Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНО ХОЗЯЙСТВО И КУХНЯ » Кофе Ведьм.

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5  Next
 Кофе Ведьм. « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Una
PostPosted: Fri Mar 04, 2011 1:38 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 23 Nov 2010
Posts: 133
Location: Беларусь

Из молотого готового очень даже ничего итальянский "LAVAZZA".
_________________
Возможно все!
Back to top
View user's profile Send private message
Nokt
PostPosted: Fri Mar 04, 2011 2:00 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jun 2010
Posts: 2185
Location: Минск

я растворимый вообще не пью - ну разве что когда совсем уже выбора нет или в гостях. невкусный он. а молотый, даже если это тот самый гадкий жокей, если сварить правильно да с душой, да с пряностями - очень даже ничего получается.
а растворимый хорошо во время сессии с кока-колой мешать Laughing
_________________
Количество разума на Земле - константа, а население все растет...
Back to top
View user's profile Send private message
Demiana
PostPosted: Sat Mar 26, 2011 7:19 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 29 Aug 2010
Posts: 28
Location: Москва

Ну надо же - кофе с корицей ) Я его очень люблю и пью часто )
_________________
Не смотри на меня изумленно, посмотри в глубину самого себя.
Можешь ли ты сказать – я знаю кто я есть?
Back to top
View user's profile Send private message
Новая Кошко
PostPosted: Mon Mar 28, 2011 12:51 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 27 May 2010
Posts: 111

Спасибо, что напомнили про кардамон. Года два как не пила с кардамончикомSmile Последнее время либо просто черный, либо с корицей.

На глаза попались вкусненькие отрывки из книги "Обязательно, наверное, может быть". Книгу не читала, но про кофе так понравилось - решила с вами поделитьсяSmile
Quote:

Эспрессо - это жизнь. Горчит, но бодрит. Первый глоток может показаться невкусным, но, допив чашку, всегда захочешь ещё одну. А на ещё одну чаще всего не хватает времени.

Капучино - это влюблённость. Сначала терпко, потом сладко и легко, а на поверку - всё та же жизнь. Но моменты, когда сладко и терпко, - самые лучшие. Кстати, всегда можно просто съесть пенку и не пить, но это мало кому приходит в голову. Видимо, дело всё-таки в сочетании.

Латте... латте - это мечты, эспрессо, разбавленный молоком надежды, и пенка, помните, да? Та самая пенка, которая бывает в капучино. Но нет корицы, нет той терпкости, которая позволяет прочувствовать момент. Честно говоря, не люблю латте. Но многим нравится.

Есть ещё мокко - кофе с горячим шоколадом. Мокко - это меланхолия. Густая и тягучая. Но даже в мокко есть молоко. И сладость, та, которую не найдёшь в эспрессо, например. Её и чувствуешь не сразу, и каждый раз не очень понимаешь, почему заказал именно его. Только потом вспоминаешь, в тот самый момент, когда становится сладко.

Айриш, кофе по-ирландски... страсть. Где-то там, на самом дне, обжигающий алкоголь. Можно перемешать, тогда он практически не чувствуется, если кофе приготовлен правильно, конечно. Но он там всё равно есть, и всё равно неизбежно пьянеешь. Кстати да, хуже плохого эспрессо может быть только плохой айриш.

И ристретто. Ристретто - это смерть. Это когда вся жизнь - одним глотком. Выпиваешь, просишь счёт и уходишь. Обычно так.

- А любовь? Настоящая любовь?
- Настоящая любовь - это кофе, который варишь дома с утра. Свежемолотый, желательно вручную. С корицей, мускатным орехом и кардамоном. Кофе, рядом с которым надо стоять, чтобы не убежал, иначе безнадёжно испортится вкус. Надо проследить, чтобы он поднялся три раза, потом налить ложку холодной воды в джезву, подождать пару минут, чтобы осела гуща. Кофе, который наливаешь в старую любимую чашку и пьёшь, чувствуя каждый глоток, каждый день. Наслаждаясь каждым глотком.

