Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ИНСТРУМЕНТЫ, ГАДАНЬЯ, ТРАВКИ » Посох дождя.

Post new topic  Reply to topic
 Посох дождя. « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Айра
PostPosted: Fri Nov 25, 2011 8:48 am    Post subject: Посох дождя. Reply with quote



Joined: 18 Nov 2009
Posts: 445

Увлекла меня с недавнего времени мысль сделать себе посох дождя. Видела однажды у человека и вот прямо запал он мне в душу. Зрела эта мысль года четыре, и наконец-то видимо пришло время для её реализации.
Если кто-то захочет повторить мой скромный подвиг - выкладываю подробный мастер-класс.

Итак.
Первое что надо сделать - найти подходящий материал для собственно посоха. Делают их из любых полых стеблей растений, даже читала о случаях изготовления посоха из трубочек от туалетной бумаги, но это не наш путь, вы же понимаете)))
Я остановилась на стебле борщевика. Нашла, срезала, приволокла домой, высушила и вот что получилось



Первым делом я отпилила края, получилась вот такая трубочка.



Вот так она должна выглядеть внутри



Если заметите следы плесени, или вообще что-то подозрительное - внутри тщательно зачищаем и досушиваем.
Снаружи тоже зачищаем. Получается вот такая приятная ребристая поверхность



Размечаем ниткой места будущих отверствий



Дальше - начинаем сверлить дырочки под будущие перегородки внутри трубочки. От их частоты и материала из которого они сделаны зависит звук, который будет издавать ваш посох, так что тут возможны варианты. Я использовала зубочистки.
Вот как это выглядело в итоге


И вот так внутри



Затем вырезаем донышки. Тут тоже возможны варианты, от кожи до бумаги. Так как я хотела звук помягче, то использовала старые кожаные перчатки.


Закрываем донышком один конец посоха




И начинаем экспериментировать с наполнителем. Насыпаем поочередно все сыпучие вещества, которые находим в доме и слушаем. Как только звук нравится - оставляем наполнитель внутри и завязываем второе донышко.

Ну а дальше - украшаем кому как нравится. Мне понравилась структура материала и цвет, поэтому я просто вскрыла мебельным лаков в два слоя, привязала веревочку для переноски и хранения и вот что вышло



Потом чуть украсила.Как-то вот так


Ну и вот что собственно вышло в итоге


_________________
...и нам ценнее всех побед
был волчий вой, летящий вслед
Back to top
View user's profile Send private message
Bestия
PostPosted: Fri Nov 25, 2011 9:05 am    Post subject: Reply with quote

Site Admin

Joined: 26 Feb 2009
Posts: 2069
Location: sine loco

Айра
клааасссный)
а поет?
вот ты еще расскажи немного для чего ты его делала?
Back to top
View user's profile Send private message
Аданика
PostPosted: Fri Nov 25, 2011 9:39 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Jul 2008
Posts: 2742
Location: Край лесов и болот

Айра, мне тоже понравился! Стыдно признаться, но до сегодняшнего дня даже не слышала о посохе дождя, а применение его широко, однако!
_________________
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Loreleia
PostPosted: Fri Nov 25, 2011 9:46 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Jun 2010
Posts: 873
Location: :)

красивый...
хотела сделать, но у нас тут трубчатые растения, такие... эммм хрупкие все Smile
Back to top
View user's profile Send private message
Айра
PostPosted: Fri Nov 25, 2011 1:21 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Nov 2009
Posts: 445

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПОСОХА ДОЖДЯ

Посох Дождя имеет множество предназначений и обладает различными функциями. В современном мире этот инструмент используют как:

•Оберег жилища и украшение интерьера. Прекрасно впишется в обстановку дома и офиса и будет радовать вас своим необыкновением. Рекомендуется использовать Посох Дождя для защиты от сглаза зависти и злобы. Для защиты дома, расположите Посох Дождя у входной двери или у окна.
•Музыкальный перкуссионный инструмент. Точно воспроизводит «музыку дождя», тем самым используется как фон к музыкальным произведениям. Также Посох Дождя ставят наравне с другими этно-инструментами, образуя дуэты и трио с варганом, диджериду, бубном, барабаном.
•Для фэн-шуй Посох Дождя применяется в «зоне богатства» для привлечения «золотого дождя» т.е. изобилия и процветания в дом.
•Инструмент для медитации. Доказано что своим звуком Посох Дождя успокаивает роящиеся в человеческой голове мысли, тем самым помогая входить в изменённое состояние сознания.
•Инструмент для очистки и структурирования внутренней воды человека. Посох Дождя создаёт вибрации, которые очищают и структурируют внутреннюю воду.
Древний магический инструмент создает защитное поле вокруг человека, который его переворачивает. Звуки дождя и легкие вибрации, передаваемые организму, благотворно действуют на нервную систему, уравновешивают эмоциональное состояние, а также воздействуют на внутреннюю воду организма, при этом активизируются процессы, нейтрализующие негативное влияние на организм и процессы накопления положительной энергии.

