Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » БЫТЬ ВЕДЬМОЙ. ВЕДЬМЫ И ФЕИ » БЛАГОПОЛУЧИЕ И НЕВЗГОДА

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3  Next
 БЛАГОПОЛУЧИЕ И НЕВЗГОДА « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
РУН
PostPosted: Fri May 27, 2011 12:59 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 13 Jun 2010
Posts: 795
Location: Минск

Nokt, было время, я тоже искала такое решение, всю голову себе сломала, и в итоге, пришла к выводу, что его просто нет. Но люди разные, и твоя приятельница тоже "индивид", быть может тебе повезет больше.
Madlen, все правильно он тебе сказал, все верно. Не стоит никому ничего доказывать, ровно, как и давать советы, когда не просят.
Лично для меня нет никакой разницы, родственник передо мной или просто приятель (моим лучшим другом он впринципе не может являться), я не слышу людей, которые пытаются воздействовать на меня путем е*ли моего мозга, если только мне это не нужно для увлекательнейшего подробного изучения "вывиха пятой ложноножки тазобедренного мозга" данного (редкого) индивида Very Happy
_________________
Не носи в лес дрова, безумец!
Back to top
View user's profile Send private message
ЭНИЯ
PostPosted: Fri May 27, 2011 8:04 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Mar 2010
Posts: 3585

Nokt wrote:

отдельно подчеркну, что с такими людьми не работает вариант: взять и решить их проблемы или предложить вариант решения и свою помощь.

Нет, им просто не подходит твой вариант решения. Им не подходит любой здравый вариант. Сестра мужа получила травму. Сестра инвалид, и свекровь сделала за годы её жизни её ещё больше инвалидом, т.к. держала в тепличных условиях, как в клетке всю жизнь, её ни на минуту не оставляют одну, не я так к-то другой сидит с ней если та куда-то уезжает, не дай бог она ведь одна может упасть. Может, приступы у неё случаются и когда все дома, и всё равно её в 50% случаях только удается подловить. Так они с этой травмой сидели месяц!!!!!!! И боялись вызывать скорую, т.к. не хотели ехать на рентген, им рентген в квартиру подай, хотя такого нет в городе, только один в виде вагона для военно-полевых условий!!!!! Мы уже хотели сами вызвать так там истерика. Глушили всё обезболивающими. Я уже ей открыто говорила, что это не любовь, что она вредит своему ребёнку, а говорит что беспокоится за неё это не нормально, жить как в пещере и не понимать что на двое 21 век. Не фига Twisted Evil рентген до сих пор не сделали. но уже и поздно, как срослось так уже и будет, нашли травматолога, который пощупал, рассказал, но без снимка особо не помог, но им легше, был доктор, всё, хватит на этом

Nokt wrote:

квартира превратилась во что-то гораздо страшнее свалки. приехала, помогла, все убрала, разложила по полочкам, навела идеальный порядок


Laughing Laughing Laughing У нас если начинают убирать и помогать им, сразу истерика, так как нужно же проконтролировать чтобы не выкинули супер нужную скляночку, которой уже три года и она вся в паутине!!! Или бутылочку, или кусочек тряпочки!!!!!!! Хотели без них выкинуть всё нафиг, но это может плохо кончится, истерика перерастёт в приступ и нас потом сделают крайними
_________________
Уединение ума с истиной.
Back to top
View user's profile Send private message
Nokt
PostPosted: Fri May 27, 2011 9:04 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jun 2010
Posts: 2185
Location: Минск

ЭНИЯ
ой, и не напоминай про эти скляночки-пакетики-и т д. перебрала травы, их тараканы пожрали, так потом на меня еще и орали полдня, почему я выкинула то-то и то-то, оно же НУЖНОЕ, а то, что у трав есть срок годности и пить чай с тараканами никто не будет - пофиг.
я еще и потому хочу решить эту проблему, что мама собирается переезжать к бабушке, а бабушку я люблю. к тому же это вообще единственный адекватный человек в этой семейке. нахрен мне надо чтобы она своими истериками бабулю, которой уже 90, изводила, и превращала еще и ее дом в свалку....
_________________
Количество разума на Земле - константа, а население все растет...
Back to top
View user's profile Send private message
ЭНИЯ
PostPosted: Fri May 27, 2011 9:07 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Mar 2010
Posts: 3585

Nokt wrote:
которой уже 90, изводила, и превращала еще и ее дом в свалку....

