страхи партнера, его блоки, его идеализации.
3. Каково истинное отношение партнера к кверенту. Обязательно сравниваем с п.2 и смотрим, насколько человек искренен с самим собой, насколько он открыт своим чувствам и т.п.
4. Тайные желания, подсознательные устремления относительно кверента. То, что человек будет проявлять в отношениях неосознанно, но оно будет влиять на отношения, вылезая то там, то здесь.
5. Намерения партнера, его устремления, подкрепленные действием. То есть, это ответ на вопрос «какие усилия он будет прикладывать для дальнейшего развития отношений». Ради всего святого, не читайте этот пункт отдельно от других. Если партнер выбрал стоять и ждать у моря погоды при дикой страсти в п.3, то посмотрите, чем подкреплено такое его решение. А не думайте, что, наверное, вы что-то не так разложили.
6. Что у партнера с личной жизнью. Этот пункт может послужить одним из ключей к разгадыванию п.5 (грубо говоря, если чувства есть и по остальным пунктам все хорошо, а отчетливых намерений нет либо выглядят нелогично, то имеет смысл поинтересоваться его личной жизнью).

Вот такой хороший расклад, взят с сайта "Путь Ветра", автор - Айли.
http://witchery.ru/
_________________
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Strega
PostPosted: Sun Feb 06, 2011 12:37 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 27 Nov 2009
Posts: 2975

Вот расклады, которые я в основном использую для того, чтобы разобраться в отношениях между М и Ж Smile

Для выяснения что же происходит между людьми, чаще всего хватает вот таких раскладов, которые обрисовывают ситуацию. со всех сторон, и, становится понятно, надуманны ли отношения, пусты или все таки имеют некий высший смысл. Отношения и о чем и незачем обычно видны по отношению же самого клиента к ним, карт, которые описывают его чувства, даже если он кричит что возможно это судьба и надо срочно посмотреть!!!Smile)) Мелкие карты, куча перевернутых, сомнительные карты на то, что люди получают от этих отношений - все это показатели. Расклады на высшие смыслы делать в таких случаях незачем. Интересные отношения это когда появляются старшие Арканы, как положительные, так и отрицательные, когда на позиции про взаимодействие людей выпадают очень результативные карты. Противоречие тоже обычно исходит не просто так, и говорит о том, что люди прорабатывают вместе какую то важную Задачу.


1. Расклад "Взаимоотношения"



Карты в позициях с 1 по 10 описывают самих "влюбленных":
1 и 6 - кратко описывают самого человека;
2 и 7 - "что в голове", то есть, что человек думает об этих взаимоотношениях;
3 и 8 - "что в душе" - что человек чувствует;
4 и 9 - подсознательные желания, мотивы, иногда все скрываемое;
5 и 10 - намерения, открытые действия, что собирается предпринять.
Карты в позициях с 11 по 16 - "деревья за спиной" - сумма прошлого опыта; события недавнего прошлого, которые так или иначе влияют на взаимоотношения в настоящем.
17 - что разделяет;
18 - что помогает;
19 - что благословляет;
20 и 21 - что дают эти отношения каждому;
22 - перспективы развития этих отношений



--------------------------------------------------------------------------------
Расклад взят из книги А. Клюева, Е. Колесова и А. Котельниковой "Расклады и опыт истолкования Таро". (www.taro.ru)



2. Расклад "Соединение сердец"





0- Общая характеристика отношений

Он
1. Что думает по поводу отношений ?
2.Скрытые мотивы, потребности .которые должны быть удовлетворены в этих отношениях ?
3.Поведение, открытые действия ?
4. Чувства?
5. Что эти отношения дают ?
6 и 7. Перспектива на будущее ?

и то же самое

Она
1. Что думает по поводу отношений ?

2.Скрытые мотивы, потребности . которые должны быть удовлетворены в этих отношениях ?
3.Поведение, открытые действия ?
4. Чувства?
5. Что эти отношения дают ?
6 и 7. Перспектива на будущее ?

Выложен Просто Богиней в Акциях Таро, за что ей и спасибоSmile



3. Расклад "Зеркало"


Этот расклад используется для того, чтобы понять свои отношения с другим человеком (возлюбленный, друг, родственник). Он показывает каждого человека в его текущей жизни, а также и взаимодействие энергий этих отношений и связей.

