Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ КНИГИ, КИНО И МУЗЫКА. КАРТИННАЯ ГАЛЕРЕЯ » Готика

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Next
 Готика « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Nokt
PostPosted: Sun Jul 04, 2010 7:55 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jun 2010
Posts: 2185
Location: Минск

ну дык никто не говорит, что мешает! я говорила именно о том, что есть дети, которым неинтересно учиться в принципе, они не любят читать книги (вообще) и.т.д. и такие редко становятся готами, разве что под влиянием кого-то из любимых\близких (хотя, разумеется, всегда возможны исключения!). Эх, что-то вспомнилась мне моя школа: физ-мат классы (мой в том числе) - одни неформалы! единственный обыкновенный класс - поголовно футбольные фанаты...
_________________
Количество разума на Земле - константа, а население все растет...
Back to top
View user's profile Send private message
Малахит
PostPosted: Sun Jul 04, 2010 8:00 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 08 Jan 2010
Posts: 371
Location: самара

а у нас любители учебы, поголовно ботаны. одна я ходила в черном и читала книги не по программе))).
только потом узнала кто такие готы
_________________
и смолой, и земляникой пахнет тёмный бор...
Back to top
View user's profile Send private message
Runa
PostPosted: Sun Jul 04, 2010 8:33 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 30 Oct 2008
Posts: 1332
Location: Санкт-Петербург

Не знаююю... По мне, так можно ходить в желтой майке в оранжевый горох и при этом преспокойненько быть готом.
Готство оно в душе! Very Happy
Back to top
View user's profile Send private message
Малахит
PostPosted: Sun Jul 04, 2010 8:39 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 08 Jan 2010
Posts: 371
Location: самара

Runa wrote:
Не знаююю... По мне, так можно ходить в желтой майке в оранжевый горох и при этом преспокойненько быть готом.
Готство оно в душе! Very Happy


runa, так никто и не спорит!)))
просто одежда это же самовыражение. и человек в оранжевой майке наврятли будет смотреть на мир, так как любитель черного)))
хотя нет правил без исключений Wink
_________________
и смолой, и земляникой пахнет тёмный бор...
Back to top
View user's profile Send private message
Йолен
PostPosted: Sat Jul 31, 2010 4:21 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 31 Jul 2010
Posts: 1316
Location: Москва

Я обожаю готический стиль, и сама активно в него одеваюсь)
Только вот насчет готов... Это детская субкультура. Нет у них никакого мировоззрения, "мрачный взгляд на мир" - это фигня просто. Почитайте любой готический форум, и вы увидите, что в теме "Что такое готика?" все будут спорить и поливать друг друга грязью. А потом и вообще разделятся на группы: девочки-"херки" с пафосным "у меня гхотика в дУше" против людей более взрослых, которые будут над этими девочками прикалываться.
Да и вообще, глупо такие качества как пессимизм, романтизм, цинизм, чувствительность, склонность к меланхолии, апатии, эмоциональность, быструю смену настроения или наоборот мрачность и замкнутость, нелюдимость и всякие прочие тому подобные вещи называть "готическим мировоззрением". Ведь такие качества могут быть у любого человека, независимо от пола, возраста, социального статуса... и готы не первые их носители.
Многие девушки из других неформальных тусовок одеваются готично. И при этом загонов насчет готики у них нет...
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Di Redwitch
PostPosted: Sat Jul 31, 2010 8:48 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 20 Aug 2007
Posts: 1480
Location: отовсюду

