Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ КНИГИ, КИНО И МУЗЫКА. КАРТИННАЯ ГАЛЕРЕЯ » Готика

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Next
 Готика « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Margana
PostPosted: Tue Feb 17, 2009 3:27 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 06 May 2008
Posts: 413
Location: Москва

Я не согласна стем, что готы "страшные ребята в черном", среди них бывают люди удивительной красоты с потрясающим чувством стиля. И готы не проявляют агрессию, хотя сейчас об этом так много говорят. Скажем так, в любой среде есть не вполне нормальные люди, скажем прямо отморозки, но это не есть показатель целого слоя культуры.
_________________
The Bird of the Hermes is my name Eating my wings to make me tame
Back to top
View user's profile Send private message
Аданика
PostPosted: Tue Feb 17, 2009 3:49 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Jul 2008
Posts: 2742
Location: Край лесов и болот

Margana, но согласись, что люди несведущие, особенно старые бабульки, увидев людей в черном, да еще с тонной серебра везде, где только можно, да еще и с густо подведенными глазами, испытывают крайне противоречивые чувства. А если это будут еще и кибер-готы??? Very Happy

А про чувство стиля ты верно подметила Very Happy Мне вот, например, нравится стиль вампиров - ну до чего красиво!!! Но не каждый же поймет, к сожалению
_________________
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Runa
PostPosted: Thu Feb 19, 2009 6:15 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 30 Oct 2008
Posts: 1332
Location: Санкт-Петербург

Аданика wrote:
Margana, но согласись, что люди несведущие, особенно старые бабульки, увидев людей в черном, да еще с тонной серебра везде, где только можно, да еще и с густо подведенными глазами, испытывают крайне противоречивые чувства. А если это будут еще и кибер-готы??? Very Happy

А про чувство стиля ты верно подметила Very Happy Мне вот, например, нравится стиль вампиров - ну до чего красиво!!! Но не каждый же поймет, к сожалению


Я не бабулька!!! Laughing Но у меня тоже противоречивые чувства!
Ну не могу я смотреть на тщедушного парня, одетого в какую-то дребедень, и с "густо подведенными глазами" ! Ну причем здесь Готический стиль? Вот то ли дело реконструкторы!!! Красавцы в доспехах, рыцари без страха и упрека! Rolling Eyes Прекрасные духовные идеалы, устремленные ввысь подобно пламенеющим шпилям готических соборов...Вот она Готика!!! Wink
Back to top
View user's profile Send private message
Margana
PostPosted: Thu Feb 19, 2009 11:21 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 06 May 2008
Posts: 413
Location: Москва

Руна, то что ты говоришь про готов равносильно следующему: парень гот - тщедушный мальчик в дребедени, вызывающий только жалость, тогда и реконструктор - прыщавый парнишка с чувством личной неполноценности. Так можно кого угодно окрестить, похоже ты просто не видела красивых мужчин в стиле готик, и закрываешь глаза на мальчиков-толчков. Все люди разные, есть красивые и нет, и это не относится к определенному пласту культуры. Если что я сама близка к реконструкторскому делу и далеко не по наслышке.
_________________
The Bird of the Hermes is my name Eating my wings to make me tame
Back to top
View user's profile Send private message
Вайрин
PostPosted: Wed Feb 25, 2009 10:17 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 17 Aug 2007
Posts: 1504
Location: Новосибирск

Готика, готика, готика... это очень красиво, чувственно посвоему...
Само название завораживает, но когда ты видишь на фоне какого-нибудь прекраснейшего готического сооружения какую-нибудь девочку всю сплошь в черной одежде, черными губами и еще не понять с черным что, то тебе становится до такой степени смешно, что аж до коликов в животе доходит.
Я не готесса, но мне нравится одежда их стиля.. но я всегда старась добавить что-то свое в этот элегантный, воистину романтический стиль, какой-нибудь "лучик света в темном царстве" Smile
Вы бы видели наших "готов", на площади возле Оперного театра, котрорые собираются там после 6 часов вечера, на них без умиления и почему то без дикого смеха смотреть невозможно) Но попадаются и действительно интересные личности, но их мало..
_________________
Все Едино.
Моя Любовь - твоя Любовь.
Моя страсть - твоя страсть.
Моя боль - твоя боль.
Back to top
View user's profile Send private message
Vilverin
PostPosted: Wed Feb 25, 2009 12:47 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 29 Dec 2008
Posts: 125
Location: мой собственный Эон

Мне нравится готика. Обожаю средневековую архитектуру, искусство, моду. Иногда очень хочется пожить в 13-14 веках (период расцыета готики), носить платья, туфли, головные уборы того времени...