Rolling Eyes Да. это аргумент. Если свекровь с дочкой живут то хоть вдвоём, и их безумие не сильно заразно, а только когда сидишь у них долго, эгерногозатратное это дело, душная энергетика в квартире, то бабуле твоей, конечно же желаю ЧТОБЫ ИЗБЕЖАЛА ЕЁ ЧАША СИЯ Very Happy
_________________
Уединение ума с истиной.
Back to top
View user's profile Send private message
Йолен
PostPosted: Fri May 27, 2011 9:23 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 31 Jul 2010
Posts: 1316
Location: Москва

Напишу про свои благополучия и невзгоды.

Моя магия больше на диагностику и сбор информации направлена. Я развиваю в основном восприятие, а менять что-то... как-то я осторожничаю тут. Пробовала, конечно, чтобы почувствовать, как оно работает, но не увлекаюсь. Скорее вариант магического вмешательства для меня крайний, и он очень хорошо подстегивает меня думать головой и собирать варианты решения проблемы человеческим способом. Но. После поста Рейны во Флудильне меня как током ударило. Блин, че ж я ничего не делаю? У меня уникальный шанс притянуть все, что я хочу, хотя б понемногу, а я сижу и, пардон, ссу!))) Короче, позиция была пересмотрена.

А невзгодки эти - девушки, вы не одни такие! У меня тоже таких много. Родители - орут что ничего не делаю. Я уберусь, пропылесошу, посуду вымою, ну все супер - они этого типа не заметят, и привяжутся к какой-нибудь мелочи! Так бесит! Или заметят, и скажут: "Ты, конечно, молодец, но вот че это ты вот эту тарелку в эту полку поставила? Разве она там должна быть? Вечно ты ничего не убираешь на место! Ля-ля-ля-ля-ля...."
С этим ничего не поделаешь, поверьте. Я родственников имею в виду. Дело в том, что чужим людям многие стесняются открыться. Хотя вот лично мне наоборот легче выговорится первому встречному, которого я не знаю и вижу первый и последний раз. Он пожмет плечами и подумает "и такое бывает", а я выброшу все и не буду париться, что на меня косо смотреть будут. А у многих наоборот - чем роднее человек, тем больше можно выносить ему мозг - типа свой, поймет. Это доверие, но оно обременительно, когда ты не совсем готов его принять.
А с другими - не сажайте себе на шею паразитов! Нужно учиться говорить нет, но не обязательно рявкать. Я всегда боюсь отказом обидеть кого-то, потому начинаю всегда за здравие ("Ты замечательный, и я очень ценю то, что ты сделал для меня..."), а кончаю за упокой ("...но я этого сделать НЕ МОГУ!") Главное - твердость. И лучше вообще не зацикливаться, но пока плохо получается.
_________________
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Nokt
PostPosted: Sat May 28, 2011 1:01 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jun 2010
Posts: 2185
Location: Минск

Йолен
мне кажется, люди, которые подобно твоим родителям вечно ищут к чему придраться - это немного не из этой оперы. НЕВЗГОДА - это именно хронические неудачники, постоянно жалующиеся на жизнь. но ничего не делающи, чтобы это изменить, а в твоем случае это скорее банальный энерговампиризм или просто хроническая придирчивость, дурной характер, желание кем-то командовать....
_________________
Количество разума на Земле - константа, а население все растет...
Back to top
View user's profile Send private message
livia
PostPosted: Sat May 28, 2011 9:41 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Feb 2011
Posts: 2047

В теме Атлантида (последний пост Паломника) есть фраза, (чтобы не оффтопить там на эту тему, сношу сюда,) -

.........Экземпляры, постоянно ищущие слушателей, которым они повествуют о своих несчастьях, подсознательно стремятся освободиться от накопившихся отрицательных вибраций и передать свою карму тем, кто из сочувствия выслушивает жалобы и обрекает себя на страдания, приняв на свои плечи чужую беду. Все помощники мошенников и хамов, какими бы они заслугами не обладали, сурово наказываются законом кармы.
Если человек живет на средства, добытые нечестным трудом, то рано или поздно он дорого заплатит за это. Но если честный человек поможет другому, пусть не в укрывательстве украденных средств, а в чем то другом, то он начинает нести ответственность за весь ход его жизни и выплачивать его кармические долги........


