Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ КРАСОТА И УКРАШЕНИЯ. ВЕДЬМИН ПЛАТЯНОЙ ШКАФ. » Кожа

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Next
 Кожа « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Nakinski
PostPosted: Thu Mar 24, 2011 9:30 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 26 Nov 2009
Posts: 82
Location: Питер

Emanuel у меня рядом с дачей её хоть попой жуй)буду сырую выжимать и пить)
_________________
Приворот, разворот, мордоворот, от ворот поворот, шиворот навыворот.
Back to top
View user's profile Send private message
Emanuel
PostPosted: Thu Mar 24, 2011 9:54 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 13 Aug 2010
Posts: 76
Location: из Вселенной

Nakinski ну если так, тогда конечно лучшо свеже выжатый сок. Smile
_________________
Ни одно усилие не пропадает зря...
Back to top
View user's profile Send private message
Bestия
PostPosted: Sat Mar 26, 2011 9:13 pm    Post subject: Reply with quote

Site Admin

Joined: 26 Feb 2009
Posts: 2069
Location: sine loco

Galafrost wrote:
Бест, извини, все таки докопалась до тебя Laughing

Спасибо, очень полезная информация.

да не за что, лишь бы в радость))

существует ряд кожных проблем, которые мне кажется тут все таки надо обозначить.
-потеря эластичности кожи
-нарушение жирового баланса кожи
-нарушение структуры кожи: рубцы, растяжки
-повышенная раздражительность кожи: акне, прыщи, гнойнички
-понижение влажности кожи
-папилломы, бородавки, веснушки, пигментные пятна (и иные доброкачественные образования)

давайте, сегодня, поговорим об эластичности кожи.
упругость коже придают эластин и коллаген.
коллаген-белок, основа структурной сети, нашей кожи, разрушение которого и приводит к дряблости.
эластин - структура, удерживающая клетки кожи на месте, разрушение этой организованной структуры и приводит к морщинам

современные кремы предлагают коллаген и эластин животного происхождения, и применение этих кремов бессмысленно и даже наносит вред, (исключение составляют растительного происхождения) так как молекулы животного коллагена огромны и не могут проникнуть в клетку.
Back to top
View user's profile Send private message
Алиса К.
PostPosted: Sun Mar 27, 2011 1:45 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 12 Jan 2009
Posts: 764

Bestия
Пессимистично)) А где, например, растительные брать?)) В каких кремах/продуктах, и как их в составе отличить?
_________________
Если бы Бог был, как бы я пережил то, что это не я?
Back to top
View user's profile Send private message
citrina
PostPosted: Sun Mar 27, 2011 1:54 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Feb 2011
Posts: 839

Алиса К. wrote:
Bestия
Пессимистично)) А где, например, растительные брать?)) В каких кремах/продуктах, и как их в составе отличить?

Растительной косметики полно в интернете . Посмотрите тут.
Качество хорошее , Франция.
http://www.yves-rocher.ru/control/main/
Back to top
View user's profile Send private message
Алиса К.
PostPosted: Sun Mar 27, 2011 6:33 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 12 Jan 2009
Posts: 764

citrina
Cool Эта меня тоже радует, особенно запахи.
_________________
Если бы Бог был, как бы я пережил то, что это не я?
Back to top
View user's profile Send private message
Bestия
PostPosted: Mon Mar 28, 2011 9:44 am    Post subject: Reply with quote

Site Admin

Joined: 26 Feb 2009
Posts: 2069
Location: sine loco

Алиса К. wrote:
Bestия
Пессимистично))

Very Happy фактически)))

ну наверное на твой вопрос нельзя ответить не осветив строение рассматриваемого вопроса, все таки))

дерма состоит из коллагена (70-80%), эластина (1-3%) и протеогликанов.
Коллаген придает упругость дерме, эластин - эластичность, протеогликаны удерживают воду. В основном, в дерме имеются коллагены I и II типа, образующие коллагеновые пучки, которые располагаются преимущественно горизонтально. Эластические волокна вкраплены между коллагеновыми. Окситалановые волокна (мелкие эластические волокна) обнаруживаются в сосочковой дерме и ориентированы перпендикулярно поверхности кожи. Протеогликаны (преимущественно гиалуроновая кислота) формируют основное аморфное вещество вокруг эластических и коллагеновых волокон. Самая "главная" клетка дермы - фибробласт, в котором и происходит синтез коллагена, эластина и протеогликанов.
функции у дермы это терморегуляция (за счет кровотока), механическая защита, обеспечение кожной чувствительности (именно дерма иннервирована, в основном) очищение-выведение шлаков, токсинов (за счет лимфатики)
ну вот, любой "сбой" этих процессов и приводит к потере коллагенов и эластина. Так что в основе своей, лечение (ну если мы процесс борьбы со старостью назовем так) должно быть направлено на поддержание этих процессов.
Ну первое и самое основное-это, конечно питание. Почему очень важно держать себя в стабильном весе, не "нажирая" проблем?
Вес человеческой особи, в норме и на всю жизнь должен быть равен весу, которой был у этой особи на момент полового созревания. То есть, в норме, мы все должны весить так, как весили в 18 лет на протяжении всей жизни.
Все, абсолютно все наши беды на дне тарелки))) Авиценна (вроде бы он Smile ) изрек- "если отец болезней неизвестен, то мать их -всегда питание"
Необходимо обеспечить свой любимый организм достаточным количеством витаминов, макро - и микроэлементов, ненасыщенных жирных кислот и других компонентов. Рекомендации по сохранению здоровья и долголетия с помощью "хлеба насущного" давно и тщательно разработаны.
из общих рекомендаций это отказаться совсем от копченостей, колбасы, продуктов содержащих усилители вкуса, отказаться от курения.
А, ну и физические нагрузки, воздух. С возрастом, почему то свойственно всем забывать, что кожу надо выгуливать (не под прямыми солнечными лучами, есессно)
Каждый день, для того чтобы в 50 выглядеть на 25 необходимо гулять по два часа, (а такое, поверьте возможно, и без усилий косметологов) проходить пешком минимум 5-6 км)))