_________________
Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!
Back to top
View user's profile Send private message
Loreleia
PostPosted: Mon Mar 28, 2011 1:47 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Jun 2010
Posts: 873
Location: :)

Nokt wrote:
растворимый хорошо во время сессии с кока-колой мешать


кому хорошо, а кому потом ночь в комнате раздумий.... хотя спать от этого действительно было некогда Smile))
Back to top
View user's profile Send private message
Ragneda
PostPosted: Mon Mar 28, 2011 5:26 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 12 Oct 2008
Posts: 544
Location: и целого мира мало

Антизасыпательный кофе by Asgeth

Quote:
Ингредиенты:
темный горький шоколад - семидесятипяти- или девяностодевятипроцентный, безо всяких добавок в виде орешков-изюмчика. Чем малосъедобней из-за высокого содержания порошка какао - тем лучше (вам оно не для вкуса, а как активный компонент нужен).
молотый кофе
коньяк / бредни / виски - на выбор
вода - ингредиент из серии "вы не поверите..."
ментол - кристаллический.

Как готовить
На дно джезвы кидается шоколад (дальше пропорции даны на две чашки или одну большую кружку пойла зелья), заливается парой столовых ложек воды и ставится на огонь - вода на шоколад нужна для того, чтобы он у вас в джезве расплавился и растекся, а не пригорел.
В расплавленный шоколад забрасывается смолотый кофе (столько, сколько кладете обычно, у меня где-то около столовой ложки на чашку), заливается 2/3 воды и 1/3 коньяка (бренди, виски или что там у вас под рукой стряслось), варите как обычный кофе, периодически помешивая.
Как только продукт закипел и показал обычную кофейную шапочку пены, снимаете. На дно чашки кладете 1/3 кристалла ментола (примерно четверть спички), заливаете кофе и даете ему постоять минут пять (читать - пока ментол не растворится).
Перемешиваете, вдыхаете блаженный аромат и вкушаете.
Back to top
View user's profile Send private message
Сова
PostPosted: Tue May 17, 2011 11:23 am    Post subject: Любимое кофе Reply with quote



Joined: 29 Mar 2011
Posts: 117
Location: Ижевск

Без кофе уже жить не могу,потому как скоро сессия и времени на сон остается мало,а пахать с каждым днем надо все больше. Поэтому кофе-спасительная "живая вода". Честно скажу,сколой пробовать боюсь,так как имею предрасположенность к язве желудка (семейное),не рискую.
У нас дома еще с далеких советских времен сохранилась кофеварка,привезенная моим дедом из какой-то командировки. Большая и металическая,она только своим основанием напоминает совремнные турки,которое я не чоень уважаю. И посему кофе в нашей семье готовить умеют все и рецептов тоже полно!!!
В первую очередь вода!!! Из под крана,ни в жизни,просто кипяченую наливать для готовки тоже не то,из под фильтров можно,но не советую.Поэтому у нас стоит отдельно вода из под фильтра и отдельно кипяченая,но с серебром. Вкус у нее,вах!!!
Кофе. при сегодняшней буржуазии можно найти разные сорта кофе,главное,чтоб кошелек от ваших поисков не сильно переживал.Но ведь раз в недельку можно и побаловаться,не так ли? Wink
Рецепт с шоколадом(знаю,уже упоминался,но все же)
Любой шоколад в тех пропорциях,как вы захотите.Я лично беру по-всякому,иногда даже просто шоколадные конфеты,если обычного шоколада дома нет. на терочке его шоркаю и добавляю уже в прожаренный кофе и лишь потом,после того,как расплавится,добовляю воду,постоянно помешивая.
Гвоздичка,кардомон
Не люблю смешивать много специй,потому как нюх просто сходит с ума.
Также добавляю в прожаренный,уже чуть ли не расаленный кофе,и заливаю водой. и сижу кайфую!!!
Имбирь
Этот кофе я готовлю реже всего,для успокоения после каких-то очень плохих ситуаций,поэтому напомню,когда готовите кофе думайте о чем-то легком и свободном,о доброте и счастье,да хоть о единении с природой и соседе сверху с шикарной улыбкой, главное, чтоб не о плохом.
Корень имбиря мелко режу или натираю на терке,в зависимости от настроения,кофе не прожариваю,а засыпаю все как есть и заливаю водой.