О стиле готов у меня неоднозначное мнение. Чаще всего меня не впечатляют черно-силиконово-кожано-лакированные одеяния (исключение составляют денди, которые словно только что сошли с подиумов известных кутурье, но такая одежда дорогая и редкая, поэтому встречалась мною прежде только на моделях с фэшн-каналов). В настоящий восторг меня приводят аристократический и вампирский стили! Вот это действительно изящно и глаз радует... Но опять же, никогда не видела готов, одетых подобным образом, во плоти. Снова только на фотографиях, да в телевизоре Rolling Eyes В моем городе готы практически не обретаются.
Back to top
View user's profile Send private message
Ривэ
PostPosted: Thu Feb 26, 2009 8:58 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 11 Feb 2009
Posts: 8

Уважаю готик-стиль. Нравятся мне чем-то готические соборы.. (кстати, никто не знает, почему они названы готическими? Насколько знаю, слово "гот" переводится как "грубый", хотя могу и ошибаться...). Нравится также и современая готика, особенно викториан-готы - классно выглядят Wink

Кстати насчёт "выглядят". Много нонче позёров - херок и просто людей, ничего не знающих о готах, но оными себя считающими =( Всё изучала-изучала готику и пришла к выводу, что её в нашей Рашке не было и нет =( Ну, разве только отдельные личности, которых можно назвать тру готами...

Да, ещё: много в Паутине на эту тему информации, я даже где-то классификацию готов находила, но не знаю, насколько она применима к нашим готам...
_________________
Добрый, злой - какая разница? Пушка у меня. (с)
Back to top
View user's profile Send private message
Vilverin
PostPosted: Fri Feb 27, 2009 4:58 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 29 Dec 2008
Posts: 125
Location: мой собственный Эон

Ривэ,

Соборы так называются, потому что выполнены в готическом стиле (прошу прощения за некоторую тавтологию, но по-другому не объяснить). Вот кое-что про этимологию слова:

Quote:
Слово происходит от итал. gotico — непривычный, варварский — (Goten — варвары; к историческим готам этот стиль отношения не имеет), и сначала использовалось в качестве бранного. Впервые понятие в современном смысле применил Джорджо Вазари для того, чтобы отделить эпоху Ренессанса от средневековья. Готика завершила развитие европейского средневекового искусства, возникнув на основе достижений романской культуры, а в эпоху Возрождения (Ренессанса) искусство средневековья считалось «варварским».
Back to top
View user's profile Send private message
Ривэ
PostPosted: Fri Feb 27, 2009 6:44 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 11 Feb 2009
Posts: 8

Vilverin wrote:
Ривэ,
Соборы так называются, потому что выполнены в готическом стиле (прошу прощения за некоторую тавтологию, но по-другому не объяснить).

В этом-то я не сомневалась =) А вот про этимологию - действительно информативная для меня цитатка, я, кстати, даж не знала, что "в эпоху Возрождения (Ренессанса) искусство средневековья считалось «варварским»." Спасибо!
_________________
Добрый, злой - какая разница? Пушка у меня. (с)
Back to top
View user's profile Send private message
Runa
PostPosted: Sun Mar 01, 2009 2:37 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 30 Oct 2008
Posts: 1332
Location: Санкт-Петербург

Margana wrote:
Руна, то что ты говоришь про готов равносильно следующему: парень гот - тщедушный мальчик в дребедени, вызывающий только жалость, тогда и реконструктор - прыщавый парнишка с чувством личной неполноценности. Так можно кого угодно окрестить, похоже ты просто не видела красивых мужчин в стиле готик, и закрываешь глаза на мальчиков-толчков. Все люди разные, есть красивые и нет, и это не относится к определенному пласту культуры. Если что я сама близка к реконструкторскому делу и далеко не по наслышке.