Древние наши предки правильно понимали, что такое помощь ближнему - нам же воспитанием, всю жизнь втюривали искаженное понятие добрa и злa
Back to top
View user's profile Send private message
ив венс шер
PostPosted: Mon May 30, 2011 6:58 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 31 Aug 2010
Posts: 1253
Location: с одинокого берега

согласна с Паломником и Livia. И именно поэтому я не помогаю просто так, даже если просят слезно - а только в обмен на услугу или за деньги. Пусть даже символические. И это принесло много облегчения в жизнь.
_________________
Шелест ветра, волка вой,
Полнолуния костер...
Сила знаний одинока,
Но она всегда с тобой!
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Йолен
PostPosted: Mon May 30, 2011 7:19 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 31 Jul 2010
Posts: 1316
Location: Москва

Nokt wrote:
Йолен
мне кажется, люди, которые подобно твоим родителям вечно ищут к чему придраться - это немного не из этой оперы. НЕВЗГОДА - это именно хронические неудачники, постоянно жалующиеся на жизнь. но ничего не делающи, чтобы это изменить, а в твоем случае это скорее банальный энерговампиризм или просто хроническая придирчивость, дурной характер, желание кем-то командовать....

Может быть, но я сталкиваюсь и с теми, и с теми...
На самом деле всяких ноющих в моем окружении дофига, но расписывать тут, где и как конкретно - не хочу столько времени на них тратить...

Иногда людям бывает довольно комфортно со своими проблемами. Их пугает страх неизвестности, а что будет, если проблема пропадет? О боги, новая жизнь!

К какому выводу я пришла на собственном опыте - если хочешь измениться - изменишься, вопрос в искреннем желании, в мотивах. Я вот за этот год очень изменилась. Я просто ломаю всякую устаревшую дурь в своей голове, и строю новую, более полезную. И я становлюсь такой, какой я хочу быть.
_________________
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
ВЕДЬМОЧКА 777
PostPosted: Tue Jul 05, 2011 12:15 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 31 Mar 2011
Posts: 177

У меня есть пример невзгоды-свекровь,почему то кажется,что народ и она в том числе вампирит таким образом.Но я пофигист по натуре и ее нытье на меня никогда не действовало,а вот мужа после ее разговоров колбасит.После смерти свекра все еще хуже стало.Хорошо что мы еще не живем вместе. А себя на данный момент считаю вполне благополучной ExclamationС помощью рун потихоньку улучшаю материальное положение.Cлава великому Одину. Как в анекдоте-когда меня спрашивают,как я себя чувствую-отвечаю-не дождетесь.
_________________
''это был странный лес;сначала я ходил за грибами,потом они за мной.''
Back to top
View user's profile Send private message
Мирославна
PostPosted: Fri Jul 08, 2011 11:49 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 21 May 2011
Posts: 319
Location: из воспоминаний

livia wrote:
Я открыла эту тему, когда у меня был ,,крик души’’ - я избавилась окончательно и безповоротно от одноой ,,подружки’’ с которой 4 года были не разлей водой. Сначала всё было хорошо и славно, а потом всё перешло на мою личную жизнь.
Считаю себя счастливым человеком, со мной по жизни не происходило ничего плохогo . Замуж вышла рано, по любви и до сих пор не жалею об этом. С мужем абсолютно понимаем друг друга, хотя мы очень разные, всегда находим общий язык, вместе без нытья пережили период безденежья и много других бытовых трудностей, оставаясь сплочёнными и смеясь надо всеми невзгодами.
И вот эта дама меня вывела из состояния ,,нирваны'' - её звонки в любое время дня и ночи, приходы без предупреждения душещипательные рассказы о личной семейной жизни с интимными подробностями, выводили меня из себя - голова была забита её проблемами, а её проблемы не кончалались - если не ругалaсь со своим мужем, то плакалась, что ей нечего одеть или, что жить в этой дыре ей опостылело и в Америке лучше. Короче всё высасывалось из пальца. Пока я не поняла, что перестала думать о моей семье и всё пустила на самотёк., силы трачу впустую - ей нравиться ныть и её невозможно успокоить. Я заговорила телефон и поставила руны на дверь - помогло, и потихоньку, на тормозах избавилась от неё, чем заслужила осуждение общих знакомых.Меня обвинили в эгоизме, нежелании выслушать ближнего и зазнайстве. Сейчас смешно писать об этом - мнoгие поменяли своё мнение, но тогда мне было не по себе. Спрашивала себя -я была эгоистичной или отстаивала себя от вампиризма пусть даже неосознаного с её стороны?
В моём понимание Благополучиe, это прeжде всего мир в душе, а то, что тянет меня вниз к раздражению, к плохому настроению, нежеланию ничем заниматься и вообще уводить меня с моего пути я стараюсь отсечь Не вижу в этом Kреста - это просто ещё один урок в жизни..И клянусь в этом случае меня совесть не мучает. Нужно желать вcем добра, но при этом оставаться собой .
Ну и понимаю, что если такой человек, родственник, то это уже сложнее. Но просто обидно, что на них приходится тратить те силы, которые ты мог бы потратить на что-то действительно благое.И хочу ещё повторить, что писала раньше - Невзгода заразна Wink


