Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » Q&A(КВА)! СПРОСИТЕ ВЕДЬМ » Откупы и "заметание следов"))

Post new topic  Reply to topic Goto page 1, 2  Next
 Откупы и "заметание следов")) « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Синица
PostPosted: Wed Mar 30, 2011 12:15 pm    Post subject: Откупы и "заметание следов")) Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина

Искала в разделах, блин, и по поиску - когда-то ж была такая тема, но я ее не нашла ну вообще...

Интересно, как, где, от кого, в каких случаях и каким способом вы откупаетесь. Какое значение для вас имеет откуп.
Заодно еще одна вещь интересует. Допустим, к тебе пришел человек и заказал тебе порчу-приворот-отворот-чистку-неважно, что угодно, не обязательно деструктивное. 1) Откуп - это и есть то, чем вы, так сказать, "свой грех откупаете", тоесть оставляете заказчика с "жертвой" наедине, и вы тут не при делах, ваша карма не затронута?. и 2) Мне кажется, всё-таки "след" ваш останется - а если потом "жертва" пойдет к знахарке, и та вас вычислит по вашему "следу" - это реально предотвратить? А то оч мне нужно, чтобы мне потом бацнули по голове за какого-то левого человека..
В общем, суть вопроса примерно такова - грубо говоря, как работать с клиентом, чтобы остаться "не при делах"?)
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
ЭНИЯ
PostPosted: Wed Mar 30, 2011 1:20 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Mar 2010
Posts: 3585

Я порассуждаю немного. Откуп или откат? Откуп - это траты при занятией магией. Вот часто путают. Ну, дары мы всегда приносим, верноQuestion , если ритуал, ну, смотря какой, конешно. Просто лично я редко ритуалю так чтоб с магическим кругом и ещё чем, всё более импровизировано, и чернухой вообще не занимаюсь (привороты, отвороты порчи и т.д.), да и вообще, откуп понятие такое растяжимое, я предпочитаю например, птиц, кошек на улице покормить, бабушке иди дедушке подать, ну, разумеется с мысленным посылом в честь чего или кого я это делаю. Откат же, это не просто возвратка за моё магическое действие, это вообще реакция Вселенной или субъекта (даже если я ему помочь хотела, а он не хотел помощи) на мои неправильные или некорректные действия. Это, если коротко.
_________________
Уединение ума с истиной.
Back to top
View user's profile Send private message
Ragneda
PostPosted: Wed Mar 30, 2011 2:41 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 12 Oct 2008
Posts: 544
Location: и целого мира мало

Эния правильно говорит.

Мои мысли.

Делая что-то для кого-то надо уметь включать, как я это называю, молоток-mood.
Ты - инструмент. Гвозди можно забивать в доски для постройки дома, а можно - в голову, для умерщвления неугодных.
Действие, которое ты совершаешь для кого-то - в конце концов - проявление воли этого самого кого-то.
Т.е. у тебя нет, ммм, моральной привязки к этому. Не должно быть.
а вот если ты свою молотковую работу выполнишь косячно - может прилететь в качестве урока.

Ну и связь твоя с клиентом может разрываться оплатой.

Такова моя теория.
Back to top
View user's profile Send private message
Синица
PostPosted: Wed Mar 30, 2011 2:43 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина

Ragneda wrote:
Ну и связь твоя с клиентом может разрываться оплатой.


