Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » Оффтопик » Цитатник форума))))

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2
 Цитатник форума)))) « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Svitla
PostPosted: Fri Feb 24, 2012 10:07 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Jul 2011
Posts: 1400

Кассандра, ты меня опередила! Razz
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Kassandra
PostPosted: Mon Feb 27, 2012 10:07 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 09 Nov 2010
Posts: 974
Location: Land of Soul

Это шедевр ))))
_________________
ДевчОнки - пишется через О.
ИзвИните - пишется через И.
Пожалуйста - пишется вот так как написано.
Back to top
View user's profile Send private message
Kassandra
PostPosted: Tue Mar 13, 2012 10:33 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 09 Nov 2010
Posts: 974
Location: Land of Soul

Bestия: Чисто теоретически, если бы Вас назвал сукой какй-нибудь собаковод, Вы бы пошли со своим фото на форум кинологов?
_________________
ДевчОнки - пишется через О.
ИзвИните - пишется через И.
Пожалуйста - пишется вот так как написано.
Back to top
View user's profile Send private message
Матушка Ветровоск
PostPosted: Tue May 22, 2012 12:09 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Dec 2010
Posts: 4290
Location: королевство Ланкр

Шура wrote:

И мир сей породокс...


Вот так вот. Laughing
_________________
Все пройдет, и это тоже
Back to top
View user's profile Send private message
Синица
PostPosted: Tue May 29, 2012 12:27 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина

Из нашего разговора с Морион:

"Всё. Я решила. Я хочу быть цыганкой и вампиром!" - "Мда... детей тебе надо. Срочно и сразу трех.."
_________________
С дебилами не разговариваю.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Малахит
PostPosted: Wed Oct 31, 2012 3:35 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 08 Jan 2010
Posts: 371
Location: самара

очень мне понравилось как описано. не знала куда это затащить, пусть будет здесь.
Quote:
Я – язычница. Я часть окружающей меня природы. Камни, животные, растения и стихии – мои родственники. Люди, окружающие меня – мои сестры и братья, независимо от расы, цвета, возраста, национальности, убеждений или сексуальных предпочтений. Земля – моя мать, а небесный свод – мой отец. Солнце и луна – мои дедушка и бабушка, а звезды – мои предки. Я часть большой семьи, а не ее повелитель. У меня есть свой особенный стиль игры, и я стараюсь играть настолько хорошо, насколько мне позволяют мои способности. Я стараюсь жить в гармонии с другими в этой природной семье и отношусь к другим с уважением.

Я – язычница. Я отмечаю сменяющиеся времена года, поворот Колеса Года, танцами, праздничным угощением, ритуалами и хорошим настроением. Хэллоуин – время высказать свое почтение своим предкам и друзьям, кто перешел в мир духов, а также взглянуть в будущее. Юль, зимнее солнцестояние – праздник гармонии, света и приветствия нового солнца, и мой дом украшен священным остролистом, омелой и другими вечнозелеными растениями. Сретение, Имболк, или день сурка в начале февраля – праздник очищения. Время убрать все, что мешает, чтобы подготовиться к весне и времени роста. На Остару, весеннее равноденствие, я дарю раскрашенные яйца друзьям, чтобы отпраздновать появление первой зелени. Канун мая – праздник плодородия и созидания. Я надеваю яркую одежду, украшаю себя цветами и танцую вокруг майского дерева, чтобы благословить поля и новые начинания. Летнее солнцестояние, или Лита – большой праздник и время для встреч, когда я собираюсь со своими старыми друзьями и знакомлюсь с новыми; я приношу венок Юля, чтобы отметить новую фазу солнца. Лунаса, или Ламмас – праздник лета, благодарности за первый урожай и призыва еще большего урожая. Осеннее равноденствие, или Мабон, время благодарности за урожай, который я собрала. И на Сауин год начинается заново.

Я – язычница. Я обращаю внимание на циклы в самой себе – начало, рост, первые плоды, сбор урожая, завершение, отдых и снова начало. Жизнь – это круг с множеством циклов.

Я – язычница. Я работаю с магией и энергиями луны, чтобы помочь и исцелить других и себя. Я настраиваюсь на начинания на прибывающей луне, наполняю энергией намерения в полнолуние, избавляюсь от препятствий на убывающей луне и принимаю на себя мудрость перемен в период темной луны. Я участвую в ритуалах полнолуния и новолуния, и я знаю, что эти ритуалы – часть огромного множества ритуалов, проводящихся в это же самое время во всем мире.

Я – язычница. За каждой смертью следует возрождение. У каждой проблемы есть решение и возможность для развития. Я создаю собственную реальность своими мыслями, чувствами и действиями. Все, что я отправляю в мир, возвращается ко мне. Я стараюсь следовать Совету: «Если ты никому не вредишь, делай, что пожелаешь». Когда я работаю с магией, перед тем, как поднять и направить энергию, я всегда стараюсь увидеть ситуацию полностью, где мои потребности являются лишь ее частью. Когда случаются неприятности, я стараюсь понять их причину и смысл, чтобы найти решение. Когда я занимаюсь целительством, я стараюсь исправить основную причину, а не только бороться с симптомами.