Йолен, это- если не вдаваясь в подробности- то, во что превратилась "готика" в понимании новичков: и само слово "херки", и пафос, и снобизм по отношению ко всем другим. Как любая субкультура, которой заинтересовались СМИ и попытались ее из закрытой группы сделать группой "для всех", готика прошла долгий-долгий путь, извратилась понятиями, обвешалась ложными истинами, но она все еще жива. Глядя на то, во что она превратилась в России можно только умиляться, потому что это самый настоящий замкнутый круг: СМИ делает клише, клише становятся истиной, в которую верят, истина становится иконой поведения, и "гори оно все огнем я-гот".
Сейчас те, кто орут что они готы, это да- чаще всего это подростки, да и то сейчас их стало меньше, чем в 2000-2005 годах, когда начался просто повальный бум на все что черное и шевелится, которые даже понятия не имеют с чего все началось и откуда пошло; в идеале готы(а я имею в виду вовсе не уличных мальцов в черном)- это вполне адекватные люди, которые много читают и всесторонне развиваются, а в силу определенных качеств характера, часто уходят с головой в исторические эпохи, интересуясь чем угодно, чего душа пожелает. Утверждать, что все готы- дети, это нонсенс все-таки, нормальных взрослых людей со своими убеждениями много, просто они не ходят по улицам аки мыши летучие, не обвешиваются атрибутикой и не орут что они готы, сейчас за это по шее получить можно и остаться без работы, а кидаться на начальников с воплями "Убьем систему" многим уже не хочется, выросли из максимализма, зато вернулись к знаменитой фразе "готика, она в душе".
_________________
"Посмотрел на себя с положительной стороны и... не узнал"
Back to top
View user's profile Send private message
Йолен
PostPosted: Sat Jul 31, 2010 9:16 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 31 Jul 2010
Posts: 1316
Location: Москва

Di Redwitch, и вы очень правы) И очень правы насчет того, что сейчас таких пафосных "гхотов" меньше. Действительно, встречаются, но реже, намного реже... И это хорошо)
И кстати, я заметила, отношение социума к готам сейчас несколько другое... Или это мне так везет... Я как ни стараюсь произвести шокирующее впечатление, а никто и не страшится, улыбаются, кивают и говорят "хорошая девочка" Very Happy Ездила в лагерь, в более младшем возрасте, там кричала направо и налево, что я гот, мысленно готовилась к худшему, а меня наоборот как-то уважали даже...
Правда, доброе СМИ опять подложило нам: недавно, буквально весной, была передача про то как готы съели эмо (ну кто эту новость не знает, ей больше года уже...) Я сама передачу не видела, но мои домашние после нее провели со мной профилактическую беседу, так что я догадываюсь, что там могли сказать... И люди ведь верят, что все готы плохие, и питаются исключительно эмо...
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Di Redwitch
PostPosted: Sun Aug 01, 2010 11:27 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 20 Aug 2007
Posts: 1480
Location: отовсюду

Йолен, а сейчас шокировать вообще сложно- общество стало слишком искушенным Laughing
Но сейчас готика в СМИ стала восприниматься больше как повод для шуток, взять, к примеру, сериал типа "Папиных дочек"- да, он был смешной, но там готы убийственно примитивными и недалекими..и от этого грустно: то, корявое и гротескное, показанное на экране, сползает с его в реальную жизнь, не хуже девочки из фильма "Звонок", практически все неформальные субкультуры теперь сводятся в понимании обывателей к тому, что они тупое быдло, хотя разумной альтернативы СМИ опять-таки не предлагают...
А насчет того громкого дела про "готы съели эмо"... к сожалению, мало людей знают, что криминальный психолог- спец по субкультурам, сказал тогда примерно следующее: "готы- исключительно пассивная и не агрессивная субкультура; они не занимаются каннибализмом"- этот комментарий очень часто вырезают, зачем он, когда так проще влиять на мозг людей, которые не в курсе вообще кто такие готы или эмо, главное то, что девочку съели представители темной субкультуры. И учебники выпускают для учителей про субкультуры чтобы каждый педагог мог отличить репера от растамана, с тем различием что этот учебник- сплошное сборище всевозможных информационных штампов, которые к настоящим субкультурам не имеют отношения. Плохо то, что к этому относятся серьезно и начинают в это верить...
_________________
"Посмотрел на себя с положительной стороны и... не узнал"
Back to top
View user's profile Send private message
Йолен
PostPosted: Mon Aug 02, 2010 11:55 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 31 Jul 2010
Posts: 1316
Location: Москва

Всегда так: кто-то что-то сделал, а страдают обычные люди, которые вообще тут не причем. Но кто бы что не говорил, я все равно буду одеваться так, как мне нравится) да и по школьному субкультурному учебнику мной уже не займешься))
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Di Redwitch
PostPosted: Mon Aug 02, 2010 6:55 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 20 Aug 2007
Posts: 1480
Location: отовсюду

Ну, он расчитан не только на школы, а вообще на все учебные заведения. На одном питерском сайте мне понравилась аннотация к этому творению:
Quote:
На нашем сайте мы размещаем это пособие, опубликованное при поддержке Правительства Санкт-Петербурга и по его заказу. В нем очередная группа составителей, используя лозунг «Разделяй и властвуй!», наставляет наших учителей, как распознать, разделить и управлять нашими детьми, т.е. нашим будущем.
На наш взгляд, авторы, как всегда в каких-то местах исказили смысл, в каких-то специально довели серьезное до смешного и абсурдного. Они играючи смешали в кучу всех: националистов-патриотов подогнали просто под скинов; социалистов, нацболов под анархистов и т.д. Этим самым они упростили и сознательно прошлись лишь по верхам айсберга, обошли истинные причины внутреннего протеста детей и молодежи, объяснив все это лишь модой и временным увлечением.
Мы думаем, что в этой работе каждый найдет над чем посмеяться и задуматься.

