Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ РИТУАЛЫ » Ежедневные ритуалы

Post new topic  Reply to topic
 Ежедневные ритуалы « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Венеция
PostPosted: Sun Jan 08, 2012 12:39 am    Post subject: Ежедневные ритуалы Reply with quote



Joined: 07 Jan 2012
Posts: 18

Всем доброго времени суток.

Я тут новенькая, возможно плохо искала, но не нашла подобной темы. Я знаю что жизнь человека изучающего и практикующего магию, практически полностью состоит из нее, т.к. она почти во всем, что мы делаем. Меня очень интересуют ежедневные ритуалы, которые следует исполнять к примур каждое утро, или вечер, которые стабилизируют нашу энергетику, помогают преобрести хороший настрой,или нечто в этом роде. Если кто-то пользуется ими, поделитесь пожалуйста.
Back to top
View user's profile Send private message
Nokt
PostPosted: Sun Jan 08, 2012 1:32 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jun 2010
Posts: 2185
Location: Минск

эммммм....
идея, конечно, хорошая, но лично мне лень
_________________
Количество разума на Земле - константа, а население все растет...
Back to top
View user's profile Send private message
НасяБреге
PostPosted: Sun Jan 08, 2012 7:21 am    Post subject: Re: Ежедневные ритуалы Reply with quote



Joined: 12 Jul 2011
Posts: 53
Location: Омск

Венеция wrote:
Всем доброго времени суток.

Я тут новенькая, возможно плохо искала, но не нашла подобной темы. Я знаю что жизнь человека изучающего и практикующего магию, практически полностью состоит из нее, т.к. она почти во всем, что мы делаем. Меня очень интересуют ежедневные ритуалы, которые следует исполнять к примур каждое утро, или вечер, которые стабилизируют нашу энергетику, помогают преобрести хороший настрой,или нечто в этом роде. Если кто-то пользуется ими, поделитесь пожалуйста.


ДУМАЮ ЧТО К ТАКОВЫМ можно отнести медитации))
_________________
"Впервые он влюбился в детском саду. Она была в смешных бантиках и розовых гольфиках, а он за сыном пришел..."
Back to top
View user's profile Send private message
Nokt
PostPosted: Sun Jan 08, 2012 1:48 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jun 2010
Posts: 2185
Location: Минск

о, вспомнила
не помню, где я это встречала, кажется, на очарровательном сайте (куда еще иногда Сойт пишет), но суть такова: утром, как только проснулись, не вставая с постели, ощущаем, как в нас входит розовый теплый поток энергии и очищает, наполняет Силой, полирует и т д - на привлекательность и хороший внешний вид, в общем Laughing в целом это даже можно отнести к медитации.
а еще я зубы, когда чищу, заодно и заговариваю. хотя толку .если честно, мало.
_________________
Количество разума на Земле - константа, а население все растет...
Back to top
View user's profile Send private message
Матушка Ветровоск
PostPosted: Sun Jan 08, 2012 2:45 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Dec 2010
Posts: 4290
Location: королевство Ланкр

Я, только встав, делаю обход домашних растений и здороваюсь))) сразу хорошее настроение.
_________________
Все пройдет, и это тоже
Back to top
View user's profile Send private message
Дебора
PostPosted: Sun Jan 08, 2012 9:02 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Dec 2011
Posts: 8

Утром, умываясь, заговариваю воду, в зависимости от фаз луны, на очищение или на привлекательность. Зимой, когда сыплю пшено синицам, воробьям, наговариваю на денюжку или на избавление от неприятностей.
Когда готовлю, тоже что-нибудь нашепчю, если это ритуал, конечно('Very Happy')
Back to top
View user's profile Send private message
Катерина85
PostPosted: Tue Jan 10, 2012 1:02 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 14 Nov 2011
Posts: 12
Location: Россия

Nokt wrote:
о, вспомнила
не помню, где я это встречала, кажется, на очарровательном сайте (куда еще иногда Сойт пишет), но суть такова: утром, как только проснулись, не вставая с постели, ощущаем, как в нас входит розовый теплый поток энергии и очищает, наполняет Силой, полирует и т д - на привлекательность и хороший внешний вид, в общем Laughing в целом это даже можно отнести к медитации.
а еще я зубы, когда чищу, заодно и заговариваю. хотя толку .если честно, мало.

А нагавор на зубы какой?
_________________
люби себя...
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Loreleia
PostPosted: Tue Jan 10, 2012 2:57 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Jun 2010
Posts: 873
Location: :)

ммм. тяжело выделить ежедневные... да я постоянно что-то делаю. если не делаю, то начинаю лампочки взрывать и технику ломать.

а) я никогда просто так не моюсь - раз залезла под душ - сразу начинаю чистится, всё плохое смываю. представляю как выходит и вместе с пеной смывается и в сточную трубу уходит.
б) чищу зубы - заговариваю, просто бормочу что я им желаю (кстати, состояние улучшилось)
в) то же касательно лица, депиляции, маникюра-педикюра, либо чтоб быстрее и крепче росло, либо наоборот Smile
г) уборка и проветривание комнат - так-же чистка сразу
д) готовка - бормочу про здоровье, настроение итпитды
е) рассчёсываюсь, угу заговоренной расчёской и сама нашёптываю.

короче, вариантов масса, главное - фантазия.
Back to top
View user's profile Send private message
livia
PostPosted: Tue Jan 10, 2012 3:22 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Feb 2011
Posts: 2047

Quote:
ммм. тяжело выделить ежедневные... да я постоянно что-то делаю. если не делаю, то начинаю лампочки взрывать и технику ломать.