твоя с клиентом - да. А твоя с "жертвой"?
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
livia
PostPosted: Wed Mar 30, 2011 2:58 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Feb 2011
Posts: 2047

Мой дедушка посты держал изнурительные-недели на воде и черном хлебе.В лес уходил часто к деревьям прижимался,на земле лежал.Говорят лучше всего - весной,на снегу,который тает и в землю уходит. Но это всё больше очищение, а откупление-оно вообще-то существует? Rolling Eyes
Мне про это тоже интересно-кто чего знает? Idea
Back to top
View user's profile Send private message
Синица
PostPosted: Wed Mar 30, 2011 3:04 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина

Ну, после рунических ритуалов я по-любому иду в лес, нахожу деревце и под него выливаю бутылку хорошего пива, которое сама люблю и пью. Летом в костер его можно лить, и мед, кстати, тоже. Но это всё руническое, а вот остальное меня интересует..
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Kassandra
PostPosted: Wed Mar 30, 2011 3:11 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 09 Nov 2010
Posts: 974
Location: Land of Soul

Самое распространенное - мелочь на перекресток. Как Эния написала уже еще и милостыня сойдет. А вообще вариантов много, темные - жертвы приносят, светлые - деревце могут посадить. Все от частного случая.
Помимо откупа есть еще и закуп, это перед ритуалом.
Бытует мнение, что хороший откуп спасает от обратки.
Back to top
View user's profile Send private message
Ragneda
PostPosted: Wed Mar 30, 2011 3:24 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 12 Oct 2008
Posts: 544
Location: и целого мира мало

Reina wrote:
Ragneda wrote:
Ну и связь твоя с клиентом может разрываться оплатой.


твоя с клиентом - да. А твоя с "жертвой"?


Мне кажется, что фича в том, что бы её изначально не создавать. Действовать через клиента. Через его эмоции, бла-бла-бла, не создавая с собой никаких привязок.

Ведьмо-невидимко.
Back to top
View user's profile Send private message
Синица
PostPosted: Wed Mar 30, 2011 3:31 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина

Ragneda wrote:
Мне кажется, что фича в том, что бы её изначально не создавать. Действовать через клиента. Через его эмоции, бла-бла-бла, не создавая с собой никаких привязок.


я просто чё говорю. слышала о случаях, где вот приходит, грубо говоря, порченный к знахарке, чтобы она сняла порчу, а она сразу видит именно того, кто делал, а не только того, кто заказывал. Хотя связи и не создавалось..
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Ragneda
PostPosted: Wed Mar 30, 2011 3:46 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 12 Oct 2008
Posts: 544
Location: и целого мира мало

Reina wrote:
Ragneda wrote:
Мне кажется, что фича в том, что бы её изначально не создавать. Действовать через клиента. Через его эмоции, бла-бла-бла, не создавая с собой никаких привязок.


я просто чё говорю. слышала о случаях, где вот приходит, грубо говоря, порченный к знахарке, чтобы она сняла порчу, а она сразу видит именно того, кто делал, а не только того, кто заказывал. Хотя связи и не создавалось..


Не, ну я понялЪ.
Я все пытаюсь выразить мысль, что надо работать как бы через анонимайзер. Вместо прокси-сервера - клиент.
Клиент пускает "стрелу" - свою волю. Он её может просто так швырнуть - прилетит недалеко и несильно. А ведьма - лук. Она усиливает удар. Из трупа будут вытаскивать стрелу, а про лук никому ничего и неизвестно будет.
Back to top
View user's profile Send private message
Синица
PostPosted: Wed Mar 30, 2011 3:50 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина

А как это сделать? Вот именно приемы, действия.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Алиса К.
PostPosted: Wed Mar 30, 2011 3:50 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 12 Jan 2009
Posts: 764

Наверно, у меня заморочки с этим вопросом. Laughing

Во-первых, откуп от меня исходит или мне?