Ну конечно и реконструкторы бывают прыщавыми! Laughing Но люди делом занимаются, изучают обычаи и историю! Просто я пытаюсь выяснить в чем заключаются культура, мировоззрение этих самых готов?! Эпатаж? Вечная депрессия? Я не хочу обидеть и оскорбить кого либо, просто видимо это совсем не мое и иногда сложно удержаться от порицания инакомыслящих.
Back to top
View user's profile Send private message
Аданика
PostPosted: Fri Mar 06, 2009 6:53 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Jul 2008
Posts: 2742
Location: Край лесов и болот

Хм, попробую ответить. Готика - это мрачная романтика, особый взгляд на вещи, весь мир, способность видеть красоту там, где обычные люди ее не видят (грубо говоря - например, в разложении трупа - такие вещи есть и будут, и никуда они из обычной жизни не денутся, как бы не старались отъявленные оптимисты). Мир вокруг нас - такой, какой он есть, без всяческих прикрас.
_________________
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Джульетта
PostPosted: Fri Mar 06, 2009 9:01 pm    Post subject: Reply with quote

Guest




Аданика wrote:
Хм, попробую ответить. Готика - это мрачная романтика, особый взгляд на вещи. Мир вокруг нас - такой, какой он есть, без всяческих прикрас.

Россияне - все готы! Razz
Back to top
Эльвира
PostPosted: Fri Mar 06, 2009 9:15 pm    Post subject: Reply with quote

Guest




Россияне точно готы! Стоит только бросить беглый взгляд на толпу в метро и все ясно! Серо-черные краски в одежде, отстраненный взгляд -ожившие мертвяки! БЫррр!!! Crying or Very sad
Back to top
Аданика
PostPosted: Sat Mar 07, 2009 7:25 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Jul 2008
Posts: 2742
Location: Край лесов и болот

Девчонки, основная масса россиян что делает? Власть ругает, начальство тоже,выявляет проблемы с ЖКХ, с экономикой - какие же это готы??? Политика - это очень неромантично, ИМХО Wink А в метро просто усталые люди ездят
_________________
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Алиса К.
PostPosted: Mon Mar 09, 2009 12:03 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 12 Jan 2009
Posts: 764

Эльвира wrote:
Россияне точно готы! Стоит только бросить беглый взгляд на толпу в метро и все ясно! Серо-черные краски в одежде, отстраненный взгляд -ожившие мертвяки! БЫррр!!!
А як же ж ещё основной массе людей сопротивляться засилью ПаЗиТиФфА? Smile
Аданика wrote:
Девчонки, основная масса россиян что делает?
Загадка. Cool
Аданика wrote:
выявляет проблемы с ЖКХ, с экономикой
Блин, а хорошо б было бы!))
Аданика wrote:
Политика - это очень неромантично, ИМХО Wink
А причём тут порицание власти и начальства, выявление проблем с ЖКХ и экономикой народом - и политика?..

Готика, наверное, и впрямь близка к русскому менталитету... любовью к тёмной романтике.

Я себя к готам не отношу,и вообще никого не отношу, даже готов... если сами не попросят. Думаю, для большинства тех, кто в России сам себя называет готами, готика - средство "выделиться из толпы" (у-ух, как меня колбасит при таких фразах Evil or Very Mad ))))))), особенно стойко популярное среди субкультур, потому что, правда, уж о-очень на мозги давит повсеместное "Всё хорошо, всё хорошо, ВСЁ ХОРОШО!!!".
_________________
Если бы Бог был, как бы я пережил то, что это не я?
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Next Page 4 of 8

Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ КНИГИ, КИНО И МУЗЫКА. КАРТИННАЯ ГАЛЕРЕЯ » Готика
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D504%26postdays%3D0%26postorder%3Dasc%26start%3D45%26sid%3De23d414fcfdda300cf92df425b077861
Char set: data_second: Try get by Socet: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D504%26postdays%3D0%26postorder%3Dasc%26start%3D45%26sid%3De23d414fcfdda300cf92df425b077861&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group