Точнее и не скажешь.


http://www.soprotivlenie.su/slovo/subkultura.pdf

Ссылку выкладываю для размышления о том, во что превращают потемки чужих душ при помощи тусклого вечно гаснущего фитиля свечи.
Laughing

А вообще, это уже оффтоп идет, хотя и косвенно, ведь развогор о готике- это может надолго и на разные лады Wink
_________________
"Посмотрел на себя с положительной стороны и... не узнал"
Back to top
View user's profile Send private message
Nokt
PostPosted: Tue Aug 03, 2010 1:57 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jun 2010
Posts: 2185
Location: Минск

сорри за оффтоп, но....
там, в этой книжке про субкультуры, металлистов забыли!!! Evil or Very Mad
_________________
Количество разума на Земле - константа, а население все растет...
Back to top
View user's profile Send private message
Йолен
PostPosted: Wed Aug 04, 2010 6:07 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 31 Jul 2010
Posts: 1316
Location: Москва

Di Redwitch, спасибо за ссылочку) Книжка вроде не такая уж и страшная (там нету завываний в стиле "смерть для готов фетиш...", "в депрессиях они черпают вдохновение и силы для дальнейшей жизни..." и прочего бреда в том же духе). Хотя чтобы правда понимать течения, нужно самому в них войти, по-другому никак. Ролевики описаны ну оооочень примитивно. Я вот недавно побывала на ролевой игре, и удивилась, насколько там разные люди... не поддающиеся никаким классификациям.
Nokt, а может, и хорошо, что забыли? Smile Фиг с ними, пусть никто ничего не знает о металлистах, тссс! Секрет! Wink
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Nokt
PostPosted: Wed Aug 04, 2010 9:17 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jun 2010
Posts: 2185
Location: Минск

угу. конспирация - мать шпиона!
_________________
Количество разума на Земле - константа, а население все растет...
Back to top
View user's profile Send private message
Demiana
PostPosted: Sun Sep 05, 2010 5:30 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 29 Aug 2010
Posts: 28
Location: Москва

Внесу и я свои пять копеек...Понятие готика стало в некотором роде рекламным и коммерческим, готическую субкультуру представляют в совершенно искаженном виде, причем без попытки понять, что она из себя представляет. Перерезание вен и прочее - скорее показное, этим грешат бэби-готы. Правда из-за этих вот вещей получается совершенно неадекватное представление о готической субкультуре. Лично для меня готика - это всеобъемлющее понятие, здесь и архитектура, и музыка, и восприятие жизни. А что касаемо субкультуры, то в ней главное самовыражение, т.е. выплескивание эмоций через арт, музыку, живопись, книги, кино. Естественно все эти вещи будут отражаться на внешнем облике. Но то что, готу нужно быть "мрачным и замогильно ужасным" - неправда. Хотя по жизни я сама в одежде использую готический стиль. Их много, так что есть, где развернуться.
_________________
Не смотри на меня изумленно, посмотри в глубину самого себя.
Можешь ли ты сказать – я знаю кто я есть?
Back to top
View user's profile Send private message
Morion
PostPosted: Sat Jan 21, 2012 11:50 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 20 Sep 2009
Posts: 387

Вот вам в тему Реймсский собор
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Next Page 7 of 8

Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ КНИГИ, КИНО И МУЗЫКА. КАРТИННАЯ ГАЛЕРЕЯ » Готика
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D504%26postdays%3D0%26postorder%3Dasc%26start%3D90%26sid%3D1c9224c1313a8a6095b8860c3828fa6f
Char set: data_second: Try get by Socet: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D504%26postdays%3D0%26postorder%3Dasc%26start%3D90%26sid%3D1c9224c1313a8a6095b8860c3828fa6f&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group