1 и 4 - Тело
2 и 5 - Сердце
3 и 6 - Ум
7 и 10 - Слияние (интимность)
8 и 11 - Алхимия совместного бытия (трансформация)
9 и 12 - Благословение (польза и дар)

(с) Ошо Дзен Таро



В особо "тяжких" случаях, когда все между людьми запутанно донимагу:



4. Расклад "Высший смысл"



Расклад делается полной классической колодой. Выясняются вопросы партнёрского соответствия, кармическая ли связь , пути дальнейшего развития.

2-------1-------3
4---------------5
--------6---------
--------7---------

1. В чём высший смысл нашей встречи?

2. В чём смысл того, что он пришёл на мой путь? (рассматривается кармическая сфера, т.е может быть эта встреча должна чему-то меня научить, отработать какой-то кармический долг и т.д.)

3. В чём смысл того, что я пришла на его путь? (рассматривается кармическая сфера, т.е может быть эта встреча должна чему-то научить партнёра, отработать какой-то кармический долг и т.д.)

4. Кармическое прошлое партнёра (кем был, что делал и т.п.).

5. Моё кармическое прошлое (кем была, что делала и т.п).

6. Почему наши пути пересеклись в этой жизни?

7. Как будут развиваться наши отношения в этой жизни?

Взято отсюда: http://taroprognoz.ucoz.ru


Для той же цели, с уточнением "на Высший смысл Отношений":


5. Расклад "Восьмерка"



Первая и последняя - сильные позиции. Остальные дополнительные, расшифровывающие. Можно также применять для любого другого вопроса.



Для случаев, когда все высшие смыслы и роли вроде бы понятны, но человек не может доразбираться в своих тараканах в рамках отношений, когда слишком много психологии и ума в отношениях иесть желание поковыряться в этих тараканах:



6. Расклад Лемниската (бесконечность)



Тема: Отношения с партнером или внутренний конфликт (сознание - подсознание).
Характерные вопросы: Что у меня сейчас с имярек? В чем причина моего внутреннего беспокойства?
Особенности: Расклад показывает, насколько успешно происходит объединение противоположностей, и что помогает вам в этом, а что мешает.

1+5 - Что вас разделяет, в чем вы дальше всего друг от друга, центробежная сила.
3+7 - Точка соприкосновения, общее, резонанс, возможный путь к примирению.
2+6 - Намерения, желания, цель.
4+8 - Внутренняя потребность, инстинктивная движущая сила.
Сначала рассмотрите карты 3 и 7, чтобы найти общее. Если в этих позициях окажутся диаметрально противоположные карты, то союз и целостность труднодостижимы - разве что речь идет о взаимном притяжении двух крайностей. Проверьте теперь карты 1 и 5, чтобы выяснить, в чем эти крайности заключаются. Далее карты 2 и 6 покажут, к чему сознательно стремятся обе стороны, а карты 4 и 8, самые важные, - каковы их внутренние потребности. Обычно эти внутренние, неосознанные потребности сильнее осознанных устремлений и намерений, о которых говорят карты 2 и 6.
Данный расклад подходит как для анализа взаимоотношений с другим человеком, так и для выявления и раскрытия внутреннего противоречия. В последнем случае два партнера - это те самые "две души, которые живут в одной груди" (Гете). Карты раскладываются в форме символа лемнискаты (бесконечности).
Если вы гадаете о своих отношениях с кем-то, тогда правый круг обозначает вопрошающего, то есть вас, а левый - партнера. Если вас беспокоят внутренние противоречия, тогда правый круг символизирует сознание, а правый - подсознание.