Я – язычница. Я признаю божественное во всем, в энергии жизни. Я анимист. Я чувствую жизненную силу в дубе на холме, в травах в саду, в птицах, поющих под окном, в валунах на земле, в себе и, да, даже в таких «вещах», как моя машина и компьютер. Я понимаю, что у всего есть физический и нефизический аспект. Физическое и духовное тесно связаны, а не разделены, и ни одно не лучше другого.

Я – язычница. Я знаю, что у божественной силы есть много граней, и я признаю разнообразие Богинь и Богов. Я также осознаю невидимое единство всего. Мои встречи с языческими богинями и богами изменили и обогатили мою жизнь. Геката явилась ко мне, когда мне пришлось столкнуться со смертью, чтобы рассказать о возрождении и о том, как научиться отпускать. В юности Артемида проявила себя во мне и отпугнула насильника. Селена дарует мне видения и мое имя. Я слышала, как Пан играет на дудочке на опушке, и Кернуннос являлся мне в лесу в образе юного оленя. Я почувствовала на себе единство Богини и Бога, когда занималась любовью со своим возлюбленным на поле в ночь Белтейна. Баст помогала мне находить потерявшихся котов моих знакомых. Исида говорила со мной, посылая яркий свет темной ночью и потоки энергии через мои руки во время целительства.

Я – язычница. Почитание богов для меня состоит в общении, а не раболепстве. Я делюсь своими взглядами с другими, но не обращаю в свою веру – существует много путей к духовному росту. Мои священные места – под открытым небом… в каменном круге в дубовой роще на вершине холма… на вершине отвесной скалы… в круге на просторном лугу… в домике у ручья… у воды священного источника. И все же почитание богов может быть везде – мой магический круг может быть перенесен из одного места в другое. Я призываю четыре четверти, землю и небо, а также дух как его центр, где бы я ни находилась.

Я – язычница. Я путешествую в другие миры в своих снах, медитациях и ритуалах. Я использую магические инструменты, чтобы они помогали мне в моих путешествиях и моей магии – благовония, котел, свечи, чаша с водой, пентакль с солью, кристаллы, перья, колокольчики, трещотка и барабан, жезл и посох, атам, зеркало. Я летаю в своем сознании сквозь пространство и время. Я возвращаюсь, получив озарения. Я путешествую между мирами для исцеления, роста и трансформации. Психическое восприятие – естественно, а не сверхъестественно, оно часть жизни.

Я – язычница. Я настраиваюсь на гармонию с четырьмя элементами природы – землей, воздухом, огнем и водой, а также пятым элементом – духом, который является силой, что соединяет все. Я вижу эти элементы и в себе: мое физическое тело – моя земля, мой разум – мой воздух, мои эмоции – моя вода, моя воля – мой огонь и мое внутреннее «я» - мой дух. Я стараюсь поддерживать свое здоровье и сохранять баланс этих элементов во мне.

Я – язычница. Я слышу крик Матери Земли. Я вижу загрязнения воздуха, земли, воды. Я вижу игры, в которые играют государства, с огнем ядерного оружия. Я вижу и духовные загрязнения – эгоизм, ненависть, алчное стремление к деньгам и власти, отчаяние. Я чувствую эти вещи, но я чувствую и очищение, целебную энергию, проявляющиеся на планете. Я знаю, что могу помочь ей прийти в равновесие, если буду стремиться к равновесию в своей жизни. Я знаю, что мое отношение, мой образ жизни имеют значение. Я стараюсь быть источником исцеления и баланса.

Я – язычница.
© Селена Фокс
Between the Worlds: Readings in Contemporary Neopaganism
By Sian Reid
Перевод © Annelle

_________________
и смолой, и земляникой пахнет тёмный бор...
Back to top
View user's profile Send private message
Синица
PostPosted: Mon Nov 05, 2012 12:07 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина

На это хочется ответить одной, на мой взгляд, ну очень близкой по смыслу к реальности картинкой))



Впервые когда ее увидела, поразилась, насколько она может быть близка к истине))

Так как да, люди офигенные эгоцентристы. И все их верования нужны только им самим, чтобы оправдывать свою жизнь и свои поступки. Природе же может быть абсолютно наплевать как на того, кто бездумно пилит деревья, так и на того, кто рвется их садить. Мы всё делаем для себя и только))
_________________
С дебилами не разговариваю.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2 Page 2 of 2

Ведьмин форум Forum Index » Оффтопик » Цитатник форума))))
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D4688%26postdays%3D0%26postorder%3Dasc%26start%3D15%26sid%3D763e9ecac713df197bf8541e3902edb6
Char set: data_second: Try get by Socet: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D4688%26postdays%3D0%26postorder%3Dasc%26start%3D15%26sid%3D763e9ecac713df197bf8541e3902edb6&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group