Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ КНИГИ, КИНО И МУЗЫКА. КАРТИННАЯ ГАЛЕРЕЯ » Готика

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Next
 Готика « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Аданика
PostPosted: Mon Mar 09, 2009 6:25 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Jul 2008
Posts: 2742
Location: Край лесов и болот

Алиса К. wrote:
правда, уж о-очень на мозги давит повсеместное "Всё хорошо, всё хорошо, ВСЁ ХОРОШО!!!".

Very Happy Все хорошо, а будет еще лучше!!! Very Happy
Я хотела сказать, что основная масса россиян - прозаики (не зайки Laughing ) проза жизни на них так и давит, и прагматики, о романтике тут остается только мечтать. Вместо сердец - калькуляторы, постоянные подсчеты, расчеты... курсы евро и доллара... Как скажет моя знакомая - последнего романтика автобус переехал Wink Или это у России менталитет такой? Поистине, "умом Россию не понять"!
_________________
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Di Redwitch
PostPosted: Mon Mar 09, 2009 1:08 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 20 Aug 2007
Posts: 1480
Location: отовсюду

Quote:
Просто я пытаюсь выяснить в чем заключаются культура, мировоззрение этих самых готов?! Эпатаж? Вечная депрессия? Я не хочу обидеть и оскорбить кого либо, просто видимо это совсем не мое и иногда сложно удержаться от порицания инакомыслящих.

Runa, наверное все-таки нужно сначала понять, а потом уже порицать. Вообще "готы" бывают разными, дело даже не в тру-не тру, а просто дело в самом человеке- кто-нибудь только и будет что всю жизнь ныть о том что "мир- дерьмо, а солнце-гребаный фонарь", кто-то будет из кожи вон лезть чтобы привлечь к себе внимание несуразным видом и глупыми откровениями, а кто-то просто живет как ему хочется и как ему нравится. Это просто свобода самовыражения, и каждый выражается по-своему, кто-то культурно, а кто-то нецензурно Laughing
Аданика, в России люди относятся ко всему негативно, потому что никто никому не нравится..странный у нас менталитет: все любят жаловаться, вместо того чтобы постараться изменить либо мировоззрение либо ситуацию. Кстати, сама замечать стала, что иду по улице, и смотреть на эти постные лица не хочу- надоела эта унылость.
_________________
"Посмотрел на себя с положительной стороны и... не узнал"
Back to top
View user's profile Send private message
Аданика
PostPosted: Tue Mar 10, 2009 7:50 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Jul 2008
Posts: 2742
Location: Край лесов и болот

Di Redwitch wrote:
Аданика, в России люди относятся ко всему негативно, потому что никто никому не нравится..странный у нас менталитет: все любят жаловаться, вместо того чтобы постараться изменить либо мировоззрение либо ситуацию. Кстати, сама замечать стала, что иду по улице, и смотреть на эти постные лица не хочу- надоела эта унылость.

Di Redwitch, спасибо тебе за понимание! Замечу про "постные" лица. Лично я в Москве бываю очень редко, но когда все-таки мне нужно ехать в этот славный город, вставать приходится в 4 утра. Естественно, не высыпаюсь, и уж вполне естественно, к вечеру после двух часовых поездок туда-сюда в метро у меня такое лицо - постнее некуда Smile Это я к тому, что в Москве ежедневно потоки приезжих людей бывают, в основном они уставшие, вот и ездят с серыми невыразительными лицами. Но всех их готами назвать язык не поворачивается Wink
_________________
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Алиса К.
PostPosted: Tue Mar 10, 2009 10:45 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 12 Jan 2009
Posts: 764

Аданика wrote:
Very Happy Все хорошо, а будет еще лучше!!! Very Happy
Звучит угрожающе. Laughing
Аданика wrote:
Я хотела сказать, что основная масса россиян - прозаики (не зайки Laughing ) проза жизни на них так и давит, и прагматики, о романтике тут остается только мечтать.
А по-моему, как раз и постнолицые такие, потому что в душе - именно, что романтики, а в жизни - ну ни ч-черта романтического: серость, и рожи вокруг постные (ну я-то сам - на них глядючи, а они-то что?! Laughing ). А переделывать мир - эт точно не в русском менталитете; безумству храбрых охотно, много и со слезами ностальгии по "были ж люди!!" поём мы песню, но самим - н-не-е-а.))
_________________
Если бы Бог был, как бы я пережил то, что это не я?
Back to top
View user's profile Send private message
Runa
PostPosted: Tue Mar 10, 2009 3:21 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 30 Oct 2008
Posts: 1332
Location: Санкт-Петербург

Ох, и почему так в России? Иногда кажется ( а скорее так всего и есть), что человеческая жизнь у нас ничего не стоит... В Европе-все по другому, хотя и свои проблемы есть.
А насчет готов, внешнее порою пугает, а вот залезть в их мысли очень было бы интересно. Согласна, что непонимание вызвает отрицание.
Back to top
View user's profile Send private message
Аданика
PostPosted: Tue Mar 10, 2009 6:51 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Jul 2008
Posts: 2742
Location: Край лесов и болот

Runa wrote:
Ох, и почему так в России? Иногда кажется ( а скорее так всего и есть), что человеческая жизнь у нас ничего не стоит... В Европе-все по другому, хотя и свои проблемы есть.