Обалдеть почти все как про меня написано Rolling Eyes Я тоже замужем с 18 лет и тоже мы пережили период безденежья который мы преодолевали с юмором придумывая смешные "дешевые рецепты" и способы экономии, и подруга у меня такая прям 1 в 1 только она еще приврать любила была-год назад от нее избавилась.. Надо же бывает же так Rolling Eyes Только мы еще не доконца состоялись и стремимся к своему багополучаю Twisted Evil На мой взгляд надо смотреть на неудачи с юморомVery Happy
_________________
И к дьяволу можно привыкнуть, если приятна его компания.
Back to top
View user's profile Send private message
Daimon
PostPosted: Fri Jul 08, 2011 9:09 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 08 Jul 2011
Posts: 22

Если говорить про людей которые вечно жалуются на жизнь, то ИМХО такие есть почти у каждого. Если не родственники, то друзья. По себе скажу, мой близкий друг вечно парит мне мозги, говоря, что, как у него все плохо, как его все достало. Причем мои долгие объяснения ему, что у него не все так плохо, что он должен оглянуться на мир и т.д. и т.п. ни к чему не привели. Только энергию зря тратил. Короче, я понял, что если ему будет нужно менять свою жизнь, то он ее непременно поменяет. И без чьей либо помощи. Но вот от дружбы кстати, я отказываться не стал. Просто своевременно представляю, что мой друг бьется об невидимую стенку. В результате он ныть прекращает, а я спокойно с ним общаюсь.
Благополучием занимаюсь редко, потому что пока не жалуюсь на жизнь. Но стараюсь при этом обходиться без магии. Потому что был один случай, из-за которого я получил нагоняй в этом плане.
Back to top
View user's profile Send private message
Альма
PostPosted: Fri Jul 08, 2011 9:22 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 01 Jul 2011
Posts: 56
Location: средневековье

Мне кажется ты правильно поступаешь. Это порой такая ерунда , что её можно решить на словах , а не с помощью магии . Этим делом разбрасываться не надо, но забывать тоже не стоит. Если честно я очень рада ,что на форуме мужчина маг.
Back to top
View user's profile Send private message
Daimon
PostPosted: Fri Jul 08, 2011 9:29 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 08 Jul 2011
Posts: 22

АльмаВерно, тем более что я так привык жить магией, что даже если что-то не так, то все проходит само собой, не без моего конечно участия, но что-нибудь да подтолкнет к благополучному исходу.
Если мне не изменяет память на форуме были еще мужчины маги))
Back to top
View user's profile Send private message
Svitla
PostPosted: Fri Feb 24, 2012 4:49 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Jul 2011
Posts: 1400

Прочитала темку, стукнула такая мысль. А что если заниматься пофигизмом в отношении погоды, типа мне все равно какая погода на дворе, это на меня никак не повлияет?
Прочитала эту темку, как - то легче стало на душе.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3  Next Page 2 of 3

Ведьмин форум Forum Index » БЫТЬ ВЕДЬМОЙ. ВЕДЬМЫ И ФЕИ » БЛАГОПОЛУЧИЕ И НЕВЗГОДА
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D4607%26start%3D15%26sid%3D7df639b8528429154bd32650b14ce0cf
Char set: data_second: Try get by Socet: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D4607%26start%3D15%26sid%3D7df639b8528429154bd32650b14ce0cf&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group