Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ РИТУАЛЫ » Ритуалы по книге Лори Кэбот

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2
 Ритуалы по книге Лори Кэбот « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
lilia
PostPosted: Mon Jan 23, 2012 5:24 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 04 Dec 2010
Posts: 687

"Конец эры официальной ведьмы Салема". Читаю как фантастический рассказ и завидую. Знаю, что у нас такое никогда не разрешат
Back to top
View user's profile Send private message
ив венс шер
PostPosted: Thu Jan 26, 2012 2:56 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 31 Aug 2010
Posts: 1253
Location: с одинокого берега

да уж, интересно посмотреть. раньше в штаты небыло стимула поехать...хм, теперь-есть.Хочу посмотреть.
_________________
Шелест ветра, волка вой,
Полнолуния костер...
Сила знаний одинока,
Но она всегда с тобой!
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Синица
PostPosted: Wed Feb 22, 2012 12:20 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина

Так и шо вы, говорите, скажете за гражданку Кэбот?.

Решила прочитать ее "Силу ведьм". Рецензирую: подкупает однозначно то, что с самого начала она пишет не от своего имени, а от "нашего". "Наша" профессия, "наша" работа, "наша" сила - с одной стороны как-то и немного, мм.. с подвохом вроде как, но в принципе - приятно и "зачётно", что она всё-таки старается сплотить всех читающих. Большой плюс, по-моему.

Второе - не могу вот определится, нравится мне то, что она показушничает или нет. В принципе, не в духе истинного колдовства демонстрировать свои возможности прям повезде, но, учитывая ее цель, - показать людям, что ведьмы не зеленокожие старухи с крючковатыми носами и что они могут и помогать, и вообще - как-то оно смягчается.

Потом. Она лесбиянка или феминистка, ей-богу.. Laughing Так как, судя по тексту книги, весь мир крутится вокруг женщин, их месячных и вагины Laughing И язык женщины изобрели, и медь выплавляли, и охотились, и вообще - нет, я уверена, что так оно и было))), но как-то тут прям ооооч большой на это упор.. хотя и в этом есть нюанс - а приятно, что она так ратует за то, что женщины на самом деле мудрые и сильные, и вообще, самые классные))

Дальше. Вчера вот добралась до главы с отсчетом и яблоками. Говорите, работает?. Вчера хотела попробовать, но, каюсь, уснула (это вообще моя проблема, устаю я, что ли, но прям только соберусь че-то делать в состоянии полусна или хотя бы с закрытыми глазами, сразу засыпаю..). Правда, разок успела посчитать, цвета и цифры да, вроде как гармонично скучковались в голове, другое дело, что глаза как-то вверх лезли, ага.. но, честно говоря, не тОркнуло пока что....)

Яблочная, а на бытовом уровне ты как этим пользуешься? Научи, а..

Видела, кстати, по National Geographic передачу с ней - первое впечатление было, что бабка мозгами поехала, у нас таких много ходит по городу.. и, кстати, долго у меня это мнение продержалось. А вот после прочтения книжки.. поняла, что она вообще молодец тетка. Не скажу, что я в восторге от ее там стиля или некоторых нюансов в работе, но в целом - блин, 45 лет практики, или сколько там.. за это уже хочется ей руку пожать) И неплохая она бабка, видать, природу любит, никому не вредит - достойно уважения (у меня б так ни в жисть не вышло... Laughing ). И не скрывает, как и что она делает - это, конечно, как и минус (тайное всё-таки ремесло это всегда было), но и плюс - не корчит из себя загадочную и всесильную в своей загадочности.

В общем, шо я скажу.. не писяюсь кипятком, но в целом - мне понравилось. Приятно написала так, прямо чтобы каждая себя сразу почувствовала частью Природы, и что она далеко не одна в своем ремесле. Огромный плюс в этом.

А отсчет и яблоки - научите)) Или у меня просто с первого раза не вышло, надо тренироваться? Если работает, чё б и нет.. а то меня эта альфа настигает сама частенько, правда, я в те моменты судорожно начинаю думать, что ж сделать, раз накрыло - но моменты какие-то не всегда подходящие))
_________________
С дебилами не разговариваю.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
яблочная плодожорка
PostPosted: Wed Feb 22, 2012 10:46 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 26 Oct 2009
Posts: 1012
Location: Швеция