Идентично. Laughing И с остальными пунктами согласна, многое введено в привычку и на автомате. Ну, я ещё йога делаю - 5 тибетанских упражнений - минут 15 занимает, а потом: ,,каждый день - лучший день'' - аффирмация. Very Happy
_________________
Опасность в жизни
Существует лишь для жизни –
В ней совершаешь дух...
Back to top
View user's profile Send private message
Nokt
PostPosted: Tue Jan 10, 2012 6:56 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jun 2010
Posts: 2185
Location: Минск

Lestella wrote:
ммм. тяжело выделить ежедневные... да я постоянно что-то делаю. если не делаю, то начинаю лампочки взрывать и технику ломать.

а) я никогда просто так не моюсь - раз залезла под душ - сразу начинаю чистится, всё плохое смываю. представляю как выходит и вместе с пеной смывается и в сточную трубу уходит.
б) чищу зубы - заговариваю, просто бормочу что я им желаю (кстати, состояние улучшилось)
в) то же касательно лица, депиляции, маникюра-педикюра, либо чтоб быстрее и крепче росло, либо наоборот Smile
г) уборка и проветривание комнат - так-же чистка сразу
д) готовка - бормочу про здоровье, настроение итпитды
е) рассчёсываюсь, угу заговоренной расчёской и сама нашёптываю.

короче, вариантов масса, главное - фантазия.


да, да, да!!! вся жизнь - магия. омовение это вообще мегаритуал))))
Катерина
да любой) у меня что-то вроде "зубы мои белы, зубы мои чисты, зубы мои здоровы".
_________________
Количество разума на Земле - константа, а население все растет...
Back to top
View user's profile Send private message
Катерина85
PostPosted: Thu Jan 12, 2012 9:40 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 14 Nov 2011
Posts: 12
Location: Россия

Спасибо за совет! Very Happy
_________________
люби себя...
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Синица
PostPosted: Thu Jan 12, 2012 4:48 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина

Я когда-то создавала такую тему тоже, "Магия в быту").. тоже было интересно, что кто делает. Книжонку про "ведьму Магдалину" читала?. Желтое чтиво, конечно, но кааак антуражненько там всё - вставать на заре, заговаривать себе на удачу, на красоту, чуть что - из собственных волос узелок связала, наговорила, и всё, врагу кирдык и всё в таком стиле.. почитала, прям захотелось и себе так) Но, опять же, я не рожденная ведьма, с детства не приучена свои ногти-козявки собирать в платочек и их заговаривать и т.д. .. а потом заметила странную вещь. Все мы каждый день так или иначе химичим-магичим. Ставлю тесто - ловлю себя на том, что приговариваю к нему, чтобы лучше подошло, лучше пропеклось, расчесываюсь - бормочу на волосы чего-то, и т.д. .. и не важно, видно ли сразу результат) от многократного повторения намерения какой-то да будет.. положительный)
_________________
С дебилами не разговариваю.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Vampiria
PostPosted: Thu Jan 12, 2012 7:41 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 05 Jul 2010
Posts: 509

...

Last edited by Vampiria on Wed Jan 09, 2013 5:02 pm; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
Benedikta
PostPosted: Tue Jan 08, 2013 9:04 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 09 Aug 2010
Posts: 13
Location: Москва

"Ежедневные ритуалы" звучит как-то специально, т.е. как-будто что-то выделяющееся из общего привычного уклада, а на самом деле это - самые обычные каждодневные занятия, только, я бы сказала, с осознанным подходом, с определённым вектором, с приданным импульсом.
Т.е., если просто встал, умылся, приготовил завтрак, вышел из дома на работу - это и есть рутины. Да при том ни разу не задумался, а что я вообще делаю, для чего и почему, с какой целью?..
А вот если перед/после подъёма помолился/произнёс заговор, если заговорил воду, которой умылся и пил, если наговорил на еду, а перед выходом прочитал на удачу, то это и получаются ритуалы. И не надо что-то очень длинное и долгое произносить, достаточно пару предложений или четверостишия)))
Причём сразу твоя жизнь и твои дела, обязанности становятся понятными и от этого позитивными. Так идёшь как зомби на работу, моешь полы, готовишь суп, и не знаешь, зачем я всё это делаю, ох, жизнь моя жестянка... А так обратился к высшим силам, помощникам, попросил удачи, ума и здоровья для своего и общего блага, и сразу понимаешь, что в общем смысле ты часть целого, что ты идёшь к успеху, и твой сегодняшний день - это шаг к счастью, а в частном - ты ешь, спишь, убираешь, готовишь ,чтобы быть здоровым, сытым, полным сил, работаешь, чтобы иметь возможность покупать нужные и любимые вещи и т.п. И сразу позитив!
З.Ы. Что-то волны моего словоблудия унесли меня далеко в открытое море от брега темы, но я надеюсь, что вы меня простите. Wink
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Page 1 of 1

Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ РИТУАЛЫ » Ежедневные ритуалы
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D4921%26start%3D0%26postdays%3D0%26postorder%3Dasc%26highlight%3D%26sid%3Dd2f5629d6a08f63a48f41df668aa9286
Char set: data_second: Try get by Socet: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D4921%26start%3D0%26postdays%3D0%26postorder%3Dasc%26highlight%3D%26sid%3Dd2f5629d6a08f63a48f41df668aa9286&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group