а что касается косметических средств, (в смысле какие именно крема, там, притирки) я в этом не компетентна.
Вот прям совсем))))
Но, повторюсь клетка не может встраивать в себя структуры, несовместимые с человеческой кожей. Она должна их построить сама. (Это не возможно достичь через местное применение. У нашей кожи основная функция- защита от внешнего воздействия. Поэтому, рекламируемые крема, от морщин и тд и тп- не более чем рекламный трюк)
А "строительным материалом", в качестве кремов могут быть только структуры растительного происхождения. (например на основе алоэ вера, облепихи)
растительный коллаген - белок, низкомолекулярный протеин, способный проникнуть в клетку, где может быть разложен на аминокислоты, используемые в дальнейшем для построения собственного коллагена кожи.
растительный эластин - так называемый поперечно-связанный эластин. Единственная форма эластина, называемая десмозин и изо-десмозин, которая способна совмещаться с кожей.
Back to top
View user's profile Send private message
Nokt
PostPosted: Mon Mar 28, 2011 11:34 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jun 2010
Posts: 2185
Location: Минск

Bestия
а если я вешу меньше. чем в 18? это сильно плохо?
по поводу кремов и эластичности кожи. в целом все правильно, и отсюда следует - что? - правильно, снова приходим к питанию. так как даже растительные белки клетке ВСЕ равно придется разбивать на аминокислоты для построения собственных белков, но совершенно не имеет значения, прикладываем мы к коже растительный коллаген, или просто пихаем в рот полезную пищу, богатую белками - аминокислоты никуда не денутся, дойдут =)
вот разве что если вспомнить магический принцип "подобия подобного" (ну не знаю, как его правильно обозвать), то от кремов с коллагеном все же может быть некоторый толк.
_________________
Количество разума на Земле - константа, а население все растет...
Back to top
View user's profile Send private message
Bestия
PostPosted: Mon Mar 28, 2011 5:58 pm    Post subject: Reply with quote

Site Admin

Joined: 26 Feb 2009
Posts: 2069
Location: sine loco

Nokt wrote:
Bestия
а если я вешу меньше. чем в 18? это сильно плохо?

ну смотря насколько меньше.
а потом, смотря какой у тебя гормональный фон, может твое половое созревание было к 20 ти годам))
Back to top
View user's profile Send private message
Galafrost
PostPosted: Mon Mar 28, 2011 7:50 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 11 Mar 2010
Posts: 449
Location: Город на костях

Насчет кремов напишу немного, потому что в свое время немного изучала этот вопрос.

Когда покупаю новый крем и читаю состав, обращая внимание на следующие компоненты:

Минеральное масло - очень вредно для кожи, поскольку оно не увлажняет, а сушит. То есть. за наши деньги нас подсаживают на средство, которого требуется все больше, но при этом от него один вред. К сожалению, в основном все кремя сейчас делают на основе минерального масла. Для кожи это примерно то же самое что для человека пожевать каменный уголек на обед - масло сделано из нефти и живыми тканями не усваивается.

Парфюмерная композиция - чем больше ее, тем больше сушит кожу данное средство.
_________________
Я молчу не потому что мне нечего сказать.

Back to top
View user's profile Send private message
Nokt
PostPosted: Mon Mar 28, 2011 8:48 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jun 2010
Posts: 2185
Location: Минск

Bestия
ну, где-то на 10 кило Laughing
кушаю мало че-то в последнее время...
_________________
Количество разума на Земле - константа, а население все растет...
Back to top
View user's profile Send private message
Kassandra
PostPosted: Mon Mar 28, 2011 8:57 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 09 Nov 2010
Posts: 974
Location: Land of Soul

По поводу эластичности кожи, уже не знаю что там в нем, но активно худеющим советуют пить сок алоэ, он способствует эластичности кожи и при перепадах в весе может предотвратить появление растяжек.
Естественно не самонадавленный из комнатных питомцев ))))
Back to top
View user's profile Send private message
Tais
PostPosted: Mon Mar 28, 2011 9:23 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 27 Jul 2010
Posts: 61

Kassandra wrote:
Естественно не самонадавленный из комнатных питомцев ))))

а какой тогда? расскажи поподробнее,пожалуйста!
Back to top
View user's profile Send private message
Galafrost
PostPosted: Mon Mar 28, 2011 9:33 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 11 Mar 2010
Posts: 449
Location: Город на костях

Таис, в аптеке продается.
_________________
Я молчу не потому что мне нечего сказать.

Back to top
View user's profile Send private message
Змеюшка
PostPosted: Mon Mar 28, 2011 9:34 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 27 Feb 2010
Posts: 2465
Location: из верхней части нижнего города

так прямо и спрашивать - сок алоэ?
а в каких объёмах продаётся обычно?
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Next Page 4 of 10

Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ КРАСОТА И УКРАШЕНИЯ. ВЕДЬМИН ПЛАТЯНОЙ ШКАФ. » Кожа
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D4616%26postdays%3D0%26postorder%3Dasc%26start%3D45%26sid%3D13ae1b65b3a2b8f1b60d2557274643fc
Char set: data_second: Try get by Socet: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D4616%26postdays%3D0%26postorder%3Dasc%26start%3D45%26sid%3D13ae1b65b3a2b8f1b60d2557274643fc&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group