Вспомнился анекдот: пенсионный фонд РФ обещает некую сумму долларов+квартиру, если вы на пенсии обязуетесь прожить не более трех лет Wink Это из серии черного юмора, но если есть в стране такой юмор, значит, есть и о-очень большие проблемы в области пенсионных реформ.
А на самом деле положение дел сейчас таково, что наш законодатель выделяет человеку после выхода на пенсию прожить 14, по-моему лет, точно не помню. Если человек живет дольше, его пенсия будет уменьшаться! Так что в России вопрос о цене человеческой жизни очень актуален.
Ну вот и до прозы жизни докатились Laughing
_________________
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Runa
PostPosted: Tue Mar 10, 2009 7:08 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 30 Oct 2008
Posts: 1332
Location: Санкт-Петербург

Аданика wrote:
Runa wrote:
Ох, и почему так в России? Иногда кажется ( а скорее так всего и есть), что человеческая жизнь у нас ничего не стоит... В Европе-все по другому, хотя и свои проблемы есть.

Вспомнился анекдот: пенсионный фонд РФ обещает некую сумму долларов+квартиру, если вы на пенсии обязуетесь прожить не более трех лет Wink Это из серии черного юмора, но если есть в стране такой юмор, значит, есть и о-очень большие проблемы в области пенсионных реформ.
А на самом деле положение дел сейчас таково, что наш законодатель выделяет человеку после выхода на пенсию прожить 14, по-моему лет, точно не помню. Если человек живет дольше, его пенсия будет уменьшаться! Так что в России вопрос о цене человеческой жизни очень актуален.
Ну вот и до прозы жизни докатились Laughing

Laughing вот-вот...
Back to top
View user's profile Send private message
Алиса К.
PostPosted: Thu Mar 12, 2009 10:46 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 12 Jan 2009
Posts: 764

Аданика wrote:
А на самом деле положение дел сейчас таково, что наш законодатель выделяет человеку после выхода на пенсию прожить 14, по-моему лет, точно не помню. Если человек живет дольше, его пенсия будет уменьшаться! Так что в России вопрос о цене человеческой жизни очень актуален.
228 месяцев (и пенсия потом не уменьшается). Это ровно 19 лет. "Срок дожития". С таким названием и анекдотов не надо)). Как-то небольшая группа студентов соцфака одного южного университета ( Very Happy ) обратилась по телемосту к Президенту с вопросом, кто - конкретно: кто? - подсчитал, что 19, и почему именно 19 (если по считающимся официальными в России данным статистики у женщин ср. продолжительность жизни - 65, у мужчин - 58, пенсионный возраст у женщины начинается в 55 лет, у мужчины - в 60... да и вообще: почему? критерии?). Из администрации президента (ясновельможные паны Very Happy ) вопрос спустили в местное управление края, откудова вопрос пришёл. Уже оттуда, с места, студентам был ответ - цитаты из законов. Общее содержание: когда в России наступает пенсионный возраст, как идёт накопление пенсии и, что срок дожития - 19 лет.
No comments. Laughing

Вот, а я Россию люблю. И русский менталитет. И отнюдь не за то, что Родина и моё Confused . Если б было такое чувство к Германии или Гандурасу - любила бы Германию или Гандурас. "Проза жизни" у нас, конечно, не фонтан и с оттенком триллера). Зато поэзия... Smile
_________________
Если бы Бог был, как бы я пережил то, что это не я?
Back to top
View user's profile Send private message
Наама
PostPosted: Wed Jul 15, 2009 8:54 am    Post subject: Reply with quote

Guest




Отнашусь очень очень очень хорошо!Сама несколько месяцев назад готкай была...но больше не горю желанием.
В какойто степени бесит что они чем то на ведьм пытають быть похожи Mad ...а так красива...=) Laughing
Back to top
Di Redwitch
PostPosted: Wed Jul 15, 2009 1:00 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 20 Aug 2007
Posts: 1480
Location: отовсюду

Quote:
Отнашусь очень очень очень хорошо!Сама несколько месяцев назад готкай была...но больше не горю желанием.
В какойто степени бесит что они чем то на ведьм пытають быть похожи Mad ...а так красива...=) Laughing