Иногда ключевым вопросом стоит не Высший смысл или Безусловная Любовь, хоть ты тресни, а реальные перспективы с человеком в браке:


7. Расклад "Мистерия Любви"





Данный расклад удобен для выяснения перспектив любовных отношений. Пользуясь "Мистерией любви", можно погадать и на предполагаемого партнера. Однако особенно удобен этот расклад в случаях, когда постоянный партнер уже есть, и требуется только рассмотреть сложную проблему, касающуюся вашей с ним жизни. Вопросы типа "Любит ли он (она) меня?", "Готовы ли мы создать семью?","Могут ли у нас быть общие дети?" являются достаточно актуальными для этого расклада.
Значение позиций:

1. Царь. Интерес мужчины к женщине. Его мысли о ней.
2. Плодородие. Сексуальность мужчины, его потенция. В значение этой позиции нередко входит и его подсознательное отношение к партнерше как к матери будущего ребенка.
3. Ложе Царя. Способность мужчины материально обеспечить семью.
4. Царица. Сознательный интерес женщины к своему предполагаемому или реальному партнеру. Ее мысли о нем.
5. Способность принять семя Царя. Сексуальность, привлекательность женщины. Ее способность родить ребенка от конкретного и предполагаемого нами партнера.
6. Ложе Царицы. Материальная обеспеченность женщины.

Расклад взят из книги А. Клюева, Е. Колесова и А. Котельниковой "Расклады и опыт истолкования Таро". (www.taro.ru)


И прекрасен расклад для детального разбора прошедших, но не отпущенных человеком отношений:



8. Расклад "Дом на песке"





S - Сигнификатор достаётся вопрошающей из колоды до начала расклада и даёт общую характеристику отношений
1 - Мое состояние в этих отношениях
2 - Состояние партнера
3, 4, 5 - Как отношения развивались
6 - Причина разрыва
7 - Как проходил разрыв
8 - Как разрыв переживался
9 - Как разрыв объяснялся
10, 11, 12 - Как могли бы развиваться отношения, если бы не произошел разрыв
13 - Что меня "зацепило" в этих отношениях
14 - Почему я об этом вспоминаю
15 - Как эти отношения повлияли на меня и изменили мою жизнь
16 - Что поможет мне освободиться от этих воспоминаний

© Анна Котельникова, "Эротическое таро Манара: исследование тайн любви"


Обычно всего этого арсенала мне хватаетSmile
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
Синица
PostPosted: Mon Feb 07, 2011 11:55 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина

РАСКЛАД "КАЛИТКА ЛЮБВИ"

Рассмотрим расклад карт Таро под названием "Калитка любви". Он наиболее удачно подходит, если надо открыть что-либо, касающееся отношений между двумя людьми.

Пользоваться раскладом карт Таро "Калиткой любви" достаточно просто. Каждой позиции данного расклада соответствует один вопрос. Карта Таро, которая занимает соответствующее положение, является ответом на данный вопрос. Т.к. все вопросы вкупе формируют общую концепцию, то Гадальщик должен понимать, что все ответы являются связанными между собой и интерпретируются относительно определенной специфической ситуации Консультирующегося. В этом большую помощь ему окажут опыт и интуиция.

__________________7
__________________4
_______________2__5__3
__________________6
__________________1


Первая карта Таро - Консультирующийся: Символизирует точку отсчета. Показывает, кем является Консультирующийся и какое место занимает в отношениях.

Вторая карта Таро - Левая колонна: Символизирует надежды. Показывает, что ожидает Консультирующийся от этих отношений.

Третья карта Таро - Правая колонна: Символизирует страхи. Показывает, чего опасается Консультирующийся в этих отношениях.

Четвертая карта Таро - Архитрав: Символизирует ответственность. Показывает, какие трудности и сложности Консультирующийся готов перенести ради данных отношений.

Пятая карта Таро - Замок: Символизирует облик партнера. Показывает, каким Консультирующийся представляет себе своего партнера.

Шестая карта Таро - Ключ: Символизирует правильный способ взаимодействия с партнером. Показывает, как Консультирующийся должен строить свои отношения с партнером.

Седьмая карта Таро - Зона за калиткой: Символизирует синтез значений предыдущих карт и указывает само решение ситуации. Показывает, как будут развиваться и какими являются отношения между Консультирующимся и его партнером.

Таким образом, мы как бы построили "здание" отношений с присущей только ему собственной отличной от других архитектоникой.

взято: http://www.sunart.kiev.ua/guess/taro/12.html
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Page 1 of 1

Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ КАРТЫ ТАРО » Расклады на взаимоотношения (*копилка раскладов)
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D4492%26view%3Dnext%26sid%3Db961e1beb623ee38a9705c88abbe9aac
Char set: data_second: Try get by Socet: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D4492%26view%3Dnext%26sid%3Db961e1beb623ee38a9705c88abbe9aac&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group