Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ КНИГИ, КИНО И МУЗЫКА. КАРТИННАЯ ГАЛЕРЕЯ » Готика

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Next
 Готика « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Аданика
PostPosted: Sun Aug 09, 2009 1:27 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Jul 2008
Posts: 2742
Location: Край лесов и болот

Гы! У невесты причесон прикольный, в духе эпохи Ренессанса (могу и соврать, точно не помню), что ли, когда специально волосы на лбу подбривали, чтоб лоб казался больше Laughing
_________________
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Runa
PostPosted: Thu Aug 13, 2009 8:15 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 30 Oct 2008
Posts: 1332
Location: Санкт-Петербург

Avakrilla wrote:
на тему переГотства)
http://community.livejournal.com/o_svadbe/43272.html
под ссылкой свадьба двух готов вроде как. может, и неправильно, но я смеялся Rolling Eyes

Да... Оригиналы, однако...
Back to top
View user's profile Send private message
Esperanza
PostPosted: Sun May 16, 2010 9:52 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 12 May 2010
Posts: 49

мне безумно нравится готика в архитектуре... музыку тоже люблю. стиль, не все, но отчасти тоже нравится))
Back to top
View user's profile Send private message
Попова Юлия
PostPosted: Thu May 20, 2010 5:40 pm    Post subject: Reply with quote

Guest




Согласна, атрибутика у готов что надо! А вот понять, прочувствовать их направление... Ну, как-то не интересно, примитивно немного, по-моему. Confused
Back to top
Малахит
PostPosted: Thu May 20, 2010 9:07 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 08 Jan 2010
Posts: 371
Location: самара

юль, а что же в готике примитивного?????????????????????????))))))))))
_________________
и смолой, и земляникой пахнет тёмный бор...
Back to top
View user's profile Send private message
Nokt
PostPosted: Sat Jul 03, 2010 1:52 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jun 2010
Posts: 2185
Location: Минск

К готике отношусь хорошо, а вот к готам как получится... Действительно, настоящих готов очень мало (лично знаю двоих), а вот позеров хоть пруд пруди (хотя, в принципе, подобная ситуация характерна практически для любой субкультуры).
Готическая одежда просто прекрасна, но ее нужно уметь носить и одевать в соответствующей ситуации (на моей памяти одна "готесса", пришедшая в лес на пьянку с шашлыками в корсете, юбке до пола и на шпильках Shocked ). А вообще я очень люблю и черный цвет, и корсеты, и длинные юбки. Жаль, что под это все обычно нужны туфли, а я обычно стилы на 20 дыр ношу... Но готическая одежда должна быть оригинальной - ведь тут такой простор для фантазии! - а то юные девочки-готки в одинаковых дешевых корсажах с рынка, которые они гордо именуют корсетами, дефилирующие по городу под палящим солнцем просто убивают...
Про готическую музыку хочется спросить: а она вообще есть? Обычно готикой именуют что угодно, чаще всего: любой рок и метал с женским вокалом (повбывав бы! сегодня увидела на Рутрэкере, как кто-то поименовал трэшеров Vicious Crusade готической музыкой - долго валялась под столом. Обычно еще страдают Nightwish и иже с ними), неоклассику, индастриал, множество стилей электронной музыки - дарквэйв, например, а так же просто интересную мрачную музыку, название для которой еще не придумали... Такое впечатление, что ко всему, что нравится готам, они тянут свои загребущие ручонки, а потом громко орут "мое! оно тут и было!". Увидела, что некий юный готхег в своем пейсании о готике отнес к ней половину блэк-метал групп во главе с Burzum. думаю, узнай об этом Варг Викернес, ему пришлось бы сидеть еще лет 20... Грустно, товарищи. На мой взгляд, определение "готик" можно отнести разве что к особенности атмосферы, и употреблять лучше как приставку к названию стиля - как, например "брутал" или "симфо". Ой, что-то я разошлась...
Обожаю готические романы 19 века - у них совершенно особая атмосфера)
Ну и архитектура готическая мне тоже весьма и весьма импонирует.
_________________
Количество разума на Земле - константа, а население все растет...
Back to top
View user's profile Send private message
Esperanza
PostPosted: Sat Jul 03, 2010 5:05 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 12 May 2010
Posts: 49

Quote:
Про готическую музыку хочется спросить: а она вообще есть?