Если я откупаюсь, то.. во-первых, обычно предпочитаю не делать этого)). В моём представлении откуп - плата за работу другим сущностям. А я так социофобно предпочитаю особенно не связываться. Laughing Но если таки да, то - во-первых, смотрю по всяким народным мифам/легендам/преданиям, как люди общались с подобными существами, на что те откликались, и что в результате. И экспериментирую. Русалки, например, украшения любят. Они их даже воруют)). Во-вторых, подношение должно иметь ценность и для меня тоже. Ну, иначе я не чувствую это откупом, и что это подойдёт. Если хлеб с мёдом, скажем, то это должен быть любимый мной сорт мёда и хлеб самолично испечённый (а! - важно: успешно самолично испечённый Laughing ), ну или такой, что пробуешь и понимаешь: пища богов! Laughing (про дары Богам, кстати.. думаю, это собссна не откуп, это другое, благодарность; либо за что-то конкретное, либо за то что они есть, просто (боги, или кто-то/что-то во вселенной, сама вселеннаяSmile); потому что реально откупиться здесь, я думаю, иметь смысла не будет: таки шо я такое предложу? Laughing т.н. закуп, думаю, в этом случае тоже подарок: не из-за него решается, помогут мне или нет).

Если откуп я, наоборот, беру, - во-первых, такого не было))). С меня были максимум гадания, и мой интерес вполне окупал (потому и соглашалась)). Во-вторых, а разве ты со своей "жертвой" не разрываешь нафиг связь, даже когда для себя, а не для клиента, делаешь что-то с ней? Rolling Eyes (ну, за исключением привязок к себе) В-третьих, согласна с Ragned'ой целиком: продавец ножей ответственности за их использование не несёт. А плата - нормальная плата за работу (хорошая работа должна быть оплачена for great justice, почему нет). И вот всё, что в-третьих - "моя теория", не практика. Просто вижу в этом логику. Всё, что в мире есть, зачем-то нужно (а то бы не было)), и всё, что делается - нужно, и гармония - когда делается именно теми и именно как, как лучше и красивее всего. Что-бы-там-ни-было.

Reina, надеюсь, ответила. Smile
_________________
Если бы Бог был, как бы я пережил то, что это не я?
Back to top
View user's profile Send private message
livia
PostPosted: Wed Mar 30, 2011 3:57 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Feb 2011
Posts: 2047

Если с одной стороны ты оставляешь деньги и (пусть даже на целый месяц) избавляешь кого-то от голода - с другой стороны ты меняешь судьбу человека( жертвы) - тут,, дашь -на- дашь'' не приходится.Должно быть что-то сильнее.То,что оставляет жертву на заказчика,а делатель остаётся в стороне.Ragneda- твоя мысль самая правильная, а как осуществить? Question Question

Last edited by livia on Wed Mar 30, 2011 4:42 pm; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
Ragneda
PostPosted: Wed Mar 30, 2011 4:12 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 12 Oct 2008
Posts: 544
Location: и целого мира мало

Ща придумаем.
Можно уже непосредственно при работе "стать" клиентом. Как некоторые (и я в том числе) забавляются, "залезая" в голову человека и глядя на мир его глазами, так и в ритуале. Вводишь себя в нужное состояние, поднимаешь силу.. и вот прям перед моментом отправки "входим" в клиента и отправляем от его лица.

И классическое. Пишем клиенту алгоритм работы и пусть все делает сам.
Back to top
View user's profile Send private message
Синица
PostPosted: Wed Mar 30, 2011 4:14 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина

Ragneda wrote:
Ща придумаем.
Можно уже непосредственно при работе "стать" клиентом. Как некоторые (и я в том числе) забавляются, "залезая" в голову человека и глядя на мир его глазами, так и в ритуале. Вводишь себя в нужное состояние, поднимаешь силу.. и вот прям перед моментом отправки "входим" в клиента и отправляем от его лица.

И классическое. Пишем клиенту алгоритм работы и пусть все делает сам.


ну, для меня, наверное, "стать клиентом" было бы не так просто.. а еще варианты?
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page 1, 2  Next Page 1 of 2

Ведьмин форум Forum Index » Q&A(КВА)! СПРОСИТЕ ВЕДЬМ » Откупы и "заметание следов"))
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D4645%26sid%3D5f3cd30c299119a2971e344bd4386b8b
Char set: data_second: Try get by Socet: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D4645%26sid%3D5f3cd30c299119a2971e344bd4386b8b&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group