Меня если честно увлекается сам процесс перемолки кофе,так что это отдельный разговор.
Сначала ,проверьте кокако-бобы: да рассыпьте просто на столе и посмотрите,чтоб не было сильных нарушений оболочки и всякой другой пакости (не мне вас учить)
Затем все в кофемолку и нежно,аккуратно,как будто дите баюкаете,перемалываете.Вы сами знаете,о чем нужно думать в такие моменты))))
На тонкую сковороду и прокалить перемолотый кофе,а затем уже в кофеварку(если как у меня) или в турку. Долго,знаю,поэтому и сама себе редко таким балую. Зато друзья,прознав о моем кофе, требуют только его и приходят в итоге в гости на всю ночь))))
Во,вспомнила. на моменты,когда мне было херово(извините) как никогда...
красный перец(можно порошковый,можно цельныйсушеный,а можно и свежий,смотря что есть под рукой),горчица(либо травкой либо порошковой) только не соусом!!!!!
Мелко резанный лимон.
Все залить водичкой дать пару минут настояться.За эти минуты на огонь ставиться либо турка либо кофеварка,туда забрасывается кофе,заливается вода,за пару минут до снятия с огня,заливается вся та смесь,что была приготовлена. Снимаем с огня и даем постоять минуты три.Пить горячим не советую... Лично меня это кофе на такие подвиги сподвиг каждый раз,что до сих пор удивляюсь.
_________________
Сатана имеет много личин, одна из них… Шоколад
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Nokt
PostPosted: Tue May 17, 2011 3:26 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jun 2010
Posts: 2185
Location: Минск

Сова
кола с кофе твой желудок не тронет - она по сердцу бьет.
но, если тебе еще помогает кофе (мне уже давно нет - выпью литр крепкого и все равно спать хочу), то будь довольна и этим. а уж кофе с перцем для бодрячка - это вообще вещь!
_________________
Количество разума на Земле - константа, а население все растет...
Back to top
View user's profile Send private message
Nona
PostPosted: Mon Oct 31, 2011 2:14 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 22 Oct 2011
Posts: 27
Location: Львов

А у нас во Львове куча специализированных магазинов и очень много кофейных) Не зря наш город называют городом кофе Cool
Я тоже соль добавляю, очень мягкое тогда кофе получается, главное не переборщить Rolling Eyes
_________________
Как утомляет симулировать нормальность…
Back to top
View user's profile Send private message
Айра
PostPosted: Mon Oct 31, 2011 2:26 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Nov 2009
Posts: 445

Блин, девки!!!!
КОФЕ - ОН!! мужского рода. Оно (ср.род)- только в отношенни зерна кофе.
_________________
...и нам ценнее всех побед
был волчий вой, летящий вслед
Back to top
View user's profile Send private message
Silvida
PostPosted: Wed Jan 11, 2012 5:36 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 11 Jan 2012
Posts: 24

Всем доброго времени суток!
Кофе - это моя больная тема. Обожаю его аромат, который всегда разный: свежемолотый, свежесваренный, просто кофейные зёрна. В этом скрывается арома магия! Особенно в различных сочетаниях: с корицей, имбирём, кардамоном, перцем, коричневым сахаром, ванилью...
Я очень люблю кофе, люблю его готовить, люблю угощать им, люблю сама насалаждаться ароматом и вкусом.
И не зря кофе называет волшебным напитком.
Он способен пробудить и зарядить энергией на целый день. Одна потомственная ведьма посоветовала пить не крепкий кофе, скажем с молоком вечером, за пару часов до сна. Заверила меня, что спать будешь сладко.
А гадать на кофейной гуще можно в любое время суток!
Можно добавить в готовый напиток несколько капель лимонного сока или положить дольку лимона. Будет вкусно!
Думаю, можно приготовить из кофейной гущи скраб и заговорить его на молодость и красоту. Кожа будет чудесным образом обновляться!
Очень интересное сочетание кофе с бананом. Попробуйте! Не пожалеете!
И ещё, хотите, чтобы напиток запомнился, можно вскипятить воду для кофе с небольшим количеством мёда и готовить на этой воде. А также в готовый кофе можно добавить немного мандариновой цедры и мелкорубленных миндальных орехов.
И есть ещё одна поистине волшебная вещь, которую я обожаю проделывать со свежесвареным кофе. Добавьте всего чайную ложечку холодной воды и кофейный аромат раскроется, как цветок!