(с.)http://altaisouvenirs.ru/posoxi-dozhdya/
_________________
...и нам ценнее всех побед
был волчий вой, летящий вслед
Back to top
View user's profile Send private message
Nokt
PostPosted: Fri Nov 25, 2011 2:58 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jun 2010
Posts: 2185
Location: Минск

а еще, дорогие дамы, с его помощью можно действительно вызывать дождь Wink
эх, тяжка я на подъем стала. второй год сделать его собираюсь, борщевик давно приметила, да вечно момент упускаю. как раз неделю-две назад стебель срезать надо было, а теперь уже дожди пошли Sad
_________________
Количество разума на Земле - константа, а население все растет...
Back to top
View user's profile Send private message
Kassandra
PostPosted: Fri Nov 25, 2011 3:14 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 09 Nov 2010
Posts: 974
Location: Land of Soul

А из бамбука его можно делать?
_________________
ДевчОнки - пишется через О.
ИзвИните - пишется через И.
Пожалуйста - пишется вот так как написано.
Back to top
View user's profile Send private message
Айра
PostPosted: Fri Nov 25, 2011 3:23 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Nov 2009
Posts: 445

Думаю что можно. только бамбук твердый и более хрупкий, если сможешь просверлить - почему нет.
Должно красиво получиться, у него же такая фактура, как лакированный
_________________
...и нам ценнее всех побед
был волчий вой, летящий вслед
Back to top
View user's profile Send private message
Змеюшка
PostPosted: Fri Nov 25, 2011 5:53 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 27 Feb 2010
Posts: 2465
Location: из верхней части нижнего города

Мне очень нравится! Smile
слышала давно, но никогда не задумывалась, сделать себе такой же.

Вот у меня несколько вопросов:
    1)борщевик вообще ядовитое растение, его сок при попадании на кожу вызывает ожоги, а на слизистую - вообще туши свет; может имеет смысл срезать его стебель в уже подсушенном состоянии, чтобы сока было поменьше, а, следовательно, безопаснее было брать в руки;
    2)какой приблизительно длины берётся трубка для посоха;
    3)сколько сыпучего вещества насыпать внутрь?

_________________
Back to top
View user's profile Send private message
Айра
PostPosted: Fri Nov 25, 2011 6:09 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Nov 2009
Posts: 445

Отвечаю)
1. Да, я брала уже подсушенные стебли, ну в принципе - начали вянуть листья, можно брать. Можно и вообще высохшие стебли брать, но тогда имеет смысл прямо в поле проверить внутренность, чтоб не было гнили и плесени. Хорошо ещё простучать - звук ровный, звонкий - смело бери даже засохший.
2 и 3. Всё на личное усмотрение, как понравится. Например у меня первый посох, тот что на снимке - примерно 70 см в длину. Второй делаю - примерно 120 см. а под третий уже стоит сушится заготовка более полутора метров. Ещё такая тонкость - если брать одно эээммм... звено, чтоль, то звук будет ровный, если несеколько, с коленом, то будут модуляции.
Так же и по поводу наполнителя - сыпешь и слушаешь. меньше-больше, крупнее-мельче, как понравится так и оставишь. И да, если что, всегда можно развязать веревочку, снять одно донышко и поменять наполнитель. И посох зазвучит по новому)
_________________
...и нам ценнее всех побед
был волчий вой, летящий вслед
Back to top
View user's profile Send private message
Змеюшка
PostPosted: Fri Nov 25, 2011 6:27 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 27 Feb 2010
Posts: 2465
Location: из верхней части нижнего города

Спасибо большое!

Буду иметь в виду, когда следующим летом соберусь делать. Потому как этот год уже профукала )) У нас снег неделю как лежит и холод! Smile
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
Айра
PostPosted: Fri Nov 25, 2011 6:32 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Nov 2009
Posts: 445

Ну и что, что снег. У нас вот не намного теплее и снег тоже всё порывается. А я всё-таки собираюсь пополнить запасы материала, ибо заказов насыпалось тьма просто) Да и так, для себя. Есть ещё пара идей, что из него сварганить можно)
Ты главное пробуй найти стоячие стебли, а если с земли поднимаешь - серединку посмотри и дома просуши хорошенько. Ну даже если из пяти потом три выбросить прийдется - два-то останетсяWink
_________________
...и нам ценнее всех побед
был волчий вой, летящий вслед
Back to top
View user's profile Send private message
Змеюшка
PostPosted: Fri Nov 25, 2011 6:36 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 27 Feb 2010
Posts: 2465
Location: из верхней части нижнего города

Та я просто не представляю, где сейчас можно найти подходящий материал, тот же борщевик. По оврагам лазить - у меня времени нет, а за город я наверно до весны уже не выберусь. Только если случайно попадётся ))
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Page 1 of 1

Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ИНСТРУМЕНТЫ, ГАДАНЬЯ, ТРАВКИ » Посох дождя.
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D4886%26sid%3De99cf1657096244b420161ffe9b4edee
Char set: data_second: Try get by Socet: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D4886%26sid%3De99cf1657096244b420161ffe9b4edee&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group