Наама, оригинально..по-моему на своей памяти такого я еще не слышала Laughing в готике же куча направлений, правда, сомневаюсь что в России ты увидела джипси готов, они у нас редкость...
а за что беситься то?
_________________
"Посмотрел на себя с положительной стороны и... не узнал"
Back to top
View user's profile Send private message
Margana
PostPosted: Mon Jul 20, 2009 7:50 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 06 May 2008
Posts: 413
Location: Москва

Наама wrote:
Отнашусь очень очень очень хорошо!Сама несколько месяцев назад готкай была...но больше не горю желанием.
В какойто степени бесит что они чем то на ведьм пытають быть похожи Mad ...а так красива...=) Laughing

Меня всегда искренне забавили подобные выражения. Laughing
_________________
The Bird of the Hermes is my name Eating my wings to make me tame
Back to top
View user's profile Send private message
Valkarna
PostPosted: Sat Aug 01, 2009 1:22 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 06 Feb 2009
Posts: 60
Location: зі Степу

"Готы - абсолютные индивидуалы, возрождающие романтику. Чужаки общества в черном, у которых есть своя философия, музыка и мировоззрение, литература, арт и, которые начали называться готами ("другими"), потому что исторически не было иного, лучшего слова, сочетающего силу и красоту. Категория "готов" является защитной границей между миром романтики и лавиной усредненнгоо общественного мировоззрения.

Готы - всегда смотрят на темные стороны жизни, не закрывая на них глаза. Готы берут энергию и жизненную силу из той музыки, литературы, арта и философии, которая других просто депрессирует и кажется слишком мрачной.

"Готика - тяга к большему во всем - жизни, любви, музыке, етс. Стиль "не-простой" жизни, дорога к красоте, к моменту отчаянного понимания самого себя и стиль, который защищает нас от зажеванных и догматических общественных ценностей, потому что готы - формация индивидуалов. Анти-тусовка. Нам не обязательно быть вместе, чтобы быть готами, но когда мы собираемся вместе, мы создаем себе отдельный мир.

Готика - это индивидуализм и романтика как стиль жизни. Знание того, кто мы есть. Мы знаем, что мы - готы и называем себя так. Готы - защитная категория, с помощью которой мы отделили себя от канонов и постулатов дешевого и закоммерциализированного общества, от всего стандартного и простого. Для того, чтобы быть готом, нужно лишь быть самим собой и не открещиваться от своих "слишком" мрачных, "заумных", нестандартных, нетрадиционных, депрессивных, меланхолических вкусов и стиля жизни."
http://www.gothic.com.ua/Articles/gothic_faq.html
_________________
... не ищи проторенных путей - выбери свой
Back to top
View user's profile Send private message
Runa
PostPosted: Sun Aug 02, 2009 3:26 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 30 Oct 2008
Posts: 1332
Location: Санкт-Петербург

Valkarna wrote:
"
Готика - это индивидуализм и романтика как стиль жизни. Знание того, кто мы есть. Мы знаем, что мы - готы и называем себя так. Готы - защитная категория, с помощью которой мы отделили себя от канонов и постулатов дешевого и закоммерциализированного общества, от всего стандартного и простого. Для того, чтобы быть готом, нужно лишь быть самим собой и не открещиваться от своих "слишком" мрачных, "заумных", нестандартных, нетрадиционных, депрессивных, меланхолических вкусов и стиля жизни."
http://www.gothic.com.ua/Articles/gothic_faq.html

Эх, может, к некоторым это и правда относится...
Но вот в большинстве встречается что-то совсем непохожее. Просто "дань моде", на деле размалеванные дурехи с пустотой в глазах, которые определения и "готы" то не знают.
Хотя встретила недавно премилую парочку... Этакие темные, неземные эльфы...
Back to top
View user's profile Send private message
Аида+Исида+Бастет
PostPosted: Mon Aug 03, 2009 5:30 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 02 Aug 2009
Posts: 20
Location: Великий Новгород

Готику люблю за стиль в одежде,очень нравиться эта вещь. Просто уважаю таких людей.
Back to top
View user's profile Send private message
Avakrilla
PostPosted: Sun Aug 09, 2009 1:11 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 13 Mar 2009
Posts: 1067

на тему переГотства)
http://community.livejournal.com/o_svadbe/43272.html
под ссылкой свадьба двух готов вроде как. может, и неправильно, но я смеялся Rolling Eyes
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Next Page 5 of 8

Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ КНИГИ, КИНО И МУЗЫКА. КАРТИННАЯ ГАЛЕРЕЯ » Готика
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D504%26postdays%3D0%26postorder%3Dasc%26start%3D60%26sid%3D215dbe7e54695b48560390a04d5b8ff0
Char set: data_second: Try get by Socet: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D504%26postdays%3D0%26postorder%3Dasc%26start%3D60%26sid%3D215dbe7e54695b48560390a04d5b8ff0&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group