_________________
Всегда нужно помнить о технике безопасности..
Back to top
View user's profile Send private message
Weda
PostPosted: Wed Jan 25, 2012 11:13 am    Post subject: Кофе и стихи на Имболк Reply with quote



Joined: 28 Jan 2011
Posts: 56
Location: Урал

Silvida wrote:
Всем доброго времени суток!
Кофе - это моя больная тема. Обожаю его аромат, который всегда разный: свежемолотый, свежесваренный, просто кофейные зёрна. В этом скрывается арома магия! Особенно в различных сочетаниях: с корицей, имбирём, кардамоном, перцем, коричневым сахаром, ванилью...
Я очень люблю кофе, люблю его готовить, люблю угощать им, люблю сама насалаждаться ароматом и вкусом.
И не зря кофе называет волшебным напитком.
Он способен пробудить и зарядить энергией на целый день. Одна потомственная ведьма посоветовала пить не крепкий кофе, скажем с молоком вечером, за пару часов до сна. Заверила меня, что спать будешь сладко.
А гадать на кофейной гуще можно в любое время суток!
Можно добавить в готовый напиток несколько капель лимонного сока или положить дольку лимона. Будет вкусно!
Думаю, можно приготовить из кофейной гущи скраб и заговорить его на молодость и красоту. Кожа будет чудесным образом обновляться!
Очень интересное сочетание кофе с бананом. Попробуйте! Не пожалеете!
И ещё, хотите, чтобы напиток запомнился, можно вскипятить воду для кофе с небольшим количеством мёда и готовить на этой воде. А также в готовый кофе можно добавить немного мандариновой цедры и мелкорубленных миндальных орехов.
И есть ещё одна поистине волшебная вещь, которую я обожаю проделывать со свежесвареным кофе. Добавьте всего чайную ложечку холодной воды и кофейный аромат раскроется, как цветок!


Недавно нашла стихи, на мой вкус очень к Имболку и кофе подходят

В кофейной чашке сахарный февраль
Попал в водоворот весенней пены
И тонет под мелодию Шопена,
Раскручивая времени спираль -

Виток – один, другой... По часовой
Кружит под "раз-два-три" с десертной ложкой
И время ускоряется немножко,
Ещё чуть-чуть... и выльется с весной

За край зимы... Прольётся по столу
И в воздухе запахнет каппучино.
Проснётся март. И Спящего мужчину
Разбудит мой кофейный поцелуй.
Ссылка на автора http://users.livejournal.com/_mjawa/530773.html#cutid1

Мой любимый рецепт кофе с зефиром. В горячий кофе крошите зефир, кто какой любит. Зефир тает превращается в пенку м-м-м. Попробуйте. Только современные вариации та тему зефира не годятся, плавают как пластик и растворяться отказываются. Лучше традиционный поискать.
_________________
Никто не может вести давно идущего своим путем
Back to top
View user's profile Send private message
Weda
PostPosted: Wed Jan 25, 2012 12:42 pm    Post subject: Ведьмин кофе Reply with quote



Joined: 28 Jan 2011
Posts: 56
Location: Урал

Еще кофе с корнем одуванчика варю. Очень интересное состояние наступает. Может только у меня так, поделитесь впечатлениями кто пробовал или попробует.
_________________
Никто не может вести давно идущего своим путем
Back to top
View user's profile Send private message
Ровена
PostPosted: Fri Apr 27, 2012 8:10 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Mar 2011
Posts: 1603
Location: Ташкент

