Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ПОСИДЕЛКИ » Алхимия тела и духа

Post new topic  Reply to topic
 Алхимия тела и духа « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Вайрин
PostPosted: Tue May 17, 2011 3:01 pm    Post subject: Алхимия тела и духа Reply with quote



Joined: 17 Aug 2007
Posts: 1504
Location: Новосибирск

В какой-то момент Пути, у меня возникло желание найти Основу. Понять, что из чего состоит, куда что девается, разобрать на винтики религии и мифологии....найти параллели между ними. Ведь есть же она, эта Основа, есть что-то похожее...
Мое "путешествие" началось с мифов и легенд, сказок... Я искала..рыскала, в прошлом, поднимая большие пласты истории, прислушивалась к своей интуиции, внутренему голосу. Сравнивала, выстраивала своеобразные "карточные домики" теорий...и находила тому поддтверждение в нашем Мире физическом, и в остальных Мирах где я побывала.
И вот, решила выложить все сюда. Дабы читали и наши, и те кто приходит...возможно кому-то не понравится и кто-то не поймет. Возможно, кому-то наоборот это поможет и он пойдет дальше.

Тема пойдет о символе Древа Мира...о Кундалине-Шакти...о внутренем мире...о внешнем..о других мирах...о связи...о энергии.
_________________
Все Едино.
Моя Любовь - твоя Любовь.
Моя страсть - твоя страсть.
Моя боль - твоя боль.
Back to top
View user's profile Send private message
Вайрин
PostPosted: Tue May 17, 2011 3:03 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 17 Aug 2007
Posts: 1504
Location: Новосибирск

Кундалини(сила земли)проще говоря,это вхождение духа в тело через душу,которая как невеста ткет платье своему возлюбленному,и является своеобразным водным амортизатором для тела,чтобы оно не сгорело в момент вхождения духа.
Смотрим...в нашем мире человек может принимать и использовать два типа силы и энергии. Это внешняя и внутренняя. Внутреняя сила эта та которую нам дали при рождении: интуиция(часто закрытая). Внешняя сила это Кундалини(она открывает нас...об этом чуть позже).
Природа Кундалини-шакти такова, что на материальном уровне это магма Земли. Энергия Магмы. Огненная энергия Земли. Этой силой мы должны быть в идеале связанны с Дикой Матерью. Т.е само понятно, что Кундалини-шакти это творческая созидательная энергия. И она двупола. Т.к это и семя..оплодотворяющее душу, и то что создает Дух.(и в тоже время, то что может разрушить огнем, Богиня Кали)
С этим более или менее понятно, едем дальше.
"Вхождение духа в тело через душу". Душа рождает дух, это нам ясно еще с христианства. Ангел это и есть наша Кундалини-шакти.
Наша душа приходит в уже занятое тело, для нашего разума энергия Кундалини-шакти опасна, если его не отключить и не примириться с ним. "Платье" это связь, Нити...душа, наша родная душа ткет Связи с Миром...востанавливает нас изнутри...подготавливает каналы для энергии...очищает живительной влагой...для того чтобы мы не сгорели...

едем дальше. Хишник.
Возьму для примера и описания Эстес(т.к ее книга это в натуральном виде Путеводитель!!! с первой и до последней главы).
В первой главе, она пишет о Ла Лобе..Этот момент описывает состояние когда мы каким либо образом настриваемся на Дикую Мать(на Землю), и посредствои песни изменяемся и собираемся в единое целое.
Само собой ее песня..это и есть наша Кундалини-шакти.
В символе Мирового Древа есть зацепка на этого самого Хишника, когда Кундалини движется, то она движется вверх. Открывая нас всему Миру.
Этим самым превращая наше тело и нас самих в чистый сосуд.(Святой Грааль)
но. если Кундалини замирает на первых двух чакрах....то "Здравствуй хишник!" по имени....Люцифер. его имя переводится как "Несущий свет".мы не движемся вперед. но Кундалини прибывает и прибывает...
это сволочь и есть Хишник. это зависание на самом себе.
вместо того что бы путь Кундалини шел по прямой....и выходил из верхней чакры...и вновь уходил в землю и потом опять входил в нас....мы получается ни туда и ни сюда. Мы не связываеся с Миром. это путь Левой руки. как его называют маги
энергия это Поток, а у Потока есть и приливы и отливы)
путь правой руки или белой магии)))) это работа на Высших мирах Древа Мира. на высших чакрах. с энергией Космоса..неба...но не Земли....как мы знаем есть не только Кундалини...но и энергия внутренняя, Разум(и интуиция).
так вот Разум (чистый без эго) работает на верхних чакрах...это внутреняя сила так сказать.
_________________
Все Едино.
Моя Любовь - твоя Любовь.
Моя страсть - твоя страсть.
Моя боль - твоя боль.
Back to top
View user's profile Send private message
Strega
PostPosted: Wed May 25, 2011 8:01 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 27 Nov 2009
Posts: 2975

Продолжу измышлизмы, которые у нас рождаются в беседе с Вайрин, пусть лучше это здесь живет.