я думаю, что есть)))
но ты права, многие к этому направлению относят металл с женским вокалом. но есть группа - Lyrae(кажется уже распалась) - она вроде как Progressive Gothic Metal.
_________________
Истинно могуч тот, кто побеждает самого себя
Back to top
View user's profile Send private message
Малахит
PostPosted: Sat Jul 03, 2010 6:21 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 08 Jan 2010
Posts: 371
Location: самара

есть, есть готмузыка - lacrimosa. у меня есть почти все альбомы этой группы Wink
_________________
и смолой, и земляникой пахнет тёмный бор...
Back to top
View user's profile Send private message
РУН
PostPosted: Sun Jul 04, 2010 10:34 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 13 Jun 2010
Posts: 795
Location: Минск

А что есть настоящие или ненастоящие готы? Very Happy
Back to top
View user's profile Send private message
Малахит
PostPosted: Sun Jul 04, 2010 5:21 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 08 Jan 2010
Posts: 371
Location: самара

не настоящие готы - это бебики, которые обвешиваются цацками и вы*бываются кто круче, "поклоняются сатане", разрушают могилы, напиваются, дебоширят и т.д.
еще меня бесит когда говорят, мол был я эмо, потом сатанистом, потом еще кем-то, а сейчас я гот! смешно так становится))))
а настоящих готов, как было ранее подмечено, очень мало. не буду писать их мировоззрение, т. к. сие было описано в этоп топике не единожды)))
хочу только сказать, что готы это, пожалуй, единственная субкультура в которой остаются на всегда. знаю, что на западе даже делают готические гробы для стареющих готов. ведь есть очень много старшего поколения, разделяющих взгляды готов.
знаю, что школьники с такими взглядами становится намного успешней в жизни, чем их сверстники)))
_________________
и смолой, и земляникой пахнет тёмный бор...
Back to top
View user's profile Send private message
Esperanza
PostPosted: Sun Jul 04, 2010 7:27 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 12 May 2010
Posts: 49

Quote:
знаю, что школьники с такими взглядами становится намного успешней в жизни, чем их сверстники)))

почему?
_________________
Истинно могуч тот, кто побеждает самого себя
Back to top
View user's profile Send private message
Малахит
PostPosted: Sun Jul 04, 2010 7:34 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 08 Jan 2010
Posts: 371
Location: самара

так как они спокойней, чем другие. им интересней познавать что-то новое. они успешней воспринимают предметы где надо напрягаться умственно, чем - физически. из них выходят отличные адвокаты, юристы, доктора, учителя.
это не мои умозаключения, я где-то это прочла давно вот только не помню где Wink
_________________
и смолой, и земляникой пахнет тёмный бор...
Back to top
View user's profile Send private message
Esperanza
PostPosted: Sun Jul 04, 2010 7:42 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 12 May 2010
Posts: 49

ну может оно и так Wink
хотя, мне кажется, это все-таки от человека зависит, какой он. даже если он не гот, он вполне может быть также успешен)))
_________________
Истинно могуч тот, кто побеждает самого себя
Back to top
View user's profile Send private message
Nokt
PostPosted: Sun Jul 04, 2010 7:43 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jun 2010
Posts: 2185
Location: Минск

Мистика
по-моему, связь тут обратная - то есть умные дети, которым интересно учиться, познавать, работать умственно, чаще уходят в готы (а также в металлисты, фолковики, реконструкторы и прочую нечисть), чем дети, которым из школьных предметов интересна разве что физкультура.
_________________
Количество разума на Земле - константа, а население все растет...
Back to top
View user's profile Send private message
Малахит
PostPosted: Sun Jul 04, 2010 7:45 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 08 Jan 2010
Posts: 371
Location: самара

Nokt wrote:
Мистика
по-моему, связь тут обратная - то есть умные дети, которым интересно учиться, познавать, работать умственно, чаще уходят в готы (а также в металлисты, фолковики, реконструкторы и прочую нечисть), чем дети, которым из школьных предметов интересна разве что физкультура.

одно другому не мешает Wink
_________________
и смолой, и земляникой пахнет тёмный бор...
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Next Page 6 of 8

Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ КНИГИ, КИНО И МУЗЫКА. КАРТИННАЯ ГАЛЕРЕЯ » Готика
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D504%26postdays%3D0%26postorder%3Dasc%26start%3D75%26sid%3D215dbe7e54695b48560390a04d5b8ff0
Char set: data_second: Try get by Socet: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D504%26postdays%3D0%26postorder%3Dasc%26start%3D75%26sid%3D215dbe7e54695b48560390a04d5b8ff0&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group