Девушки, во чо нашла!
Кофе Снусмумрика

Предупреждаю сразу - странный рецепт, где-то магический, по всему судя =) Варится очень крепкий кофе, ложки 3, если две то с основательной горкой. На кофе еще до варки сыпется корица и мускатный орех. Корицы щедро, мускатного ореха чуть-чуть, но чтобы ощущался.
Пока кофе варится, нужно сделать следующее: взять сгущенку (не вареную), какао (тоже не вареное=) в пропорции 2 к 1. Мне хватило ложки сгущенки на пол-ложки какао. Но это все зависит от того, насколько сладкий кофе любит делающий. Можно и две на одну. Все это перетирается ложкой в однородно гадкого вида массу, чтобы без комочков. К тому моменту, когда масса достигнет гадкой однородности, как раз должен свариться кофе. Далее берется чашка (идеальная, разумеется)=) В нее выливается половина кофе из джезвы. Потом туда же вываливается полученная сгущенно-какаовая масса. Все это как следует перемешивается. Потом в чашку вливается оставшийся кофе. Фсе.
По желанию можно всыпать туда же немного молотого миндаля. Странность кофе состоит в том, что все время, пока его пьешь, тебе кажется, что то ли в кофе, то ли в жизни чего-то не хватает. Если кофе закончился, а ощущение осталось, значит пора брать шляпу, губную гармошку и уходить.

Кофе Муми-мамы
И вот. Этот кофе рекомендуется для утреннего употребления. Если точнее, для первого получаса после вылеза из-под любимого одеяла. Для повышения настроения и желания жить.
Берется один ломтик лимона и две дольки апельсина. Если любите сладкое, можно апельсин заменить на мандарин. Сок из всех цитрусовых выдавливается в джезву. После этого в джезву насыпается кофе, две ложки (на этот раз без горки). Джезва оставляется в покое на две минуты, чтобы сок с кофе познакомились и поняли, что делать дальше. Через две минуты в джезву заливается вода, и вся композиция ставится на огонь и стоит там до полной готовности. Маленькая рекомендация - лучше не использовать ароматизированные сорта кофе, будет горчить. Кофе получается легкий-легкий, пить его нужно с очень маленькими пирожными в состав которых входит безе или птичье молоко.

Кофе по-хатифнаттски
В джезву наливается молоко с водой, в пропорции один к двум. Это потому как молоко не козье, а весьма себе Лианозовское. Туда же выливается мед, тут по вкусу, мне где-то половины ложки хватало. Мед должен быть жидкий. Если засахарился, можно в ложку и над огнем чуть-чуть подержать. Потом две ложки кофе (с горкой, еще лучше - с холмиком). Сверху бросается щепотка корицы. Еще щепотку корицы можно бросить в огонь, на котором все это дело будет готовиться. Чтобы огонь знал, чего дальше делать. При варке лучше всего помешивать, а когда все это уже соберется убегать, еще щепотку корицы, чтобы успокоить.
После выпивания этого напитка жизнь становится особо прекрасна, по телевизору показывают старые фильмы Милоша Формана, начинает вдруг появляться всякое, которое раньше не хотело, и прочие мелкие, но приятные чудеса имеют место быть.
(с)тырено
_________________

http://runemal-witch.diary.ru/
Back to top
View user's profile Send private message
kit
PostPosted: Fri Apr 27, 2012 8:29 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 25 Jun 2011
Posts: 659
Location: г.Владимир

мммммммм все захлебнулась слюной.Первый очень заинтриговал, вечером буду дигустировать)))
Ровена большое спасибо за рецепты!!!
_________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5  Next Page 3 of 5

Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНО ХОЗЯЙСТВО И КУХНЯ » Кофе Ведьм.
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D4519%26postdays%3D0%26postorder%3Dasc%26start%3D30%26sid%3Dced212bc34bf41788d52a7add604d46c
Char set: data_second: Try get by Socet: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D4519%26postdays%3D0%26postorder%3Dasc%26start%3D30%26sid%3Dced212bc34bf41788d52a7add604d46c&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group