Рейна,голубчик,а просто это.Ну,например,хочешь попасть на концерт,а за билетами толпа.Здесь главное правильно цель поставить-не билет купить,а на концерт попасть.В стороночку отходишь,так,что б не зашибли,и начинаешь считать(ну сначала абстрагироваться ото всего) и видеть: на черном фоне красная семерка(и разглядываешь ее-большая,жирная-прям жизнеутверждающая(у меня такая)),убираешь ее,потом на черном фоне оранжевая шестерка-вся пламенем переливается,колеблется и т.д.Дошла до фиолетовой единицы и проговариваешь,что конкретно ты хочешь поиметь(я это делаю в настоящем времени-Я на концерте,Я слушаю,к примеру,Роксет.Все,отпускаешь.И чтобы плавно вернуться обратно,посчитай до десяти,а потом обратно.И ждем-с.ОБЯЗАТЕЛЬНО произойдет что-нибудь,согласно твоей цели-может,знакомые с билетиками подойдут-предложат(кто-то не пришел у них),может,через служебный вход,да много разных неучтенных способов. Wink
_________________
Мир то,что я о нем думаю
Back to top
View user's profile Send private message
lilia
PostPosted: Wed Feb 22, 2012 10:59 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 04 Dec 2010
Posts: 687

яблочная плодожорка А это только с маленькими желаниями получается или с большими (типа "я живу в своей трехкомнатной квартире в Москве) тоже получится? Very Happy
_________________
Не надо относиться к жизни серьезно - это временное явление
Back to top
View user's profile Send private message
яблочная плодожорка
PostPosted: Wed Feb 22, 2012 11:12 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 26 Oct 2009
Posts: 1012
Location: Швеция

Лилия,честно говоря,не пробовала такие крупные,но кто же мешает? Wink
_________________
Мир то,что я о нем думаю
Back to top
View user's profile Send private message
Синица
PostPosted: Thu Feb 23, 2012 11:33 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина

яблочная плодожорка wrote:
Рейна,голубчик,а просто это.Ну,например,хочешь попасть на концерт,а за билетами толпа.Здесь главное правильно цель поставить-не билет купить,а на концерт попасть.В стороночку отходишь,так,что б не зашибли,и начинаешь считать(ну сначала абстрагироваться ото всего) и видеть: на черном фоне красная семерка(и разглядываешь ее-большая,жирная-прям жизнеутверждающая(у меня такая)),убираешь ее,потом на черном фоне оранжевая шестерка-вся пламенем переливается,колеблется и т.д.Дошла до фиолетовой единицы и проговариваешь,что конкретно ты хочешь поиметь(я это делаю в настоящем времени-Я на концерте,Я слушаю,к примеру,Роксет.Все,отпускаешь.И чтобы плавно вернуться обратно,посчитай до десяти,а потом обратно.И ждем-с.ОБЯЗАТЕЛЬНО произойдет что-нибудь,согласно твоей цели-может,знакомые с билетиками подойдут-предложат(кто-то не пришел у них),может,через служебный вход,да много разных неучтенных способов. Wink


Ммм....)) Спасибо))

Я вчера перед сном, правда, опять пыталась нарисовать эту семерку - но я вот не пойму. Бывает, когда закрываешь глаза и через веки пробивается какой-то свет, видишь красные пятна т.д. А вот тут - надо "визуализировать" эти числа или видеть их так, как вот в первом варианте? Потому что визуализировать у меня вроде выходило. А вот пыталась УВИДЕТЬ ее в реале, в темноте закрытых век - какие-то дохленькие намеки на семерку...
_________________
С дебилами не разговариваю.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Синица
PostPosted: Sat Mar 24, 2012 11:15 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина

http://www.youtube.com/watch?v=iUJkkxoR7Bs&feature=player_detailpage#t=358s
_________________
С дебилами не разговариваю.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Змеюшка
PostPosted: Sat Mar 24, 2012 1:01 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 27 Feb 2010
Posts: 2465
Location: из верхней части нижнего города

Когда я первый раз увидела фотографию или видео с ней, я подумала про сумасшедшую старуху. Она всю жизнь боролось за то, чтобы отбить у окружающих дурное представление о ведьмах, но сама в то же время одевается провокационно )) эти гротескные очки - самая странная фишка. Я понимаю - образ, но если бы я захотела убедить людей, что ведьмы - отнюдь не посланники дьявола (в лучшем случае) и не шарлатаны (в худшем), я бы точно не стала выглядеть подобным образом. Это, конечно, сугубо моё мнение. Я уважаю Лори К. за всё, что она сделала и продолжает делать.. но чёрт возьми! антураж тоже имеет значение.
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2 Page 2 of 2

Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ РИТУАЛЫ » Ритуалы по книге Лори Кэбот
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D4667%26postdays%3D0%26postorder%3Dasc%26start%3D15%26sid%3D0e788f74661aaf10012a16e46dff9451
Char set: data_second: Try get by Socet: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D4667%26postdays%3D0%26postorder%3Dasc%26start%3D15%26sid%3D0e788f74661aaf10012a16e46dff9451&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group