Проводя параллели с Легендами об Авалоне, Египетским Мифом об Осирисе и Возвращении Христа и архетипов Таро:


В более узком смысле

Женщина следует Путем Богини. Инь. Она Ведает сокрытое, волю Богини (Жрица, Нефтида) и Воплощает ее (Императрица, Исида). Она должна найти такого мужчину, который идет Путем Янь, но при этом уважает и принимает и Путь Инь (Артур, Император). Где то тут втесывается Мерлин как Иерофант (то внутреннее руководство, которое учит и направляет Мужчину), идущий об руку с Жрицей. Далее она воплощает их общий замысел в ребенке, Идее (Гор).

Но произошло разотождествление, Мир Нижний и Мир Верхний, Мир Внутренний и Мир Внешний не соприкасаются. По легенде Артур (Осирис, Христос)) вернется, чтобы спасти Британию от распрей - читаем от разделения на два мира, от Полярности! Женщина или Жрица или Императрица, или Мать, семейная женщина или Ищущая, монахиня. Мужчина или Иерофант или Император. Нет связи между. нет воплощения обоих аспектов. Но они должны связаться воедино. Оба мира. Чтобы родился Сияющий (это уже не моя мысля)))


Вайрин
, да, вот та линия где идет разделениеSmile

_________________
Back to top
View user's profile Send private message
livia
PostPosted: Fri May 27, 2011 12:10 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Feb 2011
Posts: 2047

В книгах, котрые стали у меня настольными написано, что человек становится Человеком с того момента, как он задаёт себе вопрос: - кто я ? ,-зачем я здесь? - этот момент в жизни ставит его на первую ступень Посвящения . Медленно и тpудно, пробираясь через дебри догм, переоценивая, навязанные с детства ценности, приходит каждый к истинному Свету, а дальше есть осознание общего золотого зерна всех учений и эзотерия открывается, и уже нет буквы, а есть смысл между строк. И та Радость с которой ты понимаешь, что тебя впустили в святая-свяых Тайны. Вот это для меня и есть Алхимия Души. Первое, что ты осознаёшь в этом пути - это исчезновение страха во всех его проявлениях и по любому поводу. А c отсутствием страха исчезает агрессия, но ты не станешь мягкотелым добреньким размазнёй, наоборот - твёрдость воли и cправедливость в оценках порождают понимание к более слабым и нежность. (….. это обо мне - обобщённо и без пафоса - я только в начале Пути, только-что родившийся ребёнок в Мире Посвящения. Я Благодарна вам, что пусть иногда разными дорогами, но идете со мной в одном направлении и чувствo, что я не одна и что есть люди, которые даже могут с чем-то не быть согласны, но при этом понимают смысл сказанного - это ещё один Дар. Wink Love
Back to top
View user's profile Send private message
Вайрин
PostPosted: Sun May 29, 2011 4:55 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 17 Aug 2007
Posts: 1504
Location: Новосибирск

Мерлин с Жрицей втесывается как внутрений аспект. Они двое олицетворяют Внутренний Мир(т.е Мир Нижний, Авалон) наблюдая за энергитическим полем людей и как движется энергия. У человека традиционно тело делится на две части талией, и энергия идет восьмеркой, создается такое ощущение что эти два канала один идет сверху другой снизу. Идут не каналы, идет энергия, она течет и сверху и с низу! Это как рост растения, ему нужно солнце днем и живительная влага ночью от луны! И тогда Земля даст Силу семечку, чтобы оно проклюнулось и выросло! Так вот, соединение двух "кругов" восьмерки приходится условно на пупок. А это то место где у нас в астральном плане можно увидеть Нить жизни. И это прямиком переносит нас к Смерти.
_________________
Все Едино.
Моя Любовь - твоя Любовь.
Моя страсть - твоя страсть.
Моя боль - твоя боль.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Page 1 of 1

Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ПОСИДЕЛКИ » Алхимия тела и духа
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D4700%26sid%3D2d938033529b61a53be15d82e952f33c
Char set: data_second: Try get by Socet: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D4700%26sid%3D2d938033529b61a53be15d82e952f33c&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group